Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Удаление волос в интимных местах в домашних условиях. Как удалить волосы из носа

31.01.2020 в 02:28

Удаление волос в интимных местах в домашних условиях. Как удалить волосы из носа

Удаление волос в интимных местах в домашних условиях. Как удалить волосы из носа

Лишняя растительность в носу мешает не только мужчинам, но и женщинам. Для устранения проблемы продаются специальные маленькие ножницы. Но они не удаляют волоски надолго. Эффект краткосрочный и процедуру обрезания нужно будет проводить не меньше раза в неделю.

Более длительный способ устранения волос из носа – пинцет. Результат сохранится на несколько недель, а может продержаться и месяц. Процедура достаточно болезненная и может навредить слизистой оболочке. Чтобы избежать механических повреждений, нужно внутреннюю носовую полость тщательно обработать перекисью водорода. Он предотвращает микроповреждения и защищает от попадания инфекции.

В косметических магазинах предлагают кремы для эпиляции. Очистить нос от растительности можно с их помощью. Для этого нужно нанести крем тонким слоем на внутреннюю поверхность носа и оставить там на 5–10 минут. Специальная лопатка поможет удалить остатки средства. После процедуры нужно обработать носовую полость смягчающим кремом. Главное во время манипуляций дышать ртом. Перед использованием крема, его нужно проверить на небольшом участке кожи, чтобы не было побочных эффектов.

Восковая эпиляция в данном случае практически невозможна, потому что крайне неудобно клеить клейкую полосу на неровную поверхность носа. Также дискомфорт вызывает необходимость отрыва по линии роста волос. Лучше отказаться от этого способа и выбрать более удобное средство. Удобный способ устранения волос из носа – специальный прибор под названием триммер. Он работает от батареек и оснащен несколькими насадками. Главное при самостоятельном использовании не забывать обрабатывать устройство медицинским спиртом для дезинфекции. Нос нужно промыть мылом и вытереть насухо.

Совет! Волосы в носу выполняют биологическую функцию. Они защищают организм от пыли и грязи. Поэтому, удаляя нежелательные волоски из носа, некоторую часть все же следует оставить нетронутой.

Как удалить волосы в зоне бикини в домашних условиях, чтобы можно было подольше не возвращаться к этой процедуре? В условиях дома доступны методы, которые имеют хорошую результативность, но, к сожалению, не избавляют от «обволосения» на долгое время. Все зависит от индивидуальных особенностей. Давайте же рассмотрим способы удаления волос в зоне бикини и интимных местах.

Шугаринг в домашних условиях, как правильно делать. Шугаринг в домашних условиях: как правильно делать (рецепты, процедура)

Шугаринг в домашних условиях, как правильно делать. Шугаринг в домашних условиях: как правильно делать (рецепты, процедура)

В современном мире существует масса различных методов удаления нежелательных волос, благодаря которым тело женщины способно приобрести красивый, эстетичный и более сексуальный вид.

Шугаринг, или сахарная эпиляция является одним из самых доступных способов эпиляции, который обладает высокой эффективностью не только в руках профессиональных косметологов, но и в домашних условиях. Корнями этот достаточно популярный в современном обществе метод уходит в арабские страны, а по некоторым источникам удаление волос при помощи сахарной массы практиковали еще во времена Древнего Египта. В частности, такая историческая красавица, как Нефертити, также боролась с нежелательной растительностью подобным методом, подчеркивая свою привлекательность и красоту.

Сегодня этот вариант эпиляции ценится за простоту выполнения, дешевизну и хорошую эффективность. Домашний шугаринг, чаще всего, выполняется посредством сахарной пасты домашнего приготовления, проверенные рецепты которой вы сможете найти в этой статье.

Шугаринг: что это такое?

Шугаринг — очищение отдельных участков на теле от нежелательного волосяного покрова при помощи вязкой и липкой массы разной плотности – сахарной пасты, которую можно приобрести в магазине или приготовить дома , как говорится, своими руками. Тягучая смесь, приготовленная на базе сахарного песка, наносится на эпилируемый участок кожи против роста волос, а затем по истечению нескольких секунд резким движением отрывается в противоположном направлении.

Внимание

Повторно наносить сахарную пасту на тот же самый участок можно не более трех раз. Длительность всей «сахарной» процедуры зависит от обширности эпилируемого участка и может варьироваться в пределах 20-90 минут.

Сахарная эпиляция, как правило, выполняется одним из следующих способов:

    Бандажная техника , которая работает по принципу, схожему с восковой эпиляцией . На эпилируемый участок кожи при помощи шпателя сначала наносится сахарная карамель полужидкого состояния, на которую приклеиваются специальные полоски из ткани. Затем они отрываются резким движением в направлении роста волос. Шугаринг в домашних условиях, как правильно делать. Шугаринг в домашних условиях: как правильно делать (рецепты, процедура)Мануальная или ручная техника . Для «сладкой» эпиляции в данной технике не используется никакого дополнительного инвентаря. Карамель должна быть средней или максимальной жесткости. Масса наносится на кожные покровы и срывается исключительно при помощи рук. Для выполнения ручной техники эпиляции необходимо обладать особой ловкостью и умением, поскольку с жестким материалом «неспециалисту» достаточно сложно работать.

Шугаринг в домашних условиях, как правильно делать. Шугаринг в домашних условиях: как правильно делать (рецепты, процедура)

В общем, паста для шугаринга бывает пяти видов:

    Ультрамягкая паста , для работы с которой нужны особые умения. Как правило, ее применяют квалифицированные мастера, выполняя бандажный шугаринг. Бандажная карамель , которая отличается полужидким состоянием. Она подходит для выполнения эпиляции обширных участков кожи, в частности, рук и ног. Мягкая паста , которая является оптимальным вариантом для начинающих. Мягкая паста может применяться на любом участке тела кроме области бикини. Благодаря ее мягкому состоянию, не возникает проблем с нанесением и распределением материала на коже. Паста средней степени жесткости , которая является наиболее универсальным вариантом сахарной смеси, поскольку отлично подходит для удаления нежелательной растительности на любом участке тела. Для получения пасты средней жесткости в домашних условиях нужно соединить мягкую пасту с карамелью максимальной жесткости. Жесткая . Этот вид пасты используют, преимущественно, для удаления волос с высокой степенью жесткости. С такой пастой достаточно сложно работать, и справляться с ней получается только у мастеров с «горячими руками».

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

В домашних условиях депиляция интимной зоны представляет собой удаление верхней части волоса, поэтому стержень отрастает уже в течение 1 месяца. Но есть и такие методы, при которых отрастание волос происходит не так быстро. Удаление волос в деликатной области можно выполнять дома, достигая при этом значительного результата. Чтобы выполнить депиляцию дома, потребуется выбрать оптимальный способ, а также выяснить принцип его проведения.

Какое средство выбрать для депиляции интимной зоны

Делать депиляцию дома можно при помощи разнообразных способов. Для этого можно приобретать дорогие ингредиенты или воспользоваться дешевыми. Стоит даже заметить, что порой не всегда дорогие ингредиенты позволяют удалять волосы безболезненно, как это свойственно для дешевых компонентов. Но, как говориться, женская красота требует жертв, поэтому для воплощения задуманного необходимо потерпеть. Какие же существуют методики удаления волос в области бикини, узнаем далее.

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

Восковая депиляция

Депиляция воском проводится при помощи специальных полос, пропитанных этим материалом. Существуют также и картриджи с роликом, состоящие из воска. При помощи таких приборов можно удалять волосы в зоне бикини быстро и практически безболезненно.

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

К преимуществам восковой депиляции стоит отнести :

  • возможность удаления волос из труднодоступных участков кожи;
  • активация воска осуществляется за счет воздействия высоких температур, поэтому достаточно полоску растереть в руке, а картридж нагреть на водяной бане;
  • когда воск будет нагрет, его можно растереть на коже, где необходимо удалить волосяной покров;
  • когда воск застынет, его снимают с кожи резким движением.

Эффективность такого метода обусловлена резким отрывом полоски от тела. Направление отрыва полоски должно быть против роста волос, в противном случае, не исключается развитие негативных последствий в виде осложнений. Важное правило при работе с воском — это не допустить прилипания его частиц к коже.

Сахарная депиляция

В косметологии сахарная депиляция называется шугарингом. Шугаринг обладает некоторыми преимуществами :

  • простота приготовления компонентов, при помощи которых осуществляется удаление волос;
  • дешевизна;
  • продолжительный эффект.

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

Для проведения процедуры шугаринга потребуются такие компоненты, как сахар, вода и лимонная кислота. Из этих компонентов приготавливается карамель, которая и является основным компонентом для удаления волосяного покрова.

Крем-депилятор

Существуют такие виды кремов, которые способствуют разрушению структуры волос после его нанесения. Чтобы получить желаемый результат, необходимо толстый слой крема нанести на зону бикини, где требуется удалить волосы. После этого подождать 5-10 минут (у каждого производителя свое время), а затем осуществить снятие крема вместе с волосами при помощи специальной пластиковой лопатки.

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

К преимуществам метода относятся:

  • быстродействие способа;
  • экономность, так как одного тюбика хватает на проведение 3-4 процедур;
  • продолжительность эффекта до 2-2,5 недель.

Недостатком такого препарата является его химический состав, который поражает вместе с волосами верхний слой кожи. После удаления крема на протяжении 2-3 дней не рекомендуется наносить на эту область шампуни или гели.

Эпилятор

Эпилятор представляет собой специальную машинку, при помощи которой осуществляется вырывание волос. Метод возможно и эффективный, но довольно болезненный. Поэтому пользуются эпилятором исключительно в редких случаях.

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

Чтобы уменьшить болезненность при использовании эпилятора, необходимо выполнить следующие процедуры :

  • распарить кожу при помощи теплого компресса;
  • выполнять движения вырывания волос по направлению против роста волос;
  • слегка натягивать кожу под машинкой;
  • носить свободное белье на протяжении 2 дней до проведения процедуры.

Пинцет

Пинцет — это самый простой и эффективный способ, но его недостатком является невозможность удалять волосы в больших количествах. С помощью пинцета можно удалить фолликулы в труднодоступных местах, а также там, где другие методы бессильны.

Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях. Как делают депиляцию в интимных местах

Как убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны

Как убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Удаление волос в интимных местах в домашних условиях. Как удалить волосы из носа 11

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Видео как удалить волосы с интимной зоны в домашних условиях без раздражения и боли

Написать комментарий