Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание антицеллюлитное в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

06.01.2020 в 05:30
Содержание
  1. Обертывание антицеллюлитное в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?
  2. Антицеллюлитные обертывания с глиной. Антицеллюлитное обертывание с голубой глиной — лепим свою фигуру
  3. Антицеллюлитное обертывание в салоне. Талассотерапия или обвертывания продуктами моря
  4. Антицеллюлитное обертывание с медом. Общие сведения
  5. Антицеллюлитное обертывание с кофе. Кофейное обертывание от целлюлита — побеждает жировые отложения
  6. Видео антицеллюлитное обертывание для похудения ног и ягодиц в домашних условиях

Обертывание антицеллюлитное в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Антицеллюлитное обертывание с голубой глиной — лепим свою фигуру

Голубая глина — лучшее антицеллюлитное средство

Какая девушка не мечтает о красивой, стройной фигуре без бугристых жировых отложений под кожей? Этого результата можно достичь, используя различные антицеллюлитные обертывания с голубой глиной, которые стали особенно популярны в двадцать первом веке.

Почему используют голубую глину

Голубая глина – это 100% натуральное и экологически чистое вещество созданное природой, которое является замечательным косметическим средством.

Она обладает многими лечебными свойствами: улучшает обмен веществ, стимулирует кровообращение, снимает воспаления.

Именно поэтому ее активно используют в процедурах обертывания и считают одним из самых действенных материалов для похудения.

Кроме того, голубая глина вполне доступна и достаточно проста в использовании. Поэтому вполне возможно сделать любые антицеллюлитное обертывание в домашних условиях с глиной без посторонней помощи.

Чудодейственный состав голубой глины

В голубой глине содержится огромное количество различных ферментов, микроэлементов как минеральных, так и органических.

К ним относятся: железо, кальций, магний, азот, фосфат, радий, калий.

Так же, голубая глина — это одно из не многих веществ, которое содержит кремни, а он очень хорошо способствует восстановительным процессам соединительных тканей, а это занимает важное место в борьбе от целлюлита.

Знайте! Особенно эффективно все эти компоненты работают и усваиваются при антицеллюлитном обертывании с глиной.

Благоприятный эффект обертывания с глиной

Обертывание с глиной – это одна из самых распространенных процедур в косметических салонах. Чем же так привлекает внимание этот метод?

При обертывании кожа замечательно распаривается, и хорошо открываются поры, через которые легко проникают полезные вещества глины и быстрее усваиваются, а так же выводится лишняя жидкость из организма, что помогает убрать целлюлит в домашних условиях .

Глиняное обертывание в домашних условиях

Вполне возможно провести обертывание из голубой глины не только в косметическом салоне, но и у себя дома.

Подготовка

Прежде, чем приступить к самой процедуре обертывания, необходимо приготовить глиняный раствор. Для этого глиняный порошок (можно купить в аптеке) разводят теплой водой до образования густой массы похожей на сметану.

Размешивать смесь нужно деревянной ложкой или специальной деревянной палочкой. Так же можно к глине добавлять различные эфирные масла, водоросли , минеральные вещества. А так же есть специальная глина, где уже все есть нужно только ее развести.

Процедура обертывания против целлюлита

Процедура обертывания очень проста и доступна для всех. Для начала обработайте кожу скрабом, затем смочите руки водой и нанесите приготовленную глиняную смесь на проблемные зоны (ягодицы, живот, ноги).

После этого необходимо обмотать обработанные участки пищевой пленкой. Сверху можно положить теплое одеяло, что бы создать эффект сауны. Через 40 – 60 минут смыть глину теплой водой и смазать кожу кремом или лосьоном для тела.

Так же очень эффективным в борьбе с лишними килограммами считается антицеллюлитное обертывание с голубой глиной и маслом апельсина. Для эффективного результата курс должен состоять из десяти – двенадцати процедур.

К сведению! Не стоит делать обертывание каждый день, самый лучший вариант – это с промежутком в два – три дня.

Так же, как с голубой глиной, можно делать антицеллюлитные обертывания с белой глиной. Белая глина способствует выведению токсинов, хорошо очищает кожу, обладает регенеративными и успокоительными свойствами.

Противопоказания

Чтобы не навредить своему здоровью, необходимо обязательно ознакомиться с противопоказаниями для проведения обертывания из глины.

Так женщинам с различными гинекологическими заболеваниями или воспалениями не стоит наносить глину на живот, а длительность процедуры сократить до 20, а то и 15 минут.

При всевозможных заболеваниях почек, опухолях или же при сильных дерматитах от обертывания с глиной стоит отказаться вообще.

Помните! Глиняное обертывание в домашних условиях для похудения – это один из лучших способов избавится от лишнего веса и распрощаться с целлюлитом навсегда.

Антицеллюлитное обертывание в салоне. Талассотерапия или обвертывания продуктами моря

Бывали времена, когда наши родители ездили в грязелечебницы, чтобы пройти курс оздоровительных процедур, сегодня все намного проще, в любом городе можно посетить SPA салон или салон красоты и пройти комплекс антицеллюлитных сеансов с применением даров моря: минеральной соли, водорослей, грязи, глины.

Обвертывания водорослями одно из самых популярных и эффективных методов по уходу за кожей в любом возрасте.

Водоросли — ценные лекарственные ресурсы, неисчерпаемые источники полезнейших солей, минералов, аминокислот, витаминов, получаемых из океана. Их сочетание с эфирными маслами, под воздействием тепла, позволяет проникать в различные слои эпидермиса, выводить лишнюю жидкость, токсины, шлаки, насыщать кожу полезными веществами.

Водорослевое обертывание поможет уменьшить вес, смоделировать контуры тела и изменить структуру кожи (избавить от жировых отложений и целлюлита на бедрах, ягодицах, боках и животе). Во время процедуры вы сможете полностью расслабиться и хорошо отдохнуть.

Дополнительно вам могут предложить экстракт на основе морской водоросли – ламинарии, который особенно популярен в косметологии и так же широко применяются в салонах. Активные вещества, содержащиеся в геле на основе ламинирии, расщепляют жировые отложения и вместе с лишней жидкостью выводятся естественным путем, благодаря чему выводятся шлаки, активизируется кровообращение, моделируются контуры тела, удаляется «апельсиновая корка», улучшается состояние кожи.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Общие сведения

Все антицеллюлитные обертывания способны подтвердить результаты уже после нескольких процедур, чем объясняется такая популярность среди женщин. Благодаря данной манипуляции снимается ороговевший слой дермы, что позволяет ее омолодить и сделать более ровной и гладкой.

Помимо того, медовое обертывание является первым важным шагом на пути борьбы с лишним весом. После курса применения обертываний отмечается уменьшение объемов на пару сантиметров. Происходит это за счет оттока ненужных жидкостей из организма. Но, одного обертывания для красивой фигуры не достаточно, поэтому женщине важно обратить внимание на правильное питание и комплекс физических упражнений для похудения.

Обертывание антицеллюлитное в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

Жировые отложения при целюлите

Медовое обертывание благоприятно влияет не только на состояние кожного покрова, но и на общее состоянии организма в целом:

  1. Улучшает иммунитет, выводит токсины и шлаки из организма.
  2. Устраняет отёчность, выводя из организма лишнюю жидкость.
  3. Способствует сжиганию лишнего жира за счет нормализации обменных процессов.
  4. Регулярное проведение процедуры восстанавливает упругость кожи, делает ее более светлой, нежной и гладкой.
  5. Способствует активизации обмена веществ.

Обратите внимание! Медовое обертывание – самое популярное и наиболее эффективное средство для похудения в домашних условиях. Данную процедуру активно используют в салонах красоты для устранения целлюлита и возврата упругости кожного покрова.

Обертывание антицеллюлитное в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 01

Антицеллюлитное обертывание с кофе. Кофейное обертывание от целлюлита — побеждает жировые отложения

Избавляемся от целлюлита с помощью кофейного обертывания

Большинство людей не представляют свою жизнь без чашечки крепкого кофе с утра, однако с этим прекрасным напитком можно делать еще и эффективное кофейное обертывание от целлюлита.

Кофе-кофе

Кофе манит многих своим удивительным ароматом и бодрящим вкусом, он способен пробуждать, придавать бодрость и тонизировать.

Однако кофе – это такой универсальный напиток, что его можно употреблять не только внутренне по утрам и вечерам, но и внешне, делая отличное обертывание с кофе от целлюлита.

В чем польза кофейного обертывания

Натуральный кофе – очень хорошее средство для тщательной очистки организма от различных накопившихся шлаков и токсинов. Также в нем содержится много витаминов и полезных веществ таких как, полисахарид, минералы и эфирные масла.

К сведению! Кроме того, кофе способствует активному расщеплению жировых тканей и их выведению наружу.

Именно за счет того, что происходит стимуляция обменных процессов в клетках тела, в последнее время стали все чаще и чаще прибегать к кофейному обертыванию от целлюлита в домашних условиях.

Даже несколько процедур обертывания с кофеином от целлюлита благотворно влияют на состояние всего организма и кожи. Даже уже после парочки процедур заметно улучшается цвет кожи, ее внешнее состояние и уменьшаются подкожные целлюлитные отложения.

Такое обертывание от целлюлита в домашних условиях с кофеином рекомендуют делать так же тем, у кого дряблая, вялая, совсем не эластичная кожа.

Готовим кофейную маску и действуем

Для того что бы приготовить самую простую и самую обычную маску для обертывания в домашних условиях , понадобится около 80 – 100 грамм натурального молотого кофе.

Точное количество Вы определяете сами, в зависимости от того на какие проблемные зоны собираетесь наносить.

Когда количество кофе определено, следует залить его горячей (не кипятком!) водой, так что бы получилась однородная густая кашка.

Когда маска станет комнатной температуры, ее можно наносить на тело массирующими движениями. Сверху обматываем пищевой пленкой и отдыхаем, укутавшись теплым одеялом.

Длительность обертывания составляет 30 – 50 минут, после чего массу необходимо смыть и увлажнить кожу кремом.

К сведению! Рекомендуют перед каждой процедурой делать чистку кожу, для этого можно так же воспользоваться кофейным скрабом от целлюлита, обертывание тогда получится вдвойне эффективнее и действеннее.

Разнообразие кофейного обертывания

Это был самый – самый простой рецепт обертывания дома с кофе, но далеко не единственный. Его можно усовершенствовать, добавляя различные компоненты и тем самым усиливать ожидаемый эффект.

Давайте же рассмотрим самые популярные способы приготовления маски для обертывания, что бы каждый смог выбрать для себя самый подходящий.

Кофе с медом

Можно делать кофейную маску для обертывания с медом . Для этого необходимо взять две ложки (столовые) натурального жидкого меда и добавить такое же количество кофе молотого, влить немного воды теплой и перемешать.

Получившийся состав нанесите на тело и обмотайтесь пленкой.

Кофеин с апельсиновым маслом

Еще считается очень эффективным средством обертывания антицеллюлитные с кофеином и апельсиновым маслом.

Для этого необходимо взять натуральный молотый кофе, залить его кипятком так, что бы получилась густая смесь и дать ей остыть то терпимой для кожи температуры.

Теперь добавьте 3 капельки эфирного апельсинового масла и перемешайте. Нанесите на кожу на 30-40 минут, а затем смойте теплой водой.

Можно так же использовать вместо апельсинового масла, лимонное, грейпфрутовое, сосновое или же целые композиции.

Кофеин с капсикамом

Так же хорошо помогает в борьбе с апельсиновой коркой обертывание от целлюлита в домашних условиях с кофеином и капсикамом.

Для этого следует в кофейную гущу (количество определяете сами) добавить ложку (столовую) оливкового масла и ложку (чайную) капсикама.

Все составляющие тщательно перемешиваются и наносятся на проблемные участки тела. Смыть через 30-40 минут.

Предосторожности

Нельзя делать кофейное обертывание людям с какими-либо грибковыми инфекциями, воспалениями на кожу, а так же при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Помните! Ароматное кофейное обертывание поможет вам избавиться от целлюлита и сделает кожу красивой и здоровой.

Цены на обертывания

Обертывание в салоне

Примерная стоимость за одну процедуру — 2000 рублей.

Один курс обертываний состоит из 12-15 процедур.

    Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

    Также следует учитывать прибавление или убавление компонентов из списка необходимой косметики для курса домашних обертываний, что влияет на общую сумму.

    Видео антицеллюлитное обертывание для похудения ног и ягодиц в домашних условиях

    Написать комментарий