Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Усама Хамдий диета меню. Диета Усама Хамдий на 4 недели

15.12.2019 в 22:45

Усама Хамдий диета меню. Диета Усама Хамдий на 4 недели

Вы давно мечтали оставить в прошлом килограмм 18, из-за которых вы стесняетесь своего тела и не уверены в себе? И все еще не верите, что от них получится избавиться за месяц ограничений в питании, соблюдая все строгие правила? Профессор Усам Хамдий поможет Вам поверить в невозможное.

Чтобы диета не принесла вред, стоит соблюдать четкие правила:

  • Придерживаться разработанного по дням меню. Профессор Усам Хамдий разрабатывал меню совместно с врачами – диетологами, поэтому диета не принесет вред.
  • Обязательно выпивать 1,5–2 литра воды в день. Соблюдение этого правила помогает разогнать метаболизм, «спасти» организм от обезвоживания.
  • Поставьте личное табу на растительное масло и жир. Отныне придётся готовить овощи и мясо на пару, отваривая. Перец, соль по вкусу.
  • Овощи только отварные.
  • Снова сорвались на вкусную шоколадку, затем решили продолжить диету дальше? Так не пойдёт, придётся начать заново, забыв про прогресс.

Список продуктов

Яичная диета на 4 недели рассчитана строго, учитывая особенности организма. Чтобы добиться положительных результатов, нельзя срываться, путать дни меню, иначе придётся начинать заново, не зря профессор Усам Хамдий распределил рацион питания по дням. Разрешено кушать фрукты, овощи кроме запрещенных (подробнее в таблице 1). На десерт – обезжиренный творог и сыр (показатели жирности данных продуктов менее 16–17%).

Яйца нужно кушать каждый день, в желтках много витаминов, а белки насыщают, подавляют аппетит. Не зря Усам Хамдий выбрал этот продукт главным в диете, яйцо не приносит вред в умеренных количествах.

  • Советуем почитать: разгрузочный день на яйцах

Приемлемый сезон для проведения такой диеты – лето. В первую очередь, прилавки магазинов заняты фруктами и овощами, которые придётся употреблять ежедневно, будет легче достать нужные пункты из меню, готовить по рецептам. Во-вторых, в теплую погоду состояние организма лучше, чем в холодную.

Внимательно изучите меню данного вида питания. Вам подойдёт яичная диета на 1 или 2 недели? Подумайте некоторое время, ведь если постоянно срываться и путать дни меню, вес будет стоять мертвым грузом.

Запрещенные:

  • Картофель;
  • Виноград, бананы, манго, финики , инжиры;
  • Баранина, свинина.

Разрешенные:

  • Фасоль, морковь, цуккини, баклажаны, горошек, кабачки;
  • Арбуз , ананас , яблоки , апельсины, грейпфруты ;
  • Куриная грудка, говядина, конина, крольчатина.

Примеры меню на каждую неделю

Яичная диета на 4 недели от Усама Хамдий не сложная, но довольно монотонная. Подготовьте себя к изменению рациона. Проведите питьевой день перед началом изменения своих привычек в еде. Рецепты по дням можно найти в специальных книгах и в интернете.

Оригинальная диета Усама Хамдий. Особенности диеты

Химическая диета (она же диета Усама Хамдий) можно сказать перепрограммирует обменные процессы. Она воздействует изнутри и запускает процесс самого похудения. Автор утверждает, что не нужно подсчитывать количество калорий, исключать калорийные блюда. Наоборот меню на данной диете довольно разнообразное, а если сравнивать с другими жёсткими диетами, можно вообще сказать что диета Усама сытная.

Основа лежит в употреблении в больших количествах белка , когда углеводы наоборот сводятся на нет, это и позволяет телу уменьшаться в объёме. Мышцы остаются на месте, не становятся дряблыми, как у других видах диет, уходит только плохой жир, это и позволяет видеть на весах меньшие цифры. Особенно видны положительные результаты, если включить параллельно физические упражнения , которым нужно отдавать хотя-бы полчаса в день. Таким образом, не только похудение станет быстрым, но и укрепятся кости, мышцы и подтянется тело.

Оригинальная диета Усама Хамдий. Особенности диеты

Диета больше всего подходит тем людям, чей вес зашкаливает за 100 килограмм, тогда за весь период они могут избавиться от третьей части своего веса. Но самому так худеть может быть опасно, поэтому лучше обратиться за профессиональной помощью и худеть, таким образом, под пристальным наблюдением доктора.

Длительность диеты Усама Хамдия составляет месяц, при необходимости можно добавить меню первой недели и последней. Данный метод можно использовать людям в состоянии пред диабетическом и когда сахарный диабет уже имеется. Повторять диету можно не раньше чем через год. Для диабетиков также полезна диета Усама Хамдий тем, что из-за медленного усвоения протеинов, сахар в крови повышаться не будет.

Достаточное количество белка в организме надолго насыщает организм и предотвращает ощущение пустоты в желудке. А во время медленного расщепления протеинов вырабатываются кетоны, которые в свою очередь препятствуют чувству голода.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-usama-hamdiy-menyu-na-4-nedeli-v-tablice-dieta-usama-hamdiy-menyu-na-2-nedeli-hudey-po-3

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню

Эффективная химическая диета на 4 недели, предложенная доктором по имени Усама Хамдий, предназначена для людей с большим избыточным весом. Минус 28-30 килограммов за месяц — потрясающий результат! Возможно ли такое, и что за кудесник был доктор Хамдий? Об этом — мой нынешний сказ.

Привет, друзья! Не буду долго томить, словосочетание «химическая диета на 4 недели» не означает, что придётся месяц питаться одними порошками и пилюльками. Правильнее было бы сказать: это — диета, основанная на биохимических реакциях, ибо она, по утверждению её поклонников, действует на уровне стимуляции обменных процессов в клетках нашего организма.

Пообещать можно многое, но так ли это на самом деле? И за счёт чего мы сможем быстро сбросить вес? Подробнее о принципах химической диеты я говорю в посвящённой ей статье. Вот она.

А здесь я вкратце обрисую составление рациона, которого нужно придерживаться в течение месяца.

Хотите об этом узнать? Тогда поехали!

Химическая диета на 4 недели: особенности

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню

Десять правил

Вся суть метода сводится к употреблению большого количества куриных яиц и грейпфрутов. При этом резко снижается потребление углеводов и жиров, зато увеличивается количество белковой пищи. Предположительно, оригинал диеты предназначался диабетикам с чрезмерно избыточным весом. Минус 25 кг, или даже 30 кг, считается вполне достижимым при соблюдении правил данного рациона.

В целом, они таковы:

  1. Уменьшить соль до физиологической нормы 5 г в день. Для этого нужно отказаться от всего солёного, особенно покупных блюд. Следует строго дозировать соль при приготовлении пищи.
  1. Ничего не менять в прописанном меню, не переставлять и не заменять одни продукты другими. Это запрещено.
  1. Если сорвёшься и нарушишь порядок — нужно начинать всё заново, независимо от стадии процесса, на которой ты находился.
  1. Кофе можно употреблять раз в день, утром, одну чашку и без каких-либо добавок. Зато чай, травяной или зелёный, можно пить вместо воды. Каждодневная норма потребления жидкости — 2,5 литра.
  1. Масло, жирную еду и бульоны нужно полностью исключить.
  1. Предпочтение нужно отдавать фруктам с меньшим количеством углеводов: апельсинам, киви, яблочкам, сливам.
  1. Из овощей следует употреблять некрахмалистые, то есть — практически любые кроме картошки. Но лучше вообще придерживаться списка в меню.
  1. Готовим только варкой и запеканием.
  1. За 3 часа до сна не едим.
  1. Между приёмами пищи должно проходить больше двух часов.

Придерживаясь этих пунктов, ты конечно же, сможешь за месяц сбросить огромное количество килограммов. А если тебе кажется, что так нельзя и от быстрого сброса веса пострадает твояплюнь на всё. Доктор Хамдий же сказал, что всё будет отлично! К тому же, ему вторят «отзывы похудевших». Поверим доктору!

Хотя, кто его знает, что это за человек и почему он такой таинственный, что о нём кроме чёрно-белой фотографии в Интернете ничего нет…

Химическая диета: ежедневное меню на четыре недели

В меню-таблице ниже представлен готовый рацион, следуя которому, ты несомненно достигнешь поставленных целей.

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-менюХимическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-менюХимическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню

На четвёртую семидневку предполагается весь набор продуктов на каждый день просто разделить на три приёма, можно с перекусами, но не увеличивая общее количество.

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню

Понедельник:

  • кусочек хлебца;
  • двести граммов тунца из консервов;
  • 400 граммов мяса;
  • 3 помидорки;
  • 4 огурчика;
  • какой-нибудь фрукт из дозволенных.

Вторник:

  • 350 граммов мяса;
  • 1 тост;
  • фрукты;
  • овощи в том же количестве, что и в понедельник.

Среда:

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню Друзья! Я, Андрей Ерошкин, проведу для вас мега интересные вебинары, записывайтесь и смотрите!

Темы предстоящих вебинаров:

  • Как похудеть без силы воли и чтобы вес не вернулся снова?
  • Как снова стать здоровым без таблеток, естественным способом?
  • Откуда берутся камни в почках и что делать, чтобы они не появлялись снова?
  • Как перестать ходить по гинекологам, родить здорового ребёнка и не состариться в 40 лет?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

  • столовая ложка нежирного творожка;
  • два огурца;
  • две помидорины;
  • варёные овощи.

Четверг:

  • половинка курицы;
  • три помидорки;
  • 1 огурчик;
  • 1 цитрус;
  • 1 кусочек хлебца.

Пятница:

  • два яичка;
  • три помидорки;
  • листья салатика.

Суббота:

  • 120 граммов творожка;
  • два огурчика;
  • две помидорки;
  • две куриных грудки;
  • один сухарик.

Воскресенье:

  • баночка тунца;
  • ложечка творожка;
  • варёные и свежие дары огорода.

Вот так завершается химическая диета на 4 недели.

Если нужно похудеть килограммов на пять-шесть, можно использовать рацион на 2 недели:

  • первая — как первая у Хамдия;
  • вторая — как четвёртая.

Так в общих чертах выглядит данный рацион. Выходить из него нужно постепенно, понемногу включая в меню другие продукты.

Химическая диета на 4 недели: несколько соображений напоследок

Химическая диета меню таблица. Химическая диета на 4 недели: десять правил и полная таблица-меню

Противопоказания химической диеты ты можешь подробнее прочитать в. Скажу лишь, что худеть выше приведённым способом может лишь полностью здоровый человек, а таковых среди людей с большим избыточным весом не бывает.

Диета Усама Хамдий в таблице. Химическая диета Усама Хамдий на 2 недели меню таблица

Лишний вес и несовершенства фигуры – вот с чем борются миллионы женщин и мужчин во всем мире. Изнуряющие диеты, физические упражнения, косметические процедуры помогают в данном вопросе.

Но какую систему питания выбрать, чтобы чувствовать себя комфортно, остается вопросом номер один для многих.

Яичная диета Усама Хамдий – уникальный способ сбросить лишний вес для всех желающих. Ее главные принципы основаны на химических реакциях нашего организма. Соблюдая строгий режим, человек может сбросить до 20 кг и более за достаточно короткий период.

Усам Хамдий – профессор химии, ставший в последующем известным диетологом. Его система питания изначально была разработана для людей, страдающих от сахарного диабета.

Диета Усама Хамдий в таблице. Химическая диета Усама Хамдий на 2 недели меню таблица

Однако, спустя несколько лет она стала успешно применяться для людей с большим весом. Несмотря на мнения скептиков, считающих, что невозможно сбросить такое количество килограмм за короткий промежуток времени абсолютно не навредив своему здоровью, диета Усама Хамдий доказывает обратное.

Суть яичной диеты профессора Усама Хамдий заключается в строгом соблюдении режима и рациона питания. От того, насколько вы осознанно подойдете к ее выполнению, напрямую будут зависеть ваши результаты.

Необходимо соблюдать следующие правила:

  • запрещено употребление сахара и других сладких продуктов;
  • менять рацион, добавлять свои продукты или менять дни местами также запрещается;
  • пить можно в неограниченных количествах – воду, чай, кофе без добавок;
  • исключить масло любого вида. Не добавлять его в еду, не готовить на нем продукты;
  • разрешается употреблять зелень, чеснок, лук, перец в качестве добавки к пище;
  • количество соли необходимо сократить до минимума;
  • разрешается в качестве перекуса выбирать огурец, морковь, листовой салат;
  • все блюда должны быть приготовлены на пару, либо быть отваренными;
  • сладкое, мучное исключить.

Если произошел срыв, диету нужно начать с самого первого дня, предварительно сделав перерыв в 3-4 дня.

Меню яичной диеты Усама Хамдий на 2 недели предполагает завтрак во все дни в виде 1/2 апельсина или грейпфрута + пары вареных яиц.

1 день:

  • Обед: любые фрукты, кроме банана.
  • Ужин: курица без специй, соли и других добавок. Лучше всего приготовить ее на пару. Для вкуса добавьте чеснок.

2 день:

  • Обед: отварная курица. Отваривать курицу следует без добавления соли. Для вкуса можете добавить в воду пару листочков лаврушки.
  • Ужин: любые овощи, 1 яйцо – яйцо можно сварить вкрутую либо всмятку. Первый вариант предпочтительней.

Диета Усама Хамдий в таблице. Химическая диета Усама Хамдий на 2 недели меню таблица

3 день:

  • Обед: свежий томат, твердый сыр с минимальной долей содержания жира.
  • Ужин: любое отварное мясо, лучше всего возьмите говядину.

4 день:

  • Обед: фрукты в любом количестве.
  • Ужин: отварная говядина, салат из овощей. Салат можно приготовить из свежего помидора, сладкого перца, листьев салата и огурца. Заправлять салат нельзя.

5 день:

  • Обед: два отварных яйца, овощи.
  • Ужин: 1 апельсин, отварная рыба.

6 день:

  • Обед: фрукты.
  • Ужин: 1 помидор, отварное нежирное мясо.

7 день:

  • Обед: мясо курицы, 1 апельсин.
  • Ужин: овощи.

8 день:

  • Обед: отварная говядина, салат из томатов и салатных листьев. Для пикантности можете добавить гранулированный чеснок.
  • Ужин: мясо птицы, приготовленное на пару, 1 апельсин, либо небольшой грейпфрут.

9 день:

  • Обед: отварные овощи, например, морковь, свекла. Свежими овощи есть не рекомендуется. Также не стоит употреблять картофель.
  • Ужин: мясо цыпленка, овощной салат из томата, перца, зелени.

10 день:

  • Обед: зеленый салат с добавлением помидоров, два отварных яйца.
  • Ужин: куриное мясо, свежий помидор, 1 апельсин либо грейпфрут. Для того, чтобы разнообразить меню яичной диеты Усама Хамдий, приготовьте мясо курицы вместе с помидорами на пару.

Диета Усама Хамдий в таблице. Химическая диета Усама Хамдий на 2 недели меню таблица

11 день:

  • Обед: 2 вареных яйца, 40 г нежирного сыра.
  • Ужин: 2 отварных яйца, 1 апельсин.

12 день:

  • Обед: отварная рыба, кусочек черного подсушенного хлеба, апельсин.
  • Ужин: 2 отварных яйца, листья салата.

13 день:

  • Обед: отварное мясо, свежий помидор, сладкий перец.
  • Ужин: фрукты в любом количестве.

14 день:

  • Обед: отварная говядина или мясо птицы на выбор.
  • Ужин: овощи отварные – кабачок, брокколи, нежирное отварное мясо, 1 апельсин.

Яичная диета Усама Хамдий на 4 недели предполагает к вышеуказанным 2 неделям добавление еще две с нижеследующим рационом.

Точная диета Усама Хамдий. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Усама Хамдий диета меню. Диета Усама Хамдий на 4 недели 12

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.

Написать комментарий