Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню диета на куриной грудке. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

07.03.2020 в 21:04

Меню диета на куриной грудке. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Меню диета на куриной грудке. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Диета на вареных яйцах и курице — одна из самых простых и доступных. Вместе с тем, по эффективности эта методика практически не имеет равных. Килограммы уходят постепенно, кожа разглаживается, фигура подтягивается естественным путем без изнурительных тренировок. Результат — до 8–9 кг за месяц без голодовок и стресса. За 3 месяца на этой диете можно потерять до 25 кг. При этом уходит именно жир, а не только вода. Мышечная масса не пострадает — тело не обвиснет, сохранит упругость.

Основа рациона в этот период — куриные яйца и мясо, а также бульон, сваренный из цыпленка. Есть можно куриное филе отварное, запеченное в духовке, на гриле без масла или приготовленное на пару, а также субпродукты: куриные сердечки, желудочки, печень. Оптимальный вариант — грудка, но допустимо включать в рацион и голени (обязательно снимать кожу). Яйца — исключительно в отварном виде.

Также разрешены любые некрахмалистые овощи отварные, тушеные или сырые. Лучше всего подойдут: кочанная капуста, баклажан, брокколи, сельдерей, спаржа. Соли следует использовать минимум. Приправы — только натуральные, без усилителей вкуса. Все прочие продукты, не вошедшие в основное меню, на диете запрещаются. Категорически не рекомендован любой алкоголь, газированные напитки, фруктовые соки.

Меню диета на куриной грудке. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Меню на неделю

Принимать пищу положено каждые три часа, не допуская сильного голода. Ужин — за 3 часа до сна.

  • Понедельник: 6 вареных яиц, куриный бульон. Есть, чередуя.
  • Вторник: не более 900 г отварного филе курицы.
  • Среда: 600 г куриных сердечек или желудочков, тушеных с овощами на воде. Разрешается добавить ложку нежирной сметаны.
  • Четверг: 4 вареных яйца, куриный бульон, вареные овощи. Есть, чередуя.
  • Пятница: не более 900 г запеченного в духовке филе курицы.
  • Суббота: 600 г тушеной куриной печени с овощами.
  • Воскресение: 4 вареных яйца, куриный бульон, отварная голень курицы без кожи. Далее — дни повторяются.

Каждый день разрешается перекусывать свежими или отварными овощами.

Меню диета на куриной грудке. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Плюсы и минусы диеты

Преимущества:

  • Низкая стоимость
  • Эффективность
  • Чувство сытости
  • Поддержка мышц
  • Хорошее самочувствие.

Недостатки:

  • Отсутствие разнообразия в меню
  • Наличие противопоказаний (перечень в конце статьи).

Меню диета на куриной грудке. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Рекомендации, противопоказания

Чтобы обеспечить дополнительную защиту организму в период похудения, рекомендуется пить больше жидкости — простой воды (до 2 литров), травяных отваров и сборов, а также зеленый, красный или черный чай. Можно добавлять имбирь и лимон. Сладкое и сливки в напитках — табу. Черный кофе следует ограничить до минимума. Для поддержки пищеварительной системы — ввести в меню отруби пшеничные или овсяные. Их полезно употреблять каждый день.

Диета подходит абсолютно здоровым женщинам и мужчинам любой комплекции. Даже очень худенькие девушки могут избавиться от пары килограммов, которые никак не хотят уходить. У более корпулентных людей результат будет наиболее выражен. Чтобы удержать вес по окончании диеты рекомендуется правильное питание.

Как и любая белковая диета, диета на курице имеет ряд противопоказаний. Вам нельзя придерживаться ее, если вы страдаете мочекаменной болезнью, холециститом, подагрой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями печени и почек. Также запрещена беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам, пожилым людям.

Рекомендуется консультация врача!

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/menyu-dieta-na-kurinoy-grudke-chem-horosha-dieta-na-kurinoy-grudke

Куриная диета irecommend. Гель-лак не будет держаться! Какие еще процедуры нельзя делать во время месячных

Куриная диета irecommend. Гель-лак не будет держаться! Какие еще процедуры нельзя делать во время месячных

Диета на курице обеспечивает организм белком и надолго даёт чувство насыщения. Как правило , такая диета длится не более 7 дней. Основу рациона составляет нежирное куриное мясо , отваренное или приготовленное на пару. Кроме него в меню должна присутствовать клетчатка: овощи , несладкие фрукты , отруби. Есть несколько разновидностей куриной диеты — одни более строгие , другие — щадящие. Какой вид рациона выбрать , чтобы эффективно терять вес?

Монодиета на куриной грудке

Самый жёсткий вариант куриной диеты. Перед тем как её начать , следует обязательно проконсультироваться с врачом. Такие ограничения в питании противопоказаны при заболеваниях ЖКТ , почек и печени , беременности , в детском и подростковом возрасте.

Дневной рацион на монодиете ограничивается употреблением 700 граммов отварной или приготовленной на пару куриной грудки. Суточное меню должно быть разделено на 5−6 порций. Из напитков разрешены вода и зелёный чай. Кофе пить можно при условии , что нет проблем с почками. Поскольку большое количества белка увеличивает нагрузку на почки , кофе может спровоцировать обострение заболеваний.

Длительность монодиеты не должна превышать трех дней. За это время можно сбросить 2−3 килограмма.

Важным аспектом на строгом курином рационе является приём витаминных комплексов. Тяжёлые физические нагрузки лучше ограничить до возвращения к более полноценному питанию.

Диета на курином бульоне

Куриный бульон содержит всего 50 ккал на 100 граммов. Он быстро даёт чувство насыщения и обеспечивает организм необходимым количеством белка. При этом отвар из курятины почти не содержит жира.

Существует несколько видов диеты на курином бульоне. В качестве разгрузочных дней может использоваться моно-вариант. Он позволяет в срочном порядке избавиться от 2−3 килограммов. На такой диете можно употреблять только бульон , приготовленный из двух куриных грудок и трёх литров воды. Использоваться такая разгрузка может максимум два дня.

Диета на курином бульоне и курице

Этот вариант куриной диеты предполагает суточный рацион из 3 литров бульона и 200 граммов грудки. Похудение на курином бульоне и курице длится 7 дней и обещает потерю 5−10 килограммов.

Куриная диета irecommend. Гель-лак не будет держаться! Какие еще процедуры нельзя делать во время месячных

Диета на гречке и куриной грудке

Диета на гречке и курице длится от 7 до 14 дней. Можно есть неограниченное количество гречневой каши без добавок , 2−3 куриные грудки в день и 1 литр нежирного кефира. Съедать гречку рекомендуется в первой половине дня , а ужинать куриным филе и кефиром. Также можно употреблять зелень , овощи и несладкие фрукты. Общая калорийность дневного рациона не должна превышать 1200 ккал.

Щадящая диета на курином бульоне

Менее строгий вариант диеты на курином бульоне позволяет разнообразить своё меню. В сутки помимо литра отвара из курятины можно употреблять овощи , несладкие фрукты , отруби. Соблюдать данную диету рекомендуется не дольше недели.

Примерное меню для щадящей куриной диеты на 7 дней:

1-й день
2-й день
3-й день
4-й день

1 л куриного бульона , 500 г отварной грудки.

5-й день
6-й день

1 л куриного бульона , 500 г куриной грудки.

7-й день

2 л куриного бульона.

Суточный рацион должен быть разделён на 4−5 порций. Можно пить воду , травяной или зелёный чай , травяные отвары без сахара.

Куриная диета: рецепты

Куриные тефтели

  • куриная грудка
  • лук репчатый
  • чеснок
  • укроп

Куриная диета irecommend. Гель-лак не будет держаться! Какие еще процедуры нельзя делать во время месячных

Куриные грудки с помидорами и базиликом

  • филе курицы
  • помидоры
  • базилик
  • соль , перец

Промыть филе , промокнуть салфеткой. Разрезать его посередине и положить туда нарезанные кружочками помидоры и базилик. Края заколоть зубочисткой. Запечь в духовке.

Куриное филе в кефирном маринаде

  • куриная грудка
  • кефир 1% жирности
  • соль , специи
  • лук

Филе промыть , нарезать небольшими кусочками , посолить , залить кефиром. Добавить лук и специи по вкусу и оставить мариноваться на час. Затем запечь в духовке 40−50 минут.

Куриная диета: результаты

Куриная диета обеспечивает активное сжигание жировой ткани , сохраняя мышечную. Она ускоряет метаболизм и уменьшает не только вес , но и объёмы. Строгая разгрузка на курином мясе или бульоне обещает потерю 5 кг за неделю. Похудение на гречке и куриной грудке — 3 кг в неделю. Однако помните , что какими бы соблазнительными ни были результаты , перед началом диеты необходимо посетить врача!

Сушка на куриной грудке. Диета и тренировки на сушке тела

Диета на сушку, должна быть сбалансированной, в ней должно хвать всех микро и макроэлементов для нормального функционирования организма. В противном случае, ваша иммунная система очень даст сбой, вы начнете болеть, и возвращаться быстро к своему обычному весу.

Питание на сушку подразумевает под собой постепенное урезание углеводов, доводя их до минимума, при этом количество белковой пищи должно наоборот увеличится (для максимального сохранения мышц), плюс немного жиров, только не насыщенные жирные кислоты (оливковое, льняное масло, рыба, авокадо, семена льна и прочее).

Длительность диеты на сушке составляет 5-6 недель. При резком углеводном дефиците может возникнуть кетоцидоз – осложненная форма сахарного диабета (повышенный уровень глюкозы и закисление крови кетоновыми телами), поэтому все должно быть постепенно: 1 неделя 2-2.5 грамм углеводов на 1 кг веса, 2 неделя 1 гр/кг, 3 неделя 0.5 гр/кг, 4 неделя 1гр/кг, 5 неделя 2-2.5 гр/кг, а белок увеличиваете во всех неделях до 2.5-3 гр/кг веса тела.

Сушка на куриной грудке. Диета и тренировки на сушке тела

Углеводы должны быть только сложные (макароны, картофель, овсянка, гречка, хлеб из грубого помола, коричневый рис, бобы, фасоль, горох, кукуруза и другие продукты, с низким )

В процентном соотношении, ваш рацион питания на сушке должен составлять 50-60% углеводов, 30-40 % белков, 10% жиров.

Нельзя слишком быстро терять вес, близкая к идеалу цифра 1 кг жира в неделю (однако все ровно следует экспериментировать, потому что все индивидуально!), все, что выше корректируйте порциями углеводов (либо снижением интенсивности аэробной и анаэробной нагрузки), иначе, организм может воспринять быстрое сжигания жира, как экстремальные условия, которые угрожают жизни и замедлить обмен веществ, а это грозит, накоплением лишнего веса, и скоротечным уменьшением мышечной массы, за счет того, в таких условиях будут использованы в качестве источника энергии остаточные углеводы и белки (ваши мышцы).

Тестостерон и потеря веса (сушка мышц)

Не зря мы выше написали, что потеря веса в 1 кг, это лишь примерная цифра.

В связи, с тем, что от рождения у нас разный уровень тестостерона, который, прежде всего, зависит от генетики (а уже потом, от питания, силовой нагрузки, психологических стрессов и климата в котором человек живет), нормальная потеря лишнего веса может варьироваться в широком диапазоне.

Когда организм испытывает дефицит калорий, он начинает вырабатывать стрессовые гормоны , которые обладают катаболической активностью, разрушая при этом и жир и мышцы. Однако, тестостерон, мешает процессам катаболизма, разрушать мышцы.

Как вы уже поняли, тестостерон (главный мужской половой гормон), отвечает за сохранения мышечной массы , при дефиците калорий, то есть когда мы пытаемся просушиться. Именно поэтому, для людей с низким от природы уровнем тестостерона, может показаться сгонка веса, всего лишь в 200 грамм в неделю, катастрофой (человек может посыпаться, мышечная масса будет «таить на глазах»), в свою очередь, люди, обладающие высоким показателем тестостерона (счастливчики), могут терять и по 3-4 кг , прекрасно себя чувствовать, минимально подвергая свои мышцы разрушениям.

Сушка на куриной грудке. Диета и тренировки на сушке телаВлияние тестостерона на похудение

Именно поэтому, мы рекомендуем, всем атлетам на подготовки к соревнованиям (например, фитнес бикини, культуристам), принимать на сушке, тестостероновые добавки для сохранения мышц (конечно, если у вас со здоровьем все в порядке, и нет противопоказаний).

Тренировки на сушке

Нагрузка в тренажерном зале должна быть достаточно интенсивной, если вы не преследуете цель, максимально сохранить мышцы на сушке. То есть, если дело касается аэробных тренировок, то бегаете по 30-40 минут, прыгаете на скакалке и прочее в среднем и высоком темпе, если речь идет об анаэробных тренировках (силовых), тогда измените свою программу тренировок в сторону пампинга (накачки), то есть увеличиваете число подходов и повторений, снижая при этом , таким образом, вы повысите общие энергозатраты за счет увеличенного объема работы со штангой в тренажерном зале.

Однако, если ваша цель сохранить мышцы максимально на сушке, тогда вы свою рабочую программу на массу не меняете, тренируетесь как тренировались, просто корректируете свой рацион питания в сторону увеличения белка, и снижения углеводов, а аэробная нагрузка должна быть умеренной (лучше не бегать, а ходить быстрым шагом, или в спокойном темпе подниматься спускаться по лесенке).

Сушка на куриной грудке. Диета и тренировки на сушке телаТренировки на рельеф и сушку мышц

Таким образом, силовые тренировки, в режиме памп , максимально активизируют сжигание жира, просушивают тело, благодаря активному притоку крови в каждую тренируемую мышцу, а вместе с ней и стрессовых гормонов (адреналин, и норадреналина), под воздействием которых разрушаются жировые клетки. Естественно вся эта работа на сушку мышц будет работать, только при условии дефицита калорий в организме, но за это придется, как уже выше говорилось заплатить размером мышц.

Написать комментарий