Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Метрофин для похудения. Отзывы диетологов о препарате «Метформин»

19.12.2019 в 21:50

Метрофин для похудения. Отзывы диетологов о препарате «Метформин»

Мнения врачей сходятся на том, что ни один пациент не должен назначать себе препарат самостоятельно. Дозировка и кратность приема может подбираться только специалистом, и только по результатам обследования.

Метрофин для похудения. Отзывы диетологов о препарате «Метформин»

  • Андреева А. Ю., диетолог (Москва): «Некоторые пациенты прямо с порога просят назначить им «Метформин», но мы же понимаем, что это невозможно без соответствующего обследования. У препарата обширный список противопоказаний. Например, он сильно влияет на почки. Пациентам с повышенным креатинином вообще его нельзя назначать. Любой прием должен сопровождаться контролем со стороны врача. Около 20% пациентов жалуются в начале лечения на тошноту и послабление стула. Нам удается снизить симптомы вдвое уменьшив дозу и скорректировав питание».
  • Белодедова А.С., диетолог (Санкт-Петербург): «Препарат назначается специалистами при выявлении инсулинрезистентности (клетки тканей не воспринимают инсулин, в результате чего он накапливается в крови). Резистентность опять же должен устанавливать врач по результатам анализов. В отсутствие этого нарушения «Метформин» работать не будет. Поэтому не занимайтесь самолечением».
  • Терещенко Е.В., эндокринолог (Воронеж): «Препарат давний, испытанный, хорошо помогает при нарушении углеводного обмена. Был одно время в начале 90-х запрещен. Назначаю его для лечения ожирения пациентам с диабетом второго типа и склерокистозом яичников на фоне инсулинрезистентности».

Диета при приеме метформина. Информация о препарате

Разработкой каждого лекарства занимается определенная фирма. Она же выпускает оригинальный препарат, а затем может продавать патент на его производство другим фирмам. Их лекарства уже называются дженериками. Они всегда будут дешевле оригинала и могут уступать ему по качеству, поскольку производители дженериков применяют другие составляющие и дополнительные компоненты, не исследуя их действие, что может отрицательно сказаться на эффективности действующего вещества.

Внимание! «Метформин» – это международное непатентованное название вещества, которое является единственным представителем группы бигуанидов. Все препараты на его основе имеют торговые названия различных фирм–производителей.

Оригинальное лекарство выпускается во Франции под названием «Глюкофаж» . Дженериков довольно много, самыми популярными из них считаются:

  • «Сиофор» (Германия);
  • «Метформин Рихтер» (Россия);
  • «Метформин Тева» (Израиль);
  • «Метформин Канон» (Россия);
  • «Метформин» (Сербия);
  • «Глиформин» (Россия);
  • «Багомет» (Аргентина);
  • «Метфогамма» (Германия);
  • «Формин плива» (Хорватия);
  • «Новоформин» (Россия);
  • «Форметин» (Россия).

Помимо указанных, существует большое количество таблеток индийского и китайского производства, которые намного дешевле и гораздо ниже по эффективности.

Кроме того, каждый препарат выпускается в разных упаковках – по 30, 60 и 120 таблеток с различной дозировкой действующего вещества (500, 850, 1000 мг). Поэтому в названиях присутствуют соответствующие обозначения, например:

  • «Метформин» 850 мг, №30;
  • «Метформин» 500 мг, №60;
  • «Метформин Тева» 500 мг, №120;
  • «Глюкофаж» 1000 мг, №60 и т. д.

В состав препарата входят:

  • активное вещество – metformin hydrochloride (метформина гидрохлорид) в одной из указанных дозировок на 1 таблетку;
  • вспомогательные компоненты – как правило, стеарат магния, крахмал, тальк.

При этом каждый производитель дженерика может использовать собственные добавки к основному действующему веществу. Если стоит выбор между «Метформин» или «Глюкофаж», то следует учитывать, что оригинал максимально протестирован и имеет оптимально подобранную формулу, поэтому считается более безопасным и эффективным. Хотя при отсутствии негативных реакций вполне можно обойтись аналогами. Как показывает практика, результат от их применения ничем не отличается, при этом таблетки «Метформин» являются наиболее бюджетным вариантом из числа аналогичных препаратов.

При лечении сахарного диабета и сопутствующих заболеваний рекомендуется выбирать оригинальный препарат с дозировкой, которая прописана врачом. Для здорового человека, желающего только скинуть вес, вполне может подойти и более дешевый дженерик. Здесь тоже нельзя сказать определенно, что лучше для похудения – «Метформин» или «Сиофор», поскольку их воздействие на организм очень индивидуально. Но в России более распространенным является «Сиофор».

Метформин для похудения Мясников. Доктор Мясников назвал пять препаратов, которые принимает сам с 30 лет

В закладки

Скопировать

Доктор Александр Мясников объяснил общий принцип подбора лекарств для каждого человека и назвал препараты, которые принимает сам.

По словам Мясникова, современная медицина базируется на индивидуальном подборе диеты, программы физических нагрузок и лекарственных препаратов для каждого человека. Этот подбор осуществляется врачом после комплексного обследования и выявления факторов риска (индивидуальных и наследственных).

В качестве примера Мясников рассказал, какие препараты принимает сам. Первым он упомянул метформин в дозировке 2 грамма в сутки. Этот препарат помогает оптимизировать вес и способствует профилактике рака; врачи чаще всего назначают его полным людям.

Вторым принимаемым препаратом Мясников назвал комбинированное средство от гипертонии (Эксфордж), включающее два действующих вещества (амлодипин и валсартан). Он отметил, что пьет средства от гипертонии с 30 лет, когда это заболевание было у него выявлено.

Также доктор рассказал, что пьет аллопуринол от подагры и статины от повышенного холестерина. Данные проблемы, признался Мясников, существуют у него с 35 лет, но статины на регулярной основе он стал пить во время жизни в США.

Наконец, пятым принимаемым препаратом Мясников назвал аспирин . Его необходимость доктор объяснил сочетанием факторов риска инфаркта в виде высокого давления, повышенного холестерина и ранних инфарктов в семье. Указанные препараты не являются универсальными – индивидуальное лечение для каждого человека может назначить только врач после всестороннего обследования и оценки рисков, подчеркнул Мясников в эфире "Вести ФМ".

Ранее Мясников рассказал о лекарствах с недоказанной эффективностью, имеющих широкок распространение в России. Доктор объяснил, как следует относиться к подобным препаратам-"пустышкам", и дал совет по их выявлению в аптеке .

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pit-metformin-dlya-pohudeniya-primenenie-metformina-dlya-pohudeniya

Метформин от старости. Метформин инструкция для омоложения мозга

Лекарство метформин  активирует эндогенные стволовые клетки, стимулируя  омоложение мозга .

Метформин от старости. Метформин инструкция для омоложения мозга

Лекарство метформин стимулирует омоложение мозга

Материал данной статьи не может быть использован для самолечения. Приём любых лекарств без назначения врача опасен для Вашего здоровья!!!

Стволовые клетки, необходимых для ремонта тканей взрослого человека. Но со временем они теряют свою способность эффективно поддерживать ткани и органы. Мы так стары, как стары наши взрослые стволовые клетки. Но мы можем с помощью некоторых лекарств стимулировать омоложение эндогенных стволовых клеток для восстановления и регенерации.  Лекарство метформин  мобилизует эндогенные стволовые клетки, стимулируя  омоложение мозга . 

В экспериментах на животных было также показано, что лекарство метформин способно продлевать жизнь, а также уменьшить частоту возникновения раковых опухолей. 

Метформин от старости. Метформин инструкция для омоложения мозга

Интересный факт. Как видно на графике — в экспериментах на мышах лекарство метформин продлевало жизнь и снижало частоту раковых опухолей

Но цель этой статьи показать, что лекарство метформин способно стимулировать омоложение мозга и тормозить ухудшение умственных способностей.

В экспериментах на мышах, а также у людей   лекарство метформин активизирует экспрессию гена , что в свою очередь воздействует на aPKC/СВР и мобилизует стволовые клетки, тем самым создавая новые нейроны (клетки нервной системы и головного мозга). Стволовые клетки мышей, получающих лекарство метформин , производят нейроны в два раза мощнее. Это приводит к увеличению числа новых нейронов в гиппокампе на 30%. Гиппокамп — это область мозга, которая активно участвует в формировании новых воспоминаний. И действительно, как показывают эксперименты, способность к формированию новых воспоминаний у подопытных мышей значительно улучшается.

Для того чтобы получить такой эффект, достаточно употреблять около 1000 мг метформина в сутки для человека весом в 60 кг.

Ссылка на научную статью:

  • www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3478294/

Внимание!!! Статья носит ознакомительный характер и не может являться самоучителем по продлению жизни. Препараты у некоторых людей могут оказывать побочные эффекты, которые также нужно учитывать. Использовать препараты можно только по назначению врача.

Каждые сутки публикуются свежие научные открытия, и становятся известными новые средства, с помощью которых возможно задерживать старение. Что бы ничего не пропустить и всегда быть в курсе, рекомендуем Вам стать подписчиком на новые статьи блога.

Метформин для похудения побочные эффекты. Побочные эффекты

Производители говорят о полной безопасности препарата, но не стоит этому стопроцентно верить. Это лекарственное средство, которое, как и все остальные медикаменты, имеет свойство вызывать побочный эффект. Благодаря исследованиям врачей было установлено, что самый опасный момент развития побочных явлений — это первые дни. Симптомы развившихся реакций проходят самостоятельно, но в тяжелых случаях лучше обратиться за помощью к специалистам.

Возможные последствия:

  • Головная боль;
  • Спазматическая боль в области живота;
  • Тошнота;
  • Анемия;
  • Развитие импотенции;
  • Лактацидоз;
  • Крапивница;
  • Расстройства желудочно-кишечного тракта, которые проявляются рвотой, диареей и нарушением аппетита.

Под влиянием метформина происходит нарушение привычной деятельности организма. Лактацидоз является самым опасным для жизни побочным эффектом. Причина заболевания — это нарушение обмена молочной кислоты и дальнейшее, бесконтрольное ее накопление.

Клиническая картина лактацидоза:

  • Тошнота;
  • Рвота;
  • Головокружения;
  • Потеря сознания;
  • Диарея.

При первом появлении подобных признаков незамедлительно обратитесь за помощью к врачам.

Побочные эффекты могут развиваться при передозировке. Женщины и мужчины в погоне за быстрым результатом похудения стараются увеличивать дозировку. Некоторые повышали допустимую дозу в 1500 мг за сутки. Лактацидоз в таком случае неизбежен. А он может привести к летальному исходу. Без оказания помощи специалистов человек впадает сначала в кому, а потом погибает.

Наиболее эффективным способом борьбы с передозировкой считается гемодиализ. После него проводится комплексная симптоматическая терапия.

Метформин для похудения малышева. Метформин для похудения: отзыв Малышевой

В известной и крайне популярной программе «Жить здорово!» о метформине рассказывали несколько рез. Причем, именно как средство для похудения его по большей части не рассматривали. Ведь первоочередное назначение препарата – облегчать жизнь больных диабетом. Поэтому и на метформин для похудения отзывы Малышевой касаются преимущественно его лечебного действия. Здесь можно отметить такие основные моменты, связанные с лекарством.

  1. Как подчеркивает доктор, метформин является средством, нормализующим углеводный обмен. Это означает, что его, прежде всего, необходимо принимать людям с соответствующими нарушениями. В то же время, Малышева рекомендует в разумных количествах использовать метформин всем, кто хочет продлить молодость, ведь правильное усвоение углеводов помогает сохранить здоровье дольше.
  2. Малышева не исключает возможность применения метформина и для похудения. Но для этого должны быть соответствующие предпосылки. Если есть нарушения в процессе выработки инсулина, то принимать средство вполне оправдано. Правда, за приемом лекарства должен следить доктор. Таким образом, специалист не называет метформин средством для избавления от лишних килограммов, хотя и полезность его не отрицает.

Но получится ли найти подтверждение действенности этого средства на практике? Чтобы понять, насколько эффективен препарат, стоит посмотреть и на отзывы людей, принимавших его. Сейчас на метформин для похудения отзывы худеющих можно найти в большом количестве. К сожалению, далеко не всегда говорится только о похудении. Иногда встречаются упоминания и о вреде продукта.

Написать комментарий