Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обхват грудной клетки у женщин, как измерить. Снимаем другие мерки

23.01.2020 в 21:25

Обхват грудной клетки у женщин, как измерить. Снимаем другие мерки

Для точного определения размера бюстгальтера, используют не только привычные два параметра: обхват под грудью и на самой ее высокой точке. Стилисты, дизайнеры и прочие изготовители одежды такого плана располагают дополнительными мерками, чтобы точно воссоздать тот или иной размер белья. Итак, измерим грудь по другим параметрам:

  • Окружность груди – ее измеряют в стоячем положении, строго выдерживая ровную спину. При этом важно максимально естественно держать тело, руки опущены вниз, ровное дыхание.
  • Полуобхват груди – мерки такого плана снимаются тремя способами:
    • Сг1: измерительную ленту располагают по спине горизонтально по отношению к лопаткам. Верхняя часть ленты должна заканчиваться у подмышек, проходя через них наперед к основанию грудных желез, она завершается.
    • Сг2: все в том же положение на спине измерительный сантиметр располагается горизонтально лопаткам, начинаясь верхним краем от угла подмышек и постепенно проходя через впадины подмышек в области косого сечения в самой высокой точке молочных желез.
    • Ширина груди – измерение производится при помощи специальной ленты, которая идет в двух вариантах:
      • Шг1: горизонтально по отношению к основанию молочных желез между грудными виртуальными вертикалями. Чтобы зрительно спроецировать эти вертикали, мысленно проводится линия от внешних углов подмышек и вверх от них.
      • Высота груди – измерения ее проводится, начиная от основания шеи, и продолжаясь до самой вперед выступающей точки молочных желез.

Биологическая смерть

Биологи́ческая смерть (или истинная смерть ) представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях ( см. смерть ). Со временем меняются возможности медицины по реанимации умерших пациентов. Поэтому признаки биологической смерти на каждом этапе развития медицины уточняются.

С точки зрения учёных — сторонникови, большинство умирающих сейчас людей могут быть в будущем оживлены, если сейчас сохранить структуру их мозга ().

К ранним признакам биологической смерти относятся:

  1. Помутнение и высыхание роговицы глаз (симптом плавающей льдинки). 15-20 минут.
  2. Появление(кошачий глаз): при боковом сдавлении глазного яблокатрансформируется в вертикальную веретенообразную щель, похожую на кошачий зрачок. 10-15 минут.

К поздним признакам биологической смерти относятся:

  1. Высыхание кожного покрова и слизистых.
  2. Охлаждение (снижение температуры тела после смерти).
  3. Трупные пятна в отлогих местах.
  4. Трупное окоченение.
  5. Аутолиз (разложение).

Биологическая смерть субъекта не означает одномоментную биологическую смерть тканей и органов, составляющих его организм. Время до смерти тканей, составляющих тело человека, в основном определяется их способностью выживать в условияхи. У разных тканей и органов эта способность различна. Наиболее короткое время жизни в условиях аноксии наблюдается у ткани, если более точно, уи. Стволовые отделы и спинной мозг имеют большую устойчивость к. Другие ткани тела человека обладают этим свойством в более выраженной степени. Так,сохраняет свою жизнеспособность в течение 1,5—2 часов после наступления биологической смерти.,и некоторые другие органы сохраняют жизнеспособность до 3—4 часов. Мышечная ткань, кожа и некоторые другие ткани вполне могут быть жизнеспособными в сроки до 5—6 часов после наступления биологической смерти. Костная ткань, являясь самой инертной тканью организма человека, сохраняет свои жизненные силы до нескольких суток. С явлением переживаемости органов и тканей тела человека связана возможностьих и чем в более ранние сроки после наступления биологической смерти изымаются органы для трансплантации, чем более жизнеспособными они являются, тем больше вероятность их успешного дальнейшего функционирования в другом организме.

Непрямой массаж сердца. Искусственный массаж сердца

Обхват грудной клетки у женщин, как измерить. Снимаем другие мерки

Схема проведения непрямого массажа сердца.

Искусственный массаж сердца (или непрямой массаж сердца , компрессия грудной клетки ) — комплекс мер, направленных на поддержание кровообращения у человека при остановке сердцебиения. Различают также прямой массаж сердца — производится при вскрытой грудной клетке хирургом. Для взрослых массаж сердца делается 100-120 нажатий в минуту

Кровообращение можно восстановить, нажимая на грудную клетку. При этом сердце сдавливается между грудиной и позвоночником, а кровь выталкивается из сердца в сосуды. Ритмичные нажатия имитируют сердечные сокращения и восстанавливают кровоток. Этот массаж называется непрямым, потому что спасатель воздействует на сердце через грудную клетку.

Пострадавшего укладывают на спину, обязательно на жёсткую поверхность. Если он лежит на кровати, его следует переложить на пол. Спасатель стоит (в полный рост или на коленях) сбоку от пострадавшего. Одну ладонь он кладет на нижнюю половину грудины больного так, чтобы пальцы были ей перпендикулярны. Поверх помещают другую руку. Приподнятые пальцы не касаются тела. Прямые руки спасателя располагаются перпендикулярно грудной клетке пострадавшего. Массаж производят быстрыми толчками, тяжестью всего тела, не сгибая руки в локтях. Частота сжатий 100-120 в минуту. Грудина больного при этом должна прогибаться на одну треть (около 5 см для взрослого пострадавшего). Обычно непрямой массаж сердца проводится совместно с искусственной вентиляцией легких до прибытия скорой помощи или появления признаков биологической смерти , такой комплекс мер первой помощи называется сердечно-легочной реанимацией .

Обхват грудной клетки у женщин, как измерить. Снимаем другие мерки 01

Непрямой массаж сердца ребёнку.

У детей массаж сердца следует проводить лишь одной рукой, а у детей грудного возраста — кончиками двух пальцев с частотой 100-120 нажатий в минуту. Точка приложения пальцев у детей до 1 года — на ширину одного пальца ниже сосковой линии. Осторожно нужно проводить массаж сердца как у детей, так и у людей преклонного возраста, потому что при грубом выполнении массажа могут быть переломы ребер. Наибольшим осложнением является отлом мечевидного отростка и повреждение печени.

Эффективность массажа сердца оценивают по следующим признакам:

    Выполняется хирургом путём сжатия рукой непосредственно сердца. Выполняется при остановке сердца во время проведения хирургической операции на внутренних органах грудной клетки.

    При восстановлении дыхания и сердечной деятельности пострадавшего , находящегося в бессознательном состоянии,  обязательно укладывают на бок , чтобы исключить его удушение собственным запавшим языком или рвотными массами.

    О западении языка часто свидетельствует дыхание, напоминающее храп, и резко затрудненный вдох.

    Видео 04 Обхват груди для женщин Aquadiscovery снятие мерок м

    Написать комментарий