Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашний Наполеон с заварным масляным кремом.

03.06.2018 в 11:00

Ингредиенты.
2, 5 стакана муки.


200 г жирной сметаны.
1 яйцо.
1 ст. л. сливочного масла.
1 ст. л. коньяка.
0, 25 ч. л. соды.
2 ч. л. ванильного сахара.
Щепотка соли.
Для крема:
250 г сладкосливочного масла (82, 5% жирности).

1 стакан сахара.
2 желтка.
2 стакана молока плюс еще 2 ст. л.
1, 5 ст. л. муки.
Пошаговый рецепт приготовления.
Шаг 1.
Домашний Наполеон с заварным масляным кремом.
Для теста взбить яйцо с ванильным сахаром и коньяком. Добавить соду, сметану и растопленное масло. Перемешать и постепенно всыпать просеянную муку. Замесить эластичное крутое тесто, разрезать его на 10-12 кусочков.

Шаг 2.
Каждый раскатать в тонкий пласт, наколоть вилкой и выпечь, положив на выстланный пергаментом противень, в разогретой до 180 с духовке до светло - золотистого цвета, 5-7 мин. Все коржи остудить.
Шаг 3.
Для крема 0, 25 стакана сахара растереть с желтками, добавить 1, 5 ст. л. муки и 2 ст. л. молока. Влить в сотейник с толстым дном 2 стакана молока, всыпать оставшийся сахар, довести до кипения на небольшом огне, помешивая венчиком, чтобы сахар растворился.
Шаг 4.
Убавить огонь до минимума. Небольшими порциями ввести желтковую смесь, все время помешивая, чтобы крем не пригорал и не образовывались комочки. Готовить до загустения, примерно 10 мин. Остудить.
Шаг 5.
Масло взбить до пышности, затем небольшими порциями, постоянно взбивая, добавить в крем. Поставить крем в холодильник на 20-30 мин.
Шаг 6.
Промазать получившимся кремом коржи, собирая торт. Один корж и немного крема для подачи оставить. Поставить торт в холодильник на 6-8 ч. перед подачей смазать верх оставшимся кремом, оставшийся корж раскрошить и посыпать торт. Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).

Написать комментарий