Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли похудеть на сыре. Сырная диета для похудения на 10 дней

01.03.2020 в 03:51

Можно ли похудеть на сыре. Сырная диета для похудения на 10 дней

  • Достоинства: довольно легко переносимая сырная диета для похудения, содержащая достаточно калорий для человека, ведущего «сидячий» образ жизни, и насыщающая организм кальцием. Позволяет выработать привычку дробно питаться . Гарантирует быстрое снижение веса – до 10 кг за 10 дней.
  • Недостатки: противопоказана при хронических запорах, содержит маловато углеводов для активной умственной и физической деятельности, содержит молочный жир, который противопоказан при стенокардии, атеросклерозе и гипертонии .

Меню:
День 1:

Завтрак -20 г твердого сыра (чеддер, российский, голландский, можно нормальной жирности, а не 17%), 1 стакан молока , свежий огурец (по желанию).
2-й завтрак: такое же количество сыра, плюс 4 помидора с веточкой киндзы или базилика.
Обед: сыр в обычном для вас количестве и несоленый огурец.
Ужин: 100 г отварного мяса птицы.

День 2:

Завтрак: 2 печеные небольшие картофелины, 30 г сыра.
2-й завтрак: овощной салат: редис или дайкон с белокочанной капустой и лимонным соком.
Обед: 200 мл молока, 20г сыра.
Ужин: 4 морковки, можно вареные, 20 г сыра.

День 3

Завтрак: 150 г гороховой каши на воде или горохового пюре без масла и соли, крепкий черный несладкий чай.
2-й завтрак: 200 г спаржи, 20 г сыра.
Обед: 20 г сыра, 2 огурца.
Ужин: 15 г сыра, 100 г чечевицы или фасоли отварной.

День 4

Завтрак: Как в первый день, но огурцы заменить болгарским перцем.
2-й завтрак: 100 г отварной брокколи.
Обед: 40 г твердого тертого сыра, салатные листья.
Ужин: 100 г отварного кролика, говядины, телятины.

День 5

Завтрак: 2 помидора, 200 мл обезжиренного кефира, 20 г твердого сыра.
2-й завтрак: 200 г тушеных баклажанов или кабачков, 20 г тертого сыра.
Обед: 40 г тертого сыра, 2 огурца.
Ужин: 100 г отварной курицы (белое нежирное мясо), 50 г сельдерея .

После этого диету следует повторить с первого дня по пятый.

Сырная диета на 10 дней (2-й вариант)

Еще один вариант диеты на сыре. За 7-10 дней можно похудеть на 5-7 кг.

8-00: чашка кофе без сахара, можно с капелькой сливок, ломтик ржаного хлеба с парой кусочков сыра.
10-00: вареное яйцо и кусочек сыра.
12-00: свежие фрукты и овощи, можно сделать салат.
14-00: 100 г сыра нежирных сортов.
16-00: 250 г обезжиренного творога.
18-00: 150 г йогурта, стакан кефира.
20-00: стакан кефира.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/mozhno-li-pohudet-na-syre-mozhno-li-est-syr-pri-pohudenii

Сыр бри при диете. Любимый сыр монархов

Бри – это французский продукт из группы мягких сыров с плесенью. Как и камамбер , его делают из коровьего молока, а некоторые аналоги – из козьего или овечьего. Но в любом случае используют цельное молоко. Этот известнейший сыр Франции происходит из провинции Бри. Никто не берется утверждать, как и когда появилась первая головка этого продукта, но точно известно, что уже в VIII веке французы очень ценили это лакомство.

Несмотря на то, что сегодня бри производят во всем мире, самым «правильным» считается продукт, сделанный во Франции. Более того, специальный сертификат французского правительства достался только двум видам: Brie de Meaux (бри де Мо) и Brie de Melun (бри де Мелен). Еще есть третья разновидность – бри де Куломье, но в последнее время об этом продукте чаще говорят как об отдельном сорте сыра.

Brie de Meaux – нежный сыр с кремообразной текстурой и сливочным вкусом. Сверху он покрытый белой плесенью, на которой могут появляться красные пятнышки. Brie de Melun менее популярен чем, de Meaux. Узнаваем по твердой консистенции, резкому запаху и более соленому вкусу. Хоть между ними существуют некоторые гастрономические отличия, но обе разновидности сыра делают из одного продукта – цельного молока, нагретого до 37 градусов по Цельсию. А вот способ сгущения обеих разновидностей немного отличается. В случае с Brie de Meaux используют сычужный фермент, под воздействием которого молочный продукт свертывается в течение получаса. Для Brie de Melun берут молочнокислые бактерии, под воздействием которых процесс сворачивания затягивается на 18 часов. Затем полученную смесь помещают в форму, солят и оставляют на 3-4 недели состариваться. Считается, что именно Brie de Meaux является «отцом» всех известных на сегодня разновидностей этого сыра. Говорят, именно его в 774 году попробовал Карл Великий.

Диета утром кофе и сыр. Сырная диета для похудения. Минус 7 кг за 10 дней

Можно ли похудеть на сыре. Сырная диета для похудения на 10 дней

Девушки, которые задумались о сырной диете, помните, что она подходит не каждой. Первый момент - это специфический вкус сыра, который не всем нравится. Второй момент - бывает непереносимость этого продукта.

Сыр - это диетический продукт, он содержит вещества, которые влияют на пищеварение. Этот молочный продукт может похвастаться богатым содержанием полезных веществ. Сыр содержит витамины А, В2 и В12, которые способствуют борьбе организма с простудой, улучшению зрения и помогают вырабатывать энергию. Также сыр содержит микроэлементы (аминокислоты, кальций, цинк, фосфор), помогающие активно функционировать клеткам организма.

Плюсы сырной диеты:

  • содержание в сыре большого количества необходимых витаминов и микроэлементов для организма;
  • легкое усваивание сыра и насыщение белком организма;
  • диета эффективная, потому что за 10 дней можно потерять до 7 кг;
  • в сырной диете не ощущается чувство голода, поэтому она переносится легко;
  • не нужно долго готовить еду, следовательно, меньше времени тратиться на пребывание на кухне и меньше тянет к холодильнику;
  • диета имеет принцип дробного питания, значит вы будете сытыми;
  • после диеты легко вернуться в обычный режим питания.

Минусы диеты:

  • исключая из рациона фрукты и овощи, организм лишается ряда полезных микроэлементов и витаминов;
  • тяжело тем, у кого не лежит душа к сыру.

Сырная диета считается белковой диетой. Сыр содержит полезные вещества, не позволяющие ослабнуть организму. Организм получает необходимое количество элементов, но ограничивая рацион - теряются жировые запасы.

Сорта сыров различают по жирности. Для сырной диеты рекомендуется остановиться на сырах, жирность которых 10-12%. Также можно употреблять твердые сорта или мягкие , имеющие пониженную калорийность.

Диетологи дают совет садиться на сырную диету летом. У человеческого организма по его особенностям в летний период снижается потребность в мясных продуктах. Следовательно, у организма появляется недостаток животных белков, а восстановить их можно с помощью частого употребления сыра.

Выходить из данной диеты необходимо не резко, а постепенно. За счет питательности сыра, организм не будет остро просить другие продукты. Поэтому, следует вводить в рацион хлеб, овощи и фрукты в течение 3-5 дней. Чтобы поддерживать полученный эффект - рекомендуется сохранить дробное питание. Такое питание считается полезным для организма.

Противопоказания сырной диеты:

  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • нарушенный обмена веществ;
  • плохая переносимость молочных продуктов;
  • беременность и период кормления;
  • сахарный диабет ;
  • гипертония, атеросклероз и стенокардия.

Если вы решили сесть на сырную диету, перед этим необходима консультация врача либо диетолога. Они помогут в правильном расчете количества пищи и продолжительности времени диеты, потому что это будет зависеть от вашего веса и ожидаемых результатов.

Сырная диета для похудения

Есть несколько видов данной диеты. Различие в длительности и наборе разрешенных продуктов.

Виды диет:

  • Сырная диета, продолжительностью 10 дней, поможет сбросить от 5 лишних килограмм. Продолжительность этой диеты в некоторых случаях можно сокращать до 8 дней, а увеличивать не желательно. Прием пищи данного вида диеты нужно совершать часто, но порции должны быть маленькие. Рекомендованный прием пищи - каждые 2,5 часа. Завтрак должен быть в 8 утра, а ужин не позднее 20.00.
  • Данный вид сырной диеты позволяет принимать пищу 3 раза в день. Продолжительность - неделя или 10 дней, в зависимости от получения желаемых результатов.
  • Необычная винно-сырная диета. Продолжительность диеты - всего 2 дня. При правильном подходе можно сбросить до 1,5 кг. Для тех, кто хочет скинуть немного веса - она хорошо подойдет.

Примерное меню данной диеты:

  • Завтрак: кофе либо чай без сахара;
  • второй завтрак: куриное яйцо всмятку;
  • обед: вареная говядина либо курятина - 200 гр;
  • полдник: нежирный твердый сыр - 150 гр;
  • ужин: обезжиренный творог - 250 гр;
  • выпить стакан кефира до 20.00.

Во время диеты рекомендуется большое количество принятия жидкости, предпочтительно зеленый чай, отвар из трав либо чистая вода.

Такая диета может повторяться каждые 3 месяца, если конечно после нее вы себя хорошо чувствуете.

Меню диеты:

  • завтрак: нежирный творог - 200 гр либо твердый сыр - 100 гр и кофе без сливок и сахара;
  • обед: легкий суп без картофеля, овощной салат с сыром, кофе;
  • ужин: сыр - 70 гр и йогурт либо кефир нежирный.

В этом виде диеты исключаются из рациона фрукты, сахар и соки. Возможно добавление в меню сыров с плесенью, но тогда нужно будет уменьшить порции.

Меню диеты содержит 5 приемов пищи. Каждый прием содержит: твердый сыр - 100 гр с корочкой хлеба и сухое белое вино - 50 мл. Между приемами пищи нужно выпивать в среднем 0,5 л жидкости (зеленый чай, отвар из трав либо чистая вода).

Можно найти более подходящий для себя вариант диеты. Относитесь к диете правильно, не опускайте руки, имейте силу воли и будет результат.

Сырная диета с вином. Вкусная диета: сыр и вино

Сырная диета с вином. Вкусная диета: сыр и вино

Фото: fikmik/Rusmediabank.ru

Ее называют «диетой балерин». В чем она состоит? Во время ее проведения основной пищей являютсяи. Разрешены и некоторые другие продукты, о которых вы узнаете ниже. Какой эффект она дает Эта диета активно выводит из организма. Это приводит к потере веса.Существуют два варианта этой диеты: трехдневная и семидневная.Во время трехдневной диеты вы сможете сбросить 2-3 кг, а во время семидневной — до 7 кг. Плюсы диеты Красное сухое вино, употребляемое в небольших количествах, благотворно воздействует на кровяную и сердечно-сосудистую системы, способствует снижению, улучшает качество крови. Как известно, французы каждый день употребляют за едой красное сухое вино. Благодаря этому среди представителей этой нации почти нет полных людей.Что касается сыра, то он богат белками и минеральными солями. Еще в нем содержится большое количество кальция, фосфора и других необходимых для организма веществ, благоприятно влияющих на состояние костей и зубов.В период проведения этой диеты необходимо отказаться от. Это благотворно влияет на почки и сердце, их работа облегчается и улучшается. Вместе с лишней жидкостью из организма выводятся шлаки и токсины. Это приводит к очищению организма и улучшению обмена веществ. Минусы Один из минусов этой диеты — это достаточно высокие требования к состоянию здоровья человека, который ее соблюдает. Людям, имеющим хронические заболевания (особенно почек и сердечно-сосудистой системы), практиковать ее не рекомендуется. В любом случае, необходимо проконсультироваться с врачом.Вторым минусом диеты является то, что отсутствие соли приводит к выведению лишней жидкости из организма. Но вместе с ней вымываются и полезные соли, например, соли калия. Иногда после окончания диеты требуется коррекция минерального обмена. Здесь нужно также посоветоваться с врачом, который, если надо, пропишет необходимый препарат, повышающий уровень калия в организме.Третий момент: в рацион диеты не входят овощи и фрукты. Их отсутствие лишает организм, поэтому необходимо заменять их искусственными. Во время проведения этой диеты стоит принимать какой-либо аптечный витаминный комплекс. Какое вино нужно употреблять Можно использовать только сухое красное или розовое вино. Полусухие, полусладкие и сладкие вина применять нельзя. То же самое касается и крепленых.Лучше всего покупать марочное вино следующих сортов: изабелла, мерло, каберне и т.п. Трехдневный вариант диеты Можно использовать любое меню из представленных ниже. Меню №1Завтрак: — 120 г сыра;— 1 тост (сделанный из 100 г белого хлеба);— 1 бокал красного сухого вина. Обед: — 150 г сыра;.— 2 тоста (сделанные из 200 г белого хлеба);— 1 бокал красного сухого вина. Ужин: — 120 г сыра;— 2 тоста (сделанные из 200 г белого хлеба);— 1 бокал красного сухого вина. Меню №2Завтрак: — 1 крутое яйцо;— 1 яблоко;— 1 бокал красного сухого вина. Обед: — 200 г нежирного творога;— 1 свежий огурец (без соли);— 1 бокал красного сухого вина. Ужин: — 120 г сыра;— 1 бокал красного сухого вина.После окончания этой диеты надо в течение трех дней придерживаться восстановительного питания. Во время него надо пить кефир и есть только вареное нежирное мясо или рыбу с овощным гарниром. Тогда эффект продержится дольше. Что можно пить во время диеты , чтобы восполнить дефицит жидкости. В течение дня надо выпивать около 1,5 л жидкости. Это могут быть вода или зеленый чай без сахара (или с сахарозаменителем). А вот сладости (мед, варенье и пр.) во время диеты употреблять нельзя. Семидневный вариант диеты Придерживаться этой диеты в течение семи дней, конечно, труднее, чем в течение трех. Но зато и результат получается более впечатляющим. МенюЗавтрак: — 1 чашка кофе без сахара;— 1 вареное яйцо. Второй завтрак: — 150 г нежирного вареного мяса (или колбасы);— 1 бокал красного сухого вина. Обед: — 150 г сыра;— 1 бокал красного сухого вина. Полдник: — 200 г нежирного творога;— 1 бокал красного сухого вина. Ужин: — 1 стакан кефира.Пить жидкость надо так же, как указано выше, тоже разрешены вода и зеленый чай.Когда диета закончится, то не набрасывайтесь на еду, а постепенно вводите в свой рацион другие продукты. Благодаря этому полученный результат закрепится надолго.

Написать комментарий