Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

08.12.2019 в 22:52

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Подходит к концу процесс очищения организма голоданием, который я стоически выдержала. Слава богу, сегодня последний день приема травяного отвара, который я выпивала ежедневно по три литра 7 дней подряд.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я голодала всего 7 дней и то мне еда по ночам снилась, а у Марвы Оганян разработан сценарий на 2 недели, 21 день и даже 42 дня! Интересно, кто-то сможет такое выдержать?

Опробовав на себе методику Марвы, я поняла, что больше не смогу так голодать, хотя она и призывает проводить это очищение каждые 3 месяца в течение двух лет.

Причина первая.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян считает, что таким образом приостанавливается процесс пищеварения и организм начинает самостоятельно очищаться от шлаков и токсинов. Ознакомившись с трудами других специалистов по этому вопросу, я поняла, что этот постулат спорный.

Как, впрочем, и очень многое в нашей медицине.

Интересоваться разными отзывами и возражениями по методу Марвы я начала уже после того, как уже стала голодать. Нет, чтобы досконально разобраться в этом вопросе, я ринулась, что называется в бой, не изучив как следует все обстоятельства.

Причина вторая.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Спасибо моему врачу, которая подбирала мне травы. Мне не все рекомендованные травы подошли, некоторые не то, что не подошли, а еще навредили бы.

Причина третья.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Она же уберегла меня и от принятия меда, хотя Марва рекомендует пить травяной отвар с медом. Это ж сколько меда надо съесть? Если посчитать, что в день надо выпить 12-15 стаканов отвара, значит и меда 12-15 чайных ложек. Хотя рекомендуется съедать по одной столовой ложке в день.

Бедная поджелудочная! Ведь ее можно таким образом подсадить, потом лечиться до конца жизни.

Причина четвертая .

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Любое голодание – это стресс для организма. Зачем мне его подвергать такому стрессу. Очищение организма можно проводить и более щадящим способом.

Причина пятая .

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Оказывается, что людям моего возраста не то, что полезно, а порой даже вредно голодать таким способом. Это молодым да здоровым можно подвергать себя таким испытаниям, а когда тебе уже 60 с хвостиком, хоть и с маленьким, то не стоит.

Хорошо еще, что у меня нет никаких хронических заболеваний, а то, говорят, что они усиливаются на фоне голодания.

Один положительный момент в этом голодании все-таки есть.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я похудела на 5, 4 кг. Но не обольщаюсь особо, потому что как только начну снова есть нормальную пищу, наверняка начну поправляться. Теперь, конечно буду следить за своей едой более усердно, но жизнь покажет.

На сим заканчиваю рассказ о своем опыте по очищению организма. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк, если заслужила.

Предыдущие статьи по очищению:
Семь дней без еды. Это возможно, но для меня было сложно.
6 дней без еды. Интересно, есть таблетки от голода? Да, они называются котлеты!
Вам могут понравиться:
А что у нас сегодня на завтрак? 3 рецепта здорового завтрака.

Голодание по марве Оганян инструкция. Как правильно голодать по методу Марвы Оганян

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 08

Голодание используют в альтернативной медицине в оздоровительных целях. Это добровольный временный отказ от пищи с целью очищения организма от шлаков, перезапуска пищеварительной системы, восстановления обменных процессов.

Большее даже, чем само голодание, имеет значение вхождение в этот процесс и выход из него. Он должен быть постепенным. То есть перед голодным днем не нужно наедаться до отвала. А сразу после завершения голодовки набрасываться на пищу, растягивая желудок. Иначе процедура принесет не пользу, а вред.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 09

Марва Оганян, врач-терапевт, натуропат, биохимик, автор книг по экологической медицине, считает, что современному человеку переходить на полное голодание опасно. Особенно городскому жителю. Поэтому предлагает свой облегченный вариант голодания.

Современный человек в основной своей массе живет в загрязненной атмосфере и работает в напряженном ритме. При таком образе жизни голодание только на воде может причинить ему вред. По методике Марвы Оганян голодание происходит в три этапа.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 10© DepositPhotos

  1. Во время голодания следует принимать отвары трав, которые мы обычно используем для чая, добавляя в них мёд и сок лимона. Таким образом можно избежать процесса пищеварения, продолжая принимать пищу.

    Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 11© DepositPhotos

    Мёд состоит из мономеров: фруктозы и глюкозы. А лимонный сок из лимонной кислоты и витаминов. Эти продукты состоят из молекул небольшого размера, которые могут всасываться в ротовой полости и в желудке. Они не требуют расщепления и переваривания, то есть образования желудочного сока и пищеварительных ферментов. Всасываясь в кровь, полезные вещества поступают в каждую клетку организма.

    Первый этап должен продолжаться всего несколько дней. Больше не значит лучше.

    Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 12© DepositPhotos

  2. На втором этапе нужно перейти на фруктовые и овощные соки, чтобы получать питательные вещества в большем разнообразии. Но в то же время не нагружать пищеварительную систему.

    Соки могут быть, как концентрированными, так и разбавленными водой. Но чистыми, процеженными, без мякоти.

    Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 13© DepositPhotos

  3. На третьем этапе следует перейти на сырую пищу. Сначала взбивать в блендере до состояния кашицы, затем делать салаты, постепенно запуская перистальтическую функцию кишечника.

    Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 14© DepositPhotos

Марва Оганян считает, что голоданием можно поспособствовать излечению даже от тяжелых болезней внутренних органов. Оно не действует изолированно только на пищеварительную систему, а положительно сказывается на работе всего организма. После его очистки все его системы начинают работать слаженней.

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 15

Лечение голоданием нельзя практиковать людям с дефицитом веса, это может быть опасно для жизни. Также диабетикам и людям со специфическими заболеваниями нужно проконсультироваться с доктором перед тем, как начать практиковать этот метод оздоровления самостоятельно.

Больше об этом методе лечения читай в наших следующих статьях. Переходи по ссылкам.

Марва Оганян чистка лимфы. Немного об авторе

Оганян марва очищение от паразитов. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 16

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Марва Оганян критика. Отзыв: Голодание - Условное Голодание по Методике Марвы Оганян

Достоинства:

Здоровье, чистое здоровое тело

Недостатки:

Может быть опасно

Сегодня, думаю нет такого человека, который не задумывался о своем здоровье, о своем питании и образе жизни. Я как раз одна из таких людей). Разбираясь в питании, в том, чем же должен питаться человек, я наткнулась на большое обилие информации, в результате чего стала Веганом… сразу, без плавного перехода. Копаясь дальше, я нашла лекции Марвы Оганян, после просмотра которых, я в очередной раз убедилась в правильности своего выбора. Об условном голодании я узнала около 3х месяцев назад. Просто так взять и начать голодать или ради похудения не получится, вы должны четко понимать, что вы должны не похудеть, а очиститься. К этому надо быть морально готовым.
Так и я, долго думая и морально подготавливаясь к этому важному шагу, все таки решилась- началось мое голодание.
Условное голодание заключается в полном отказе от еды на 7/14/21/42 дня, кто как хочет, кто как настроен. Естественно тем людям. у которых серьезные длительные болезни, рекомендуют 42 дня, может и чуть больше. У меня по плану 21 день.
Вместо еды только питье отвара трав с медом и лимоном.
Я беру 3 ст. л сухих трав, завариваю двумя литрами кипятка, настаиваю 30-40 минут. Затем процеживаю. Такой отвар перед употреблением я разбавляю горячей водой 50/50, он становится не холодный и не горячий, в самый раз, чтобы растворить мед. Далее добавляю чайную ложку с горкой мед и 2 чайные ложки лимонного сока (заранее отжимаю и храню в холодильнике 2-3 дня).
В 19:00 выпила сульфат магния, запила отваром трав и легла на грелку на правый бок (без подушки !). В течении часа необходимо продолжать пить отвар, лежишь и пьешь. Через некоторое время живот надулся как шарик и резко захотелось в туалет, это подействовало слабительное, все хорошо освободилось за один раз и больше не беспокоило.

Следующее утро началось с клизм. Рекомендуют по 2 литра 3 раза подряд, но 2 литра во мне никак не хотели помещаться, живот разрывался на части…, поэтому я ограничилась 1,5 л на 3 раза, этого вполне достаточно. Весь день пила отвар каждый час- полтора, есть хотелось, при чем ни чего-нибудь, а именно запретного, о чем я даже не думала за 5 месяцев своего веганства, например пиццы, шаурмы)). Все потому, что была голодная, а когда человек голоден, он закидывает в себя все подряд! Многие пишут, что есть не хочется, замечают прилив сил, про себя я такого сказать не могу, мне очень хотелось есть и прилива сил не было, но и усталости тоже. Скорее было легкое непонимание того, что вообще происходит?! Я больше напряжена и сосредоточена на том, чтобы все сделать правильно, много думаю, читаю, смотрю лекции на эту тему.

Всю неделю я ходила на работу, брала с собой отвар, мед и сок лимона, там разводила кипятком. Самочувствие нормальное, никакой тошноты и предобморочных состояний не было.
Следующая неделя прошла дома, я была в отпуске. Начала включать соки (апельсиновый, морковный, яблочный с сельдереем) Заметила, что от овощных соков процесс очищения усилился (кишечник начал сам в течении дня освобождаться). И что еще интересно, в первые дни с клизмой ничего не выходило, но после 10-го дня голодания, ну вы понимаете. Началось! Поэтому 2 недели как минимум надо голодать.
Выходить из голодания надо очень аккуратно. Сначала пить смузи вместе с соком и отваром в течении дня хотя бы 2-3 дня, затем поплотнее, я делала в блендере салат, помидоры, огурцы, зелень. Нельзя сразу нагружать желудок! Особенно вареной едой! Я съела 3 ложки тыквенного супа пюре, не горячего и мне стало нехорошо, было тяжело в желудке. Многие после чистки становятся сыроедами или веганами. Но то, что возвращаться к обычному традиционному питанию точно мне не хочется. Хочется чего-то лёгкого, чтобы не перегружать желудок. Ведь никто не хочет мусорить в убранном доме :)
Если хотите попробовать, пробуйте! Помните, все, что вы делаете, вы делаете только для себя! А когда вам хорошо, то и вашим родным и близким тоже хорошо!)
Всем желаю крепкого здоровья!

Написать комментарий