Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самомассаж для рук для похудения. Советы специалистов

12.12.2019 в 06:28

Самомассаж для рук для похудения. Советы специалистов

Не секрет, что профессиональный массаж бывает очень эффективным. За один курс можно сбросить несколько килограммов и избавиться от портящих жизнь складок, валиков и торчащих боков. Но такие процедуры стоят недешево – за сеанс придется отдать не менее 500 рублей. Как быть тем, у кого есть такая проблема, а средств на борьбу с ней не хватает? В этом случае единственный выход – овладеть приемами самомассажа, благо специальной литературы, обучающих уроков и

Попытаемся освоить классическую технику устранения жирового фартука на животе. Процедуру проводим стоя, напрягая при этом мышцы брюшного пресса. Всё воздействие направляем на отложения жировой ткани, а не на внутренние органы, находящиеся за брюшной стенкой. Массаж включает в себя 5 основных приемов:

  1. Начинаем с легких поглаживающих движений, выполняемых вдоль проблемной поверхности. Такие манипуляции разогревают кожу и подготавливают ее к более интенсивному воздействию.
  2. Следующий этап – растирания. Их производим круговыми движениями подушечек пальцев, двигаясь от пупка к бокам. Затем сжимаем кулаки и костяшками прорабатываем жировую складку по вертикали. Кожа при этом должна слегка покраснеть.
  3. Теперь можно перейти к разминанию. У пупка захватываем валик, оттягиваем и перекатываем его, двигаясь к периферии. Воздействие происходит вдоль и поперек мышечных волокон.
  4. Продолжим самомассаж похлопыванием. Его выполняют сначала подушечками пальцев, имитируя падение капель дождя, а затем ладонью. Движение не должно вызывать неприятных ощущений.
  5. Завершаем процедуру успокаивающим и расслабляющим поглаживанием.  Самомассаж для рук для похудения. Советы специалистов

Каждый прием повторяем по 2-3 раза. При этом весь сеанс не займет более 15 минут. Уже через несколько дней ежедневных упражнений вы заметите, как жировой валик стал мягче и значительно уменьшился в размерах.

Самостоятельный массаж для похудения. Убираем жир на животе: самостоятельный массаж для похудения

Самостоятельный массаж для похудения. Убираем жир на животе: самостоятельный массаж для похудения

Большой живот еще никого не украсил, разве что беременную женщину. Избавиться от живота - мечта и цель многих женщин. В этой статье я расскажу, как избавиться от жира на животе с помощью несложного самостоятельного массажа.

Но, конечно,вы должны понимать, что на одном массаже далеко не уедешь. Невозможно избавиться от живота, поедая плюшки и жареную картошку. В первую очередь необходимо позаботиться о правильном сбалансированном рационе . В деле снижения веса самое важное - питание.

Жир на животе - это не только жир в подкожно-жировой клетчатке. Это еще и висцеральный жир , который может быть очень опасен для здоровья. Поэтому подойдите к делу похудения серьёзно и комплексно.

Не рискуйте своим здоровьем, покупая сомнительные препараты для похудения. Самый надёжный, эффективный и безопасный способ похудеть - правильное питание, посильная физическая нагрузка и контроль за очищением кишечника .

Будет очень хорошо, если вы включите в свой дневной распорядок упражнения с акцентом на область талии и живота. Вот несколько простых упражнений для расщепления жира на животе:

- Как убрать жир с нижней части живота
- 5 супер-упражнений для жиросжигания: всего 5 минут в день !
- Всего 1 минута в день! Упражнение для избавления жира на животе

Этот комплекс мероприятий для избавления от жира на животе я предлагаю дополнить самостоятельным массажем живота , который вы легко сможете освоить и выполнять дома.

Имейте в виду: у массажа есть противопоказания . Нельзя выполнять массаж во время критических дней, в первые 2 месяца после операций, родов или кесарева сечения.

Как выполнять массаж?

Главная задача массажа - увеличить приток крови к проблемной зоне, улучшить кровообращение и обменные процессы в тканях. Поэтому самым эффективным будет щипковый массаж живота.

-Начните с разогрева: поглаживайте поверхность кожи в энергичном темпе.

-Теперь захватывайте кожу на животе большим и указательным пальцем щипковыми движениями.

-Передвигайтесь по всей области живота по часовой стрелке, защипывая очередную складку жира и применяя небольшое усилие - как будто вы хотите выдавить жир.

-Начинайте движения от пупка, по кругу, постепенно захватываю всю зону живота.

-Выполняйте щипковый массаж в течение 5 минут, постепенно увеличивая время массажа до 10-15 минут.

-После этого разотрите кожу махровым полотенцем. Заканчивайте сеанс массажа поглаживанием и похлопыванием.

Самостоятельный массаж для похудения. Убираем жир на животе: самостоятельный массаж для похудения

Еще один вариант массажа живота - водный массаж. Такой массаж вы можете выполнять при помощи обычного душа. Направляйте струю воды из душа на область живота по часовой стрелке.

Для большего эффекта можете менять температуру и напор воды. Водный массаж длится 10-15 минут, после чего можно нанести на кожу живота специальный крем для жиросжигания.

Выполнять водный массаж следует через 1-1,5 часа после еды или за 30 минут до еды.

С вами была Инна Зорина , диетолог-нутрициолог, тренер по коррекции веса, специалист по здоровому питанию. Добавляйтесь в друзья на моей странице ВКонтакте !

Вам была полезна эта статья? Тогда прошу вас поддержать мой канал лайком и поделиться этой статьёй с друзьями в соцсетях . Кнопочки сбоку. Спасибо! Подписывайтесь на мой канал ! Впереди еще много интересного!

Самомассаж живота для похудения. Вакуумный метод самомассажа

Делать этот вид массажа нужно предельно аккуратно, так как техника проведения заключается в применении вакуумного массажера.

Самомассаж живота для похудения. Вакуумный метод самомассажа

Этот эффективный массажер для похудения живота напоминает прозрачную колбу с ручкой. Сам принцип действия направлен напоминает баночный массаж. Вакуумный массажер работает на увеличение кровотока в зоне живота, усиливается дренажный эффект, ускоряется обмен веществ в этой зоне. В результате жировые отложения быстрее рассасываются под воздействием вакуума.

Практический совет! Технология установки вакуумного массажора должна проводиться согласно инструкции к этому прибору. Снимать массажер с тела нужно плавно, его нельзя резко отрывать с поверхности кожи. Чтобы безболезненно снять массажер, на кожу нужно легко надавить. Нажав на живот, в вакуумную колбу попадет воздух, тем самым прибор безболезненно отойдет.

Как силиконовые банки борются с лишним весом?

Как правильно делать самомассаж живота для похудения с помощью силиконовых банок? Сейчас приобрести силиконовые банки можно в любой аптеке. Но не все знают – как правильно выполнять такой вид массажа. Чтобы на теле не осталось синяков и воспалений, кожу живота и боков нужно потереть спиртом и массажным маслом. Поверхность должна быть увлажненной, а не сухой.

Для установки силиконовых банок их нужно слегка надавить, а потом сильнее прижать к телу. Когда под баночкой образуется вакуум, ее нужно плавно двигать по часовой стрелке. Чтобы процесс похудения был более эффективным, нужно не забывать о боках. Массаж этой зоны нужно проводить, массируя кожу снизу вверх – от таза к ребрам. Длительность такой процедуры может длиться около 5-7 минут, но не больше. После снятия банок кожа должна быть покрасневшей. Это значит, что нужный лимфодренажный эффект достигнут.

Это важно! Чтобы эффект лучше закрепился, живот и бока лучше укутать в теплое одеяло. В течение 10-15 минут нужно полежать в расслабленном состоянии.

Самомассаж рук. Самомассаж

На ладонях расположено большое количество биологически активных точек и воздействие на них оказывает положительное влияние на весь организм. По этой причине регулярный самомассаж кистей рук не только способствует улучшению их внешнего вида, но и помогает в лечении многих заболеваний.

Перед сеансом самомассажа нужно хорошо очистить кожу и нанести немного массажного масла или крема. Ладони растирают друг о друга в течение 15 секунд, после чего мягко потирают ладонью тыльную сторону кисти. Для разминки суставов руки складывают в замок и удерживают в максимальном напряжении около 15 секунд. Упражнение можно повторить до 20 раз. Затем руки вытягивают вперед, с силой сжимают пальцы в кулак и через несколько секунд расслабляют. Прием выполняют в быстром темпе от 40 до 60 раз.

Самомассаж рук. Самомассаж

Затем переходят к проработке пальцев: каждый из них прорабатывают вращательными и вытягивающими движениями до возникновения чувства тепла или покалывания. Продолжают массирование точечными приемами. Ладони складывают так, чтобы большой палец правой руки лежал в центре левой ладони. Сначала делают 5 нажимов по центру ладони, затем нажимают на мышечный бугорок у большого пальца. После 5-7 повторов меняют положение рук.

Для похлопывания левую руку кладут на ровную поверхность ладонью вниз. Правую сжимают в кулак и средними фалангами пальцев проходят по левой кисти в течение минуты. Затем руки меняют и повторяют упражнение. Во время приема недопустимо появление чувства боли. Не меняя положение, тремя пальцами свободной руки совершают аккуратные пощипывания от запястья к ногтям. Для каждой руки время проработки не должно составлять менее 3 минут.

Затем массируют ладонь от центра в разные стороны, уделяя внимание области вокруг ногтей. Предпоследнее упражнение — растирание пальцев друг о друга. Для этого пальцы разводят как можно шире и сцепляют ладони в замок. При выполнении приема должно возникнуть ощущение тепла. Упражнение улучшает движение биологических жидкостей и разглаживает мелкие морщины. Завершают сеанс легкими затухающими поглаживаниями.

Написать комментарий