Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пицца с ветчиной по-итальянски.

04.06.2018 в 02:58

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 500 г.
Вода - 100 г.
Подсолнечное масло - 100 г.
Сахар - 50 г.
Соль.
Майонез - 4 ст. л.
Томатный соус - 4 ст. л.
Ветчина - 400 г.
Сыр твердый - 300 г.
Зелень по вкусу.
Пошаговая инструкция рецепта пицца с ветчиной по-итальянски:

Пицца с ветчиной по-итальянски.
1. мы добавляем в теплую воду все составляющие будущего теста (сахар и соль должны полностью раствориться. Бросаем прессованные дрожжи (50 г) и требуемое количество муки. Как правило, хватает примерно двух горстей. Вымешиваем тесто, чтобы оно не прилипало к рукам и кладём его в большую ёмкость. Её накрываем плёнкой или полотенцем. Ставим миску в теплое место на минут 20, чтобы подошло тесто.

Пицца с ветчиной по-итальянски. 01
2. слегка вымешиваем тесто, отделяем 1/2 или 1/3 (ориентируемся по размеру формы для выпечки) и раскатываем. Я две крупных пиццы делаю. Лепешка должна иметь толщину около 0, 5 см. Смазываем форму для выпечки сливочным либо растительным маслом и выкладываем на неё тесто.

Пицца с ветчиной по-итальянски. 02
3. смазываем тесто заранее приготовленной смесью томатного соуса (можно заменить домашним кетчупом) и майонеза. В это время подготавливаем другие ингредиенты. Для этого используем маленькие кухонные ножи.

Пицца с ветчиной по-итальянски. 03
4. нарезаем отварное мясо либо ветчину кусочками и выкладываем на тесто.

Пицца с ветчиной по-итальянски. 04
5. натираем на терке сыр (твердый) и распределяем по поверхности. Разогреваем духовку до температуры 250 градусов. Пиццу выпекаем в течение двадцати минут, установив форму на нижнюю полку.

Пицца с ветчиной по-итальянски. 05
6. лучше периодически проверять готовность выпечки. Тесто должно быть готовым а сыр расплавиться и слегка зарумяниться (сыр можно положить немного позже, если любите мягкий и тягучий … примерно за 4-5 минут до готовности самой пиццы), после чего вытаскиваем пиццу и добавляем немного зелени (необязательно. Советую немного подождать, чтобы не обжечься и получить истинное удовольствие от её замечательного вкуса. Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).

Пицца с ветчиной по-итальянски. 06

Написать комментарий