Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

От мешков под глазами косметика. Особенности крема

04.01.2020 в 18:44

От мешков под глазами косметика. Особенности крема

Кожа вокруг глаз тонкая и уязвимая, балансирует между недостатком влаги и ее избытком. Поэтому крем должен увлажнять эпидермис, обладать легкой текстурой, не стягивать нежную кожу век.

От отеков под глазами помогут следующие эффекты:

  • улучшение микроциркуляции;
  • тонизирование сосудов;
  • улучшение процессов клеточного обмена;
  • лимфодренаж;
  • снятие признаков воспаления;
  • охлаждение.

Производители косметики от отеков под глазами стремятся изготавливать гипоаллергенные средства. Тем не менее перед применением крема проведите аллергический тест на коже внутренней поверхности предплечья. Если кожа среагирует на нанесение крема, то откажитесь от этого средства.

Состав крема

Активные действующие вещества обеспечивают спасительное действие крема от отеков для кожи вокруг глаз. Состав может содержать:

  • гиалуроновая кислота;
  • глицерин;
  • гиалуронат натрия;
  • пантенол;
  • коллаген;
  • карбамид;
  • лечебные травы (василек, лакричник, каштан, ромашка, мать-и-мачеха, мята);
  • эластин;
  • кофеин;
  • липосомы;
  • гидролизат сои;
  • аргирелин;
  • витамины А, В, С, Е, К, H, F;
  • ментол;
  • морские водоросли.

Хороший крем содержит SPF-факторы для защиты от ультрафиолетового воздействия.

Желательно чтобы средство не содержало посторонних примесей: красителей, отдушек, парабенов, минеральных или животных жиров. Эти вещества склонны к накоплению в тканях организма, наносят вред не только области вокруг глаз, но и другим органам.

Ограничения при беременности

В период вынашивания ребенка следует отдать предпочтение народным методам лечения отеков, основанных на растительных ингредиентах. Если все же решились использовать специализированный крем от припухлостей под глазами, то обязательно изучите состав. Крем не должен содержать кофеин. Рекомендовано перед применением проконсультироваться с врачом.

Как выбрать средство?

Для людей молодого возраста подойдут легкие кремы от утренней отечности, обладающие эффектом лимфодренажа. Плюсом будет наличие аппликатора, при помощи которого удобно проводить легкий массаж. Аппликатор дополнительно создаст охлаждающий эффект.

Для людей более зрелого возраста лучше подобрать крем с увлажняющими компонентами и антиоксидантами.

Правила применения

Средство от отеков и мешков под глазами нужно наносить 2 р/д (утром и вечером). В вечернее время крем от отеков наносят не позднее, чем за 2 часа до сна. Если наносить крем перед сном, то можно спровоцировать усиление отеков.

От мешков под глазами косметика. Особенности крема

Предварительно перед использованием средства необходимо снять макияж, очистить кожу. Крем наносят легкими похлопывающими движениями.

Запрещено:

  • тереть веки;
  • растягивать кожу;
  • давить на область вокруг глаз;
  • наносить средство слишком близко к краю век.

Средство от отеков наносят по специальным линиям: над верхним веком – от переносицы к виску; под нижним веком – от виска к переносице. В области подвижного века крем наносят, придерживая кожу. Направления движений по указанным линиям повторяют ход лимфатических сосудов, способствуют оттоку лимфы.

Средства против отеков лучше хранить в прохладном месте, например, в холодильнике. Холод усилит и ускорит противоотечный эффект.

Аптечные средства от мешков под глазами. Лучшие мази и кремы

Главное при покупке средства от отечности – изучить его состав. Крем от мешков под глазами обычно содержит рассасывающий компонент. Наиболее часто для этих целей применяют:

  • гепарин (гепариновая мазь);
  • троксерутин (троксевазиновая мазь);
  • гиалуроновая кислота.Аптечные средства от мешков под глазами. Лучшие мази и кремы

Первые два компонента обычно применяются в лечении венозного застоя при варикозном расширении вен. Позднее их стали использовать и для других частей тела, в том числе и для косметических целей. Так, гепарин – антикоагулянт, который выделили из слюны пиявок. Именно с этой целью их позже начали применять в гирудотерапии. Троксерутин – флавоноид, который в огромном количестве содержится в ягодах. Он поддерживает эластичность сосудистой стенки и по своему воздействию очень похож на витамин Р. Гиалуроновая кислота способна притягивать молекулы воды (до 20 на каждую молекулу гиалуроната), тем самым повышая её эластичность. Кроме того, в ее присутствии ускоряется синтез коллагена, а значит, тонус ткани также улучшается.

Если говорить о торговых марках кремов от мешков под глазами, то можно выделить следующие названия:

  1. Лиотон гель. Основной действующий компонент – гепарин, но в отличие от гепариновой мази его содержание в геле в 10 раз выше. В гепариновой мази содержится 100 МЕ (международных единиц гепарина), тогда как в геле Лиотон это количество равно 1000.
  2. Блефарогель. Это средство создано для лечения таких офтальмологических заболеваний, как ячмень, конъюнктивит, блефарит и другие. Но оно способно решать и другие проблемы. Так, Блефарогель поможет не только от отёков и мешков под глазами, но и от морщин на лице, в частности – гусиных лапках на внешних уголках глаз. За счет чего работает средство? В нем содержится гиалуроновая кислота и экстра алое вера. Последний компонент известен среди косметологов и очень активно используется представительницами прекрасного пола. Экстракт алое хорошо увлажняет и смягчает кожу. Благодаря Блефарогелю можно всего за несколько минут создать свежий, отдохнувший вид.
  3. Диоптигель. Это эффективное средство от французского производителя в основном состоит из фитотерапевтических компонентов: экстракты манжетки, ромашки, плюща, хвоща. Некоторые, например, хвощ, обладает сильнейшим мочегонным эффектом и применяется в том числе и для лечения сердечных заболеваний. Экстракт ромашки смягчает кожу и снабжает ее биофлавоноидами, минералами и другими полезными компонентами, необходимыми кожным покровам. Также она способствует снижению раздражения. Один из недостатков Диоптигеля – его стоимость. Небольшой тюбик 10 мл стоит около 1300 рублей.
  4. Гель-лифтинг от мешков и кругов под глазами от GreenMama. В его составе – экстракты черники, зелёного чая, фенхеля, брусники и подорожника, кофеин, масло жожоба, аминокислоты шелка, эфирное масло розового дерева. Это целый комплекс компонентов, работающих в одном направлении. Отзывы потребителей говорят, что данное средство заслуживает доверия потребителей.
  5. Мезоай. Над созданием этого уникального средства работал в том числе пластический хирург, который отлично знает проблему изнутри. Стоит ли говорить, что результат труда получился впечатляющим. Состав Мезоай способствует ускорению тока венозной и артериальной крови, а также лимфатической жидкости. Можно сказать, что средство оказывает великолепный лимфодренажный эффект, за счёт чего устраняется дряблость кожи. Также его компоненты способны восстанавливать разрушенные белковые структуры, а этого эффекта невозможно добиться даже фейсбилдингом (специальными упражнениями, направленными на повышение тургора кожи лица). Но это средство требует малоинвазивного вмешательства, то есть состав вводится в подкожные слои при помощи специальных тончайших игл (мезотерапия).Аптечные средства от мешков под глазами. Лучшие мази и кремы

Крем который убирает мешки под глазами. Причины появления мешков под глазами


На состояние кожи под глазами влияют множество факторов, которым в повседневной жизни практически не уделяют внимание. Это может быть неправильный рацион или режим дня. Но нередко причиной дефекта становится скрытое заболевание.

Причины бытового характера

К бытовым причинам, которые провоцируют появление мешков под глазами, относятся:
  • ежедневные действия, требующие напряжения глазных мышц: работа за компьютером, шитье, вождение автомобиля;
  • длительный или недостаточный сон;
  • слишком большая и жесткая подушка;
  • попадание в глаза инородного тела или агрессивных веществ.

Скопление жидкости может быть следствием длительного плача или нервного напряжения.

Неправильное питание

Преобладание в рационе копченой, соленой и пряной пищи, а также алкогольных напитков приводит к тому, что жидкость не выводится из организма, а накапливается в тканях.

Отечность под глазами часто связывают с большим количеством потребляемой жидкости. На самом деле, почки не справляются только с водой, выпитой перед сном. Дневная доза не влияет на появление мешков под глазами. А вот недостаток жидкости приводит к снижению активности почек и накоплению воды в тканях.

Влияние косметических средств

Применение некачественной косметики, а также неправильное использование средств способствует появлению проблем с кожей и образования мешков под глазами. К таким факторам относятся:

  • нанесение большого количества тонального крема под глаза;
  • нанесение увлажняющего крема толстым слоем;
  • пренебрежение смыванием макияжа перед сном;
  • инъекции ботокса, которые становятся причиной сбоя в оттоке лимфы.

Кроме косметики, появлению мешков под глазами у женщин может способствовать избыток эстрогенов, который наблюдается в конце цикла.
Крем который убирает мешки под глазами. Причины появления мешков под глазами

Патологические процессы

О развитии заболевания кроме скопления жидкости свидетельствует ряд сопутствующих симптомов. Распознать проблему можно по таким признакам:

  • Слезоточивость указывает на наличие аллергии. Раздражающими факторами являются пыльца растений, шерсть животных или водопроводная вода. Все проявления реакции исчезают после устранения аллергена.
  • Отек под одним глазом может свидетельствовать о присоединении инфекции к близлежащим тканям: флюс, воспаление десен, гнойные процессы в гайморовых пазухах, воспаление лицевого нерва.
  • При нарушении координации, слабости, головной боли и отеках под глазами высока вероятность наличия межпозвоночной грыжи шейного отдела.
  • Утренняя отечность и уменьшение количества мочи, а также изменение ее цвета говорят о заболевании почек.
  • Отеки подглазной области и кистей рук, боль в правом подреберье и желтизна кожи — это признаки патологий печени.
  • О проблемах с сердечно-сосудистой системой свидетельствуют отечность глаз, ног, одышка, сердечные боли.

При регулярном проявлении мешков под глазами и даже слабовыраженных сопутствующих симптомах, не стоит откладывать посещение врача. Выявить скрытое заболевание можно только при медицинском обследовании.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/krem-v-apteke-ot-meshkov-pod-glazami-sredstvo-ot-meshkov-pod-glazami-dlya-muzhchin-i

Крем от синяков под глазами для мужчин. Темные пятна: кремы от кругов под глазами

Темные пятна: кремы от кругов под глазами

Один мой хороший знакомый отчаянно ведет здоровый образ жизни и регулярно посещает докторов. Со здоровьем у него полный порядок. Однако природа наградила юношу чрезмерной чувствительностью и любой стресс или бессонная ночь тут же напоминают о себе некрасивыми темными пятнами под глазами .

В один прекрасный день ему надоели эти самые круги и он решился на покупку крема, предварительно справившись у меня о самом эффективном. Собственно, его проблема и надоумила меня на создание сей заметки.

Действительно, множество мужчин страдает от подобного косметического дефекта. Попробую рассказать, какие средства могут помочь в решении этого вопроса.

    От мешков под глазами косметика. Особенности крема 04Тонизирующий флюид MEN Skincare Eye Contour Energiser ,  Decleor

Средство ежедневного ухода на основе эфирных масел гвоздики, ладана и эвкалипта, которое идеально подходит для усталой и тусклой кожи вокруг глаз.

Этот легкий гель-крем со свежей нежирной текстурой быстро впитывается в кожу.

Тонизирующий флюид хорошо увлажняет кожу и визуально корректирует признаки усталости (круги и мешки под глазами), разглаживает мимические морщины.

    От мешков под глазами косметика. Особенности крема 05Восстанавливающий крем Skin Minerals for Men Eye Master ,  Giorgio Armani

Восстанавливающий крем для области вокруг глаз обогащен вулканическими минералами, которые помогают процессу естественной регенерации клеток кожи.

Средство также стирает последствия усталости, стрессов и старения нежной кожи вокруг глаз.

Крем помогает бороться с отечностью, темными кругами и мешками под глазами. Его мягкая формула, деликатно воздействуя на кожный эпителий, увлажняет и питает его, оставляя кожу подтянутой и гладкой.

Может использоваться как обычный уход, так и в качестве антиэйдж-средства.

    От мешков под глазами косметика. Особенности крема 06Охлаждающий гель Men Eye Soother Gel ,  Shiseido

Гель с охлаждающим эффектом насыщает область вокруг глаз необходимыми полезными веществами.

Восстанавливает кожу и устраняет повреждения, вызванные в результате воздействия факторов окружающей среды, работы с компьютером и недостаточного увлажнения.

Избавляет от признаков усталости, таких, как темные круги, мешки под глазами и морщины.

    От мешков под глазами косметика. Особенности крема 07Детокс-крем Homme Hydra Detox Yeux ,  Biotherm

Детокс-крем для кожи вокруг глаз сокращает припухлости и темные круги под глазами, выводит токсины. Особенно подходит для мужчин, кто носит контактные линзы или очки.

Средство содержит особый витаминно-растительный комплекс, очищающий кожу от токсинов, полученных в силу неправильного образа жизни и загрязненной экологии.

Нежирный крем отлично увлажняет кожу и действует сразу по трем направлениям: убирает темные круги, отечность и морщины под глазами.

Не содержит парфюмерных отдушек, гипоаллергенен и подходит даже для самой чувствительной кожи.

    От мешков под глазами косметика. Особенности крема 08Гель от темных кругов под глазами MicroComplexe Fluido Borse Occhi (Eyes Bags) ,  GUAM

Комплекс уникально подобранных компонентов действует безупречно в борьбе с усталостью глаз после рабочего дня.

Входящий в состав средства экстракт очанки издавна известен своим противоотёчным действием, экстракт огурца оказывает отбеливающее действие, экстракт азиатской центеллы стимулирует процессы эпитализации, регененирует клетки кожи, нормализует водно-солевой обмен, экстракт цекропия прекрасно тонизирует нежную кожу век, экстракты ромашки и календулы обладают противоспалительным, антиаллергическим действием, экстракты водорослей являются антиоксидантами, экстракт конского каштана укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы в клетках кожи.

Любой крем от темных кругов под глазами рекомендуется использовать утром и вечером после очищения кожи, если производителем не указано иного. Первые результаты обычно не заставляют себя ждать и появляются через 2 недели регулярного применения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/gel-ot-meshkov-pod-glazami-naibolee-rasprostranennye-sposoby-ustraneniya-otekov-pod-glazami

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Применение мази Вишневского против синяка под глазом

Мазь «Вишневского» создана в конце 30-х годов прошлого века советским хирургом и широко используется по сей день. Ее составные части:

  • березовый деготь;
  • масло семян рицины (касторовое);
  • ксероформ – желтый порошок с антисептическим и вяжущим эффектом.

Мазь Вишневского оказывает антисептическое и подсушивающее действие, способствует регенерации тканей. Наиболее часто ее используют для лечения ожоговых ран, обморожений, пролежней, кожных язв, а также при всевозможных нагноениях – фурункулах, абсцессах, флегмонах. Она широко применялась в хирургической практике, однако в последние годы хирурги стали подвергать мазь вишневского жесткой критике.

Так, доказано, что ее применение, вместо того, чтобы вытягивать гной на поверхность, загоняет гнойные процессы вглубь тканей. И также высказываются предположения, что длительное ее применение увеличивает риск развития рака кожи, что из-за блокирования доступа воздуха в рану, мазь вишневского способствовала частым случаям возникновения гангрены среди раненных в годы Второй мировой войны. Существование этих мнений приводит к тому, что от этого средства врачи все чаще отказываются, тем более что сегодня имеется множество более современных и действенных альтернативных средств.

Мазь вишневского от синяков под глазами вряд ли будет эффективной, поскольку она не обладает выраженным антикоагуляционным и противоотечным действием. Существует множество других средств, которые принесут гораздо больше пользы при решении этой проблемы – средства, содержащие гепарин, а также троксевазин, релиф и некоторые другие.

Однако если под глазом началось нагноение, то в этом случае мазь вишневского от синяков под глазами даст эффект, поскольку это именно тот тип повреждений, при котором она чаще всего используется. Если же нагноений не наблюдается, то мазь вишневского можно использовать только в случае, когда под рукой нет ничего другого.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/gel-ot-meshkov-pod-glazami-naibolee-rasprostranennye-sposoby-ustraneniya-otekov-pod-glazami

Написать комментарий