Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Трава морозник для похудения, как принимать. Показания к применению

15.12.2019 в 22:34

Трава морозник для похудения, как принимать. Показания к применению

Универсальное растение – кавказский морозник для похудения – помогает излечиться от множества заболеваний. Не каждый человек решится избавляться от лишнего веса или исцелять организм при помощи этой травы. Все потому, что морозник – это ядовитое растение, при приеме которого требуется строго выдерживать дозировку, а еще лучше проводить курс похудения или лечения под наблюдением грамотного доктора. Прежде чем начинать пить настой из корневищ травы или применять другие средства с зимовником, следует ознакомиться с полной инструкцией и показаниями к применению:

  1. Расстройства в функционировании желудочно-кишечного тракта (язва желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрит и т.п.). Регулярное употребление настоя высушенных корневищ морозника восстанавливает нормальную работу ЖКТ. Усиление перистальтики способствует удалению из кишечника продуктов распада, вредных веществ, помогает заживлению язв и рубцов.
  2. Патологии соединительного аппарата (остеохондроз, радикулит, артрит, ревматизм, полиартрит). Комплексное лечение при помощи настоя для приема внутрь и наружных средств с зимовником в течение двух месяцев выводят избыток солей из суставов, снимают воспаление, тянущие и болевые ощущения.
  3. Расстройства центральной нервной системы (бессонница, неврозы, депрессии и т.д.) легко исцелить благодаря успокаивающему действию морозника.
  4. Болезни дыхательной системы (туберкулез, астма, бронхит и другие) поддаются излечению при помощи целебного растения благодаря отхаркивающим и противовоспалительным свойствам.
  5. Стимулирование желез внутренней секреции. Трава блокирует действие свободных радикалов, устраняет воспалительные процессы, налаживает функционирование эндокринной системы. Благодаря такому действию удается излечить мужское или женское бесплодие, заболевания щитовидной железы.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

Эффект морозника для похудения в большей части выражается в его способности послаблять кишечник, выводя из него копившиеся годами токсины и каловые залежи. Также растение оказывает желчегонное действие, убирая застойные явления в желчном пузыре и предупреждая образование в нем взвесей, хлопьев, конкрементов. Благодаря мочегонному эффекту из организма выводится лишняя жидкость и песок из почек. Кроме того, при приеме происходит очищение крови и всей лимфатической системы.

Также за счет наличия большого количества сердечных гликозидов при приеме морозника улучшается работа сердца. Морозник кавказский улучшает циркуляцию крови, ускоряет ее очищение, выводит токсины и шлаки из организма.

Доказано что если межклеточное пространство наполняется шлаками и токсинами, клетка начинает обрастать жиром и защищаться от наличия инородных не званных гостей. В результате человек не только начинает полнеть, но у него также развиваются многие аутоиммунные и другие хронические заболевания.

Морозник - один из фитокомпонентов, который восстанавливает организм.

Он восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя правильную деятельность пищеварительных органов, что также благотворно сказывается на фигуре. Активизируется выработка ферментов, улучшается пищеварение, печень очищается от излишков жира. Нормализуется обмен веществ. К тому же длительный и регулярный прием морозника способен избавить организм от многих заболеваний.

Принимать морозник кавказский нужно с особой осторожностью, не отклоняясь от прописанных дозировок, помня о его ядовитости.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

1-й день приема – 50 мг утром натощак (обычно производители прикладывают мерную ложечку). Прием пищи не ранее, чем через 2 часа.

С 11-го дня увеличиваем дозу вдвое. И так каждые 10 дней приема. Доводим до 300 мг и больше дозу не повышаем.

Если в организме возникает дискомфорт, дозу уменьшаем на 50 или 100 мг.

Прием однократно утром натощак. С целью похудения проводится в течение полугода. Если морозник применяется с терапевтической целью, после этого следует месячный перерыв, после чего полугодичный курс повторяется аналогично с постепенным наращиванием дозы.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pit-moroznik-dlya-pohudeniya-pokazaniya-i-protivopokazaniya

Морозник в гинекологии. Морозник Кавказский для женского здоровья

Целебные свойства корней морозника кавказского известны с далеких времен. Он широко использовался в восточной, тибетской и восточноевропейской медицине для лечения многих женских заболеваний. При внутреннем употреблении морозник нормализует обмен веществ и является прекрасным средством для похудения. При этом не обязательно придерживаться изнурительных диет. Нормализуется вес тела: полные худеют, а худые набирают нормальный вес.

Морозник является сильным противоопухолевым средством , имеется большой опыт использования морозника при лечении мастопатии, миомы, фибромы. Морозник - это ядовитое растение, поэтому его необходимо принимать в точной дозировке. Но именно это свойство морозника подавляет рост опухолевых клеток. Морозник убивает инфекции груди и половых органов, восстанавливает кровообращение в органах малого таза и нормализует деятельность матки, яичников и влагалища. Морозник кавказский эффективен при лечении мастопатии в домашних условиях. Мастопатия - это узловое или диффузное изменение ткани молочной железы. В молочной железе, а возможно и в обеих, появляются узлы. Чаще всего они образуются в верхней области груди, могут сопровождаться болевыми ощущениями. После 1-2 месяцев лечения морозником уменьшается боль в груди, уплотнения становятся меньше и мягче, выделения из сосков перестают быть гнойными или вообще прекращаются. Морозник имеет преимущества: возможен длительный прием травы до 2-х лет и одновременно это средство народной медицины лечит другие заболевания.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pit-moroznik-dlya-pohudeniya-pokazaniya-i-protivopokazaniya

Как отмерить 50 мг морозника. Морозник кавказский: как принимать и при каких заболеваниях

Заболевания печени и сердца

Порошок из сушеного корня морозника принимается каждый день на пустой желудок, по 50 мг. Продолжительность приема – 1-12 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей лечения.

Для нормализации нервной системы, очищения кишечника

50 мг измельченного сухого корня растения смешивается с половиной чайной ложки меда. Принимать вечером, незадолго до сна в течение 6 месяцев.

Укрепление иммунной системы и очищение крови

Сухие или свежие листья необходимо мелко перемолоть. 3 мг сырья смешать с аналогичным количеством сахара и принимать ежедневно в течение 2 месяцев.

Борьба со злокачественными опухолями (ранние стадии)

Пол чайной ложки порошка из корневища принимать ежедневно, запивая 50 мл воды. Использовать за час до трапезы. Продолжительность лечения – 12 мес.

Туберкулез, кашель, заболевания бронхов

Для отхаркивающего действия готовят отвар растения. Чайную ложку сухих корневищ заливают 0,5 л. кипятка, томят на водяной бане в течение получаса. После этого жидкости следует дать настояться 15 мин, затем процедить. Прием проводить трижды в день по 1 ч.л. за полчаса до приемов пищи.

Артрит, артроз, ревматизм , остеохондроз

При заболеваниях суставов необходимо использовать мазь для внешнего использования, в состав которой входит морозник и другие лекарственные растения. Готовую мазь можно купить в аптеке. Применение готовых аптечных препаратов на основе морозника необходимо осуществлять, строго соблюдая инструкцию.

Растение морозник кавказский может оказывать токсическое воздействие на организм, при превышении рекомендованных доз. Сильное выводящее действие препарата может привести к потере многих полезных веществ в организме, поэтому параллельно рекомендуется пропить витаминно-минеральный комплекс.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pit-moroznik-dlya-pohudeniya-pokazaniya-i-protivopokazaniya

Морозник и алкоголь. Лечебные качества

В народной медицине траву кукольника для исцеления от алкоголизма употребляют издавна. Знахари считают, что это растение отлично лечит и другие, не менее сложные болезни. Оно используется как:

  • противогрибковое;
  • обезболивающее (анальгетика);
  • возбуждающее нервную систему;
  • расширяющее кровеносные сосуды;
  • повышающее тонус скелетных мышц;
  • для лечения педикулеза.

Целители успешно применяют корни морозника для лечения артрита, подагры, при болях в мышцах, ишиасе и для лечения неврологии.

Используя корень кукольника для лечения алкоголизма, не нужно просить у пациента никакого согласия. В период лечения больной, которого не спрашивали, хочет ли он исцелиться, все равно будет пить алкоголь, но у него будут наблюдаться стойкие симптомы отравления. При исцелении от этиловой зависимости лекарство, изготовленное из морозника, активно воздействует на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. При лечении морозник производит очень жесткий и одновременно стремительный эффект. Поэтому использовать кукольник нужно особенно осторожно.

При устранении алкогольной зависимости морозник вызывает тошноту, рвоту и помогает выработать негативные реакции на алкоголь. Это происходит из-за сильнейшего скопления алкалоидов в растении. Траву добавляют в пищу или в питье. Со временем это вызовет неприятие спиртных напитков. Внимание! В алкогольные напитки морозник добавлять запрещено.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pit-moroznik-dlya-pohudeniya-pokazaniya-i-protivopokazaniya

Написать комментарий