Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.

31.03.2018 в 07:58

Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное бездрожжевое - 400 г.
  • Творог - 400 г.
  • Сахар - 3-4 ст. л.
  • Ванилин - 1/3 ч. л.
  • Яйцо - 1 шт.
  • Сметана - 1-2 ст. л.
  • Изюм без косточек - по вкусу.
  • Яйцо (для смазки) - 1 шт.
  • Сахарная пудра и кунжут - для посыпки.

Приготовление:

1. смешать творог, 1 яйцо, сметану, ванилин и распаренный обсушенный изюм.
2. тесто разморозить, разрезать на 2 части.
Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.3. раскатать в прямоугольник 15 на 35 см. Смазать половиной начинки, не доходя до краев немного.
4. свернуть рулетом, край защипнуть, перевернуть швом вниз. Нарезать на кусочки 3-4 см шириной.
5. то же самое проделать со второй частью теста. Выложить на пергамент, смазать яйцом, посыпать кунжутом (или маком, корицей, сахаром. Печь при 200°C до золотистого цвета. Остудить, посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.Булочки из слоеного теста. Слоёные булочки с творожной начинкой и изюмом.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

  • Мука — 500 г
  • Дрожжи сухие — 12 г
  • Молоко — 200 г
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Сахар — 3 ст.л.
  • Масло растительное — 2 ст.л.
  • Масло сливочное — 100 г
  • Творог — 0,3 кг
  • Яйцо (для начинки) — 1 шт.
  • Сахар (для начинки) — 100 г
  • Сахар ванильный — 1 ч.л.
  • Сметана — 200 г
  • Сахарная пудра — 100 г

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Предварительно следует приготовить дрожжевое тесто. Для этого сразу надо заняться опарой. Свежие дрожжи растереть с 1,5 ст.л. сахара, перемешать с одним стаканом тёплого молока, сахар должен полностью раствориться. Оставить бродить дрожжи на 5 мин. в тёплом месте.

Пока дрожжи поднимаются, следует сливочное масло растопить на среднем огне, яйца растереть с сахаром, добавить соль и всё хорошенько перемешать с оставшимся тёплым молоком до растворения кристалликов сахара.

Когда опара подошла, добавить в неё яйца с сахаром и молоком. Туда же просеиваем постепенно муку, постоянно перемешивая, сначала можно ложкой, а когда тесто станет более густым, то перемешивать руками. После того как будет засыпана вся мука, добавить туда же растительное масло и ещё раз перемешать.

Тщательно перемешанное тесто переложить в глубокую миску, смазанную предварительно растительным маслом, накрыть чистой сухой салфеткой и оставить в тёплом месте минут на 25. Когда тесто подойдёт, обмять его аккуратно руками и ещё на 10 минут оставить.

Затем тесто хорошенько вымесить, если будет немного прилипать к рукам — ничего страшного. Тесто готово.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Творог для начинки лучше брать более сухой. Творожную начинку следует готовить перед самым выкладыванием, чтобы она не пересохла. Выложить творог в глубокую миску, добавить туда яйцо, сахар и ванильный сахар.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Затем всё хорошенько перемешать вилкой, чтобы образовалась однородная масса.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Тесто выложить на большую разделочную доску и при помощи скалки раскатать одним большим пластом. Доску и скалку предварительно смазать растительным маслом, чтобы тесто не прилипало.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

На раскатанный лист теста ровным слоем выложить творожную начинку, разглаживая её таким образом, чтобы она покрывала всю площадь листа.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

После этого тесто скатать аккуратно в рулет и разрезать на кусочки толщиной примерно 2-3 сантиметра.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Противень для выпекания предварительно застелить пергаментной бумагой и выложить на него разрезанные кусочки рулета так, чтобы расстояние между ними было примерно четыре сантиметра.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Духовку предварительно разогреть, поставить туда противень с булочками и выпекать при температуре 180 С примерно двадцать пять минут, до появления золотистого цвета.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Готовые булочки переложить на тарелку. Сметану хорошенько взбить с сахарной пудрой и выложить сверху, на горячие булочки.

Булочки из слоеного теста с творогом. Рецепт 1: дрожжевые булочки с творогом (пошагово)

Сверху на сметану можно посыпать корицу. Булочки с творогом из дрожжевого теста готовы!

Слоеные булочки с яблоками. Вариант 1: Классический рецепт слоеных булочек с яблоками

Приготовить пышные воздушные булочки можно и без дрожжей. Для этого отлично подойдет обычное слоеное тесто, которое можно купить в любом магазине или приготовить самостоятельно. Есть масса рецептов приготовления слоеного теста, от самых простых до довольно сложных. Заготовить тесто можно с запасом, его нужно будет лишь убрать в морозильник. Хранить его нужно не больше месяца.

Булочки из слоеного теста можно готовить в виде рулетиков, розочек, пирожков. Добавлять можно любое варенье, мак, джем, корицу или кокосовую стружку.

Ингредиенты :

  • 280 мл холодной воды;
  • половина чайной ложки соли;
  • 680 г муки;
  • 90 г сливочного масла;
  • парочка яблок;
  • половина стакана сахара.

Пошаговый рецепт слоеных булочек с яблоками

Шаг 1:

Охладите полностью кипяченную воду и добавьте туда соль. Размешайте.

Шаг 2:

Муку просейте через ситицо и постепенно добавляйте в подсоленную воду. Замешивайте тесто в течение девяти минут до упругого состояния.

Шаг 3:

Выложите тесто на доску подсыпленную мукой. Тоненько раскатайе.

Шаг 4:

Сливочное маслице растопите и смажьте им всю поверхность теста с помощью специальной кисточки.

Шаг 5:

Скрутите тесто туго в жгутик, не торопясь и заворачивая постепенно. Заверните полученное тесто в пищвую пленку и уберите на три часа в морозильную камеру.

Шаг 6:

Яблоки помойте и очистите от кожуры, уберите сердцевинку.

Шаг 7:

Тесто вытащите из морозильной камеры и раскатайте в прямоугольник. Вырежьте ровные полоски, которые получаться меньше по длине.

Шаг 8:

Перетерите через терку яблоки и полученную массу положите по всей полоски каждого кусочка теста, сверху посыпьте сахаром. Зажмите по всей длине края теста, а полученную колбаску заверните в виде улитки.

Шаг 9:

Смажьте растительным маслицем лист и выложите булочки. Отправьте их в разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут.

Для румяного цвета перед запеканием булочки можно смазать взбитым с молочком желтком. Для этого понадобится специальная кисточка. Подбирать для рецептика яблочки можно любые. Но лучше подойду именно дл булочек кисло-сладкие и кисленькие сорта, это «Голден», «Антоновка» и «Семеренко».

Выпечка из слоеного теста. Слоеное тесто

Рецепты слоеного теста необходимы время от времени каждой хозяйке. Хрустящее, воздушное, а главное – универсальное. Ведь вариантов, что можно приготовить из слоеного теста, просто не сосчитать. Вкуснейшие печеньки или трубочки, слойки с самыми разнообразными начинками, рулеты, открытые и закрытые пироги, пицца или лазанья – и это далеко не полный список. Основной вопрос, конечно, в том, как сделать вкусное слоеное тесто, чтобы с ним было легко работать, а при выпечке оно действительно хорошо поднималось и расслаивалось. Нельзя сказать, что приготовление слоеного теста в домашних условиях, процесс сложный или длительный. А уж если вооружиться пошаговыми рекомендациями с фотографиями, то с ним точно справится даже новичок на кухне. Можно сделать его как дрожжевым, так и без дрожжей, а еще существует постный вариант, который также наверняка пригодится. Если у вас есть проверенный лучший рецепт домашнего слоеного теста, вы можете поделиться им с остальными. Потрясающая выпечка, которая станет палочкой-выручалочкой в самых разных случаях жизни. Кстати, сделать тесто можно впрок, заморозив в морозилке и используя по мере необходимости.

Видео Булочки из слоеного теста. Быстрая выпечка. В Мини-печи 3 в1.

Булочки из слоеного теста с корицей. Рецепт: Булочки с корицей и сахаром

Булочки готовятся на основе слоеного теста. Сделать замес слоеного теста просто, смешав все 3 компонента вместе. Только мой вам совет: делайте замес слоеного теста на булочки заранее.

Выдерживайте в холодильнике его подольше. Лучше делать один раз смесь слоеного теста впрок, чтобы потом доставать его из холодильника и использовать, когда это будет нужным. Ниже представлен подробный рецепт слоеного теста.

Компоненты: 2 ст. муки; 250 гр. сл. масла; 130 мл воды; 100 гр . корицы; пол ст. сахара; 50 гр. сл. масла; 50 мл молока.

Алгоритм готовки:

  1. Маргарин в холодном виде измельчаю ножом. Также можно просто натереть его на терке. Потом смешиваю с просеянным составом муки.
  2. Рублю муку и маргарин, образуя крошку. Нужно сделать ямку в ней и влить холодную воду. Выполняю замес, но не сильно тщательный.
  3. Тесто отправляю в целлофановый пакет и убираю в холод. Оставляю там на сутки.
  4. Растираю сл. масло и сахар. Тесто раскатываю в пласт. Кладу корицу сверху посыпаю сахаром. Сворачиваю в рулет тесто с сахаром и режу на части.
  5. Взбиваю кур. яйцо с молоком, чтобы этой смесью перемазать с помощью специальной кухонной кисточки каждую булочку.

Выпекать в духовке булочки стоит до готовности, температура около 180 гр. Такие булочки станут любимым блюдом ваших детей.

Комментарии(26)

на фото тесто явно не по рецепту!

хорошо, буду пробовать приготовить

Обязательно сделаю Думаю очень вкусно

Обожаю вкусняшки с творогом! Попробуем

Выглядят аппетитно) Буду пробовать

наверно очень вкусно

Как красиво и аппетитно . Хорошо я так вкусно не готовлю, а то бы все съела

Ой, Карина , какие булочки ! не только слюнки потекли и в желудке защекотало , обожаю сдобу ! Но фигура ! Блин .разве можно себе позволить , вот так и живу ! Во всем себе отказывая !

Булочки просто супер)))муж и тебе просто в восторге

Подробности на стенке. Ищем гринстплена!

а ещё можно вместо творожной начинки положить молотые орехи, вперемешку с сахаром, корицей и ванилью!

люблю булочки... да еще с изюмом... мммм

Чем можно заменить сметану?

В этом рецепте, думаю, сливками можно

Сколько получается булочек из такого количества ингредиентов?)

Честно говоря точно не помню, но около 15, это зависит от того как вы тесто раскатаете мои очень любят эту тему, на один разок чайку попить

Смело можно сливками, а можно вообще не париться а взять уже готовую творожную массу с изюмом или курагой

Спасибо,буду печь

Спасибо за рецепт

Написать комментарий