Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сода и лимон для похудения. Рецепты для похудения

18.12.2019 в 19:18

Сода и лимон для похудения. Рецепты для похудения

Сода и лимон для похудения. Рецепты для похудения

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов.

Вода с содой натощак

Способ №1

Ингредиенты: 250 мл воды, 0,5 чайной ложки соды

Принимать – 7-14 дней. Делается перерыв на 14 дней и курс повторяется. Компоненты смешать и разделить порцию на столько частей, сколько раз в день вы принимаете пищу. Пить за час до еды маленькими глотками.

Способ №2

Ингредиенты: 1/2 ч. л. соды; 50 мл горячей воды; 450 мл теплой воды.

Растворяете соду в горячей воде, доливаете всю теплую и выпиваете всю порцию с утра натощак. Применять 2 раза в неделю. У курса нет строгих ограничений. Пейте до тех пор, пока организму это нужно.

Сода и лимон для похудения

Лимонный сок ускоряет работу желчного пузыря, стимулирует обменные процессы, «вымывая» остатки токсинов после окисления клеток. В нем содержится терпеновый углеводород лимонен, стимулирующий лимфоток и улучшающий пищеварение. И, конечно, лимон богат витамином C.

Ингредиенты: 250 мл воды, сок 1/2 лимона, 1/2 чайной ложки пищевой соды.

Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней. Выжать сок лимона, добавить немного соды и воды. После завершения шипения, высыпать оставшуюся соду и долить остаток воды. Употребляйте не более раза в день. Курс – неограничен. Желательно пить после занятий спортом и/или за 30 минут до еды. Этот рецепт подходит не только для желающих похудеть, но и для улучшения самочувствия, повышения иммунитета.

Молоко с содой

Молоко содержит много полезных веществ: калий, фосфор, кальций, витамин А, обладает смягчающими свойствами (снижает агрессивность средства).

Ингредиенты: 200 мл молока, 1 ч. л. соды.

Нагреваете молоко до 80-90 градусов, добавляете соду и размешиваете. Пейте маленькими глотками через 2 часа после еды. Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней.

Кефир и сода

Рецепт №1

Ингредиенты: 200 мл кефира с жирностью 1%, 1/2 чайной ложки соды, 1/4 кофейной ложки корицы, 1/2 чайной ложки имбиря. По желанию можно добавить зелень (укроп, сельдерей, кинзу).

Все составные смешиваются, употреблять сразу после приготовления. Пить небольшими глотками. Кефирный коктейль можно употреблять ежедневно вместо ужина, за 2 часа до сна. Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней.

Сода и лимон для похудения рецепт. Рецепты

Сода и лимон для похудения. Рецепты для похудения 01

Любой рецепт, в котором используются сода и лимон для похудения можно отнести к одной из двух групп: либо эти компоненты принимаются одновременно, либо как основное средство используется лимон, а сода должна нейтрализовать его спустя какое-то время. Начнем с первого варианта.

Шипучка

Выжать сок из половины лимона, добавить половину чайной ложки соды, долить стаканом воды по частям (смесь сильно пенится). Выпивать по утрам натощак, курс 4 дня – 3 недели.

Это средство для похудения приписывается неким американским блогерам, якобы распространивших чудесный рецепт по интернету. Такой напиток из соды и лимона должен:

  • расщепить жиры в желудке;
  • адсорбировать жир;
  • нейтрализовать микробов и паразитов в кишечнике;
  • вывести шлаки и токсины;
  • отрегулировать уровень холестерина;
  • ускорить метаболизм;
  • избавить от кишечных газов.

Перед тем, как пить соду с лимоном для похудения, необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Лимонный сок и раствор соды

Или сам лимон. Тут тоже могут быть варианты. Либо сок половины лимона доливается водой и выпивается натощак. Либо лимон целиком съедается, вместе с кожурой, точно так же, натощак. Содовый раствор используется для полоскания рта, чтобы лимонная кислота не повредила эмаль.

Такая, с позволения сказать, диета, должна:

  • сжечь жиры;
  • за счет мягкого диуретического действия лимона ускорить метаболизм (без комментариев);
  • простимулировать работу печени, чтобы та эффективней фильтровала токсины;
  • пектин, содержащийся в лимоне, должен нормализовать сахар крови;
  • предотвратить рак.

Разумеется, чтобы похудение с помощью соды и лимона состоялось, нельзя есть после 18-00 и исключить сладкое-жирное-соленое.

Сода и уксус для похудения. Худеем — цель!

Сода и лимон для похудения рецепт. Другой популярный, но спорный метод использования соды с лимоном в борьбе с лишним весом. Некоторые называют соду с лимоном чудо раствор. Если мы потребляем оба сразу, их эффекты усиливаются.

Сода не сжигает жир

Напиток из соды и лимона для похудения. Как приготовить напиток? Затем добавить половину или чайную ложку пищевой соды и перемешать. Как правильно пить соду, чтобы похудеть? Вы должны пить его утром, сразу же после того, как вы проснетесь! Действие соды и лимона для потери веса основаны на ускорении обмена веществ.

Посоветуйтесь с врачом, если у вас есть: гипертония, диабет, аллергические реакции на цитрусовые, болезни органов пищеварения, вы беременны или кормите грудью.

Сода и уксус для похудения. Худеем — цель!

Яблочный уксус и сода для похудения. Что говорят эксперты? Сода для мышц. Сода, лимон и соль. Добавьте остальные ингредиенты, и вылить смесь в стеклянную банку.

Сода несколько сушит кожу, поэтому обязательно воспользуйтесь увлажняющими средствами после ванны, желательно максимально натуральными, например, маслами.

Написать комментарий