Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада

28.10.2019 в 20:48

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада

Женщины всегда стоят пред нелегким выбором. Например, что лучше, блеск или помада. Конечно, лучше то, что больше нравится, а если нравится и блеск и губная помада, то проще всего сделать выбор, руководствуясь правилами макияжа, деловой этики и собственной внешности.

Для зимы и лета

Общеизвестно, что для теплого времени года в макияже губ лучше всего использовать блеск, а вот идеальным зимним вариантом считается помада.

И это не безосновательно. Ведь лето – время легких естественных текстур, в то время как зимой женские губы нуждаются не только в красоте, но и в защите. Помада, имея в своем составе больше жиров, справляется с защитой губ от мороза и ветра на “отлично”.

Кроме того, нанеся помаду утром, в течение дня вы точно о ней не забудете и не облизнете губы. Так они останутся красивыми весь день, на них не появятся трещины и шелушение.

Плюсы помады

Преимущества помады, как говорится, “на лицо”. Смешивая ее различные оттенки и текстуры, вы получаете огромное поле для экспериментов.

Помада обладает более выраженной стойкостью на губах. Тщательно нанесенная, она выглядит очень аккуратно.

К тому же, к накрашенным помадой губам не липнут волосы. Однако пухлые губы, накрашенные помадой, выглядят вульгарно. Поэтому для них лучше использовать блеск.

Существуют различные способы макияжа с применением помады. Вы можете накрасить губы тонким слоем, только едва оттенив их, а можно делать make-up по всем правилам и использовать косметический карандаш в тон.

Помада – незаменимая вещь в косметичке, если требуется сделать акцент на губах, ведь ни один блеск так хорошо не покрывает их.

Также идеально использовать помаду для макияжа в стиле nude – нужно всего лишь провести помадой по центру нижней губы и улыбнуться. Если цветная полоса отсутствует, а переход от помады к губам незаметен, значит, цвет выбран идеально.

Плюсы блеска для губ

Однако блески не уступают помаде в популярности. В чем же причина? Существует гипотеза, что общество хочет вернуться к простым ценностям и найти гармонию вне моды.

Но есть и более практичное объяснение: всем нравится удобство. Блеском удобно красить губы, это можно делать даже на ходу и без использования зеркала. А его оттенок проще подобрать. Ну, и наконец, по статистике, мужчины предпочитают, чтобы на женских губах был именно блеск, а не помада.

К плюсам блеска можно отнести то, что он содержит гораздо больше масел и меньше красителей, за счет чего он хорошо предохраняет кожу губ от негативного влияния солнца и окружающей среды в целом.

Его недостаток лишь в том, что он совершенно не стойкий, поэтому, используя блеск, подкрашивать губы придется часто.

блеск или помада

так что лучше, блеск или помада? разные ситуации требуют “своего” варианта макияжа. так, собираясь в офис или на деловую встречу, лучше использовать помаду. с ней макияж будет выглядеть законченным, а вашему облику она придаст сдержанность.

Ну, а если вы собираетесь на свидание, то здесь лучше всего отдать предпочтение блеску. Мужчины зачастую опасаются женщин, использующих яркий make-up.

Особенно это касается первого свидания. Для него лучше всего сделать акцент на глаза, а губам придать естественность с помощью блеска. Ведь именно блеск делает губы объемными, аппетитными и сочными. А это намного привлекательнее боевого раскраса.

Помада или Блеск увеличивающий объем губ. Правильные оттенки, фактуры и эффекты

Стильный лук во многом определяется гаммой, а эффект мейк-апа целиком и полностью зависит от выбранных цветов. А какой цвет помады увеличивает объём губ? Светлые оттенки делают зону более объёмной, а тёмные – плоской. Так что если ваши губки не такие аппетитные, как хотелось бы, используйте тона nude, романтичные светло-розовые, бледно-коралловые, персиковые и светло-коричневые.

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада

Цвет выбран? Тогда подбирайте фактуру. Продукты с велюровой, бархатной и матовой текстурой, которые считаются ультрамодными, увы, вам не подойдут, так как они сразу поглощают падающий на губы свет и тем самым делают их ещё более тонкими и плоскими. Зато глянцевые, перламутровые и атласные фактуры, напротив, придадут объём. Попробуйте использовать перламутровую губную помаду «Виртуозный цвет» . В палитру входят многочисленные насыщенные оттенки с тремя различными покрытиями: сатиновым, перламутровым и сияющим. А формула продукта дополнена питательным маслом косточек черешни.

Современные бренды предлагают косметические продукты для губ с различными эффектами, например, с шиммером или глиттером, мельчайшими светоотражающими частичками. Сияние, переливы, блеск и отражение света – это как раз то, что придаст объём и соблазнительность. Например, помада-карандаш для губ «Мерцающее серебро» с маслами манго и карите подарит целый спектр переливов. Комбинируйте ее с другими, более спокойными оттенками помад, добиваясь нежного и волнующего мерцания.

Помада или Блеск для губ после 35 лет. Матовая помада

Рита Ора, Джулия Робертс

Матовая помада — фаворит уже несколько сезонов. Все потому, что матовая помада более стойкая, ее выпускают в жидких, кремовых и классических текстурах. В последнее время приобрели популярность.

Существует мнение, что матовая помада подсушивает губы, делает их меньше в объеме, подчеркивает все недостатки, поэтому в  ее используют редко. Но не стоит беспокоиться — сейчас почти во все матовые помады добавляют увлажняющие компоненты, а если вы правильно подготовите губы, текстура ляжет ровно. 

Чтобы добиться идеального эффекта, сначала используйте скраб для губ, чтобы убрать все шелушения, а затем бальзам для увлажнения и питания. После используйте праймер: он заполнит все неровности и сделает кожу более ровной, затем нанесите матовую помаду. Такую процедуру можно проделывать перед важными мероприятиями или пару раз в неделю. В ежедневном макияже губ достаточно нанести бальзам, подождать, пока он впитается, промокнуть губы насухо, а затем можно использовать матовую помаду. 

Мнение эксперта

— После 40 лет губы теряют объем, появляются мелкие морщинки, по которым любые помады вне зависимости от текстур и финиша могут растекаться. Чтобы губы выглядели напитанными, увлажненными и объемными, перед нанесением помады стоит воспользоваться бальзамом для губ Guerlain. Нанесите его щедрым слоем на 10 минут, затем снимите излишки салфеткой.

После этого подготовьте кожу вокруг губ к макияжу: нанесите крем для губ и глаз Orchidee Imperial, дайте впитаться. Предотвратить растекание помады поможет база для губ KissKiss Liplift, которую стоит нанести на губы, немного выходя за контур. Затем выбирайте финиш помады в зависимости от вашего настроения.

Матовая помада KissKiss в золотом футляре придаст губам интенсивный цвет и бархатистость лепестков роз. Такую помаду можно наносить без контурного карандаша. За счет стойкой, увлажняющей формулы оттенок будет насыщенный и матовый, а губы напитанными.

Помада или Блеск для увеличения губ. Рассмотрим их более детально

Все средства, способные стимулировать приток крови, содержат в себе компоненты-раздражители. Это может быть что угодно: молотый имбирь, сок острого перца, экстракты жгучих растений и многое другое. Покупая такое средство, очень важно очень внимательно изучить его состав, поскольку некоторые компоненты могут вызывать аллергические реакции. Срок действия такой косметики относительно невелик, однако и цена такого товара должна быть невысокой, поскольку он создан на основе натуральных компонентов. Кроме увеличения объема, такая косметика подарит вашим губам насыщенный, но естественный оттенок и ощущение приятного покалывания, тепла или холода на губах.

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада 01

В состав средств, которые проникают в кожу обязательно должна входить гилауроновая кислота или коллаген. Иногда эти средства могут дополняться натуральными компонентами. Такой состав обуславливает высокую стоимость косметики.

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада 02

Есть несколько секретов, которые помогут определить насколько качественный товар вы выбрали:

  • Лучший бальзам для увеличения губ не может нести декоративную функцию. Любые красители будут препятствовать проникновению гилаурона или коллагена в кожу, поэтому средства с красителями не смогут дать такой же полноты эффекта, как без красителей.
  • Хорошее средство похоже на крем или бесцветный бальзам, оно не блестит. Блеск косметике для губ придает вазелин или воск, эти компоненты также не дают гилауроновой кислоте полноценно впитываться.
  • Качественное средство впитывается быстро , не более 10 минут.

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада 03

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада 04

Помада или Блеск для губ? Плюсы и минусы

Помада или Блеск для губ, что лучше. Что лучше Блеск или помада 05

В тренде макияжа для губ этого лета две крайности: яркая, лучше матовая, помада и легкий прозрачный блеск для губ. Что выбрать? Разберемся в нашем обзоре.

Конечно, никто не запрещает пользоваться и тем, и тем. Но все же полезно рассмотреть плюсы и минусы помад и блесков для более легкого выбора.

Начнем с того, что помада относится к более сдержанному стилю. Она уместна в офисе, на ответственных и торжественных мероприятиях. Блеск же прекрасно подходит для неформальной повседневности.

Блеск позволяет создать озорной и кокетливый образ и подходит даже юным девушкам, тогда как помада делает свою хозяйку серьезной или даже роковой, к тому же, очерчивает четкий контур губ, а потому больше подойдет тем, кто постарше.

Еще один важный пункт сравнения - стойкость. В летнюю жару она несомненно важна. Помада через несколько часов может начать заметно стираться в том месте, где соприкасаются верхняя и нижняя губы, и выглядит это не лучшим образом. Приходится подкрашивать губы - что непросто сделать быстро и на ходу, или же стирать помаду полностью. Блеск тоже не всегда отличается стойкостью, но благодаря его более прозрачному цвету это не так заметно. Да и подправить блеск гораздо легче.

Впрочем, есть и очень стойкие помады. Но - и тут мы уже переходим к следующему пункту сравнения - они могут сушить губы. Это не всегда приятно. С блесками такого почти не случается.

Следующее важное сравнение - липкость. Тут определенно выигрывает помада - тем, что она совсем не липкая. А вот блески зачастую именно такие - поэтому к губам могут прилипать не только распущенные длинные волосы, но и всякие витающие в воздухе мелкие частицы.

Конечно, на самом деле в вашей косметичке должны быть оба средства. Тем более, что они в моде. Помады актуальны матовые, даже для лета, ну, а текстура блесков осталась неизменной.

Что касается оттенков, то в большом тренде ягодные, алые, коралловые, оранжевые, а также розовая гамма. Важно отметить, что красные и розовые подойдут вам, если вы еще не успели загореть, тогда как оранжевые идеально оттеняют именно загорелую кожу.

Помада или Блеск для губ, что лучше посл. Для каждого возраста – свой цвет помады

20+. Ярко и красочно
Двадцатилетним девушкам можно смело экспериментировать с цветами и текстурами продуктов для губ. Ваши цвета: яркие, неоновые, смелые. Например, такие как фуксия или мандарин. Если хочется более природных оттенков, то обратите внимание на цвета свежих, спелых фруктов и ягод: клубники, малины, винограда. Что касается текстуры, то подойдет практически любая отделка: глянцевая, матовая, атласная.
Вдохновляйтесь образами, которые создает ваша ровесница Рианна. Любой яркий цвет она носит с удовольствием. И чем ярче оттенок, тем большую уверенность в себе источает певица. Яркую помаду косметические компании создают как раз для девушек 20+. Так пользуйтесь этим! Станете старше – и эти продукты уже не будут «вашими».
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Рекомендуемые оттенки для 20-летних: Maybelline Color Sensational Vivids в оттенке Vivid Rose; Lancôme Rouge in Love в оттенке Miss Coquelicot; MAC в оттенке Show Orchid.
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Совет визажиста: Для интенсивного и яркого цвета попробуйте сначала покрыть губы слоем ярко-розовой помады, а сверху – оранжевым оттенком.
30+. Все оттенки красного
Количество красных оттенков не поддается точному перечислению, их действительно очень много. И все они для девушек от 30 лет. Выбирайте свой красный : от классического алого и цвета пожарной машины до холодного малинового и красно-кирпичного. Выбрать правильный оттенок просто:
- если оттенок кожи теплый (загорелый или оливковый), то подойдут цвета, которые ближе к оранжевому;
- если кожа темная, то красная помада должна быть ближе к коричневому;
- для светлой кожи лучше всего работает помада с прохладным подтоном (ближе к голубому).
Тридцатилетние могут не бояться лаковых текстур и яркого глянца, потому что морщинки на губах пока не такие очевидные.
Что касается примера для подражания, то это могут быть практически все иконы стиля разных лет, от Элизабет Тейлор до Милы Йовович, в свои 30 с лишним они правильно распоряжались красной помадой. Возможно, поэтому и попали в список «икон»?
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Рекомендуемые оттенки для 30-летних: Rimmel London Lipstick в оттенке Kiss of Life; L'Oreal Paris Colour Riche Lipstick в оттенке True Red (Coral Red); MAC в оттенке Russian Red.
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Совет визажиста: Для натурального вида губ попробуйте не помаду, а тонирующий бальзам или блеск для губ .
40+. Романтика
Женщины после 40 могут переходить на романтичные оттенки помады: например, такие как «пыльная роза» или любые цвета румян. Текстура – с хорошим блеском или атласная. Губы с возрастом начинают терять объем, и чтобы создать эффект пухлых и молодых губ, можно выбрать довольно светлые оттенки, от розового до обнаженного.
Матовую помаду лучше оставить двадцатилетним, она слишком обнажает мелкие морщинки на коже губ. Мерцающий продукт, а также средство с хорошим блеском – вот оптимальные варианты для женщин 40+.
Кейт Бланшет часто демонстрирует, как светлая помада помогает ей сохранить вид молодых и полных губ, хотя она такими не обладает.
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Рекомендуемые оттенки для 40-летних: Rouge Dior Lipstick в оттенке Angelique Beige; Mary Kay в оттенке Dusty Rose (пыльная роза); Burberry English Rose в оттенке Nude Rose.
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Совет визажиста: Перед нанесением помады хорошо увлажняйте губы, а также выбирайте формулу помады, которая содержит увлажняющие и омолаживающие ингредиенты. Хорошо увлажненные губы всегда будут выглядеть более полными и молодыми.
50+. Жизнь в розовом цвете
Вы в таком возрасте, когда можете не обращать внимания на тренды макияжа. Не обольщайтесь теми оттенками помады, которые хорошо смотрятся на показах: молодые модели носят яркий неон или насыщенный винный оттенок, но вам эти цвета не подходят. Совет для 50-летних: вспомните о классическом розовом цвете губ, выбирайте любой розовый или цветочный оттенок, будь то коралл или малиновый.
Слишком темные оттенки подчеркивают морщинки у губ, а обнаженная помада будет смотреться блекло и скучно. Поэтому нужен сочный розовый цвет. Выгодно смотрятся цвета с холодной базой и блестящей отделкой. Не забудьте также об ухаживающей и увлажняющей формуле любого продукта для 50-летних.
Посмотрите на Джулиану Мур! Эта красавица в возрасте за 50 не изменяет «розовому» правилу, вы никогда не увидите её с темной помадой.
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Рекомендуемые оттенки для 50-летних: Bourjois Paris Sweet Kiss Lipstick в оттенке Rose Corset; Dior Addict Lipstick в оттенке Bobo; Revlon ColorStay Ultimate Suede Lipstick в оттенке Front Row.
Помада или Блеск для губ, что лучше посл.  Для каждого возраста – свой цвет помады
Совет визажиста: Макияж для глаз после 50 должен быть минимальным. Но увядающему лицу следует придать яркости. Это помогают сделать румяна и розовая помада.

Написать комментарий