Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Натрия тиосульфат очищение. Показания к применению

18.12.2019 в 10:53

Натрия тиосульфат очищение. Показания к применению

Тиосульфат натрия - современный комбинированный препарат, помогающий провести очищение организма от вредоносных веществ и токсинов. В большинстве случаев, отзывы врачей имеют положительный характер, но показания к применению препарата носит сугубо индивидуальный характер. Средство имеет широкий спектр действия.

Согласно инструкции он является:

  • противовоспалительным;
  • антиаллергенным;
  • антипаразитным;
  • противоядным;
  • очищающим ткани препаратом.

Тиосульфат натрия назначают при отравлениях, аллергиях, артритах, невралгии, чесотке, алкоголизме . Медикамент успешно используют в гинекологии для лечения кисты, бесплодия, эндометриоза, туберкулеза. Препарат применяют местно, вовнутрь, а также внутривенно.

Люди, которые любят себя, занимаются своим здоровьем, очищают организм от паразитов, шлаков, и других вредных веществ, все чаще используют доступный тиосульфат натрия.

Медикамент успешно используют в гинекологии для лечения кисты, бесплодия, эндометриоза, туберкулеза

Очищение организма происходит достаточно быстро, если, конечно, его правильно применять в соответствии с назначенными дозами. Отзывы врачей, как правило, достаточно оптимистичны по поводу очищения и говорят о действенности препарата.

В результате приёма препарата замечается улучшение состояние здоровья и внешнего вида человека . Организм набирается сил, омолаживается, становится крепким.

Лекарственное средство прозрачное, имеет солоноватый, горький вкус. Выпускается 30% раствор в ампулах по 5, 10 и 50 мл. В упаковке обычно 10 ампул.

Тиосульфат натрия в гинекологии. Применение тиосульфата натрия в гинекологии

Тиосульфат натрия в гинекологии

Тиосульфат натрия в гинекологии. Применение тиосульфата натрия в гинекологии

Тиосульфат натрия представляет собой комплексный препарат, который имеет широкий спектр действия и оказывает противопаразитарное, противовоспалительное, десенсибилизирующее, дезинтоксикационное действие.

В последнее время можно отметить, что тиосульфат натрия в гинекологии применяется достаточно часто и микроклизмы с данным раствором используются в качестве терапевтического средства.

Раствор тиосульфата натрия: состав

В его состав входит активное действующее вещество – натрия тиосульфат и вспомогательные вещества:

  • вода (для инъекций);
  • гидрокарбонат натрия;
  • динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты.

Натрия тиосульфат — показания

Применение в гинекологии возможно для лечения следующих заболеваний:

  • бесплодие, вызванное отсутствием у женщины овуляции;
  • киста яичников;
  • туберкулез;
  • эндометриоз.
  1. Если у женщины отсутствует овуляция, то врач-гинеколог ставит диагноз «бесплодие». Однако современные лекарственные средства и альтернативные методы лечения (например, гирудотерапия) позволяют успешно лечить бесплодие. Помимо использования раствора тиосульфата натрия при лечении бесплодия дополнительно назначают физиотерапевтические процедуры: плазмоферез, электрофорез никотиновой кислоты. Дополнительно проходят курс лечения актовегином. Однако поскольку он имеет вероятность вызывать аллергические реакции, то использование тиосульфата натрия позволяет сократить риск появления таких реакций у женщины на период лечения.
  2. Для лечения кисты яичника тиосульфат назначают в комплексной терапии совместно с такими лекарственными препаратами как димексид и диклофенак. Параллельно применяют мазь Вишневского.
  3. Тиосульфат натрия вводят внутривенно в количестве 10 мл в комплексе с другими препаратами (лидаза, витамин Е) для лечения туберкулеза в гинекологии.
  4. Серьезную проблему представляет лечение эндометриоза, который лечится в основном гормональными средствами. Однако существует небольшое количество негомрональных препаратов, к которым относится тиосульфат натрия. При эндометриозе он применяется в качестве рассасывающего, противовоспалительного средства. Его вводят с помощью электрофореза в виде микроклизм 1%-ного раствора в количестве 50 мл. Курс лечения составляет 20 процедур. Метод электрофореза в качестве приоритетного применяется в том случае, если далее не представляется возможным вводить препарат внутривенно вследствие плохого состояния вен или непереносимости самого препарата. Однако такая непереносимость встречается достаточно редко.

Натрия тиосульфат для похудения. Тиосульфат натрия для очищения организма при отравлении

Механизм действия тиосульфата натрия заключается в том, что после его попадания в организм, он метаболирует, и распадается на молекулы серы. Они реагируют с многими ядами и отравляющими веществами, связывая:

  • мышьяк;
  • таллий;
  • бензол;
  • анилин;
  • избытки йода;
  • сулему;
  • свинец;
  • избытки брома;
  • фенолы;
  • ртуть.

По своей природе вещество является антидотом широкого спектра действия, и его употребление показано при отравлениях указанными веществами и их комбинациями. Помимо всего, тиосульфат вызывает достаточно активный слабительный эффект, именно это и используется любителями худеть с очищением организма и сторонниками многочисленных народных рецептов.

Очищение организма тиосульфатом натрия при отравлении этанолом и наркотическими веществами

Кристаллический порошок тиосульфата натрия, растворенный в воде, применяется и при снятии абстинентного синдрома как у алкоголиков, так и у наркоманов. Известно, что дискомфорт при данном состоянии вызывается не только психологическим синдромом отмены, но и чисто физиологическими причинами. При интоксикации возникает боль, она и служит часто триггером к новому употреблению веществ.

Тиосульфат применяют в виде раствора, чтобы снять дискомфортные ощущения на физическом уровне. Он выводит большую часть продуктов распада этанола и некоторых наркотических и психоактивных веществ. Для этой цели применяется не питье раствора, как то советуют делать популярные источники, а введение препарата в инъекционной форме или даже в виде капельницы.

Процедура проводится в стационаре под контролем врачей, и обеспечивается последующей терапией, направленной на восстановление функции почек, печени и ЦНС.

Но всех-то обычно интересует совсем другое очищение. Домашнее, так сказать. Со стаканом тиосульфата и ломтиком лимона.

Тиосульфат натрия натощак. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

Выложив материал о столь популярном у нас копеечном (и не признанным на Западе) лекарственном средстве — зелёнке, захотелось напомнить ещё об одном дешёвом препарате с поистине уникальным спектром действия. В то время, когда мировая фарминдустрия выкидывает на рынок всё новые и новые медикаменты, а люди болеют почему-то всё больше и больше, взор невольно обращается к незаслуженно забытым, но эффективным и многократно проверенных временем лекарствам. В частности, речь пойдёт о натрии тиосульфате.

Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легкорастворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Люди старшего поколения, занимавшиеся фотографией и любовно сами проявлявшие фотоплёнки, и печатавшие фотографии, прекрасно помнят, что натрия тиосульфат входил в состав фиксажа.

Помимо этого, натрия тиосульфат широко используется как химреактив для определения йода (йодометрия), в текстильной промышленности и др. областях. А в медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать неядовитые соединения — сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам.

Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10-30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно — для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).

– запомните это. Дальше нам это понадобится!!

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобождённый от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами.

Аптечный тиосульфат натрия -30% -й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете в журнале “Химия и жизнь“.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/natriya-tiosulfat-pit-pokazaniya-k-primeneniyu

Тиосульфат натрия рецепт. F0533 Rp.: Sol. Sulfacyli natrii 10% - 10 ml

Раствор сульфацил - натрия 10 % - 10 мл
Состав: Сульфацил - натрия 1 г
Натрия тиосульфата 0,015 г
Раствора кислоты соляной 1 моль/л 0,035 мл
Воды до 10 мл
Rp.: Sol. Sulfacyli natrii 10% - 10 ml
Da. Signa. По 2 капли в оба глаза 3 раза в день

Определение и дисперсологическая характеристика лекарственной формы. Выписана сложная жидкая лекарственная форма для инстилляции в глаз: глазные капли. Истинный раствор.
Требования к лекарственной форме. К глазным каплям предъявляют следующие требования: стерильность, стабильность, отсутствие механических включений, изотоничность (ГФ Х1). В норме слезная жидкость имеет осмотическое давление такое же как и плазма крови и изотонический раствор натрия хлорида. Глазные капли не вызывают неприятного ощущения, если их осмотическое давление соответствует осмотическому давлению натрия хлорида в концентрации от 0,7 до 1,1 %. Пропись является стандартной, приведена в пр. № 214.
Совместимость ингредиентов. Ингредиенты совместимы.
Проверка доз веществ списков А, Б и ПКУ. Не требуется, так как лекарственная форма предназначена для наружного применения. Веществ на ПКУ нет.
Расчеты. Проверка изотоничности раствора. mNaCl = 0,009хV - mл.в.х Е = 0,009х10 – 1,0х0,21 = -0,12. Раствор гипертонический, изотонировать не требуется. Где V – объем раствора, Е – изотонические эквиваленты лекарственных веществ по натрия хлориду.
Состав глазных капель приведен в приказе № 214. Сульфацила-натрия требуется 1,0. Натрия тиосульфата – 0,015 или раствора 1% – 1,5 мл. Раствора кислоты хлористоводородной 1 М – 0,035 мл или 1 капля.
Общий объем 10 мл. НДО от общего объема – ± 10% (± 1 мл).
Свойства ингредиентов. Sulfacylum-Natrium (Сульфацил-натрий) - Белый кристаллический порошок без запаха. Легко растворим в воде (1:1,1), нерастворим в спирте. Хранение: Список Б, в хорошо укупоренной таре, предохраняющей от действия света.
Технология и ее обоснование. В асептических условиях в стерильной подставке примерно в 2/3 объема воды очищенной растворяют 1,0 сульфацила-натрия, добавляют 1,5 мл 1% раствора натрия тиосульфата, 1 каплю 1 М раствора кислоты хлористоводородной, перемешивают. Раствор фильтруют через промытые стерильные бумагу фильтровальную и тампон ваты длинноволокнистой. Через этот же фильтр фильтруют оставшийся объем воды очищенной (метод вытеснения). Раствор перемешивают, измеряют объем. При необходимости объем раствора доводят до 10 мл водой очищенной. Отпускают в стерильном флаконе из нейтрального стекла НС-1 вместимостью 10 мл. Флакон с раствором укупоривают стерильной резиновой пробкой ИР 119А, просматривают невооруженным глазом на черном и белом фоне. При отсутствии механических включений флакон укупоривают металлическим колпачком «под обкатку». Стерилизуют паром под давлением при температуре 121 0С 8 минут, термотест – термовременной индикатор.
Оформление и срок годности. На флакон наклеивают этикетку «Глазные капли», предупредительные надписи: «Хранить в защищенном от света месте», а также номер рецепта. Срок годности 30 суток.
Оформление ППК.
ППК к рецепту № 4 Aqua purificata quantum satis
Sulfacylum-Natrium 1,0
Solutio Natrii thiosulfatis 1% – 1,5 ml
Solutio Acidi hydrochlorici 1 M – gtts I
Aqua purificata ad 10 ml
V0 = 10 ml (9 – 11 ml)
Sterilisetur! 121 0C 8 min
Дата. Подпись.
Оценка качества изготовленного препарата. Проверяют внешний вид, герметичность укупорки, отсутствие механических включений. При назначении препарата взрослым проводится выборочный контроль. В случае назначения препарата новорожденным и детям до 1 года проводится полный химический контроль.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/chistka-tiosulfatom-natriya-pokazaniya-k-primeneniyu-tiosulfata-natriya

Написать комментарий