Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Питьевая диета на 14 дней меню. Классический вариант

12.12.2019 в 05:00

Питьевая диета на 14 дней меню. Классический вариант

Составить меню можно самостоятельно, чередуя в нем разные напитки. Удобнее всего выбирать одно блюдо на конкретный день, а не готовить разные на каждый прием пищи. Часто за основу берется меню недельной диеты, которое повторяется дважды.  Меню питьевой диеты на 14 дней выглядит следующим образом:Питьевая диета на 14 дней меню. Классический вариант

  • 1 и 8 день (или 1 и 2) – молоко с жирностью не более 2,5% (можно добавлять мед или корицу), кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок) с жирностью менее 1%;
  • 2 и 9 день (или 3 и 4) – овощные, грибные, мясные, куриные или рыбные бульоны без твердых частичек пищи;
  • 3 и 10 день (или 5 и 6) – свежевыжатые соки из фруктов (предпочтительны яблоко, груша, апельсин, грейпфрут) или овощей (морковь, тыква, томат, огурец, сельдерей);
  • 4 и 11 день (или 7 и 8) – чай любых видов, можно добавлять пряности или немного меда;
  • 5 и 12 день (или 9 и 10) – домашний компот из свежих или сушеных ягод и фруктов;
  • 6 и 13 день (или 11 и 12) – фруктовый, ягодный или злаковый кисель;
  • 7 и 14 день (или 13 и 14) – свежевыжатый сок или мясной бульон.

При желании можно каждый день есть на обед овощной или грибной суп-пюре, допускается даже варить его на мясном или курином бульоне.

Важно: Во время соблюдения двухнедельной методики необходимо постоянно следить за собственным самочувствием, в особенности за работой кишечника.

Выход из 7 дневной питьевой диеты меню. Питьевая диета и её особенности

И пусть вас не смущает название. Вода действительно станет основой вашего рациона. Но это не означает, что она заменит весь курс питания. В некотором роде, питьевая диета – это отказ от твёрдой пищи.

Выход из 7 дневной питьевой диеты меню. Питьевая диета и её особенностиСоки, бульйоны, супы-пюре и кефир – вот с чем придётся столкнуться вашему организму в ближайшее время, если вы захотите похудеть максимально быстро и максимально эффективно.

Информация о том, сколько можно сбросить на питьевой диете, может быть различной. По некоторым данным, «сидя» на питьевой диете можно потерять до 15 кг. Разумеется, это не за один день.

Питьевая диета имеет свои особенности, из-за которых она категорически не подойдёт для беременных, кормящих матерей, детей до 16 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями почек, печени и желудочно-кишечного тракта.

Выход из диеты подразумевает употребление повышенного количества фруктов, которые, в сочетании с отсутствием твёрдой пищи, будут добавлять уровень кислотности в желудке.
Что можно на питьевой диете:

    Выход из 7 дневной питьевой диеты меню. Питьевая диета и её особенностивода в неограниченном количестве (минимум 2 литра в день);
  • несладкие кисели и компоты;
  • только свежевыжатые соки;
  • бульоны (лучше вторичные);
  • жидкие кисломолочные продукты (нежирные домашние йогурты, молоко и кефир);
  • супы-пюре на основе овощей без предварительной обжарки.

Запрет распространяется на любые твёрдые продукты и блюда, а также сахар в любом виде.
Меню питьевой диеты будет отличаться в зависимости от продолжительности диеты.

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Питьевая диета — одна из самых эффективных и легко переносится. Во время ее проведения отдыхает пищеварительная система и очищается организм. Быстрое и гарантированное избавление от лишних килограмм обеспечивается условием строгого соблюдения правил. А огромное разнообразие напитков на любой вкус, делает диету лёгкой даже в длительном применении. Расскажу вам о питьевой диете на 7-14 дней, меню что можно что нельзя, отзывы и результаты, фото до и после.

Длительность питьевой диеты

Фото Питьевая диета

Оптимальная длительность проведения диеты: 3, 14 или 30 дней, определяется желанием и физическими возможностями организма.

 Преимущества диеты

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Преимущества этой диеты в том, что пить можно в любом количестве и когда захотите. Приёмы пищи (в диетологии любые жидкости, кроме воды, приравниваются к еде) могут быть в любое время суток, по вашему желанию. Терпеть голод не следует.

 Отказываемся от твердой пищи

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

В период проведения диеты необходимо отказаться от твёрдой пищи. Её нельзя есть в измельчённом, взбитом виде. Нежелательны так же различные смузи. Всё приёмы еды должны состоять из жидких продуктов. То есть, изначальное состояние продукта должно быть жидким! Не следует включать в список потребления газированные напитки и продукцию со скудными искусственным составами. Выбирайте только натуральные и полезные продукты. Сгущенное молоко, варенья, джемы тоже стоит отложить на потом. Параллельно, желательно употребление витаминно-минеральных комплексов и масел, богатых Омега-3. Например: рыбий жир или льняное масло.

 Норма калорийности

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Важно! Необходимо соблюдать это норму калорийности: она должна составлять не более 1000 ккал и не менее 600 ккал, чтобы организм не впал в состояние накопления запасов. Не стоит переживать о том, что на этой диете организм истощится, ему не важно, в каком виде (твердом или жидком) потреблять калории.

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Рацион на все время проведения диеты:

  •  вода,
  •  чай,
  •  молоко,
  •  кефир,
  •  ряженка,
  •  молочные коктейли,
  •  соки,
  •  морсы,
  •  кисели,
  •  компоты,
  •  сливки,
  •  мед в небольшом количестве.

Результат питьевой диеты

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Питьевая диета известна тем, что на ней, в первую очередь, уходят именно объёмы, поэтому стоит запастись сантиметровой лентой. Потеря веса составляет: от 2 до 10 кг.

Выход из питьевой диеты

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Заканчивая курс диеты необходимо подготовить желудок к твёрдой пище, или, другими словами, сделать правильный выход из диеты.

Количество дней выхода рассчитается по формуле:

Количество дней диеты 2= Количество дней выходаПример: 10 дней диеты 2 = 20 дней выхода.

В первое время после диеты лучше отказаться от мучного, жирной, жаренной, острой пищи.

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Выход из 30 дневного курса диеты:

Первая неделя

Завтрак – 200 гр. каши, желательно овсянки;Обед — в питьевом режиме;Ужин — в питьевом режиме.

Вторая неделя

Произвольный завтрак;Обед — любая каша;Ужин — в питьевом режиме.

Третья неделя

Завтрак — в питьевом режиме;Обед — любая каша;Ужин — вводим фрукты и овощи.

Четвёртая неделя

Завтрак — мясо/рыба + каша + овощи;Обед — мясо/рыба + каша +овощи;Ужин — кефир + фрукты.

Пятая неделя и последующее питание

Правильный сбалансированный рацион.

Питьевая диета 14 дней до и после. Питьевая диета – эффективная диета на 7-14 дней: минус 2-10 кг

Отзывы о питьевой диете в сети интернет только положительные, так что предлагаем вам попробовать воспользоваться несложной и достаточно эффективной диетой.

Будьте здоровы и красивы!

Питьевая диета на 3 дня. Виды питьевой диеты

Есть несколько разных режимов для похудения, основное отличие которых заключается в продолжительности. Выбирать какой-то из них нужно с учетом того, сколько килограммов вы хотите сбросить. Виды диеты:

  1. Однодневная. Посидев на питьевом режиме сутки, вы сбросите 1-1,5 килограмма. Это не диета, а разгрузочный день, в течение которого разрешено употребление только жидкости. Он не причинит вреда организму, но и устойчивого результата не обеспечит. Практиковать разгрузочные дни можно несколько раз в месяц.
  2. Питьевая диета на 3 дня. Режим относительно нетрудно соблюдать, на нем можно похудеть на 3-4 кг. Трехдневная диета не причинит вреда организму, лишь очистит его, поможет нормализовать обмен веществ. Оптимальный вариант для людей, которым надо стремительно похудеть перед каким-то важным событием.
  3. Недельная. Самый оптимальный срок соблюдения питьевого режима. В день вы будете терять до килограмма, а общий отвес составит 7 кг. Садиться на недельную диету можно только людям, у которых нет проблем со здоровьем. Меню можно составлять самостоятельно из любых разрешенных напитков. Чтобы повысить эффективность, лучше на каждый день выбирать блюда одной категории (бульоны, соки, компоты и т.д.).
  4. Двухнедельная. На этом варианте диеты можно похудеть на 13 кг максимум. Меню можно составлять в индивидуальном порядке или компоновать блюда по категориям, как при недельном режиме. Суточная калорийность должна составлять приблизительно 1200-1400 ккал. Начинать похудение без предварительной консультации с врачом нельзя.
  5. Питьевая диета на 30 дней. Самый жесткий вариант режима. Перед тем, как садиться на него, необходимо проконсультироваться с врачом, убедиться в отсутствии противопоказаний. Употреблять можно все напитки из разрешенного списка, смузи, супы пюре, бульоны. За месяц на этой диете можно сбросить до 18 кг. Общая суточная калорийность – 1200-1400 ккал. Выходить из диеты следует не менее 60 дней.

Выход из питьевой диеты 7 дней меню. Правильный выход

Любые резкие изменения в системе питания – это стресс для организма. Смена рациона, в том числе выход из недельной питьевой диеты, дается организму тяжело. Несмотря на это, некоторые люди сразу после завершения диеты набрасываются на булочки, конфеты, чипсы, мясо и прочие продукты, которые были запрещены при похудении. Такой подход может свести все усилия на нет – сброшенный вес вернется, и винить в этом будет некого.

Выход из питьевой диеты 7 дней меню. Правильный выход

Чтобы этого не произошло, переход к прежнему рациону (а лучше к относительно здоровому питанию) должен быть постепенным. Как бы вы ни мечтали о сочной жареной курочке с кожицей, покрытой специями и солью, нельзя давать себе поблажек. Выход из питьевой диеты на 7 дней должен быть плавным. Твердая пища вводится в рацион понемногу, и это обязательно должны быть низкокалорийные продукты.

Во время выхода из питьевой диеты нужно употреблять те же напитки, что и во время нее, но в меньшем количестве.

В список допустимых жидких «блюд» входят следующие:

  • черный, зеленый или травяной чай без сахара (можно добавлять корицу, лимон или имбирь, иногда допускается ложечка натурального меда);
  • черный кофе без сахара (можно добавить нежирное молоко);
  • какао без сахара;
  • фруктовые, овощные и ягодные соки без сахара (обязательно свежевыжатые, а не купленные в магазине);
  • смузи из овощей, фруктов, ягод, кисломолочных напитков, злаков, орехов и пряностей;
  • компоты и морсы, сваренные перед самым употреблением (не заготовленные на зиму);
  • фруктовые или злаковые кисели;
  • процеженные овощные и грибные бульоны;
  • бульоны на нежирном мясе, птице или рыбе;
  • молоко с жирностью менее 2,5% и кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок) с жирностью не более 1%;
  • овощные супы-пюре (допускается варить на мясном или курином бульоне).

Выход из питьевой диеты 7 дней меню. Правильный выход

Выход из недельной диеты длится 7-14 дней в зависимости от вашего самочувствия и желаемых результатов. Постепенно количество жидкой пищи в рационе уменьшается, а твердой – увеличивается. Например, можно каждые 1-2 дня заменять в меню 1 прием напитка низкокалорийным блюдом.

Примерное меню выхода из питьевой диеты, рассчитанное на неделю:

  • 1 день – на завтрак стакан маложирного кефира, на второй завтрак зеленый или черный чай (натуральный, листовой) с молоком, на обед стакан натурального йогурта, можно добавить к нему фруктовое пюре и смешать все в блендере, на полдник стакан кефира, на ужин салат из зеленых овощей под оливковым маслом и лимонным соком без соли, на второй ужин стакан кефира;
  • 2 день – на завтрак овсяная каша, сваренная на воде пополам с молоком, на второй завтрак грибной бульон, на обед куриный бульон без специй, на полдник снова грибной бульон, на ужин овощное рагу без масла, на второй ужин еще одна порция грибного бульона;
  • 3 день – на завтрак овсяная каша, сваренная на воде пополам с молоком, с фруктовым пюре, на второй завтрак свежевыжатый сок грейпфрута без сахара, на обед смузи из шпината, яблока, имбиря и авокадо, на полдник клюквенный морс, на ужин запаренная кипятком гречка, на второй ужин коктейль из кефира и яблочного пюре;
  • 4 день – на завтрак паровой омлет из 3 яиц, на второй завтрак черный чай с лимоном и имбирем, на обед овощной суп на курином бульоне (если чувство голода сильное, можно оставить в супе немного мяса), на полдник зеленый чай, на ужин сваренный на воде бурый рис, на второй ужин ромашковый чай;
  • 5 день – на завтрак творожная запеканка с фруктами или зеленью, на второй завтрак кисель, на обед томатный суп-пюре, запеченная в духовке белая рыба с овощами, на полдник смузи из яблока, моркови и имбиря, на ужин салат с овощами и морепродуктами, на второй ужин кисель;
  • 6 день – на завтрак овсяная каша на молоке пополам с водой с добавлением орехов, на второй завтрак яблочный компот без сахара, 1-2 диетических хлебца, на обед куриный суп с овощами (кроме картофеля), на полдник яблочный компот, на ужин маложирный творог с фруктами или ягодами, на второй ужин яблочный компот;
  • 7 день – на завтрак паровой омлет с зеленью, на второй завтрак горсть орехов, на обед зеленый борщ с говядиной, можно съесть 1-2 сухарика из черного хлеба, на полдник зеленый чай, на ужин овощной салат, диетические хлебцы с тофу, на второй ужин стакан кефира.

Жесткая питьевая диета. Питьевая диета на 7 дней: отзывы и результаты, достоинства метода

При кратковременном соблюдении питьевой диеты улучшаются функции органов пищеварительной системы. Жидкая пища хорошо усваивается организмом. В итоге не происходит накопление новых жировых запасов. Это обусловлено тем, что из рациона исключается пища, которая провоцирует набор нежелательных килограммов. Кроме того, судя по отзывам, питьевая диета на 7 дней является тренировкой силы воли. Придерживаться подобного жёсткого рациона под силу вовсе не каждой женщине.

Положительные отзывы и результаты питьевой диеты вполне предсказуемы. Этот метод коррекции веса имеет множество плюсов:

  • после соблюдения диеты появляется чувство лёгкости во всём теле;
  • желудок постепенно начинает уменьшаться в размерах;
  • после соблюдения диеты чувство насыщения наступает даже после употребления небольших порций пищи. Поэтому появляется здоровая привычка удовлетворяться малым объёмом порций;
  • запускается процесс обновления клеток печени и почек.

Отрицательные отзывы о меню и результатах диеты питьевой на 7 дней тоже имеют место. Их появление обусловлено тем, что такая методика снижения веса подходит далеко не всем. Перед началом похудения рекомендуется проконсультироваться с доктором.

При несоблюдении правил диеты может наблюдаться обострение соматических болезней. Поэтому многие специалисты относятся к такому экстремальному меню весьма настороженно. Резкий отказ от твёрдой пищи является большим стрессом для организма.

Главная опасность этой методики снижения веса заключается в сложности поддержания оптимального баланса полезных веществ, необходимых для слаженной работы организма. Это может стать причиной возникновения анорексии, появления отдельных системных заболеваний, ослабления иммунитета. В данном случае женщина ощущает постоянную сонливость и слабость.

Некоторые представительницы прекрасного пола при соблюдении питьевой диеты становятся раздражительными, апатичными и вялыми. У других женщин могут возникать проблемы при переходе на обычное питание. Твёрдая пища вызывает у них дискомфорт в районе живота.

Выход из питьевой диеты 30 дней меню. Питьевая диета: как я продержалась 30 дней

Я уже писала о том, что в моей жизни был период неправильного похудения. Паблики из серии "худеем до посинения", были моим любимым чтивом утром, днем и вечером. Я мечтала был невесомой, вечно голодной и воздушной, той, что не зависит от еды. В итоге, эффект был обратным, но об этом как - нибудь потом.

Так вот, очень часто я встречала в этих пабликах упоминание о питьевой диете. Сразу говорю, пишу о ней, потому что не считаю ее вредной. При правильном подходе она помогает почистить организм, ну и конечно же похудеть. Возможно, можно сделать ее короче, но, насколько я знаю, каждые 10 дней - новый этап со своей функцией.

О диете:
Питьевая диета длится 30 дней
Пить можно любые напитки, но есть ничего нельзя.

Но мой подход назвать правильным было нельзя. Я, оголодавшая на нелепых диетах, купилась на то, что пить можно было все, что угодно. Ну и понеслось: какао, сладкие йогурты, кофе 3 в 1, подтаявшее мороженое.

Выход из питьевой диеты 30 дней меню. Питьевая диета: как я продержалась 30 дней

Фото взято с бесплатного фотостока. Автор: firestock

Спустя дней 10 я заметила, что мои зубы стали острее. Совпадение? Не думаю, скорее всего им просто не о что было стираться.

А на 15 день желание пить много вредных напитков прошло. Теперь вечером я пила обычный кефир и занималась спортом. Да, где - то на середине пути появилась энергия на спорт и другие дела.

Если бы у меня в то время был блендер и знания о смузи, я бы превратила диету в очень полезную, но тогда была только упертость и желание похудеть.

На 20 день стали болеть ступни , боль была дикая. Как мне потом объяснили, то ли соли расщеплялись, то ли какие - то другие ненужные залежи. И все это благодаря питьевой диете, как я думаю. К слову, ноги у меня раньше постоянно болели, приходилось носить только бесформенные кроссовки, после же, я смогла влазить в другую, более привлекательную, обувь.

Если в первую неделю хотелось бросить диету, то на 20 день было уже просто жаль потраченного времени и я с азартом рванула до конца.

Когда закончились 30 дней , я совершила ошибку, начав сразу есть твердую пищу. Выход должен был быть долгим, продукты вводятся постепенно.

У меня не было весов перед началом диеты, но по приблизительным подсчетам за время диеты ушло 10 кг. Вес не возвращался только потому, что я сразу пересела на другую диету. Но по отзывам, те, кто после диеты не следят за своим питанием, набирают потом в 2 раза больше.

Зачем все это я пишу? Чтобы люди не повторяли моих ошибок. Хотите посидеть на этой диете, делайте все правильно и разумно, а не лишь бы получить результат. Помните, важно, чтобы тело было не только в нормальном весе, но и здоровое.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/vyhod-s-pitevoy-diety-dopolnitelnye-sovety

Написать комментарий