Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 10 килограмм. Как быстро похудеть на 10 кг

20.12.2019 в 05:50

Похудеть на 10 килограмм. Как быстро похудеть на 10 кг

Если делать все правильно, можно значительно увеличить шансы на победу. Спортсмен искусственно снижает свой вес перед взвешиванием, а затем оказывается в фактической борьбе на 5, 10 или даже 15 кг тяжелее, чем противник. Правильно и быстро сбросив 10 кг можно резко изменить состояние вещей.

Если сделать что-то неправильно, даже самый крепкий парень достигнет предела своих возможностей и, вероятно, не сможет участвовать в бое. Если не придерживаться строгого алгоритма, есть риск повреждения внутренних органов.

Хотя среди боксеров и борцов быстрое снижение веса и такой же стремительный набор – своеобразная  мода на протяжении десятилетий, это, все-таки, не очень правильно.

И хотя это законно в ММА, *никогда* не пытайтесь повторить это дома или без медицинского контроля. Чрезмерное обезвоживание может погубить вас. Такое снижение веса не может применяться как обычная диета.

Эта статья НЕ о способе потери веса и НЕ о здоровом образе жизни. Скорее это взгляд на то, как далеко спортсмены и ученые могут зайти, чтобы получить преимущество перед конкурентом.

И вот как это работает.  

Знакомство с Нейтом

Представьте себе: субботний вечер, вы топ-рейтинговый боец ММА, который только что вошел в клетку, чтобы бороться в чемпионате в полусреднем весе.

Вопрос : сколько вы весите?

Ответ может показаться очевидным: максимум 77 кг, верно? Но если вы следовали шагам экстремальной потери веса, ваш реальный вес где-то между 83 и 86 кг. Это на 6-9 кг больше пограничных 77.

Но за 24 часа до того, как войти в клетку, вы на самом деле весили 77 кг. В пятницу вечером было официальное взвешивание, где вы и ваш оппонент разделись до нижнего белья, встали на весы в присутствии судьи и молились, чтобы цифры на шкале показали 77 или ниже.

Но как только вы сошли с весов, началась масштабная гонка по набору веса.

Этот процесс кажется очень интересным. Большинство обычных парней могут потерять около 2,5 кг при определенных условиях.

Но топовые спортсмены могут сбросить до 15 кг всего за 5 дней до боя. И могут набрать обратно почти весь этот вес за 24 часа между взвешиванием и боем.

Они делают это, чтобы получить преимущество перед противником в массе. Другими словами, более крупный парень, который сохранит больше силы, ловкости, выносливости, имеет большую вероятность победить. Парень, который и на взвешивании, и во время боя весит 77 кг, скорее всего, проиграет.

Вот почему Андерсон Силва – возможно, лучший боец ММА в мире – обычно борется в категории до 84 кг, хотя на самом деле он весит 97 кг. За несколько дней до боя Андерсон скидывает 13 кг, чтобы достичь нужного веса, а потом набирает большую часть потерянной массы за оставшиеся 24 часа до боя.

Жорж Сен-Пьер – возможно, 2-й лучший боец в мире – обычно весит 88 кг. Он скидывает 11 кг, чтобы достичь категории 77 кг, а затем возвращает 9 из них перед боем.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях. Похудеть на 30 кг за 10 месяцев

Чтобы сбросить 30 кг, нужно изменить пищевые привычки и дополнить режим регулярными физическими нагрузками. Если вы хотите, чтобы сброшенные килограммы не вернулись, вам нужно:

  • рассчитать индивидуальную суточную калорийность;
  • пить чистую воду (1,5-2 л в сутки);
  • не пропускать завтрак;
  • питаться дробными порциями каждые 3-4 часа;
  • не голодать;
  • исключить жаренные продукты;
  • посещать спортзал;
  • включить в рацион больше свежих овощей.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях. Похудеть на 30 кг за 10 месяцев

Долгосрочная стратегия похудения требует дополнительных поддерживающих мер в виде препаратов с натуральным составом либо лекарств для нормализации метаболизма.

Группа препаратов Название Особенности приёма
Седативные (снижают желание съесть сладкое, угнетают
аппетит)
Валерианы экстрактТрижды в сутки, после приёма пищи по 2 таблетки внутрь. Курс не ограничен по времени.
Валокордин3 раза за день 20 капель разводят со 100 мл воды, принимают натощак
ДоброкамДважды в сутки после еды принимать 2 таблетки, запивая 120 мл тёплой воды. Курс – 15 суток.
Диуретики (выводят лишнюю жидкость, избавляют от отёчности, нормализуют водно-солевой баланс)ВерошпиронЕжедневный приём 2 капсул (по 50 мг каждая) после еды. Курс 10-14 дней.
СпиронолактонВзрослым – 1 таблетку (100 мг) в сутки вместе с водой. Курс 14 дней.
ФуросемидУтром, натощак 1 таблетку в сутки вместе с водой, не дольше 10 дней.
Ненасыщенные жирные кислотыОмега-3-6-9Принимают по 2 таблетки вместе с едой.
ОмакорЕжедневно 2 капсулы в сутки вместе с едой.
Льняное маслоКаждый день натощак, по 5-7 мл (1 ст. л.), ничем не запивая. Перерывов в курсе делать не нужно.

Расчет индивидуальной суточной калорийности

Наиболее точной на является формула Миффлина-Сан Жеора, по которой суточная норма калорий определяется по формуле:

  • для женщин = 10 х вес(кг) + 6,25 х рост(см) — 5 х возраст(лет) — 161;
  • для мужчин = 655,1 + 9,563 х вес(кг) + 1,85 х рост(см) — 4,676 х возраст(лет).

Для получения окончательного результата, полученное число умножьте на коэффициент физической нагрузки:

  • 1,2 — если вы не занимаетесь спортом;
  • 1,375 — посещаете занятия фитнесом 3 раза в неделю;
  • 1,4625 — занимаетесь в зале 5 дней в неделю;
  • 1,550 — получаете интенсивные физические нагрузки 5 раз в неделю;
  • 1,6375 — занимаетесь фитнесом ежедневно;
  • 1,725 — ежедневные интенсивные нагрузки;
  • 1,9 — физическая работа и дополнительно ежедневные физические нагрузки.

Для того, чтобы получить суточную норму калорий для похудения , из полученного результат вычтите 20 % (40% для более быстрого похудения).

Как похудеть на 10 кг без диет. Польза и необходимость физической нагрузки

Для того чтобы похудеть на 5, 10 кг. быстро и эффективно в домашних условиях, понадобится и физическая нагрузка. Строго говоря, любая сбалансированная диета без таковой, если не самообман, так не совсем рациональный подход к делу.

Как едва ли можно похудеть без диеты и убрать собственный живот, так и маловероятно быстрое похудение без помощи физической нагрузки во всех ее видах:

  1. Бега.
  2. Аэробики.
  3. Фитнеса.
  4. Пилатеса.
  5. Стретчинга.
  6. Калланетики.
  7. Йоги.
  8. Упражнения под названием «планка».
  9. Бодибилдинга и т. д.

Дома же вполне достаточно иметь простую скакалку, небольшие гантели, перекладину, встроенную в двери и некоторые немудреные приспособления вроде фитбола.

Как похудеть на 10 кг без диет. Польза и необходимость физической нагрузки

Полезные для поставленной задачи и здоровья в целом простые упражнения:

  • Приседы. Это помогает проработать ноги и ягодицы.
  • Наклоны. Отличный «удар» по животу.
  • Махи. Это позволит тоже проработать ноги.
  • Отжимания. Универсальное упражнение для многих групп мышц, а основной акцент приходится на руки. Если занимающийся не в состоянии отжиматься от пола, то можно это делать от кресла, стула, а то и вовсе — от стены. С последним упражнением справится любой.

Если заниматься с гантелями на различные группы мышц, то лучше работать с маленькими весами делая большее количество повторов – так эффективнее сжигается жир.

В этом деле главное – позитивный настрой и вера в собственный успех.

Если нет особого желания бегать, да и вес пока еще не позволяет, можно начинать с пеших прогулок, желательно в темпе несколько выше прогулочного.

Что касается скакалки, то этот простой инвентарь совершенно незаменим, поскольку с его помощью удается убрать жир со всех частей тела, включая ноги, руки, ягодицы, лицо и т. д. Главное, прежде чем начать заниматься все же проконсультироваться с врачом, лучше со спортивным. И нужно помнить, что перетренировка может причинить немало вреда сердцу. Все хорошо в меру!

Написать комментарий