Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 10 кг за 12 дней. Диета 12 дней – минус 10 кг

01.03.2020 в 03:46

Как похудеть на 10 кг за 12 дней. Диета 12 дней – минус 10 кг

Как похудеть на 10 кг за 12 дней. Диета 12 дней – минус 10 кгДиета 12 дней предназначена для людей, твердо идущих к своей цели и готовых собрать силу воли в кулак. Это жесткая методика похудения, однообразная, со скудным меню, большим количеством ограничений. Снижение веса на ней (минус 10 кг) осуществляется за счет мизерной суточной калорийности и выведения жидкости.

Диета предполагает моно-дни. Это значит, что ежедневно необходимо употреблять только 1-2 продукта. Подобное приводит к уменьшению объемов живота и убиранию жировых складок.

Меню диеты 12 дней

В первый день выпиваем 1 литр кефира, распределив его на пять равных приемов в течение дня. Жирность напитка подбирается не выше 2,5%. Есть требование и к составу – без содержания джема, фруктов и любых других добавок. Наилучшим вариантом считается детский кефир с бифидобактериями.

Второй день включает в себя 3 приема пищи: завтрак, обед и ужин. На каждый из них приходится по 250 г творога. Продукт употребляется только обезжиренный. Также пьем 1 литр отвара шиповника – с творогом и просто по желанию.

Третий из моно-дней диеты состоит из 1-1,5 кг яблок, желательно кисло-сладких. Общий объем фруктов на день распределяется на 5 частей (по 200-300 г), кушается по часам – через каждые 2,5-3.

Яблоки можно есть в сыром виде или запекать в духовке, посыпая натуральной корицей, чтобы отбить тягу к сладкому.

Четвертый день – самый приятный. Берем плитку шоколада (100 г) и наслаждаемся ее вкусом. Строгих предписаний нет: вы можете есть по 20 г, запивая чашкой кофе, в течение всего дня, также разрешено скушать все за один раз или по половине два раза в сутки. Разумеется, шоколад должен быть горький, без орехов и молока, с высоким процентом содержания какао-бобов.

Пятый день – белковый. Полкило куриной грудки распределяется на весь суточный рацион. Никакого хлеба и овощей к гарниру, только мясо – и все. Если хотите похудеть на минус 10 кг, то даже сладкий чай пить нельзя. Но поскольку пить захочется, то недостаток жидкости компенсируется в первую очередь чистой водой. Птица отваривается, запекается в духовке или готовится на пару без соли и приправ, поедается без соусов и пряностей.

Тем, кто не любит курицу, подготовлен на выбор второй вариант для этого дня: 5 сладких апельсинов.

Шестой день предполагает приготовление овощных салатов. Но не всякие овощи можно положить в свою продуктовую корзину: возьмите помидоры, огурцы, брокколи, сельдерей, красный перец, салат, пекинская капуста. Из всего указанного легко приготовить разнообразные салаты, сдабривая их оливковым маслом. К сожалению, их объем – всего лишь 500 г в сутки.

Седьмой день – кабачковый. Достаем домашние припасы – нам нужен литр кабачковой икры. Именно его будем кушать, а хлеб и картофель запрещен.

Восьмой день называют фруктовым: питаться можно любым видом фруктов, за классическим исключением бананов и винограда.

Девятый день побалует любительниц сыра. В меню входят 300 г этого великолепного продукта. Вид не важен, но придется учитывать жирность – не более 35%.

Десятый день повторяет меню шестого.

Одиннадцатый день – по меню второго.

Двенадцатый день – питьевой. По чувству голода нужно выпивать по 0,5-1 стакану сока с мякотью, но без сахара. При сильном голоде можно погрызть 2 сухарика.

Как похудеть на 10 кг за 12 дней. Диета 12 дней – минус 10 кг

После соблюдения меню диеты на 12 дней нельзя наедаться. В рационе последующих суток остаются только те продукты, которые ели подчас диеты: овощи, фрукты, кисломолочные продукты, курица. Запрещено набрасываться на сладкое, соленое, копченое, жареное и жирное.

Как похудеть за 9 дней на 10 кг. Как похудеть на 10 кг

Принцип похудения (не так важно, хотите вы избавиться от двух лишних килограммов или от двадцати) всегда работает одинаково: вам следует потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете в день, что в результате приведет к дефициту энергии и последовательной потере веса. При этом недельный дефицит не должен быть меньше 1500-2000 калорий в неделю, так как такое похудение станет опасным для здоровья. При этом для того, чтобы избавляться от 1 килограмма в неделю, вам необходимо сокращать привычный рацион на 800-1000 калорий.

Есть и ряд дополнительных действий, которые способны помочь. Так, вы можете есть чуть меньше и двигаться чуть больше, а можете убрать из рациона всего 250-300 калорий, но включить в свой фитнес-режим интенсивный тренировки высокой продолжительности, чтобы получить все тот же результат — 1 килограмм в неделю. Если вам кажется, что килограмма окажется недостаточно, то эксперты готовы вас переубедить. Дело в том, что именно такое поступательное похудение гарантирует вам не только потерю килограммов без возвращения, но и отсутствие растяжек, которые нередко возникают при резком похудении.

Еще одна полезная рекомендация: пересмотрите свое меню. Избавьтесь от искусственных сахаров, насыщенных жиров, очищенного зерна и алкоголя, и вам не придется высчитывать калорийность любимых блюд, чтобы отказаться от одного из них. Секрет в том, что при таком подходе рацион автоматически станет меньше на 1200-1500 калорий в неделю. В то же время диетологи советуют сделать ставку на натуральные йогурты, орехи, сыры с низким содержанием жира и свежие фрукты, когда речь идет о перекусах.

Диета на 10 дней. Рецепты для диеты на 10 дней

Комбинируя разрешенные продукты и экспериментируя с диетическими блюдами, несложно составить индивидуальное меню на десять дней. Для диеты подходят все способы термической обработки, кроме жарки, а овощи рекомендуется съедать в свежем виде. Добавлять посторонние жиры или растительное масло в процессе приготовления запрещается. Салаты можно заправлять соком лимона, ложкой обезжиренного йогурта или небольшим количеством оливкового масла.

Куриные яйца рекомендуется есть не более 3-4 раз в неделю, а постное филе можно употреблять ежедневно без опасения. Куриная грудка является источником легкоусвояемого, поэтому присутствует в рационе всех низкоуглеводных диет.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/dieta-na-12-dney-dieta-minus-8-10-kg-za-12-dney-kefir-apelsin-tvorog-govyadina-slivy

Написать комментарий