Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания

21.12.2019 в 10:29

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания

О бархатном голодании Альфреда по Зиганшину слышали не все. Данный метод позволяет воздействовать на весь организм в целом, и благодаря щадящему голоданию данный метод не является тяжело переносимым или сверхсложным. Такое голодание позволяет помочь организму и осуществить следующие процедуры:

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания

Совет от главного паразитолога…

Острицы, лямблии, солитер, гельминты, ленточный червь… Список можно продолжать еще долго, но как долго вы собираетесь терпеть паразитов в своем организме? А ведь паразиты - основная причина большинства заболеваний, начиная от проблем с кожей и заканчивая раковыми опухолями. Но глава Института Паразитологии РФ Герман Шаевич Гандельман уверяет, что очистить свой организм даже в домашних условиях легко, нужно просто пить…

Читать далее »

  • заставить активнее работать внутренние органы, особенно благотворным оказывается воздействие на легкие, сердце, почки;
  • работа печени заметно улучшается;
  • сердечно – сосудистая система работает в активнее;
  • из организма выводятся вредные токсические вещества, яды, шлаки и застоявшиеся каловые массы.

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания

Бархатное голодание

Щадящее данное голодание легко переносится и не становится противопоказанием даже при наличии хронических заболеваний.

Все проблемы со здоровьем по мнению врача Зиганшина возникают из – за употребления неправильных продуктов в неправильном количестве. Причинами возникновения заболеваний и ухудшения здоровья доктор видит в рационе питания людей:

  • не обжирайся;
  • не зашлаковывайся;
  • не чревоугодничай;
  • очищайся;
  • не болей.

Зиганшин татарстан бархатное голодание. Мягкое голодание - эффективный способ похудеть и оздоровиться

Зиганшин татарстан бархатное голодание. Мягкое голодание - эффективный способ похудеть и оздоровиться

Урюк - высушенный на солнце или в тени целый абрикос с косточкой, одна из добавок при мягком голодании. Урюк богат калием, кальцием, магнием, фосфором.

Заслуженный врач Татарстана Зиганшин А.А. разработал курс прерывистого, мягкого голодания, который способствует естественному очищению организма от шлаков и ядов , накопленных в тканях и клетках. А также это "бархатное" голодание укрепляет и омолаживает весь организм в целом.

Заинтересованным похудеть с пользой для здоровья мягкое, "бархатное" голодание гарантирует за три недели потерю 7 - 10,5 килограммов лишнего веса и хорошее настроение от победы над собой.

Методика мягкого голодания по Зиганшину А.А. очень проста. Она рассчитана на три недели, из которых последняя неделя - выход из голодания.

Первый день: 5 - 7 штук урюка(на весь день) многократно заливают горячей водой, дают остыть и настояться, пьют этот настой в течение дня, а в конце дня съедают то, что осталось от урюка. В результате отпадает необходимость в клизме, так как процесс перистальтики не останавливается. Кроме настоя урюка пить чистую воду маленькими глотками - 2,5 - 3,5 л. в день.

Измельчить один зубчик чеснока, тщательно разжевать. Одну чайную ложку порошка морской капусты запить водой.

Второй день: то же, что и в первый день плюс один апельсин, разделить на дольки, съесть в течение дня.

Третий и четвёртый день: эти два дня пить только воду 2,5 - 3,5 л., полное голодание.

И далее чередуем: 2 дня как первый и второй, 2 дня на воде.

Первые две недели этой методики закончатся как первый и второй день прерывистого "бархатного" голодания. Выход из голодания - вся третья неделя. Каждый день съедать по 5 - 7 штук урюка и одному апельсину. На пятый день добавить жидкую кашу и варёные овощи в протёртом виде.

Зиганшин татарстан бархатное голодание. Мягкое голодание - эффективный способ похудеть и оздоровиться

После курса "бархатного" голодания важно поддерживать здоровый режим питания - отказаться от сладостей и сдобы, уменьшить потребление мяса в пользу растительной пищи, уменьшить потребление соли. Этот метод прерывистого голодания действительно эффективен и для похудения, и для общего оздоровления организма.

Бархатное голодание противопоказания. Эффект полного воздержания

- Альфред Абдульбарович, голодание многими рассматривается как достаточно жесткий метод оздоровления. Почему вы остановились на нем? - Да, действительно, многие люди, в том числе, не одобряют голодание или относятся к нему с сомнением. Я оценил этот природный метод еще на первом курсе мединститута, когда восстанавливался после тяжелой спортивной травмы. И тогда мне только голодание, в отличие от других используемых методов, принесло облегчение. А после окончания института меня направили главным врачом в глухое село, где медицинские кадры не задерживались. Чтобы помогать людям, я старался глубже вникнуть в природу разных болезней, искать возможности оздоровления в применении естественных методов. В ходе наблюдений за больными пришел к выводу, что необходимо лечить не отдельные органы, а весь организм, и главным инструментом здесь должно быть правильное. Прежде всего, требуется сбалансированное потребление пищевых продуктов: уменьшение потребления мясной пищи и увеличение растительной.

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания 04

Наблюдая за больными, я видел, что у некоторых людей к хорошему лечебному эффекту приводит полное воздержание от пищи. - Почему так происходит? - Бичом современного человека является неправильное. Рацион большинства людей несбалансирован, и они даже не задумываются над тем, что отправляют в рот. А это - обилие животных жиров, сладостей, технологически переработанных продуктов, в которых содержатся консерванты, вкусовые добавки, компоненты генетически модифицированных растений. За счет неправильного питания в организме постоянно оседают продукты неполного сгорания пищи, мешая нормальной его работе. И чтобы поддерживать умственную и физическую активность, необходимо регулярно подвергать организм очищению. Голодание - самый естественный и безопасный способ очищения, а также оздоровления и. Даже тот человек, у которого все в порядке со здоровьем, должен периодически очищать свой организм. - В чем же состоит лечебный эффект голодания? - Голодание дает внутренним органам сверхспособности. Жизненная энергия, которая обычно растрачивается на переваривание пищи, во время голодания используется только для очищения каждого уголка вашего организма, для удаления вредных продуктов, ядов и, накапливающихся при неправильном питании в клетках и тканях тела. А для поддержания жизнедеятельности организм использует больные и ослабленные клетки, потом жировые.

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания 05

Происходиткаждой клетки, восстанавливаются жизненные силы. И в результате улучшается работа желудочно-кишечного тракта,, интенсивнее работают почки, легкие, за счет укрепления иммунной системы возрастают выносливость и сила. Благодаря тому, что на голодныйвырабатывается значительно большероста, улучшается настроение.

Урючная вода. Курага и урюк. Полезные свойства

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания 06

Курага относится к сухофруктам и готовится из вызревших, сочных плодов абрикоса без косточек.

Классический способ приготовления кураги - это естественный, натуральный процесс, в котором обязательно должны участвовать солнце и воздух. Люди издавна высушивали зрелые абрикосы, укладывая промытые и очищенные от косточек плоды в специально предназначенном для этого месте подставляя свежие фрукты под солнечные лучи или скрывая в тень. Длился процесс природной сушки около недели, в результате чего получался удивительный на вкус и аромат кисло-сладкий продукт.

Увы, в настоящее время для производства данного сухофрукта используются специальные технологичные печи, а процесс включает также применение химических веществ (например, диоксида серы) и прочих добавок, что придает плодам товарный ярко – оранжевый оттенок, делая готовый продукт опасным для здоровья. Поэтому приобретать курагу на рынке, особенно с интенсивной неестественной окраской не рекомендуется (качественный продукт должен иметь чуть сероватый оттенок, не может быть избыточно влажным или слипшимся). Ну а коль деваться некуда, и выхода нет, то сушеные абрикосы следует предварительно (не менее десяти минут) замочить в холодной воде, а затем тщательно промыть.

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания 07

Хранить курагу следует в стеклянной посуде, предварительно убрав от воздействия прямых солнечных лучей. При долговременном хранении рекомендуется переложить продукт в емкость из натурального дерева.

Урюк или курага, в чем схожесть и отличие?

Существует две разновидности высушенных абрикос, которые обычно путают между собой – это курага и урюк. Различные названия этих продуктов обусловлены способами их приготовления и тем, что урюк, как правило, сушится вместе с косточкой, а курага без нее. При этом урюк имеет более насыщенный коричневатый оттенок кожицы и готовится исключительно природным способом на свежем воздухе.

Курага, как было сказано выше, в основном готовится промышленным способом, запекаясь в специальных сушильных печах, поэтому урюк ценится значительно выше, ведь в нем сохраняется большее количество полезных для здоровья человека витаминов, а также макро и микроэлементов.

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания 08

Существует несколько сортов сушеного абрикоса (столовый, первый, высший и экстра), причем, чем выше изначальное качество продукта, тем ценнее и сорт.

Полезные свойства кураги

В 100 граммах сушеного абрикоса содержится 215 килокалорий.

В процессе сушки абрикосы, безусловно, утрачивают некоторое количество полезных веществ (в основном витаминов), но доля их утраты не очень велика.

Курага содержит огромное количество калия (в 100 г продукта его содержится 443 мг), а также включает кальций, фосфор, магний, медь, железо, марганец и прочие ценные макро и микроэлементы, которые оказывают на организм человека благотворное оздоровительное и укрепляющее действие.

Бархатное голодание по зиганшину. Особенности бархатного голодания 09

Что касается состава аминокислот, то в абрикосе их находится двенадцать различных видов, в том числе треонин, лизин, триптофан и прочие.

Благодаря большому содержанию пектинов, курага имеет способность выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы.

Лечебное голодание казань. Отзыв: Профилакторий "Надежда" (Россия, Шемордан) - Эффективный отдых

Достоинства:

Эффективно, недорого.

Недостатки:

кровати и матрасы старые

Есть в 100 км от столицы Татарстана небольшой поселок-Шемордан. Замечательное место. Кругом лес, свежий воздух. Открыли там несколько лет назад геронтологический профилакторий. В основном, люди лечатся там от избыточного веса.
Здесь прекрасный персонал. Главный врач геронтолоического профилактория Зиганшин Альфред Абдульбарович- врач-терапевт высшей категории, почетный донор СССР и России, отличный специалист. Он сам и разработал методику лечения, которая там используется.
Суть лечения- в чередовании различных видов голодания и очищения организма индивидуально для каждого. (Для кого-то: два дня полного голодания, два дня на урючной воде, два дня на апельсинах). И так две-три недели. И за это ещё платить 5-8 тысяч. Вроде бы очень жестоко…
Но люди приезжают по три-четыре раза. Говорят, что ничего сложного нет, голод их там не мучает.
Кроме голодания есть еще иглоукалывание, акватерапия, психотерапия, массаж).
Люди приезжают сюда со всего мира. С Якутии бабушка приезжала, с Чехии две женщины, мужчина с Германии и другие. Скажете, откуда я все это знаю? У нас поселок маленький, все друг друга знают в лицо. А У незнакомых сразу узнают, откуда и зачем приехал? Гости то нашего профилактория любят ходить по нашим магазинам.

Полезно ли бархатное голодание. Что такое «бархатное» голодание

Бархатное голодание по методу Зиганшина является альтернативой голоданию обычному. Эта методика позволяет ослабить неприятные ощущения во время и после голодания и сократить обычно длительный выход из голодания.

Полезно ли бархатное голодание. Что такое «бархатное» голодание

почему бархатное голодание?

идея «бархатного голодания» в том, что организму даже во время лечебного отказа от питания нужнонебольшую подпитку из витаминов. согласно теории зиганшина это уменьшает, не прерывает процессы эндогенного питания (питания за счет внутренних ресурсов тела), убирает неприятныеотсутствия важных витаминов.во время бархатного голодания можно пить настои кураги, чистую воду в значительных количествах. создатель методики указывает,употреблять дистиллированную воду, но если нет возможности, подойдет любая вода, которая не проходила обработку химией, кроме минеральной, в которой слишком много разнообразных солей.

КакПросто рекомендует

Полезно ли бархатное голодание. Что такое «бархатное» голодание

Почему лекарство не работает Залог успешного лечения – это, конечно же, соблюдение всех рекомендаций врача и информирование его обо всех значимых изменениях в ходе терапии. Однако специалист может сколько угодно говорить о схеме и длительности приема препарата, но большинство пациентов все же нарушат эти правила.  Читать далее

Для лучшего эффекта подобное голодание нужно дополнить массажем, фитотерапией, рефлексотерапией. Можно выполнять несложные упражнения на растяжку.

методика

методика «бархатного голодания» предполагает, что в первый день пациент заваривает немного кураги кипятком, повторяя процедуру несколько раз. получающийся напиток выпивается за день. вечером остатки кураги съедаются. многократно вымоченная курага представляет собой полезные растительные волокна, которые не дают желудку полностью прекратить работу, как это происходит при традиционном голодании. помимо этого витаминного напитка, в течение дня нужно пить воду, при этом общий объем жидкости должен составлять от двух до трех с половиной литров.надень к настою кураги добавляется один апельсин, его можно съесть за раз или по долькам постепенно. помимо этого нужно съесть немного чеснока, маленькую ложку порошка полезной морской капусты.
Несмотря на то, что подобное голодание переносится организмом проще, очень важно не перенапрягаться. Особенно опасны последние дни перед выходом из голодания, когда организм в значительной степени ослаблен.
На третий и четвертый день можно пить только обычную воду. Далее цикл повторяется с пятого по четырнадцатый день. На третьей неделе происходит выход. Поэтому нужно полностью исключить голодные дни, употребляя ежедневно курагу, настой на ней и апельсины. В самом конце недели можно добавлять пюре из отваренных овощей и жидкую кашу. После этого можно выходить в нормальное питание, существенно сократив количество соли, что позволит продлить лечебный эффект голодания.

Написать комментарий