Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню при строгой диете. Меню строгой диеты на неделю для похудения

10.03.2020 в 00:03

Меню при строгой диете. Меню строгой диеты на неделю для похудения

Как только заметите первые признаки ухудшения самочувствия, прекращайте голодовку. Нельзя пить лекарства и проходить физиопроцедуры. Пейте поливитамины. Начинать можно с трех дней и, смотря по самочувствию и результатам, продолжать в общей сложности не дольше семи дней. С утра выпивается стакан теплой воды с лимоном, а через полчаса — чашка имбирного чая или кофе с чайной ложкой меда.

Курс очищения избавляет тело от 7 кг.

Меню при строгой диете. Меню строгой диеты на неделю для похудения

Самыми строгими являются первые три дня. На протяжении каждого из них разрешается есть только салат из свежих овощей капусты белокочанной, сладкого перца, моркови и зеленого лука без масла в количестве 1,5 кг. Ежедневно необходимо выпивать около 2-х литров зеленого чая без сахара и 1,5 литра чистой воды.

Следующие три дня меню этого варианта строгой диеты выглядит более разнообразно и состоит из 5 приемов:. Неплохой вариант для похудения на 5 кг без мучительного чувства голода, который, к тому же, покрывает суточную потребность организма в кальции, белке, фосфоре и других витаминах, и минералах.

Разновидностью молочной строгой диеты является широко известная кефирная. Среди нескольких ее вариантов выделяется семидневная, также позволяющая скинуть до 5 кг массы. Каждый день кефирного похудения необходимо выпивать по полтора литра этого кисломолочного напитка в дополнении следующих продуктов:.

Меню при строгой диете. Меню строгой диеты на неделю для похудения

Схема питания построена на чередовании мясных и фруктово-овощных дней. Разрешено употребление постной говядины или телятины, а также филе птицы без жира и кожи. Овощи — желательно в сыром виде капуста, огурцы, томаты, болгарский перец. Фрукты ограничиваются только количеством, можно есть любые из них, включая бананы.

Меню при строгой диете. Меню строгой диеты на неделю для похудения 02

Десятидневные схемы строго питания позволяют добиться более высоких результатов, чем семидневные аналоги. Но могут хуже переноситься организмом, привыкшем к длительному энергетическому изобилию. Очень строгая диета с впечатляющим отвесом — овощная.

Строгая диета для подростка. Диета для похудения подростков 14–16 лет

Чтобы оценить массу тела , необходимо вычислить индекс массы тела (ИМТ = отношение массы тела в кг к росту в метрах квадратных). При сбалансированном питании в норме ИМТ равен 20–25 кг/м2. Если ИМТ менее 18,5 кг/м2, значит, организм подростка нуждается в дополнительном количестве энергии, если значение ИМТ 25–30 кг/м2, имеется избыточная масса тела, а значения более 30 кг/м2 свидетельствуют об ожирении, следовательно, энергии с пищей поступает много, а физической активности недостаточно, что грозит заболеваниями сердца, печени и почек, сахарным диабетом.

Первое и самое главное: диета подросткового возраста – это просто исключение вредных продуктов, тех, которых в принципе полезно избегать человеку любого возраста. В подростковой диете важно понимание того, что за счет ускоренного метаболизма вес  сбросить легче, чем взрослым, достаточно лишь питаться разнообразно и полноценно. Что это значит:

  • Снизить потребление пищи на пятую часть.
  • Исключить вредные продукты (список предоставлен ниже), заменив их на белоксодержащие (мясо, рыба, молочные продукты, бобовые). Добавить физическую активность.
  • Причиной лишних килограммов у подростков, как правило, является чрезмерное и неправильное питание, поэтому первым делом нужно перестать заставлять ребенка доедать, когда он уже наелся.
  • Перед диетой убедитесь, что ребенок действительно имеет лишний вес.
  • Ни в коем случае не вынуждайте ребенка садиться на диету, если он этого не желает.
  • Если ребенок с действительно лишним весом решил сам сесть на диету, поддерживайте его в этом, составьте с ним вместе разнообразное меню или же сами поучаствуйте в данной диете.
  • Ужин устраивайте не позже 18–19 часов;
  • За 30 минут до еды приучите выпивать стакан воды;
  • Питаться следует дробно (6 раз в сутки) маленькими порциями, чтобы не приучать желудок к большим объемам;
  • Полдник и ужин вместе взятые по калориям не должны превышать обед. Подробнее о калорийности продуктов посмотрите здесь.

Источник: https://dailybags.ru/stati/samaya-strogaya-dieta-na-nedelyu-dlya-pohudeniya-samaya-strogaya-dieta-dlya-pohudeniya

Диета строгая, но эффективная. Меню строгой диеты на неделю для похудения

Быть активной, стройной и привлекательной – естественное желание каждой представительницы прекрасного пола. Для поддержания тела в форме не всегда находится время и возможность, поэтому многие прибегают к специальной хитрости. Строгая диета на неделю считается быстрой и эффективной методикой похудения в домашних условиях. Жесткий дневной режим позволяет убрать лишний вес за максимально сжатые сроки.

Что такое строгая диета

Принцип такой системы питания сводится к «встряске» организма, после которой он начинает активно работать, сжигая жировые запасы. Строгие диеты для быстрого похудения подразумевают соблюдение определенного рациона, употребление в пищу низкокалорийных продуктов, отказ от мучных, сладких, жирных блюд. Большинство из них базируется на трехкратном приеме еды, включении фруктов, овощей, наполненных витаминами и полезными элементами. Строгая диета предполагает употребление негазированной чистой воды до двух литров ежедневно.

Жесткая диета на неделю не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями острой или хронической фазы, ведь в состоянии стресса можно лишь ухудшить здоровье. Во всех остальных случаях подбор строгого меню зависит от индивидуальных особенностей, предпочтений, поставленных целей. Добавление умеренной спортивной нагрузки помогает достичь лучших показателей, а также закрепить результат.

Недельные диеты для быстрого похудения

Строгая диета на неделю – оптимальный вариант для тех, кто мечтает легко сбросить лишние килограммы. Семь суток являются предпочитаемой продолжительностью подобных экспериментов. С точки зрения психологии, заметный эффект за короткий срок является значимым фактором, побуждающим придерживаться всех установленных правил жесткого питания. Существует огромное разнообразие строгих недельных диет для быстрого похудения. Кроме скудной монодиеты имеются схемы полноценных рационов в домашних условиях, способствующих уменьшению веса на 3-7 кг за неделю.

Диета строгая, но эффективная. Меню строгой диеты на неделю для похудения

Строгая диета на неделю минус 5 кг

Самая эффективная диета на неделю позволит скинуть до пяти килограммов, не ощущая особого дискомфорта. Питание состоит в основном из овощей (исключение – лук, чеснок), кефира, изредка добавляются фрукты. Накануне строгой диеты на неделю минус 5 кг следует подготовиться – последняя трапеза не позже 18:00, перед сном съедается маленькая ложка меда, которую надо запить водой.

Написать комментарий