Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рулет из свинины с грибной начинкой.

03.06.2018 в 10:58

Ингредиенты 1. 2-1. 5 кг мякоти свинины одним куском (Лопатка или окорок).
2 ст. л. растительного масла.
3 луковицы.
3-5 Зубчиков чеснока.
1 ч. л. сахара.
250 мл белого сухого вина.
300 г корневого сельдерея.
300 г яблок.
1 ч. л. черного перца горошком.
3 веточки тимьяна.
100 г сливочного масла.
1 ст. л. горчицы.
Соль по вкусу.
1 порция грибной начинки (дюксель).

Пошаговый рецепт приготовления.
Шаг 1.
Рулет из свинины с грибной начинкой.
Распластайте мясо для рулета, положите на кусок пленки. Приправьте солью и перцем, покройте слоем дюкселя, отступив от края 3-4 см. Сверните плотный рулет, обвяжите кулинарной нитью с шагом 3 см.
Шаг 2.
Лук нарежьте перьями, чеснок измельчите. Яблоки очистите, разрежьте на 4 части, удалите сердцевину. Сельдерей очистите и нарежьте крупными кусками произвольной формы.


Шаг 3.
В жаровне разогрейте масло. Рулет на сильном огне до образования румяной корочки обжарьте. Переложите мясо на блюдо, прикройте фольгой.
Шаг 4.
В освободившуюся жаровню положите лук, чеснок, перец горошком и тимьян. Приправьте солью и сахаром и обжарьте на умеренном огне до мягкости. Добавьте вино, доведите до кипения. Положите на лук мясо и сельдерей, убавьте огонь, закройте жаровню крышкой и готовьте 1. 5-2 часа, до мягкости мяса. Примерно за 30 мин. До окончания приготовления добавьте яблоки. При необходимости подливайте в жаровню горячую воду.
Шаг 5.
Переложите мясо на разделочную доску, прикройте фольгой и оставьте "Отдыхать".
Шаг 6.
Достаньте из жаровни сельдерей и яблоки, обработайте в блендере в пюре. Можно добавить немного томленого лука из жаровни. Вмешайте в пюре нарезанное кусочками сливочное масло и горчицу. Приправьте по вкусу солью и перцем.
Шаг 7.
Рулет нарежьте ломтями. Подавайте с пюре из яблок и сельдерея и корнишонами. Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).

Комментарии(1)

Мясо,сыр и грибы. Это лучшее сочетание.

Написать комментарий