Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Перманентный макияж бровей и микроблейдинг разница. Общие черты

31.01.2020 в 02:28

Перманентный макияж бровей и микроблейдинг разница. Общие черты

Что объединяет татуаж и микроблейдинг бровей?

Обе методики позволяют сделать перманентный макияж.

Поскольку пигмент вводится под кожу, после окончания периода восстановления брови не поддаются воздействию внешних факторов – воды, солнца, косметических средств. Это избавляет девушек от необходимости «рисовать» их ежедневно с помощью карандаша и теней.
Но в обоих случаях через месяц после сеанса нужно сделать коррекцию.

Так как татуаж и микроблейдинг связаны с необходимостью повреждения кожных покровов, к ним следует подготовиться.
В течение 5-7 дней до сеанса необходимо:

  • не принимать алкоголь и не курить;
  • кушать меньше жаренных, жирных, сладких и соленых продуктов;
  • не пить антибиотики и антикоагулянты;
  • не загорать.

Эти меры позволяют укрепить сосуды и ускорить восстановление тканей. Кроме того, желательно провести отшелушивание кожи лица. Чтобы мастер мог максимально естественно смоделировать брови, их не стоит выщипывать 10-14 дней.

Микроблейдинг и татуаж имеют общие противопоказания, к которым относятся:

  • онкологические заболевания;
  • повреждение покровов в области бровей – раны, ссадины, воспаленные элементы, сыпь, раздражение;
  • сахарный диабет;
  • плохая свертываемость крови;
  • гепатит;
  • СПИД;
  • склонность к образованию рубцов;
  • беременность;
  • аллергия на компоненты краски;
  • повышена чувствительность кожи.

Сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, эпилепсия – относительные противопоказания. При наличии таких патологий желательно проконсультироваться с врачом. А чем отличается бальзам от кондиционера для волос можно узнать здесь .

Микроблейдинг и татуаж могут вызвать аналогичные осложнения. Но практика показывает, что при соблюдении всех мер безопасности ручная техника реже приводит к негативным результатам.

Микроблейдинг бровей, что это. 5 фактов о микроблейдинге, узнав которые, ты точно откажешься от процедуры

Брови-ниточки которые так любили наши мамы давно не актуальны. Спасибо Каре Делевинь и Кире Найтли за хороший пример — благодаря этим знаменитым красоткам все мы сегодня стремимся стать обладательницами натуральных дорогих» бровей. Но тут возникает вопрос: что делать если матушка-природа наградила тебя жидкими практически бесцветными бровями?

Микроблейдинг бровей, что это. 5 фактов о микроблейдинге, узнав которые, ты точно откажешься от процедуры

Как раз для таких « несчастных» и придумали татуаж и микроблейдинг. С процедурой татуажа многие из нас уже давно и хорошо знакомы. А вот что за «зверь» микроблейдинг и так ли он хорош , как о нем пишут , попробуем разобраться.

Анна Савина

Основатель и директор студии перманентного макияжа Pigment Club

Что такое микроблейдинг

Микроблейдинг — это ручной метод татуажа , который пришел к нам из Южной Кореи. Выполняется процедура при помощи специального лезвия из множества иголок: этой страшной штукой на коже « рисуют» разрезы , имитирующие волоски , после чего заливают в получившиеся ранки пигмент. Процедура стала очень популярной во время международного кризиса: мастера татуажа искали возможность уменьшить себестоимость перманентного макияжа и нашли спасение в микроблейдинге — лезвия стоят дешево , а обучение ремеслу занимает всего два дня.

Популярное

    Микроблейдинг бровей, что это. 5 фактов о микроблейдинге, узнав которые, ты точно откажешься от процедуры

    В поисках Него: 5 причин , почему ты еще не встретила любовь всей жизни

Чем микроблейдинг отличается от татуажа

Микроблейдинг отличается от татуажа техникой выполнения. При перманентном макияже на кожу наносятся микропроколы. Травматичность минимальная , а пользы -масса: эти самые микропроколы стимулируют кожу на выработку собственного коллагена. А вот во время процедуры микроблейдинга на кожу наносятся самые настоящие разрезы , которые при заживлении оставляют после себя рубцы. Кроме того , татуаж позволяет добиться сложных высокохудожественных дизайнов , а микроблейдинг рисуется строго тонкими черточками , имитирующими волоски , которые не могут соприкасаться или пересекаться.

Подводные камни микроблейдинга

Популярность микроблейдинга легко объяснить: эффект тот же , что и от татуажа , а стоит значительно дешевле. Однако мало кто предупреждает о «подводных камнях», которые ждут клиенток в будущем. Сразу после процедуры разрезы практически не заметны , а волоски кажутся тонкими и аккуратными. Но за счет неточно контролируемой глубины и развивающегося после разреза внутреннего воспаления пигмент локализуется хаотично , а волоски прокрашиваются неравномерно. В результате , когда ранки заживают , твои брови могут оказаться совсем не такими , о каких ты мечтала: волоски слишком толстые , а пигмент расплывчатый. Более того , есть риск , что через какое-то время брови еще и посинеют.

Что будет через год после микроблейдинга

Но самое интересное ждет тебя через год-полтора после процедуры: к этому времени пигмент частично или полностью уходит из кожи , а на его месте остаются тонкие рубчики ( точно по форме нанесенных волосков), которые остаются на всю жизнь. Что же делать? А , собственно , ничего. Потому что повторно процедуру микроблейдинга делать нельзя: в коже уже есть микрошрамы , а как себя поведет новый слой краски поверх этих шрамов — предсказать невозможно. И «вишенка на торт»: во время процедуры микроблейдинга часто травмируются волосяные фолликулы. Грозит это тем , что в будущем твои брови могут « полысеть» или пойти проплешинами , ведь новым волоскам будет просто неоткуда расти.

Как исправить последствия микроблейдинга

Избавиться от неудачных последствий процедуры микроблейдинга поможет YAG лазер. Это будет непросто , недешево , потребуется не одна процедура , а займет это от пары месяцев до года. А вот с рубцами , которые остаются после разрезов , увы , ничего не сделаешь. Разве что можно « закамуфлировать» их при помощи нового качественного перманентного макияжа.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/permanentnyy-makiyazh-brovey-bolno-li-delat-vozdeystvie-na-kozhu

Пудровые брови. Преимущества и недостатки метода

Стильный перманентный макияж бровей пудровое напыление, отзывы о котором в большинстве положительные, имеет целый ряд преимуществ. Заключаются они в следующем:

  1. Болезненные ощущения в процессе процедуры практически отсутствуют.
  2. Бровки спустя длительное время выглядят аккуратно, ухоженно и красиво.
  3. Значительно сокращаются временные затраты на каждодневный макияж.
  4. Корректировка формы бровей и их контура происходит деликатно и естественно.
  5. Использование нового метода нанесения татуажа за счет широкого спектра оттенков позволяет мастеру искусно работать с насыщенностью цвета.

Если рассматривать пудровое напыление бровей и перманентный макияж, отличие этих техник в том, что после пудрового окрашивания травмированная зона восстанавливается быстрее ина ней не образуется. Такая технология в отличие от татуажа предназначается только для корректировки бровей, а не для их полного изменения.

Что касается недостатков, то они тоже имеются. Рассмотрим их подробнее:

  1. Метод подходит не всем, есть противопоказания.
  2. Необходимо выполнять коррекцию.
  3. Перед выполнением процедуры требуется определенная подготовка.
  4. После процедуры есть период реабилитации.
  5. Радикальных изменений после процедуры не происходит.

Пудровые брови – прекрасная альтернатива каждодневному макияжу. Можно не переживать, что смоется краска или нарушится контур. Не нужно волноваться по поводу не симметрично накрашенных бровей, бояться, что краска потечет во время дождя или купания. Забудьте о подобных проблемах на несколько месяцев. Главное выполнять коррекцию по назначенному мастером графику.

Еще одна новинка индустрии красоты – перманентный макияж губ с пудровым напылением. Техника называется акварельной и выглядит естественно и привлекательно. При желании можно вместе с татуажем бровей выполнить и эту процедуру для создания очень нежного и естественного образа.

Перманентный макияж бровей и микроблейдинг разница. Общие черты 02

Написать комментарий