Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Выход с питьевой диеты. Дополнительные советы

07.12.2019 в 04:40

Выход с питьевой диеты. Дополнительные советы

Правильный выход из питьевой диеты составляет едва ли не половину всего успеха. Поскольку рацион будет постепенно становиться менее жестким, можно придерживаться некоторых правил, которые позволят преумножить результат и сохранить его надолго. Кроме того, это неплохая тренировка, если вы собираетесь перейти на правильное питание.

Выход с питьевой диеты. Дополнительные советы

Во время выхода из недельной питьевой диеты нужно постараться придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Питаться необходимо 4-6 раз в день. Даже работающие люди могут найти время в своем графике, чтобы в течение нескольких минут выпить стакан сока или смузи, заранее приготовленного с утра. Обед и вовсе должен быть предусмотрен по трудовому договору, а завтрак и ужин в домашних условиях не вызовут затруднений.
  2. Порции должны быть маленькими. За время питьевой диеты размер желудка уменьшается, и если вы не будете налегать на пищу, то заметите, что наедаетесь гораздо быстрее, чем раньше. Кроме того, пищеварительной системе будет легче справляться со своей работой, если вы будете питаться маленькими порциями, но часто.
  3. Пищу можно отваривать, готовить на пару , запекать или тушить без предварительной обжарки. Если придерживаться таких способов приготовления еды и после выхода из диеты, можно заметить отсутствие проблемы с избыточным весом.
  4. Из полезных продуктов можно готовить вкусные блюда, нужно лишь захотеть отыскать для себя приемлемые рецепты. Привычная еда, приготовленная новым способом, разнообразит меню, и мысли о вредных вкусностях будут возникать все реже.
  5. Во время выхода из питьевой диеты можно постепенно вводить в жизнь физические нагрузки. Во время самого похудения они недопустимы, поскольку организм получает недостаточно энергии для занятий спортом. Однако после диеты можно сначала делать зарядку или совершать пешие прогулки, а потом и вовсе записаться в спортзал или бассейн.
  6. Поскольку похудение на питьевой диете происходит стремительно, может возникнуть проблема с обвисшей кожей. Чтобы избавиться от неприятных последствий, можно записаться на комплексный массаж или к косметологу. Нелишними будут и специализированные косметические средства для худеющих.
  7. При приготовлении еды во время выхода из диеты нужно использовать минимальное количество соли , а от сахара лучше и вовсе отказаться. Если получится, этого принципа можно придерживаться и в дальнейшем.
  8. Каждый день нужно выпивать не менее 1,5 л чистой негазированной воды. Это правило действует во время самой диеты и во время выхода из нее, но можно заметить явные улучшения в состоянии, если придерживаться правильного питьевого режима и после возвращения к прежнему рациону.

Выход из 30 дневной питьевой диеты меню. Питьевая диета 30 дней: меню

Питьевая диета 30 дней: меню

Организм должен очищаться поэтапно: 1 этап — первые 10 дней диеты — все полые органы очищаются, даже кишечник. При появлении белого налёта на языке, удаляйте его; 2 этап — следующие 10 дней диеты очищаются органы, отвечающие за «чистоту» организма (почки,  печень); 3 этап — очищение организма на клеточном уровне. В результате чего появляется лёгкость, улучшается самочувствие.

Вы можете самостоятельно составлять питьевой диеты меню, чередуя продукты.

Можно готовить суп – пюре (раз в сутки). Например, такой овощной суп-пюре:

Ингредиенты:

— 1 л. нежирного бульона,
— картошка,
— капуста — брокколи,
— морковь,
— болгарский перец,
— 1 головка репчатого лука.

Приготовление: овощи чистим, моем, режем, опускаем в кипящий бульон. Отвариваем до мягкости и измельчаем блендером. Делая суп не густой консистенции.

Примерное меню на день:

Завтракаем: выпиваем стакан нежирного йогурта.
2-й завтрак: свежевыжатый сок апельсина.
Обедаем: овощной суп-пюре, выпиваем стакан зелёного чая.
Перекус: стакан фруктово-ягодного киселя.
Ужинаем: выпиваем стакан нежирного кефира.

Между приёмами пищи пьём чистую воду, либо немного чая с добавлением молока либо лимона.

ВАЖНО: чтобы стул был ежедневным (если его нет либо появилась диарея – диета вам не подходит)!

Выход из питьевой диеты 30 дней: постепенный, осторожный.

Если вы соблюдали диету один месяц – выходите из неё два месяца следующим образом:

Сначала едим только жидкую слизистую кашу, в течении второй недели едим кашу + яйцо + питьевой ужин, на третьей неделе наш рацион — это: жидкий завтрак + каша на обед + фрукты на ужин. В меню 4 недели входят: жидкий завтрак + мясной или рыбный обед + овощи и фрукты на ужин.

В течении 5 недели жидкая пища употребляется раз в неделю в качестве разгрузки.

Далее, просто ограничиваем употребление жиров, сладостей.

Результаты питьевой диеты 30 дней:

Результаты питьевой диеты впечатляют: минус пять килограмм в неделю без вреда для здоровья, за месяц же можно сбросить десять — пятнадцать килограмм.

Отзывы о питьевой диете 30 дней:

Врачи полагают, что данная диета вредна для здоровья. Лучше просто соблюдать её в качестве   разгрузочных дней пять — шесть раз в месяц.

А вот прочитанные нами в интернете отзывы простых людей о питьевой диете 30 дней практически все положительные (если человек успешно её соблюдал, правильно выходил из неё). Подробные отзывы вы можете прочесть в нашей статье «Питьевая диета результаты до и после, фото«.

Если же вы похудели, но не достигли желанного веса — повторение диеты возможно только через год.

Советы по соблюдению питьевой диеты 30 дней:

— соблюдая эту диету, внимательно наблюдайте за состоянием организма, если он не примет данный рацион – откажитесь от неё;

— для получения организмом необходимых витаминов принимайте биодобавки либо  витаминно-минеральный комплекс.

life-dieta.ru

Питьевая диета на 30 дней относится к режиму питания, при котором худеющие не испытывают чувства голода. Она считается одной из самых строгих, и выдержать ее по силам не всем. Положительный результат получают те худеющие, которые желают сбросить лишний вес и оздоровить свой организм.

Выход из питьевой диеты 30 дней меню. Как выйти из диеты

Планомерный выход из диеты - отличное самочувствие и максимально длительное сохранение достигнутых результатов. Если не провести необходимую процедуру, то все килограммы могут вернуться обратно. Такие перепады негативно отражаются на организме. Это может привести к возникновению заболеваний ЖКТ. Поэтому постепенный и правильный выход из диеты - главное условие успешного похудения.

Если период нахождения на питьевом режиме питания составил неделю, значит, в течение 14 дней человек может вернуться к обычному питанию. В первый день в меню включают жидкую овсяную кашу. Ее необходимо кушать на завтрак, в остальные приемы - жидкую пищу. В течение 1-2 дней вводятся твердые продукты. Преимущество отдается тушеным овощам, свежим фруктам и ягодам, мясным и рыбным бульонам без соли. Употреблять белковую пищу необходимо не раньше, чем к концу второй недели после выхода из диеты.

При соблюдении питьевой диеты 30 дней (фото результатов можно увидеть в статье) выходить нужно в течение 2 месяцев. В это время необходимо совсем не употреблять жирную, соленую и острую пищу. На завтрак в течение 4-5 дней выбрать овсяную кашу. Затем добавить в меню отварные овощи. Таким образом питаться нужно еще 3-4 дня. Новые продукты необходимо добавлять в рацион каждые 3-4 дня и через 2 месяца полностью выйти из диеты.

Выход с питьевой диеты. Дополнительные советы 01

В течение всего периода нужно выпивать в день не менее 1,5 литра воды, независимо от количества съеденной пищи.

План выхода из 30-дневной диеты:

  • в течение первых 7 дней в рацион включают овсяную кашу;
  • 2 недели в питание добавляются вареные яйца и бутерброды с сыром;
  • с 3 недели меню обогащают за счет свежих овощей и фруктов;
  • к концу первого месяца вводятся овощные салаты, рыба или птица, запеченные на пару;
  • к 5 неделе можно возвратиться к привычному рациону, за исключением жирной пищи.

Благодаря постепенному выходу из диеты, можно сохранить достигнутый результат и возможность поддерживать организм в прекрасной форме.

Написать комментарий