Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Поль Брэгг лечебное голодание. Кто такой Поль Брэгг

13.12.2019 в 15:57

Поль Брэгг лечебное голодание. Кто такой Поль Брэгг

Поль Брэгг лечебное голодание. Кто такой Поль Брэгг

Поль Чаппиус Брэгг

Поль Чаппиус Брэгг (1881-1976) — американский представитель натуропатии и альтернативной медицины. Пропагандировал здоровый образ жизни и принципы правильного питания. Однако стоит сразу заострить внимание на том, что врачом он никогда не был, никаких медицинских образовательных учреждений и даже курсов не заканчивал.

С тех пор, как он запатентовал и начал продвигать собственную школу «Центр здоровья Лос-Анджелеса» (впоследствии данное учреждение несколько раз переименовывалось) и книгу «Чудо голодания», он стал настоящим бизнесменом и шоуменом. Умел привлечь внимание людей к своей деятельности, увлекал их идеями, а затем за определённую плату помогал им излечиться от разных недугов и похудеть.

В его жизни много белых пятен. По документам, родился в 1895 году, однако в автобиографии указывал 1881 год. Критики утверждают, что он сделал это, чтобы люди видели, как его идея позволяет хорошо выглядеть даже в немолодом возрасте.

После открытия своего оздоровительного центра стал вести одну из колонок в газете «Лос-Анджелес таймс». При этом умело вворачивал в статьи скрытую рекламу собственного метода. Руководство печатного издания вывело его на чистую воду только спустя два года, когда его имя уже было известно во всех Штатах.

Он ездил с турне, в которых проводил 5-6 лекций для свободного посещения, рассказывая о своём чудодейственном голодании. Однако те, кто заинтересовывались методикой, должны были записаться к нему на платную консультацию. Имеется даже документация о том, что на Поля Брэгга неоднократно подавали в суд за ведение такой псевдо-медицинской деятельности, на которую у него не было прав. В своих путешествиях он также активно продавал книги собственного сочинения.

У него было два брака, и несколько мест жительств. Биографы до сих пор не могут окончательно выяснить, где же он находился в тот или иной момент своей жизни, потому что записи в документах противоречат одна другой.

Даже смерть этого удивительного человека стала загадкой. По одним данным, он утонул во время сёрфинга. В некоторых документах значится, что к летальному исходу привёл сердечный приступ.

Какой можно сделать вывод? Личность Поля Брэгга неоднозначна, многие факты биографии вызывают вопросы и сомнения, которые вряд ли кто-то может прояснить. Тем, кто решится на голодание по его методике, нужно иметь в виду, что медицинского образования у него не было и вряд ли кто-то из врачей посоветует испытывать на себе его доктрину. Планируя похудеть и укрепить здоровье таким способом, будьте готовы взять всю ответственность за последствия на себя.

Поль Брэгг википедия. Поль Брэгг: биография великого человека

“Все гении бедны”, - говорит народная мудрость. Но знаменитый диетолог нищим не был никогда. Жизнь Поля Брэгга насыщенная и интересная. В общем, обо всем по порядку.

Поль Чаппиус Брэгг родился 6 февраля 1895 г. в штате Индиана, в небольшом городке Бейтсвилль. Мать, Каролина, вела домашнее хозяйство и воспитывала троих сыновей, а отец, Роберт, работал в государственной правительственной типографии. Возможно, этот факт уже сформировал в маленьком подрастающем Поле желание заняться в будущем изданием собственной литературы.

Как свидетельствует биография Поля Брэгга, окончив среднюю школу, он решает не тратить время на дальнейшую учебу и посвящает себя военной службе, на 3 года поступив в Национальную гвардию США.

Когда юноше исполняется 20 лет, находясь на службе в Нью-Йорке, влюбленный Брэгг берет в жены Ниву Парнин. Жизнь в большом городе не складывалась, поэтому молодая семья переезжает в штат Индиана, в город Индианаполис. Устроившись на работу в известную американскую страховую компанию (Metropolitan Life Insurance), деятельный Брэгг пробует себя в роли страхового агента, но такая работа быстро становится не по душе амбициозному мужчине.

Буквально через пару лет семья Брэггов вновь меняет место жительства, переезжая на восточное побережье. Здесь Поль устраивается на работу преподавателем физкультуры. Часто меняя школы и христианские учебные заведения, молодой преподаватель начинает понимать значение здорового тела как залога долгой жизни. В этот период у Брэггов рождается две дочки: Поли и Лорейн.

В 1921 году семья снова решает поменять место жительства. На этот раз Брэгги переезжают в Калифорнию - штат, где Поль видит большие возможности для того, чтобы пойти дальше в своей спортивно-оздоровительной деятельности. Уже через год семья вновь пополняется, в честь отца Поля новорожденного сына называют Робертом.

Какие еще факты содержит биография Поля Брэгга? 1926 год полностью меняет направление его жизни. Оставив работу рядового учителя, Поль начинает собственную деятельность. “Центр здоровья Лос-Анджелеса” (впоследствии “Центр здоровья Брэгга”) стал первым серьезным проектом в Америке, боровшимся за здоровую жизнь нации. Для того чтобы он стал успешным, находчивый Брэгг начинает писать статьи еженедельнике города, получая при этом копейки (а то и вовсе бесплатно). Завуалированно рекламируя свои услуги, Поль делится идеями и советами с читателями. К слову, талант писателя Брэгг приобрел еще в детстве, а будучи страховым агентом, он научился и общению с людьми, правильной подаче информации. Все профессии, которые на протяжении жизни осваивал Поль, лишь пошли на пользу будущему бизнесмену.

Поль Брэгг лечебное голодание. Кто такой Поль Брэгг 01

Дистиллированная вода. Chevrolet Lacetti › Бортжурнал › Контрольная закупка. Выбор дистиллированной воды

Подходит время замены ГРМ, помпы, ну и туда же антифриза.
Купил антифриз концентрированный HEPU (ну вроде как немцы, не смог себя уговорить на нашенскую жижу) и разбавлять его нужно 1:1 дистиллированной водой, чтобы получить готовый антифриз до -36°С.
А теперь о воде. Из под крана не подойдет, будет накипь как в вашем чайнике, а оно вам надо: снижение теплоотдачи, постоянный перегрев, коксование термостата и др. вытекающие от сюда неприятности.
Сделав круг по магазинам закупил для теста следующие экземпляры:
(и мне пофиг реклама это кого либо или апсирание, решать Вам, покупать это или нет)

всех производителей видно на этикетках и куплены они:
1 — полно на рынке или в автомагазинах = 25р 1л
2 — в ОКее = 19р 1л
3 — там же = 36р 1л
4 — гипер "магнит" = 34р 1,5 л
5 — Гос. аптека, ручная работа = 98л 1л
6 — вода из крана = 0р
7 — пиво нефильтрованное

В лабораторной работе по тестированию чистоты воды были применены следующие устройства:
последовательно включенная лампочка на 220В через амперметр и контактные площадки с зазором.
Из курса физики и наверно химии знаем, что чем больше в воде солей и минералов, тем больше проводимость, ну если кто не понял о чем я, учите мат.часть.
Тестер-Омметр.
Ниже картинки говорят сами за себя.

Полный размер

зазор площадок-датчик

Полный размер

претенденты

Полный размер

КЗ датчик

Полный размер

и пиво, не хуже дис.воды, от сюда вывод — губит людей не пиво, губит людей вода…

Делаем выводы:Победила вода из аптеки, но за такую цену ну ее нафиг, проиграл № 4 (вода из крана не в счет) соответственно полторашка/цена. ВЫБОР пал цена/качество на №3, ни на много проиграв аптечной. Пиво рекомендуется (не разбавленное) заливать в желудок.

В эксперименте никто не пострадал, оставшаяся вода не прошедшая конкурс будет использована для промывки и не как не выкинута и не выпита.

Сухое голодание 36 часов, как делать правильно. Что такое сухое голодание

Программа «Сухое голодание 36 часов» это возможность разгрузить организм, избавиться от шлаков, а также способ сбросить необходимое количество килограмм. Многие думают, что это не возможно и организм не может выдержать такое количество времени без воды и еды. Если более точно разбираться в программе, то можно сделать вывод о том, что на самом деле она не настолько страшна, как кажется и во время голода, организм может прийти в норму и восстановить ранее потерянные силы.

Сухое голодание 36 часов, как делать правильно. Что такое сухое голодание

Сухое голодание

Кроме того, многие кто работал с программой, говорят о том, что 36 часовое голодание приносит пользу и вред. Если правильно находиться на данной «диете», соблюдать правильное время, то организм даже не поймет, что была голодовка.

Обратите внимание! При использовании методики сухое голодание 36 часов, огромная польза заключается в том, что происходит полное восстановление здоровья. Не потребуется ходить по медицинским учреждениям, да и денег на использование методики не потребуется.

Согласно статистике, если пациенту поставлен смертельный диагноз, но при этом у него есть желание бороться за свою жизнь, то необходимо кардинально поменять свое питание.

Обратите внимание! Подтверждение тому, что сухое голодание 36 часов, приносит огромную пользу, подтверждается Нобелевским комитетом. Есть подтверждение и со стороны японского исследователя Ёсинори Осуми, который в своих работах подтверждает то, что механизм клеток становится более жизнеспособным. Даже Тибетские монахи голодали, по семья часов 7 дней подряд, это помогает очиститься и душе и телу.

Согласно утверждениям ученых, в течение жизни клетки накапливают большое количество «мусора», в результате чего, требуется периодическое их очищение.

Сухое голодание 36 часов, как делать правильно. Что такое сухое голодание

Очищение клеток

Кроме того, голодать полезно, так как происходит полное исцеление. Программа полезная, но в некоторых случаях, если есть противопоказания, то может быть нанесен и вред. Вода, конечно, полезна для организма, но при этом сухое голодание куда полезнее, так как организм достигает полного покоя.

Голодание на воде 1 день в неделю польза и вред. Голодание 1 день в неделю решает проблемы с отёками, давлением, обжорством. Как голодать правильно и комфортно.

         

Голодание на воде 1 день в неделю польза и вред. Голодание 1 день в неделю решает проблемы с отёками, давлением, обжорством. Как голодать правильно и комфортно.

Голодание 1 день в неделю помогает решить проблемы с отёками, повышенным давлением, обжорством, лишним весом, проблемной кожей и не только. Если вы будете делать это регулярно и правильно питаться, то избежите множества болезней и увеличите продолжительность жизни. Тем более, что никаких угроз для здоровья однодневный отказ от еды не несёт.

Во время голодания организм самоочищается с удвоенной силой. Это за счёт того, что ему не нужно тратить энергоресурсы на переваривание еды и он может заняться более важными проблемами. Если всё делать правильно, то в день голодания вы не будете испытывать желания перекусить. А ещё сможете переделать кучу важных дел, до которых раньше не доходили руки.

А наутро в зеркале вы увидите помолодевшее лицо без отёков, подтянутый живот и у вас будет прекрасное, бодрое настроение. И если у вас даже полный порядок со здоровьем. То голодание 1 раз в неделю стоит практиковать просто ради красоты, особенно перед каким-то важным событием.

Голодание на воде 1 день в неделю польза и вред. Голодание 1 день в неделю решает проблемы с отёками, давлением, обжорством. Как голодать правильно и комфортно.

Ну и конечно для поддержания хорошей физической формы и предотвращения болезней. И обязательно советуйтесь с вашим доктором, если захотите поголодать. Ведь такое мероприятие для относительно здоровых людей.

Как повлияет на здоровье и красоту голодание 1 раз в неделю

Медицина считает, что многие заболевания происходят именно из-за микробов, которые содержатся в кишечной флоре. А для комфортного проведения пищевой паузы мы эту микрофлору выводим с помощью очищающей процедуры, которая описана ниже.

Вредная пища, которая поддерживала эту плохую флору временно не поступает. И если вы начнёте правильно питаться после голодания и регулярно проводить такие «чистки». То вредные микробы просто не смогут жить у вас в кишечнике.

Что касается обжорства и похудения, то вы сможете значительно уменьшить количество потребляемой пищи в общем и это благоприятно скажется на ваших объёмах. И не только поэтому, у вас уменьшится аппетит, по крайней мере на следующий день после голодания. Это хороший шанс нормализовать своё пищевое поведение и вырастить новый микробиом своего кишечника.

Дело в том, что микробиом напрямую зависит от того, что мы привыкли есть. Внутри у нас размножаются микроорганизмы, которые питаются именно теми продуктами, которые мы едим постоянно. И в свою очередь, как раз они-то и провоцируют нас есть те или иные продукты.

Вот тут-то у вас открывается возможность поменять свой рацион. Ведь то что вы начнёте есть после голодания и будет хотеть ваша кишечная флора, а значит и вы!

Некоторые боятся потери мышечной массы, но такая потеря может произойти только на 3-ий день голодания и то, если у вас совсем нет жира. А у современных людей всегда есть немного жирка в запасе.

Как правильно проводить голодание на воде 1 раз в неделю

  • Почему лучше не начинать голодание прямо с утра безо всяких процедур? Дело в том, что у вас после ночного сна будет полный желчный пузырь и кишечник. А если желчь регулярно не будет покидать желчный пузырь, то там могут образоваться камни. Которые спровоцируют дальнейшие проблемы со здоровьем.
  • А полный кишечник будет ухудшать ваше самочувствие во время отказа от еды.

Поэтому нужно сделать 2 простые процедуры:

  • тюбаж, для очистки желчного пузыря
  • приём слабительного для очистки кишечника.

И не бойтесь слова тюбаж, мы его делаем по нескольку раз в день, когда едим. Во время приёма пищи желчный пузырь автоматически выбрасывает содержимое в кишечник.

   
  • Если вы будете делать это впервые, то начните с обеда и голодайте до обеда следующего дня – у вас получится 24 часа. А в следующий раз начинайте голодание после обеда, не ешьте весь следующий день, и только утром, на третий день начинайте принимать пищу. В итоге вы проведёте голодание более 30-ти часов. Временной период будет зависеть от того, во сколько вы начнёте завтрак.
  • Не расстраивайтесь, если даже сорвётесь с голодания – это бывает. На следующей неделе начните заново. Старайтесь во время пищевой паузы не ходить за продуктами в магазин, и не смотрите рецепты блюд. Когда привыкнете, вы сможете спокойно готовить для своей семьи и даже не хотеть попробовать приготовленное блюдо.
  • Например, вы сегодня планируете начать однодневное голодание. Старайтесь не есть в этот день слишком много. А через 2 часа после обеда вам нужно сделать тюбаж. Это займёт 2 часа и очистку кишечника – это ещё 2-3 часа. Если это сделать после ужина, то вы долго не сможете лечь спать. Потому что кишечник ваш будет интенсивно очищаться.

Видео поль Брэгг Чудо голодания

Написать комментарий