Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы убираем негативные эмоции.

04.01.2019 в 16:33

Небольшой обзор, какими эфирными маслами можно справиться с негативными эмоциональными состояниями.
Ароматерапия от рассеянности.


Лишь в том случае, если трудно сосредоточиться перед ответственным заданием, следует использовать масла розмарина, базилика, мирты и лимона.
Интеллектуальные способности также повышает аромат перечной мяты: он способствует улучшению памяти, возвращает ясность мыслей.
Ароматерапия от апатии.
Мы убираем негативные эмоции.
При апатии помогают регулярные ванны, массаж и ароматизация воздуха в помещении запахами имбиря, лимонной травы, тимьяна и лимона. От равнодушия, связанного с неуверенностью в собственных силах, помогут ароматы герани, жасмина, розы или иланг-иланга.

Ароматерапия от усталости.
Лучшее средство от усталости - ванна с несколькими каплями масла розмарина. Его запах стимулирует нервную систему и улучшает кровообращение. Таким образом, если же нет возможности отдохнуть, быстро восстановить силы помогут ароматы базилика, майорана, гвоздики и тимьяна.
Ароматерапия от нервозности.
Нервную систему укрепят ароматы валерианы, бергамота, ромашки, лаванды, майорана и сандалового дерева. Эти запахи достаточно сильные и свежие, чтобы создать вокруг спокойную атмосферу. В том случае, если нервы сильно расшатаны, следует регулярно добавлять в ванну или косметические средсва несколько капель масел валерианы, бергамота, ромашки, лаванды, майорана или сандалового дерева. Их можно смешивать или использовать в чистом виде.
Ароматерапия от подавленности.
Только в том случае, если вами вдруг овладело подавленное настроение, и весь мир кажется серым и мрачным, попробуйте вернуть бодрость, накапав в аромалампу несколько капель жасмина, лаванды или иланг-иланга. От длительного уныния поможет коктейль: смешайте 8 капель масла лаванды, 2 капли - жасмина и 4 - иланг-иланга. Для усиления эффекта примите с этим ароматическим миксом ванну.
Ароматерапия для самостоятельности.
Укрепить собственное "я", преодолеть психологическую зависимость, безволие и подавленность поможет аромат можжевельника.
Уверенность в себе вернут запахи бергамота, жасмина, розы и сандалового дерева. Они же способствуют повышению самооценки.
Такими же свойствами обладают масла лавра и туи, однако они довольно токсичны и лечиться ими можно только под наблюдением врача.
Ароматерапия от стресса.
Современного человека стрессы на каждом шагу подстерегают. Накопленный, не преодоленный стресс ослабляет иммунную систему. Поэтому ежедневно напряжение снимать нужно. Например, с помощью маслел дягиля, ромашки, лаванды, мелиссы, нероли, розы или розмарина. Лишь в том случае, если вы попали в стрессовую ситуацию, вдыхайте самый приятный для вас запах прямо из флакона.
Ароматерапия от равнодушия.
От равнодушия и безучастности помогут избавиться возбуждающие запахи. Но главное в этом деле знать меру. Идеальным будет использовать масло перца, однако массаж с ним может вызвать раздражение кожи. Также можно вдыхать ароматы цитронеллы, лиметты, тимьяна, корицы и лимона. В ароматической лампе можно смешать масла лиметта, грейпфрута и розмарина в равных долях.
Ароматерапия от раздражительности.
Справиться с раздражительностью помогает запах аниса, иланг-иланга, кипариса, лаванды, ладана, лимона, майорана, мандарина, мелиссы, мирра, мускатного ореха. При излишней раздражительности стоит попробовать бензой или стиракс. Поможет и сладкий запах меда. Эти же запахи нервное напряжение снимают.

Написать комментарий