Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание медовое для похудения. Рецепт медового обертывания

15.12.2019 в 22:34

Обертывание медовое для похудения. Рецепт медового обертывания

Существует несколько основных и качественных рецептом медового обертывания для качественного и неизнурительного похудения:

  • Классическое обертывание. Для такого вида обертывания следует использовать свежий натуральный мед, который не успел засахариться. Его нужно слегка разогреть и равномерно нанести на все проблемные участки тела, лучше массажными движениями. Сверху все обмотать пищевой пленкой и прилечь под теплый плед или одеяло. Оставить все на полчаса, далее принять теплый душ и порадовать тело питательным или структурирующим кремом.
  • Медово-горчичное. Для приготовление такого обертывания пригодятся: пара столовых ложек сухой горчицы или порошка, ложка уксуса, лучше яблочного, щепотка соли, две ложки сахара и такое же количество сметаны. Все ингредиенты аккуратно перемешать до однородной массы и поставить в эмалированной посуде в теплое место примерно на сутки. После истечения времени взять необходимое количество приготовленной пасты и добавить мед в пропорциях один к одному. Нанести все на тело, обмотать пленкой, и остаться под одеялом не менее сорока мину. Затем принять душ, все смыть и нанести питательный крем.
  • Медово-кофейное обертывание с перцем. Это самое эффективное обертывание для любительниц быстрого похудения. Для его изготовления потребуются сто миллилитров меда, три ложки сваренного кофе и щепотка красного перца. Компоненты необходимо тщательно перемешать и нанести на все тело или проблемные участки, которые поражены целлюлитом или сильными отложениями жира.

Медовое обертывание с горчицей. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Мед и горчица – уникальный дуэт, взаимно дополняющий и усиливающий действие друг друга. Что составы на основе меда с добавлением различных ингредиентов полезны для здоровья известно давно, а вот то, что обертывание с медом и горчицей поможет похудеть и влезть в любимое платье, в котором в последнее время стало тесновато — информация, достойная внимания.

Чаще всего его используют на область живота и бедер. Природа позаботилась, чтобы именно в этих местах скапливался жирок, способный защитить будущего малыша от холода и возможных неблагоприятных внешних воздействий. Состав же столь мощно и глубоко воздействует на кожу, что жировые отложения не в силах противостоять напору.

Обертывания можно условно разделить на горячие и холодные. Под воздействием высокой температуры повышается результативность процедур. Медово-горчичное обертывание для похудения, рецепты с аромамаслами, сливками, витаминами относятся к первой группе.

В чем секрет эффективности применения обертывания с горчицей и медом? Горчица оказывает мощное разогревающее действие. Ускоряет кровоток, раскрывает поры, позволяя меду проникать в более глубокие слои кожи.

Микроскопические частички горчицы обладают легким абразивным действием, снимая омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Усиление кровообращения стимулирует расщепление жиров в подкожной клетчатке, а ускорение оттока лимфы способствует их выведению.

Мед – незаменимый компонент всех, без исключения, косметических масок. Питает кожу жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами, ускоряет метаболизм, разглаживает и омолаживает, препятствует застою жидкости, выводит шлаки, увлажняет, смягчает действие горчицы, предупреждая появление ожогов.

Медовое обертывание в бане. Обертывания в бане

Популярной косметической процедурой для похудения в бане считается обертывание. Активные вещества смеси, приготовленной для этого процесса, эффективно действуют на кожу, активизируют метаболизм. Для усиления действия компонентов нужен тепловой удар по проблемным местам, поэтому поверх смеси делается обертывание пищевой пленкой. Лишь в бане можно добиться быстрого эффекта потери веса, ведь тело распарено, процесс потоотделения запущен, поэтому нагрев совершается с большей силой. Обертывание для похудения в бане должно проводиться по определенным правилам:

  • перед процедурой следует очистить кожу скрабом;
  • обертывание надо проводить перед последним заходом (всего можно сделать 4), т.к. кожа будет уже максимально подготовленной;
  • находиться в бане можно 10 минут, во время перерыва надо пить теплый чай;
  • внутренняя температура парилки не должна превышать + 100 градусов;
  • обертывание проводится в предбаннике;
  • смесь наносится на проблемные участки кожи, далее следует обернуть их пленкой;
  • необходимо аккуратно наматывать, начиная с узких участков и двигаться к широким;
  • далее нужно надеть махровый халат и посидеть так 20 минут;
  • затем пленку надо снять и сделать легкий массаж;
  • снова можно посетить парную и в конце ополоснуться теплой водой;
  • можно еще делать разнообразные маски в бане для похудения.

Обертывание тела – результативная процедура, которая подразумевает создание парникового эффекта на всех проблемных зонах при помощи специального состава и пленки. Смеси, кремы, глину, используемые для этого процесса, можно приобрести в аптеке или магазине. Исходя из компонентов состава пасты для процедуры, выделяют следующие виды обертывания:

  • Антицеллюлитное. Основными ингредиентами такой процедуры являются: корица, имбирь, мед, кофе, эфирные масла (грейпфрута, лимона), жгучий красный перец, соль. Противопоказания: тромбоз, гипертония, эпилепсия, варикозное расширение вен.
  • Жиросжигающее. Для такой процедуры часто используется горчица, водоросли (ламинария), уксус, шоколад, голубая глина. Противопоказания: грибковые поражения кожи, менструация, варикоз, болезни сердца.
  • Подтягивающее. Основными компонентами смеси для такой процедуры являются: лечебные грязи, масла, сода, горчичный или перцовый порошок. Противопоказания: порезы и ранки на коже, беременность, простудные заболевания.

Медовое обертывание в бане. Обертывания в бане

Медовое

Обертывание с медом способствует быстрому устранению целлюлита, расщеплению жировой прослойки, питанию, увлажнению кожи. Перед использованием состава с медом необходимо сделать предварительный тест, чтобы не было раздражения . Для приготовления смеси для этой процедуры понадобится:

  • мед – 2 столовые ложки;
  • эфирные масла лимона, апельсина, корицы – по 2 капли;
  • пищевая пленка.

Способ приготовления:

  1. Мед разогрейте до жидкого состояния и добавьте к нему эфирные масла, все тщательно перемешайте.
  2. После посещения парной нанесите полученную смесь на все проблемные зоны (живот, бедра, талию).
  3. Далее обернитесь пленкой и укутайтесь полотенцем на 20 минут.
  4. Перед тем, как смыть мед, сделайте легкий массаж.
  5. Затем смажьте тело питательным кремом.

Обертывание с водорослями

Маски в сауне для похудения с водорослями считаются одними из самых эффективных. Обертывание с таким компонентом наглядно уменьшает объемы тела даже после первого использования. Для проведения данной процедуры нужно купить специальные водоросли (ламинарию или спирулину). Основные ингредиенты для смеси:

  • вода – 0,5 л;
  • порошок ламинарии – 2 ст. л.

Способ приготовления:

  1. Водорослевый порошок залейте водой.
  2. Смесь должна набухать на протяжении 20 минут.
  3. Готовый состав наносите на проблемные участки тела при помощи кисти.
  4. Сверху оберните тело пленкой и оставьте на 20 минут.
  5. После завершения процедуры ополоснитесь прохладной водой.

Уксусное

Обертывание с уксусом тоже хорошо способствует быстрому похудению. При этом его нельзя применять для чувствительной кожи. Для приготовления смеси потребуется:

  • яблочный или простой уксус – 250 мл;
  • вода – 500 мл.

Способ приготовления:

  1. Уксус разведите водой.
  2. Далее этим составом смочите ткань, оберните ей все проблемные зоны, сверху наложите пленку.
  3. Перед нанесением смеси лучше немного попариться.
  4. Затем наденьте халат или укутайтесь полотенцем, чтобы сохранить тепло. Держите смесь 30 минут.
  5. После завершения процедуры ополоснитесь теплой водой.

Написать комментарий