Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пикантные куриные ножки?

06.06.2016 в 23:03

Ингредиенты:

8-12 Куриных ножек.
3 ст. л. оливкового масла.
1 ч. л. молотого перца Чили.
Соль по вкусу.

Для глазури:

35 грамм томатной пасты.
1 ч. л. сушенного чеснока.
1, 5 ст. л. бальзамического уксуса.
1 ст. л. меда.
2 ст. л. соевого соуса.
1 ч. л. молотого перца Чили.
1 ч. л. паприки (желательно копченной).
50 мл воды.
20 мл яблочного уксуса.

Приготовление:

Пикантные куриные ножки?
1 разогреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты для глазури смешать.
2 куриные ножки поместить в глубокую миску, добавить оливковое масло, соль и перец Чили. Хорошо перемешать, чтобы ножки были равномерно приправлены.


Заметка: если у вас есть дети, или гости которые не едят острого, отставьте несколько ножек и просто смажьте их оливковым маслом и посолите.
3 выложить ножки, в один слой, на решетку, размещенную на противне, влить на противень немного воды, чтобы не пригорал скапывающий жир, и поставить в духовку. Печь 25-30 минут, почти до готовности.
4 почти готовые ножки смазать со всех сторон глазурью, с помощью кулинарной кисточки. Поставить в духовку на 5 минут и повторить процедуру. Опять поставить в духовку и печь, пока ножки хорошо не подрумянятся.
Внимание: от красивого румянца до угля надо очень мало времени. Из-за глазури, одна стадия очень быстро переходит в другую. Будьте бдительны!
5 выньте ножки из духовки, переложите на сервировочную тарелку и подавайте. Они хороши сами по себе, как закуска, а можно приготовить к ним соус из плесневого сыра. Приятного аппетита!

Написать комментарий