Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра с мерцающим эффектом. Свойства

18.10.2019 в 19:34

Пудра с мерцающим эффектом. Свойства

Обычная компактная пудра есть в косметичках почти всех представительниц прекрасного пола. Но еще есть косметика с мерцающим эффектом, которая добавляет блеск. Визажистами высоко ценится такое средство.

Мерцающая пудра для лица имеет следующие свойства:

  • Действие здорового подсвечивания. Косметика позволяет привлечь внимание к лицу, оставив его естественным. Главное нужно придерживаться меры при нанесении данного средства.
  • Перламутровый эффект хайлайтера. Продукция может иметь свойства хайлайтера, который позволяет выделить определенные зоны лица. Обычно косметику наносят не на все лицо и применяют в качестве завершающего этапа макияжа.
  • Эффект загара. Мерцающая пудра для лица имеет свойств бронзатра. Классическое матирование и выравнивание остается, но еще средство обладает приятным сиянием и легким бронзом. Данное средство отлично заменяет румяна в повседневном применении и выгодно подчеркивает смуглый тип кожи, особенно летом.
  • Завершение макияжа. Не в каждой ситуации косметика с эффектом сияния будет альтернативой классическому макияжу. Обычно она применяется для расстановки нужных акцентов.
  • Пудра с мерцающим эффектом. Свойства

    Судя по отзывам, многие считают такую косметику подходящей только для вечерних выходов. Но это не совсем так. Мерцающая пудра для лица имеет разный уровень блеска и количество светоотражающих частиц. Некоторые производители обеспечивают такой эффект настолько деликатно, что даже днем макияж не будет выглядеть вызывающе.

    Рассыпчатая мерцающая пудра. Как действует мерцающая пудра

    Рассыпчатая мерцающая пудра. Как действует мерцающая пудра

    Мерцающей пудрой нужно уметь пользоваться!

    Действие данного средства вполне объясняется названием. Пудра, благодаря высокой степени отражаемости, самым удачным образом подчеркнет достоинства внешности, например, четко очерченные скулы, высоки лоб, аристократичный нос.

    Однако при неумелом использовании может сыграть злую шутку со своей хозяйкой – безжалостно подчеркнуть недостатки, небольшое покраснение, прыщик, шрам, морщины.

    Нужно помнить о том, что задача пудры не маскировать дефекты, а скульптурировать, поэтому наносить ее нужно исключительно на соответствующую основу, которая скроет незначительные изъяны внешности. Мерцающая пудра подходит исключительно для торжественного мероприятия, на котором нужно выглядеть на все сто.

    Некоторые женщины, любительницы «шика, блеска, красоты» используют ее и для создания повседневного образа, но это не самое лучшее решение, так как при дневном свете блеск сияющей пудры выглядит не совсем уместно. Стилисты рекомендуют в таком случае комбинировать хайлайтер с рассыпчатой минеральной пудрой в равных частях и покрывать данной смесью все лицо, как тончайшей вуалью — мерцающая пудра будет на лице практически не заметна, но цвет лица получится потрясающим.

    В составе пудры содержатся мельчайшие блестки. Они действуют по принципу микрозеркал, отражая свет от поверхности кожного покрова. Благодаря этому кожа получает неповторимый эффект мерцания, который и придает ей ухоженный, холеный вид. Покрывать ею все лицо не следует, выделяются отдельные зоны, именно они во время игры света придают коже безупречное сияние.

    При правильном использовании, она станет вашим верным помощником. Забудьте о консилерах, плотных тональниках, не позволяющих коже дышать и забивающих поры, приводящих к образованию черных точек и создающих пресловутый эффект маски.

    Мерцающая пудра создаст на вашем лице идеальный контур, придаст усталой коже свежесть, сделает морщинки и пятна невидимыми.

    Пудра со светоотражающими частицами

    Говоря о таких пудрах, я не имею в виду пограничные с хайлайтерами варианты (как, например, Метеориты «горошки» (Meteorites Gold Temptation), «пчёлки» (Meteorites Perles D’Or) или множество других лимитированных Метеоритов. Нет, речь о пудрах с умеренным содержанием светоотражающих частиц, которые можно щедро наносить на всё лицо. У меня из этой категории есть пудры La Prairie , Dior Capture Totale , Diorskin Nude Rose Powder , Метеориты из основной линейки , Givenchy Prisme Libre и конечно же, королева всех пудр — моя обожаемая Shiseido Maquillage Powder Celebration . Кроме того, ещё пару-тройку лимитированных Метеоритов можно отнести к этой категории, но примера с основной линейкой вполне достаточно.

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 02

    Чем хороши такие пудры? Во-первых, они неплохо маскируют дефекты из-за светоотражения. Во-вторых, они не создают эффекта матовой «маски», за который можно упрекнуть пудры из предыдущей категории: наоборот, мягко подсвечивают кожу и борются с тусклым тоном лица, насколько это возможно. Так как такие пудры в основном создаются не для жирной кожи, то и подсушивающего талька там немного, и светоотражающие пудры хорошо ложатся на область под глазами, на консилер. А припудрить консилер так, чтобы там не образовались морщины «плюс двадцать к возрасту» — задача очень важная.

    Что касается недостатков, то в основном они связаны или с неправильным подбором пудры (например, Diorskin Poudre Libre Gold Dust , хоть и выпущена в формате большой рассыпчатой пудры, по степени блеска явно может использоваться только как хайлайтер), или со слишком щедрым нанесением, или с неподходящим типом кожи. Вот, например, совершенно не подходящие для нанесения на всё лицо пудры:

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 03

    Если у вас жирная или комбинированная кожа, то в Т-зоне, вероятнее всего, ваши поры расширены; почти любая светоотражающая пудра это подчеркивает. Поэтому я, как правило, после нанесения светоотражающей пудры на всё лицо точечно касаюсь областей по обе стороны носа прозрачной матирующей пудрой. Можно и обойтись матирующей салфеткой, если она с тальком (как, например, у Shiseido ).

    Пудра с эффектом мерцания. Мерцающая пудра: звезда в шоке!

    Пудра с эффектом мерцания. Мерцающая пудра: звезда в шоке!

    Мерцающая пудра для кожи — незаменимое средство для создания безупречного вечернего макияжа . И если с помощью обычной пудры можно лишь выровнять цвет и рельеф кожи, надежно замаскировать её  дефекты и несовершенства, то светоотражающая способна подчеркнуть эффектность женского образа, придав ему таинственную загадочность.

    Современные производители косметики предлагают женщинам разнообразные виды пудры, в том числе и особенный вариант продукта — мерцающую. Для чего же она нужна, и как ей правильно пользоваться?

    Пудра с эффектом мерцания. Мерцающая пудра: звезда в шоке!

    Мерцающая пудра для  кожи? Нет, для волос!

    Изначально мерцающая пудра была продуктом, совсем не предназначенным для макияжа — ей обрабатывали женские и мужские парики, чтобы придать искусственным волосам интересный блеск. Особенно — в актёрской сфере, для придания особого эффекта париков на представлении.

    Позже чудесным средством заинтересовались визажисты и попробовали применить ее в мейкапе.

    Результат превзошел все ожидания — кожа лица , покрытая тончайшим слоем мерцающей пудры, в вечернем освещении выглядела маняще, приобрела загадочный блеск и сияние.

    Так мерцающая пудра для кожи попала сначала в арсенал профессиональной косметики для моделей и звезд сцены, а чуть позже известные бренды стали выпускать продукт массово.

    При помощи уникального косметического средства создаётся невероятно эффектный образ для вечернего выхода в свет, торжества, фотосессии.

    Как правильно применять мерцающую пудру в макияже

    Блестящее косметическое средство всегда используется как финишное покрытие:

    • базу под макияж на основе продукта создать не получится.

    Иногда её накладывают под тени или же используют как консилер для маскировки дефектов кожи, темных кругов и мешков под глазами.

    Пудру со светоотражающими частицами никогда не наносят на всю поверхность кожного покрова, так как при полном покрытии продукт создает некрасивый эффект жирного блеска.

    Небольшое количество блестящего средства визажисты советуют распределять на веках, висках, скулах, припудривать ей зону декольте.

    Если у вас на лице есть раздражения и покраснения — ни в коем случае не обрабатывайте их мерцающей пудрой, она сделает их более заметными.

    Сверкающая и переливающаяся серебром или золотом — она идеальное решение для вечернего макияжа, днем такой финиш на лице смотрится в чистом виде нелепо. Но если вы хотите придать света и свежести коже лица в дневном мейкапе — воспользуйтесь следующей профессиональной хитростью:

    • смешайте небольшое количество мерцающей пудры с обычным рассыпчатым средством и аккуратными движениями косметической кисти нанесите смесь на лицевой покров.

    Как выбрать качественную мерцающую пудру

    Мерцающая пудра для кожи может быть рассыпчатой, компактной или даже жидкой, а светоотражающие частички обычно бывают теплой пастельной гаммы цветов: розовые, кремовые или персиковые.

    Выбирая светоотражающую пудру нужно следить, чтобы красивые блестящие частички были распределены в текстуре средства равномерно, не сбивались в комки.

    Избегайте приобретения продукта с мерцающими частичками голубого оттенка — они придают коже вид болезненный и усталый.

    Выбирайте пудру со светоотражающими частицами исходя из собственного типа кожи. Для сухой подойдет жидкий продукт, для жирной — сухая или рассыпчатая пудра. Для проблемной и чувствительной кожи можно найти минеральную мерцающую пудру, полезные компоненты которой будут бережно ухаживать за дермой.

    Пудра с подсвечивающим эффектом. Nastas: Прозрачная подсвечивающая пудра ILLUMINATE Belka

    О товаре

    О товаре

    Прозрачная подсвечивающая пудра

    Бренд: Belka

    Отзыв

    Если вы хотите получить эффект глянцевого "отфотошопленного" лица, то без финишной пудры в минеральном макияже не обойтись. Кто-то загадочно называет их вуалью, кто-то просто прозрачной пудрой, это неважно. Но у любой марки минеральной косметики обязательно есть категория таких продуктов.

    Изначально последовательность минерального макияжа выглядит так: праймер / минеральная основа + (+ румяна, бронзер, хайлайтер и т.д.) / финишная пудра. И если первый этап - праймер - я могу проигнорировать, то финишную вуаль наношу всегда. Именно она дает этот эффект свечения, сияния кожи и отдохнувшего, здорового или, как я говорю, "холёного" лица. Финишная пудра гармонично соединяет между собой все нанесенные слои косметики, слегка растушевывает их, стирает границы и позволяет сгладить погрешности, если вдруг нанесли слишком много.

    Я пробовала много финишных пудр, но пока не могу выделить своего любимчика. И вот один из претендентов на это место - прозрачная подсвечивающая пудра Belka , которая любезно была предоставлена мне на тестирование благодаря сервису "Приглашение бренда".

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 06

    Финишные пудры могут быть разными, в зависимости от своей основной функции. Например, у марки belka их три: прозрачная выравнивающая, матирующая и подсвечивающая , как у меня. На обороте банки она указана как ILLUMINATE - от английского "освещать, светить".

    Объем пудры 4 г, стоимость 900 руб. Расход очень экономичный.

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 07

    Состав полностью натуральный - только минералы, как и у всех продуктов марки.

    Не содержит минеральных масел, консервантов, спирта, синтетических красителей и отдушек.

    Состав:

    Mica, Boron Nitride, Magnesium Stearate, Silica, .

    Уже даже через банку видно свечение

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 08

    Belka удобно снабдили баночки пластиковым сифтером, в случае с этой пудрой он особенно актуален, потому что пудра она очень рассыпчатая, и без него было бы легко переборщить и насыпать больше, чем надо. А так можно повернуть сифтер и взять пудру с собой, чтобы освежить макияж в течение дня, например.

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 09

    В баночке она кажется довольно светлой, но на самом деле имеет телесный оттенок и кожу не выбеливает, но как будто слегка осветляет тон пудры и таким образом подсвечивает лицо .

    Приведу свотчи, не пугайтесь, это я нанесла сразу много, чтобы показать оттенок.

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 10

    На самом деле она прекрасно растушевывается и становится незаметной, рассеиваясь и придавая сияние благодаря мелким мерцающим частицам. Присмотритесь, как светится этот участок на руке:

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 11

    Такую пудру можно использовать поверх минеральной основы, как завершающий штрих в макияже, либо самостоятельно, даже так она значительно освежит лицо . Я делаю тактолько когда очень спешу, а в целом предпочитаю наносить её сверху на основу.

    Вот такой макияж получается с подсвечивающей пудрой:

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 12

    Этот макияж выполнен полностью с помощью минеральной косметики Belka, я использовала:

    1. минеральную пудру-основу в оттенке LIGHT-MED02
    2. румяна в оттенке VELVET03
    3. прозрачную подсвечивающую пудру ILLUMINATE
    4. на губах блеск-бальзам для губ mi&ko № 1

    Это как раз то, что я называю "макияж без макияжа". Если вы не поняли, какую колоссальную роль сыграла подсвечивающая пудра, то предлагаю сравнить, как было до неё, на мне уже нанесена минеральная основа:

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 13

    Ну как? Так эффект "фотошопа" заметнее?Эта финишная пудра моментально снимает безжизненность лица, придает свежесть и естественное свечение кожи. Кажется, будто я спала всю ночь и даже выспалась, а это, как известно, нереально

    В общем, если вы до сих пор думали,что финишная пудра вам не нужна, то теперь, уверена, в её необходимости не сомневаетесь. Берите belka, не пожалеете!

    Пудра с мерцающим эффектом. Свойства 14

    Написать комментарий