Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение Марва Оганян. Немного об авторе

21.12.2019 в 10:34

Очищение Марва Оганян. Немного об авторе

Очищение Марва Оганян. Немного об авторе

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Марва Оганян очищение организма част. Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей

На просторах интернета можно найти массу информации на тему чистки по методике Марвы Оганян. Найдутся как поклонники такого метода, так и те, кто считает это губительным для здоровья.

Очищение Марва Оганян. Немного об авторе 01Марва Оганян - очищение организма, питание, голодание, лечение, отзывы касательно методики женщины вы сможете узнать, ознакомившись со статьей и дополнительными материалами.

Марва Оганян и ее секреты про очищение организма, питание, голодание, лечение, как говорят многие отзывы, являются эффективными.

Марва Оганян: положительные отзывы

Приверженцев врача-натуропата существует много. Знакомство с ней произошло по-разному: советы друзей, случайно наткнулись в интернете, целенаправленный поиск, но по одной и той же причине - вылечиться.

Положительные отклики звучат со всех сторон, как о книгах и лекциях, так и о самом способе.Очищение Марва Оганян. Немного об авторе 02

Люди со всех уголков мира наперебой говорят спасибо за то, что очищение голодом помогло им вылечить разнообразные болезни, начиная от обычной простуды и заканчивая такими серьезными недугами, как астма, пневмония, язва и др.

Женщины, которые на протяжении многих лет не могли забеременеть, попробовав голодание, рожали здоровых и крепких малышей.

Информация, поступающая из лекций, для многих людей считается бесценной. Одни повышают свою квалификацию, другие приобретают первый опыт и делают первые шаги к сыроедению и вегетарианству.

Встречаются даже отзывы, в которых ее теорию приравнивают к библейским заповедям.

Марва Оганян: отрицательные отзывы

Сколько людей, столько и мнений. Параллельно с положительными отзывами о Марве Оганян можно встретить и негативные.

Люди пишут, что консультации биохимика - это простое шарлатанство , с целью вытянуть деньги с отчаявшихся людей. Другие сетуют на отсутствие противопоказаний, что приводит к негативным последствиям.Очищение Марва Оганян. Немного об авторе 03

"Центр" помощи, в которой работает сын натуропата, не помогает, а на интересующие вопросы консультанты говорят: "делайте, как хотите".

Одна женщина обвиняла натуропата в некомпетентности. У ее матери ухудшилось состояние, а из-за отсутствия денег ей отказали в консультации.

Со слов другого пациента, от такого очищения у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

Марва Оганян очищение лимфы. Оганян Марва Вагаршаковна: Очищение кишечника по методике М.В.Оганян

Очищение Марва Оганян. Немного об авторе 04

Оганян Марва Вагаршаковна - врач-терапевт и биохимик. В 1973г. получила учёную степень - кандидат биологических наук, диссертация по теме «Биохимия гормонов гипоталамуса». Был открыт новый гормон с коронароактивными свойствами.

Работала на климатических курортах Армении врачом - курортологом и физиотерапевтом. С 1980г. по настоящее время читает лекционный курс по биохимии питания и натуропатии в Ереване, Москве, Ростове, Ставрополе, Краснодаре. С 1987г. живёт в Краснодаре, ведёт приём пациентов. По настоящее время более 10 тысяч пациентов полностью избавились от таких проблем, как аллергия, гипертония, астма, болезнь Бехтерева, хроническая усталость, сахарный диабет 1 и 2 типа, избыточный вес, головная боль, мастопатия, бесплодие.

Зашлакованность толстой кишки вызывает ряд заболеваний в других органах:

Очищение Марва Оганян. Немного об авторе 05

Очищение кишечника по методике М.В.Оганян

Очищение кишечника

На 2л теплой (38 градусов) и чистой (кипяченой или фильтрованной, но не из под крана!) воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды.

Очищение кишечника при голодании по методике М.В.Оганян

На 2л теплой (38 градусов) и чистой (кипяченой или фильтрованной, но не из под крана!) воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды. Такую клизму (см. выше) нужно повторить 3 раза подряд, т.е. всего должно получиться 6 литров воды (3 раза по 2 литра). На начальном этапе, если 2 литра воды не входит, достаточно ограничиться объемом клизмы в 1,5 литра (3 раза, т.е. получится 4,5 литра в сумме).

Первые две недели промывание необходимо делать ежедневно. А в случае обострения заболевания (например, простуда с высокой температурой) не помешает делать это 2-3 раза в день. Следующие две недели – через день. Следующие две недели – через 2 дня (2 раза в неделю). Следующие две недели – 1 раз в неделю.

Очищение кишечника во время беременности

Чтобы не спровоцировать сократительную деятельность матки клизмы для очищения кишечника нужно делать 2 раза подряд по 0,5 литра и не более 5 дней (по утрам).

Не рекомендуется проводить очищение кишечника при наличии тонуса матки. Предварительно необходимо устранить причины и факторы, вызывающие ее напряжение. Обратите внимание!

Книги Марвы Вагаршаковны рассчитаны на ШИРОКИЙ круг читателей. Автор НЕ настаивает на употреблении молочных и животных продуктов сыроедами и вегетарианцами. Если Вы не употребляете соль, растительное масло, яйца, лук, чеснок, сметану, творог, … и т.д., и не считаете это для себя необходимым, то вводить их в свой рацион совершенно не обязательно.

Для тех же, кто эти продукты употребляет, в книгах даются соответствующие рекомендации – каким из них лучше отдавать предпочтение и когда их можно вводить в рацион после голодания. Друзья, обращаем ваше внимание, что книги, статьи и лекции, представленные на сайте, не являются пособием по самолечению. Изложенную информацию и методики можно использовать ТОЛЬКО под наблюдением грамотного специалиста и проконсультировавшись с врачом.

Обращение Марвы Вагаршаковны:

Слушатели моих видеолекций я прошу вас в начале лечения учесть следующие обстоятельства: начиная очищение по моей методике, вы лечите не только ту болезнь, которая вас сейчас беспокоит, но и все те болезни, которыми вы переболели с детства, и даже до рождения. Причиной внутриутробных заболеваний является загрязнение материнского организма. Токсины передаются плоду с плацентарной кровью, а после рождения через грудное молоко. Практика последнего года показала, что в процессе очищения могут обостриться тяжелые заболевания, бывшие у вас в скрытом состоянии, которые требуют реанимации. Поэтому, я настоятельно прошу вас, перед началом очищения звонить или писать мне о своем состоянии или о состоянии ребенка, которого вы хотите лечить. Заочное лечение совершенно безуспешно, поэтому необходимо записываться на очную консультацию, консультировать заочно, тем более после начала лечения я отказываюсь.

Смотреть онлайн Оганян Марва Вагаршаковна : ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК и АППЕНДИЦИТ

Официальный сайт: http://alfamedis.narod.ru/

Телефон для консультаций: +7 (918) 15-333-71

Здесь работает определенная закономерность, как у профессора Блюма и у других дурачков. Отвары правильные, сбалансированные , с них с голоду не умрешь. Клизмы по первому времени терпеть можно, эффект все это дает быстрый и прямо на глазах, а те кто умирают на поле боя, скидываются в черный список. Оставшиеся жопные воины продолжают борьбу с голодом, вгоняют организм в состояние глубокого стресса и он автоматически начинает молодеть и хорошеть. Ровно на месяц, на два! Затем все возвращается с утроенной силой и осложнениями, но тут уже никому до этого нет дела, не докажешь!

За два месяца таких интенсивных промываний кишечника убьется вся микрофлора, и прощай нормальная жизнь- здравствуй, дизбактериоз.

Марва Оганян умерла. Марва Оганян – смерть идет из кишечника

Марва Оганян умерла. Марва Оганян – смерть идет из кишечника

Пошел второй день экзекуции, то бишь очищения организма голоданием по методу Марвы Оганян. Сегодня я поделюсь тем, какие у меня ощущения после первого дня голодания и в чем собственно состоит метод.

Мои ощущения утром после первого дня голодания - я жива, чувствую себя нормально, давление в норме, ничего не болит. Есть не хочется. Вес снизился на 700 гр.

А метод состоит в том, что нужно в течение определенного количества дней не употреблять никакую пищу, а только пить отвар из трав с медом и лимоном и делать очистительные клизмы.

Марва Оганян умерла. Марва Оганян – смерть идет из кишечника

Потому что по мнению Оганян, врача-натуропата, биохимика с 45-летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы, множество болезней появляются в результате зашлакованности нашего кишечника.

Марва Оганян умерла. Марва Оганян – смерть идет из кишечника

Я, с моим врачом Еленой Юрьевной посоветовавшись, решила попробовать этот метод, потому что стала замечать, что мой организм с возрастом начинает давать сбой. Хотя раньше никаким таким экзекуциям я его не подвергала.

Елена Юрьевна помогла мне подобрать травы, необходимые именно для моего организма, определила, как правильно их заварить, сколько времени настаивать, чтобы они принесли нужную пользу для меня.

Марва Оганян умерла. Марва Оганян – смерть идет из кишечника

Мы с ней определились, что голодать мне необходимо в течение 7 дней и через день проводить очистительные клизмы с помощью кружки Эсмарха.

Выходить из голодания нужно в течение двух недель, принимая сначала свежевыжатые соки, затем пюре и только потом переходить к «нормальной» пище. Но об этом позже.

И вот вчера я встала в 5 утра, проделала процедуру по завариванию трав, оставила их настаивать 3 часа и прилегла досматривать сны.

Ровно в 9 часов проснулась, умылась, почистила зубы и приступила к основному действу. А основное действо заключалось в том, что я должна каждый час выпивать по одному стакану отвара, добавив в него пол чайной ложки лимонного сока. И так до 9 часов вечера.

Что интересно, как только появляется желание чего-нибудь съесть, наступает час, когда пора принимать отвар. Выпивая стакан отвара, есть уже не хочется.

Наступил вечер. В 9 часов я себя уторкать не смогла, легла в половине одиннадцатого. Рядом примостились мои кошечки – рыжая трехлетняя Бася и 6-ти месячный котенок Умка.

Что было дальше, читать здесь:
Два дня без еды. Как самочувствие?
и здесь:
7 дней без еды. Это реально?

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Подходит к концу процесс очищения организма голоданием, который я стоически выдержала. Слава богу, сегодня последний день приема травяного отвара, который я выпивала ежедневно по три литра 7 дней подряд.

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я голодала всего 7 дней и то мне еда по ночам снилась, а у Марвы Оганян разработан сценарий на 2 недели, 21 день и даже 42 дня! Интересно, кто-то сможет такое выдержать?

Опробовав на себе методику Марвы, я поняла, что больше не смогу так голодать, хотя она и призывает проводить это очищение каждые 3 месяца в течение двух лет.

Причина первая.

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян считает, что таким образом приостанавливается процесс пищеварения и организм начинает самостоятельно очищаться от шлаков и токсинов. Ознакомившись с трудами других специалистов по этому вопросу, я поняла, что этот постулат спорный.

Как, впрочем, и очень многое в нашей медицине.

Интересоваться разными отзывами и возражениями по методу Марвы я начала уже после того, как уже стала голодать. Нет, чтобы досконально разобраться в этом вопросе, я ринулась, что называется в бой, не изучив как следует все обстоятельства.

Причина вторая.

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Спасибо моему врачу, которая подбирала мне травы. Мне не все рекомендованные травы подошли, некоторые не то, что не подошли, а еще навредили бы.

Причина третья.

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Она же уберегла меня и от принятия меда, хотя Марва рекомендует пить травяной отвар с медом. Это ж сколько меда надо съесть? Если посчитать, что в день надо выпить 12-15 стаканов отвара, значит и меда 12-15 чайных ложек. Хотя рекомендуется съедать по одной столовой ложке в день.

Бедная поджелудочная! Ведь ее можно таким образом подсадить, потом лечиться до конца жизни.

Причина четвертая .

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Любое голодание – это стресс для организма. Зачем мне его подвергать такому стрессу. Очищение организма можно проводить и более щадящим способом.

Причина пятая .

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Оказывается, что людям моего возраста не то, что полезно, а порой даже вредно голодать таким способом. Это молодым да здоровым можно подвергать себя таким испытаниям, а когда тебе уже 60 с хвостиком, хоть и с маленьким, то не стоит.

Хорошо еще, что у меня нет никаких хронических заболеваний, а то, говорят, что они усиливаются на фоне голодания.

Один положительный момент в этом голодании все-таки есть.

Очищение по Оганян пошаговый план. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я похудела на 5, 4 кг. Но не обольщаюсь особо, потому что как только начну снова есть нормальную пищу, наверняка начну поправляться. Теперь, конечно буду следить за своей едой более усердно, но жизнь покажет.

На сим заканчиваю рассказ о своем опыте по очищению организма. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк, если заслужила.

Предыдущие статьи по очищению:
Семь дней без еды. Это возможно, но для меня было сложно.
6 дней без еды. Интересно, есть таблетки от голода? Да, они называются котлеты!
Вам могут понравиться:
А что у нас сегодня на завтрак? 3 рецепта здорового завтрака.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ochishchenie-organizma-po-marve-oganyan-metodika-podrobno-chto-takoe-ochishchenie-organizma

Видео ЧЕТЫРЕ ДНЯ БЕЗ ЕДЫ. Чистка и голодание по методу Марвы Оганян #904

Написать комментарий