Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков?

17.02.2018 в 00:58

Самые сочные идеи, детишки обожают?

1 нежнейшие сырники.

Ингредиенты:
Творог до 17% жирности (две пачки по 180 г).
Соль щепотка.
Сахар 1-2 ч. л.
Мука 1 ст. л.
Мука для обваливания.
Растительное масло для жарки.

Приготовление:
Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков?
В творог добавить щепотку соли, сахар (много класть не стоит, иначе сырники от сиропа раскиснут, потребуют больше муки, в результате, будут жесткими и невкусными и подгорят) и 1 ст. л. муки. Хорошенько размешать. Я толкушкой с дырочками пользовалась. Творог не должен липнуть к рукам. Чтобы сырники были одинакового размера, я скатала толстую колбаску из творога и разрезала её на шайбы. Каждую шайбочку слегка обвалять в муке, подравнять.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 01
В сковороду добавить достаточно масла, сильно нагреть, выложить сырники, накрыть крышкой, убавить огонь (3, 5 из 9-и) для электро. Не трогать их, не двигать, не тревожить, пока низ не подрумянится. Перевернуть и снова жарить под крышкой до готовности. Можно добавить в творог любой наполнитель, на ваш вкус: изюм, банан, яблоко, курагу. Мне было вкусно просто так.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 02
2 сырники с маком.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 03
Ингредиенты:
Творог - 300 г.
Сахар - 1 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Ванилин - по вкусу.
Мак - 1, 5 ст. л.
Мука - 3 ст. л.
Соль - 1 щепотка.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 04
Приготовление:
1. творог разминаем вилкой с сахаром, мы добавляем все остальные ингредиенты.
2. на присыпанной мукой поверхности формируем "Колбаску", режем ее на 6 частей, придаем очертания будущим сырникам, обваливаем их в муке и обжариваем на растительном масле.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 05
3 необычные сырники.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 06
Ингредиенты:
200 г творога;.
3 ст. л. сахарного песка (или по вкусу);.
5 ст. л. сметаны;.
2 яйца;.
3 ст. л. манной крупы;.
2 ст. л. растопленного сливочного масла;.
1 ч. л. разрыхлителя;.
Ванилин или корицу по вкусу;.
Сухофрукты по желанию.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 07
Приготовление:
Разотрите творог с сахаром, яйцами и ванилином (или корицей) и разрыхлителем. Добавьте сливочное масло, сметану и манку. Тщательно перемешайте. По желанию можно добавить сухофрукты. Возьмите силиконовые формочки для кексов, смажьте их маслом и выложите массу в них. Выпекайте до появления золотистой корочки при температуре 180 градусов. Выньте из духовки, подождите пока остынут и вытащите из формочек. Подавайте со сметанным соусом (смешать сметану и сахарную пудру) или с любимым вареньем.

Обалденный завтрак: топ - 9 рецептов сырничков? 08
4 сырники с изюмом.

Ингредиенты:
? 600 гр. Творога.
2 шт. яйцо.
2 ст. л. манки.
2 ст. л. муки.
2/3 Ч. л. соли.
Пакетик ванильного сахара.
Горсть изюма.

Приготовление:
Венчиком взбить яйца, добавить творог, манку, муку, соль, ваниль. Все тщательно перемешать, добавить изюм и оставить минут на 30. Из массы сформировать сырники, обвалять в муке и обжарить на сковороде.
Можно подать со сметаной, с медом, со сгущенкой, с вареньем.

5 воздушные сырники в духовке.

Ингредиенты:
Творог - 200 г, ? Ванилин - щепотка, ? Сахар - 3 ст л, ? Сметана - 5 ст л, ? Яйца - 2 шт, ? Манка - 3 ст л, ? 2 ст л сливочного масла мягкого, ? 1 ч л разрыхлителя.

Приготовление:
Я двойную порцию делала. Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами. Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности. Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин. Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек.

Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов, я каждый раз когда готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными. Яиц меньше клала, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту. Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.

6 творожные сырники с молочным шоколадом.

Ингредиенты:
300 гр сухого творога, ? 1 яйцо, ? 1, 5 ст. Ложки манной крупы, ? Растительное масло для жарки, ? Мука для панировки.
Я по кубику шоколада в каждый сырок добавила.

Приготовление:
Творог размять, добавить все остальные ингредиенты, массу разделить на равные части (у меня 8 шт. ), сформировать сырник с шоколадом внутри, обвалять их в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон. Масла много не нужно наливать. Я сахар в сырники не добавляла.

7 сырники из творога с бананом.

Ингредиенты:
Творог - 200 гр.
Яйцо - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Мука - 3 столовые ложки.
Ванилин - 1 гр (1 пачка).
Масло растительное - 3 столовые ложки.
Сахар - 2 столовые ложки.
Соль - по вкусу.

Приготовление:
Сырники из творога с бананом - довольно необычное сочетание, которое дает неповторимый вкус и аромат. На завтрак такие сырники пойдут на "ура", а если еще добавить настоящего ароматного мёда просто объеденье! Для приготовления конечно лучше взять домашний творог. В нем нет столько влаги, да и по вкусу он гораздо лучше. Но и магазинный творог подойдет, просто понадобится больше муки, чтобы консистенция теста была нормальной. В рецепте приготовления сырников с бананом вместо миксера я использовал блендер.

1. банан чистим, режем на небольшие кусочки. Творог, банан, яйцо, ванилин, сахар добавляем в блендер и все перемешиваем до однородной массы.
2. полученная однородная масса довольно жидкая.
3. добавляем столовую ложку муки и все перемешиваем до однородной массы. Таким способом добавляем муку до тех пор, пока тесто не станет средней вязкости. Самое главное не перестараться, слишком много муки тоже не хорошо, сырники получатся "Резиновыми".
4. на сковороду наливаем растительное масло, хорошенько прогреваем.
5. столовой ложкой наливаем тесто нужной вам формы на сковороду.
6. обжариваем 2-3 минуты на одной стороне, потом переворачиваем на другую и обжариваем еще 2-3 минуты. Можете закрыть сковороду крышкой, чтобы сырники с бананом лучше прожарились.
7. подавать сырники горячими, предварительно полив мёдом, с чаем или кофе.

8 сырники с вареной сгущенкой.

Ингредиенты:
? 500 гр. Творога.
8 ст. л. манной крупы.
Сахар (по вкусу).
Вареная сгущенка.
Немного муки.

Приготовление:
Замешиваем тесто из творога, манки и сахара. Мокрыми руками формируем лепешку из теста, в середину кладем начинку и закрываем сверху второй лепешкой. Формируем руками сырник. Немного обваливаем в муке и отправляем на сковородку. Обжариваем до румяной корочки.

9 сырники в духовке с абрикосами.

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 300 г.
Яйца - 2 шт.
Мука цельнозерновая - 50 г.
Абрикосы - 50 г.
Подсластитель - по вкусу.

Приготовление:
Разомните творог вилкой, добавьте яйца, подсластитель, разотрите. Добавьте муку небольшими порциями каждый раз перемешивая ложкой. Абрикосы разделите пополам, удалите косточку, каждую половину разрежьте еще на 2 части. Выстелите противень пергаментом, немного смажьте растительным маслом, разложите половину массы на пергаменте ложкой, на каждый кружок положите по дольке абрикосов, сверху выложите оставшийся творог. Запекайте 20 минут в разогретой до 180\xB0с духовке. За 5 минут до готовности переставьте противень с середины шкафа на верхнюю полку для образования корочки. Свои рецепты в предложенные новости присылайте? Лучшие будут опубликованы на стене сообщества шедевры кулинарии!

Написать комментарий