Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра компактная для лица. Особенности и преимущества

27.10.2019 в 19:01

Пудра компактная для лица. Особенности и преимущества

Пытаясь быть более красивыми и стильными, женщины готовы использовать большой ассортимент косметической продукции.

Чтобы скрыть покраснения и высыпания на лице, очень часто представительницы прекрасного пола используют тональный крем или пудру. В таком сочетании пудра идет скорее, как закрепляющее средство, особенно если она бесцветная. За счет прозрачной текстуры она поможет обладательницам жирного типа кожи не волноваться о макияже более продолжительное время, чем пара часов.

О том, как выбрать пудру для лица, вы узнаете из

Пудра, нанесенная поверх тонального крема или BB - крема может создать эффект маски и подходит для маскировки серьезных проблем на коже. Если же у девушки мелкие несовершенства, то их вполне можно скрыть одной лишь пудрой. Придать немного легкого загара и свежего цвета лицу поможет бронзирующая пудра. Ее начали использовать еще в Древнем Египте, чтобы выглядеть более молодо и красиво.

Очень давно для наших женщин она является незаменимым косметическим продуктом в ежедневном макияже. Важно при выборе этого косметического средства не ошибиться с нужным оттенком. Цвет должен идеально сливаться с тоном кожи. Ее довольно легко равномерно нанести на необходимые участки лица. При избыточном применении продукта возможно осыпание средства с лица. Это может случиться и при использовании некачественной косметики.

Покрытый пудрой участок кожи не должен контрастировать с остальным кожным покровом.

При выборе этого средства стоит учитывать одну особенность. Она должна идеально подходить к типу кожи. При недостаточном увлажнении у девушек с сухой и чувствительной кожей могут быть подчеркнуты все шелушения. Визажисты рекомендуют учитывать такую особенность кожи и самого продукта. Перед использованием пудры, необходимо нанести увлажняющий крем и гелиевую основу под макияж.

Пудра компактная для лица. Особенности и преимущества

Пудра компактная для лица. Особенности и преимущества 01

Девушки с нормальным типом эпидермиса могут использовать любой вид пудры.

Но и они не должны забывать о правилах и особенностях применения некоторых косметических продуктов. Девушкам, обладающим жирной и проблемной кожей многие дерматологи настоятельно рекомендуют использовать ее при создании макияжа. Как известно, пудра хорошо матирует кожу. Некоторые косметические бренды уверяют, что их продукция из матовой линейки не только матирует кожу, но и подсушивает прыщики, не забивает поры и позволяет коже дышать.

Пудра компактная для лица. Особенности и преимущества 02

Пудра компактная для лица. Особенности и преимущества 03

Лучшая пудра 2019.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Видео как наносить пудру! Мои любимые пудры для лица

Написать комментарий