Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение организма от токсинов и шлаков препараты. Методы вывода токсинов и шлаков из организма

08.12.2019 в 02:32

Очищение организма от токсинов и шлаков препараты. Методы вывода токсинов и шлаков из организма

Очищение организма от токсинов и шлаков препараты. Методы вывода токсинов и шлаков из организма

Официальная медицина может предложить ряд инструментов, процедур, препаратов, которые понадобятся при тяжелой интоксикации, нарушении функций органов. Среди них можно назвать:

  • Инструментальные — клизма, гидроколонотерапия.
  • Процедуры — плазмаферез, гемодиализ.
  • Фармакологические препараты — слабительные, энтеросорбенты.

Все они имеют свои плюсы и побочные эффекты.

Мы не станем уделять этому много времени и внимания, это сделают медработники.  

Что можно сделать самостоятельно, чтобы вывести шлаки?

Эти рекомендации не требуют помощи специализированных клиник.

Советы, которые нужно взять за привычку  

Если организм практически здоров , поддерж и те его ценой несложных и полезных шагов:

  • Потребляйте до 2 литров чистой воды/день.
  • Обеспечьте здоровое питание.

В данном случае — ни к чему увлекаться модными диетами, такими как яичная или творожная «Диета Магги» , или «Диета 8/16» для женщин . Лучше сбалансируйте свой рацион. Исключите провизию с пищевыми добавками, полуфабрикаты, консерванты, транс-жиры.

  • Полезны овсяные отруби 1-2 ст.л./день.

Внимание! Ударная дозировка продукта натощак окажет раздражающее действие на слизистую. Данный способ противопоказан тем, кто страдает воспалениями или язвенной болезнью пищеварительных органов. Советуем не рисковать, а изначально определиться с рекомендациями: что можно, что нельзя есть при гастрите .

  • Посещайте баню/сауну.
  • Придерживайтесь режима дня.
  • Обеспечьте телу разумную физическую нагрузку.
  • Избегайте вредных привычек.

Очищение организма похудение. Очищение организма водой для похудения

Очищение организма от токсинов и шлаков препараты. Методы вывода токсинов и шлаков из организма 01

Очищение водой благотворно сказывается на работе кишечника. Помимо прочего, употребление воды поможет избавиться от таких проблем, как запоры, быстрая утомляемость, неприятных запах пота, кожные заболевания, вздутие живота и многое другое.

За день до планируемой даты очищения организма следует прекратить прием тяжелой пищи и употреблять исключительно фрукты и овощи. Врачи также советуют накануне хорошенько пропарить свой организм, посетив сауну или баню.

Возьмите пару литров подогретой до 40° кипяченой воды и разбавьте в ней морскую соль (можно взять обычную). Ориентировочные пропорции 1:1, то есть на литр воды приходится чайная ложка соли. В последующем можно увеличивать концентрацию соли до столовой ложки, это будет идеальным вариантом. Соль в воде выполняет очень важную роль, она не позволяет воде всасываться в стенки кишечника, что приводит к более качественному его промыванию.

В течение часа-полутора требуется выпить не меньше 10 стаканов приготовленной жидкости. За раз нужно выпить пару стаканов, затем остальные, с небольшим промежутком. После этого возникнет позыв в туалет.

Употреблять напиток требуется до того момента, пока на выходе вода не будет такой же чистой как и на входе. На первых этапах очищения можно пить немного меньше воды, так как с непривычки придерживаться такого ритма будет очень не просто.

В завершение перекусите фруктами и овощами, а жажду лучше утолять свежевыжатыми соками.

Очищение организма народными средствами. Народные средства для очищения организма от солевых отложений

Самостоятельно провести народное очищение организма от солей, которые скопились в костях, возможно с помощью лаврового листа либо рисовой крупы.

Очищение организма от солевых отложений с помощью лаврового листа

Лист (приблизительно 3-5 грамм) требуется размельчить, заварить с использованием 300 мл кипятка и поставить вариться на слабом огне либо используя водяную баню на протяжении 8-10 минут. После этого, смесь нужно вылить в термос и дать настояться на протяжении 3,5-4 часов.

Процесс очищения проводится трехдневными курсами. Ежедневно употреблять нужно 300 мл настойки. При этом правильнее разделить прием на полный день, на маленькие дозы, которые нужно принимать спустя 30-60 минут. Рецептуру очистки от солей с использованием лаврового листа необходимо повторить после 7-дневного перерыва.

Народное очищение с помощью риса

Рис дает возможность устранять из суставов лишние солевые отложения. В вечернее время нужно залить 3 столовые ложки рисовой крупы 1 литром остывшей кипяченой воды. В утреннее время жидкость нужно слить, а рисовую крупу снова залить водой и проварить на протяжении 5 минут. После этого воду снова слить. Провести такую процедуру приготовления риса 4 раза. После его использования с целью наиболее результативной очистки 3 часа не рекомендовано употреблять пищу. На протяжении дня разрешается употреблять пищу обычным образом, диета с использованием риса проводится лишь в утреннее время.

В период народного очищения организма рекомендовано добавлять в меню питания разнообразные сухофрукты. Результат очистки рисовой крупой основывается на том, что рис преднамеренно преобразуется в поглотителя, который значительно лучше впитывает в себя солевые отложения. Курс рисового очищения длится 10 суток.

Написать комментарий