Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средства от мешков под глазами. Какого эффекта ожидать от крема?

04.01.2020 в 03:55

Средства от мешков под глазами. Какого эффекта ожидать от крема?

Средства от мешков под глазами. Какого эффекта ожидать от крема?

Применение мазей от мешков под глазами

Результативность таких средств во многом зависит от его состава.Препараты для местного применения имеют практически одинаковый состав и механизм действия. Собственно поэтому они не только устраняют это явление, но и после их использования отмечаются прочие положительные эффекты:

  • Улучшается кровоснабжение тканей;
  • Снижается воспаление;
  • Уменьшается болезненность;
  • Снижается риск формирования тромбов;
  • Повышается эластичность сосудов;
  • Отек исчезает;
  • Нормализуются метаболические процессы в тканях кожных покровов;
  • Повышается мышечный и сосудистый тонус.

Компоненты, входящие в состав средства, моментально попадают вглубь кожи. Пик их активности наступает спустя 2–3 часа после применения. Выводятся они вместе с мочой, потому побочные эффекты практически отсутствуют.

Любое средство нужно правильно наносить. Если не соблюдать этого, то положительного эффекта можно не ждать. Правила применения:

  1. Промываем руки с применением косметического средства.
  2. Выдавливаем мазь.
  3. Плавными и аккуратными движениями распределяем состав на кожу лица по проблемным зонам.

Медикамент наносят не более 2–3 раз в день. Курс лечения составляет – 2 недели.

Наиболее эффективными при отеках под глазами считаются мази, так как эти средства благодаря густой консистенции дольше удерживаются на поверхности кожи и не растекаются, постепенно впитываясь.

А в силу того, что большинство мазей изготавливается на основе натуральных ингредиентов, такие препараты имеют минимальное количество побочных эффектов и противопоказаний.

Поэтому использовать их можно даже для устранения отеков у детей.

В детском возрасте отечности часто носят исключительно наследственный характер.

И если никаких патологий, способствующих развитию этого нарушения, не обнаружено – мази будут оптимальным вариантом местного симптоматического лечения.

Противоотечные мази относятся к средствам для наружного применения, поэтому при их нанесении необходимо избегать попадания таких средств в глаза.

Это может привести к жжению и раздражению, а сели препараты содержат активные синтетические компоненты – не исключены химические ожоги слизистых оболочек.

  1. Фореталь .
    Данное средство изготавливается на основе мочевины и применяется для лечения серьезных кожных заболеваний: кератодермии, экземы, псориаза.
    Препарат хорошо зарекомендовал себя и в качестве средства для снятия отечностей.
    Для этого мазь достаточно наносить дважды в день (с утра и перед сном) до устранения симптома.
  2. Куриозин .
    Гелеобразная мазь, которая включает в себя одну из производных гиалуроновой кислоты – гиалуронат цинка.
    Такое вещество способствует восстановлению баланса жидкостей в тканях кожи и оказывает регенерирующий эффект.
    Средства от мешков под глазами. Какого эффекта ожидать от крема?Для лечения отеков препарат необходимо наносить на кожу дважды в день тонким слоем.
    Несмотря на то что у людей с чувствительной кожей при этом могжет возникать легкое чувство жжения, это не является причиной для отмены мази, если только такой симптом не проявляется слишком сильно.
  3. Синяк-офф.
    Основное назначение препарата – ускорение заживления синяков и устранение отечностей, возникших вследствие травмы.
    Но применять препарат можно и при отеках любого другого происхождения под глазами.
    Изготавливается на основе вытяжки из желез пиявок и не содержит синтетических добавок за исключением консервантов.
    Наносится по мере необходимости 1-2 раза в день.
  4. Траумель .
    В основном назначается для устранения постоперационных отечностей, так как имеет относительно невысокую эффективность и с сильными отеками не справится.
    В состав входят исключительно натуральные компоненты, которые оказывают не только противоотечный, но и обезболивающий и иммуномодулирующий эффект.
    Используется от трех до шести раз в день в зависимости от степени выраженности проблемы.
  5. Солкосерил.
    Средства от мешков под глазами. Какого эффекта ожидать от крема?Сильнодействующий препарат, в состав которого входит вытяжка из крови крупного рогатого скота.
    Способствует активизации и нормализации метаболических процессов в тканях.
    Наносить средство желательно не чаще трех раз в неделю один раз в сутки перед сном.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Мешки под глазами: причины появления

Область вокруг глаз от природы предрасположена к накоплению жидкости. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка плюс тонкая кожа, да еще «пещеры» глазниц — идеальная комбинация для застоя жидкости. Но помимо анатомических особенностей, есть еще несколько причин появления мешков под глазами и утренней отечности.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Мешки под глазами: причины появления

Кожа вокруг глаз склонна к отечности по физиологическим причинам © iStock

    Генетика

    Мешки под глазами могут появляться даже в юном возрасте, в этом случае побороть их окончательно с помощью косметики проблематично. Но уменьшить вполне реально.

    Нехватка воды

    Если вы чаще пьете чай и кофе, чем обычную воду, вам, скорее всего, не хватает жидкости. Все напитки, кроме чистой воды, не утоляют жажду организма, а напротив, работают как диуретики. Как ни странно, недостаток воды провоцирует застой жидкости и отеки.

    Переизбыток воды и соли

    Запивая соленую пищу литрами воды перед сном, не удивляйтесь мешкам под глазами сразу после пробуждения.

    Вредные привычки

    Курение, алкоголь, злоупотребление сладостями не лучшим образом сказываются на внешнем виде кожи. Отеки по утрам — тому подтверждение. Пейте больше чистой негазированной воды во время вечеринок, чтобы стимулировать циркуляцию жидкости в организме.

    Зависимость от гаджетов

    Мониторы и тачскрины очень напрягают глаза. Пересмотрите свои отношения с гаджетами или хотя бы делайте перерыв каждые 30–40 минут при их длительном использовании.

    Неправильный уход

    Отеки под глазами могут появиться из-за того, что для ухода за кожей век вы используете обычный крем для лица — он просто не подходит для этой зоны. Необходимы средства, разработанные специально для этой области. Наносите крем для кожи вокруг глаз правильно — утром и/или за час-полтора до отхода ко сну, чтобы средство успело впитаться. Косметика для век содержит увлажняющие компоненты, которые притягивают жидкость. Если распределять крем по коже непосредственно перед сном, активные вещества будут застаиваться в рыхлой клетчатке век.

Средство от мешков под глазами в аптеке. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами

Надежным избавлением от отеков в области глаз славятся некоторые мази, которые предназначены для решения совсем других проблем. Наиболее распространено применение от мешков под глазами следующих аптечных средств:

  1. Гепариновая мазь . Помогает убрать отек за счет сосудорасширяющего свойства бензилникотината и разжижения крови, которое обеспечивает непосредственно гепарин. Остальные компоненты мази (глицерин, вазелин, персиковое масло и другие) увлажняют и питают, способствуя улучшению ее состояния. Наносить 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 недель. Не стоит рисковать и применять мазь во время беременности и кормления, а также при гемофилии и пониженном уровне тромбоцитов. Не совмещать с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.
  2. Троксевазин . Укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение в капиллярах. В зависимости от выраженности отеков наносится 1-2 раза в сутки на протяжении 2 недель. Нельзя, чтобы средство попадало на открытые раны и царапины, а также на слизистые оболочки.
  3. Солкосерил . Снимает отечность благодаря улучшению процессов обмена в тканях и повышению выработки коллагена. Особенно хорошо применять при сухой коже. Наносится на ночь раз в 3 дня.
  4. Блефарогель . Регулирует уровень жидкости в подкожном слое и улучшает процессы обмена на клеточном уровне. Гель содержит вытяжку Алоэ Вера и гиалуроновую кислоту. Наносить можно 1-2 раза в сутки легкими постукивающими движениями, пока отеки не пройдут полностью. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/luchshie-krema-ot-meshkov-pod-glazami-reyting

Написать комментарий