Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очень нужна поддержка.

23.03.2021 в 20:57

Мой муж - очень поздний ребенок и свекрови уже за 70. Живёт достаточно далеко от нас (на поезде ехать часов 12. Естественно, с нынешней обстановкой не может быть и речи о том, чтобы приехать в гости. С техникой она тоже не дружит, так что нашу младшую дочку пока так и не видела


Очень нужна поддержка.. Но всю беременность активно интересовалась как я, наставляла мужа (своего сына) побольше мне помогать, ну а сейчас может часами слушать о том, что нового выдал старший и как у него дела в детском саду, и как растет младшая, умеет ли уже переворачиваться. Ну и все остальные радости.
Недавно она попросила, если конечно можно, и если у меня будет время, отправить ей хотя бы парочку детских фотографий. Честно, я почему-то вообще не подумала об этом, отвыкли мы от реальных фотографий естественно, я уж постаралась на славу: купила альбом, распечатала больше 100 фотографий, все подписала, добавила ещё парочку в красивых рамках, сложила огромную папку всяких поделок и рисунков, которые старший делает в саду, и оторвала от сердца одно из своих мамских сокровищ: отпечатки ладошек и ножек, которые я делала когда детям было по месяцу.

Спустя несколько дней я выслушивала миллионы комплиментов: и что сыну со мной невероятно повезло, и что я замечательная, внимательна, заботлива, и дети у нас самые лучшие, и что платье на фотографиях у меня замечательное, и так далее и тому подобное.
В чем же проблема, спросите вы? А в том, что у моей матери нет ни одной фотографии моих детей. Она никогда не просила. Она живёт в полутора часах езды от нас, но за все время была у нас всего несколько раз. За 4 месяца жизни младшей доченьки она была у нас всего 1 раз и ни разу не звонила (я всегда звоню сама. Короче, ей глубоко безразличны и я, и мои дети. И это просто невыносимо больно на фоне вовлечённости свекрови уже два дня хожу как в воду опущенная, смотрю на них и думаю: ладно ты меня не любила, но дети мои тут причем?
Тут часто пишут о том, что даже кошмарные токсы отлично относятся к внукам, но, очевидно, это не мой вариант. Больно очень больно.

Написать комментарий