Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Российско - американский коллектив создал новый терапевтический метод с использованием наночастиц фермента - антиоксиданта.

27.07.2021 в 20:34

Он снимает воспаления и восстанавливает ткани, не вызывая побочных эффектов - раздражения и аллергии. Результаты работы представлены в международном журнале Biomedicines.

Как известно, одним из следствий воспаления глаз является перепроизводство активных форм кислорода (АФК), которое часто приводит к повреждению эпителий органа, нечёткости зрения и даже слепоте. Коллектив учёных Ниту "Мисис", МГУ имени Ломоносова, нмиц им
Российско - американский коллектив создал новый терапевтический метод с использованием наночастиц фермента - антиоксиданта.. Гельмгольца и университета северной Каролины (США) решил проблему перепроизводства свободных радикалов, создав полимерные наночастицы фермента супероксиддисмутазы (Nano-SOD1. В ходе доклинических исследований на животных было показано, что введение этого препарата на 35% более эффективно по сравнению с другими ферментами. Учёные уменьшение воспаления и восстановление антиоксидантной активности наблюдали. Впереди клинические испытания препарата.

Написать комментарий