Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самый низкокалорийный сыр

14.12.2019 в 12:50

Самый низкокалорийный сыр

В сыре в любом случае присутствует процент жира.

По его процентному содержанию все сорта классифицируют на:

  • обезжиренные – содержат менее 15%;
  • легкие – от 15 до 40%;
  • нормальные – от 40 до 60%.

Обязательно почитайте:

Сыр адыгейский: калорийность на 100 грамм, состав, можно ли при похудении, полезные свойства

Процентное содержание жира в нежирных сортах

Название сортаЖирность, %
Тофу2-4
Литовский творог5
Рикотта9
Чечил подкопченный10
Гаудетте12
Моцарелладо 15
Kaserei Champignon15
Valio Polar16
Чечил (обычный)18
Arla ApetinaДо 20
Arla Apetina Light25
Galbani Mazzarella Light30
Favita30
Chevrefin40

Твердые сыры

К твердым сортам относятся:

  • Пармезан;
  • Маасдам;
  • Эмменталь;
  • Грюйер;
  • Фризиен;
  • Романо;
  • Раклетт и другие.

В твердых сортах присутствует лицетин. Он стимулирует процесс расщепления липидов, приводит в норму уровень холестерина. Твердый сыр долго вызревает. Популярные сорта – 2-3 месяца и более. Элитные могут «доходить» годами, например 5-6 лет.

Обезжиренный сыр в магните. Какой сыр нам продают в магните?

Обезжиренный сыр в магните. Какой сыр нам продают в магните?

Сыр в магните.

Честно говоря когда я купил сыр с надписью "Магнит", я уже изначально думал что с этого не выйдет ничего хорошего, и я был прав.

Вы когда-нибудь задумывались откуда берут этот сыр? А вот я решил найти ответ на этот вопрос. Вообще у "магнита" нет своего производства по изготовлению сыра, но на упаковке почему-то всё равно написано магнит, что вызывает уже у меня сомнения.

Сыр в наше время стоит больших денег, цена за килограмм в среднем 500-1000 рублей, и вы думаете что когда у него заканчивается срок годности его сразу берут и относят на утилизацию, но это далеко не так.

Магнит сама по себе жадная фирма, и на такой шаг как выкидывать сыр у которого заканчивается срок годности она точно не пойдёт, вот они и решили найти выход, и теперь когда у товара выходит срок годности они просто берут и упаковывают его заново.

Да конечно этот шаг не вызывает доверия к этому сыру, ну а что вы хотите чтобы было всё честно, ну сами понимаете такого же не бывает.

Теперь вы понимаете какой сыр нам продают в магните, и я тоже понял не только на этом примере но и когда даже его купил раз. Началось все с того как он полежал у меня в холодильнике один день, ну что подумал я когда пришёл с работы надо мне скушать бутербродик с сыром который я вчера купил в магните, но как только я открыл упаковку то сразу увидел зелёный цвет, нет я не покупал "сыр с плесенью" он стал таким когда полежал один день в холодильнике. Ну моя жадная душонка говорила мне: ну можно же сделать макароны с сыром а где плесень просто взять и срезать, ну начал срезать вокруг. Короче я резал и резал его пока 300 грамм не превратился в грамм 50, и тут я решил его с горя выкинуть, но вывод я сделал 100% больше никогда не покупать сыр с надписью магнит.

Да спору нет, может кому-нибудь попадался сыр с надписью магнит хорошего качества, ну ведь и палка раз в год стреляет, а сыр в магните после покупки пропадает, и это факт.

Самое главное дорогие читатели что вы поняли какой нам сыр продают в магните, ну и на фото вы уже наверняка увидили какой на полки лежит сыр, я специально его сфотал.

Низкокалорийный творожный сыр. Какие сорта самые диетические и нежирные: список лучших

Низкокалорийный творожный сыр. Какие сорта самые диетические и нежирные: список лучшихНизкокалорийных сыров при похудении достаточно много. К основным относят:

  1. Тофу. Самый нежирный из всех, производится из сои, а не из молока.
  2. Зернёный творог. Творог именуется творогом только в России и странах ближнего зарубежья, а во всём мире он считается сортом сыра. Самый нежирный, зернёный, содержит много белка и не просто допустим, но и рекомендован на диете. Его можно кушать даже на ночь.
  3. Рикотта. Это такой сыр, который при похудении также может быть рекомендован. Жирность составляет до 8%.
  4. Чечил. Относится к копчёным сырам, жирность ‒ до 10%.
  5. Моцарелла. Изготавливается из обезжиренного молока.
  6. Фета. Калорийность также невысока. Слегка подсолен, что придаёт ему особый вкус.
  7. Брынза. Некоторые её сорта имеют жирность чуть более 10%, иные уже будут более калорийными. Стоит обратить внимание на пропорции нутриентов перед приобретением.

Существует ещё очень много менее популярных сортов, которые можно употреблять на диете. Их состав будет не столь критичен, и худеющий может себе позволить употреблять их не только утром, но даже на ужин.

Сычужные (твердые, мягкие, рассольные)

Сычужные сыры считаются особым сортом, который изготавливается по специальной технологии с добавлением особого фермента. Они могут быть как твёрдыми, там и жирными, в зависимости от технологии изготовления и используемых компонентов.

Интересно! Твёрдые сычужные сыры могут «дозревать» до нескольких лет и считаются самыми дорогими. Их можно включать в диету без особых ограничений.

Мягкие могут быть изготовлены сразу, либо период созревания будет коротким. К ним относят, например, адыгейский, который можно употреблять при похудении. Рассольные изготавливаются в особом растворе. Жирность зависит от компонентов и технологии. К ним относится, например, брынза или Фета.

Кисломолочные

Низкокалорийный творожный сыр. Какие сорта самые диетические и нежирные: список лучшихТакие сорта изготавливаются из молока с добавлением закваски. Сычужный фермент не используется. К ним можно отнести творог и различные творожные сыры, а также плавленые сыры, которые чаще всего изготавливаются из кисломолочных.

Творожный сыр при похудении допускается в зависимости от жирности. Например, нежирный творог может быть употреблён и в вечернее время, а вот от жирного лучше отказаться.

Плавленый сыр при похудении лучше исключить вовсе. Те, что продаются в магазинах и стоят недорого, чаще изготавливаются из некачественных компонентов. По сути, это сырный продукт, но никак не сыр. Более дорогие обладают высокой жирностью.

Сывороточные

Сывороточные сыры делают с использованием молочной сыворотки, которая считается побочным продуктом при производстве иных сортов. Такие сыры имеют небольшую жирность, но при этом имеют мягкую консистенцию.

В диете такие сыры допускаются, но всё будет принципиально зависеть от процента жирности.

С плесенью

Низкокалорийный творожный сыр. Какие сорта самые диетические и нежирные: список лучшихПри изготовлении таких сыров используются специальные грибковые культуры, которые абсолютно безопасны для человека. Итоговый продукт богат на содержание минералов и витаминов.

Но однозначного мнения нет, некоторые исследования показывают, что плесень не так безопасна для человека, как казалось, из-за содержания соединений, похожих на пенициллин.

Большая часть таких сырок содержит немного жиров, поэтому их вполне можно употреблять на диете. Однако всё равно не рекомендуется есть более тридцати грамм за раз из-за содержания грибковых культур.

Копченые

Разновидностей копчёных сыров много, и большая часть не рекомендуется на диете. Например, колбасный при похудении лучше исключить вовсе, так же, как и сыр-косичку.

Копчёные сыры содержат лишний холестерин, а также задерживают лишнюю воду в организме. Всё это отрицательно влияет на процесс похудения, поэтому лучше заменить их на иные сорта.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kakoy-syr-nizkokaloriynyy-spisok-nezhirnyh-syrov

Написать комментарий