Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Строгие диеты для похудения. Что такое строгая диета

08.12.2019 в 02:14

Строгие диеты для похудения. Что такое строгая диета

Принцип такой системы питания сводится к «встряске» организма, после которой он начинает активно работать, сжигая жировые запасы. Строгие диеты для быстрого похудения подразумевают соблюдение определенного рациона, употребление в пищу низкокалорийных продуктов, отказ от мучных, сладких, жирных блюд. Большинство из них базируется на трехкратном приеме еды, включении фруктов, овощей, наполненных витаминами и полезными элементами. Строгая диета предполагает употребление негазированной чистой воды до двух литров ежедневно.

Жесткая диета на неделю не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями острой или хронической фазы, ведь в состоянии стресса можно лишь ухудшить здоровье. Во всех остальных случаях подбор строгого меню зависит от индивидуальных особенностей, предпочтений, поставленных целей. Добавление умеренной спортивной нагрузки помогает достичь лучших показателей, а также закрепить результат.

Недельные диеты для быстрого похудения

Строгая диета на неделю – оптимальный вариант для тех, кто мечтает легко сбросить лишние килограммы. Семь суток являются предпочитаемой продолжительностью подобных экспериментов. С точки зрения психологии, заметный эффект за короткий срок является значимым фактором, побуждающим придерживаться всех установленных правил жесткого питания. Существует огромное разнообразие строгих недельных диет для быстрого похудения. Кроме скудной монодиеты имеются схемы полноценных рационов в домашних условиях, способствующих уменьшению веса на 3-7 кг за неделю.

Строгие диеты для похудения. Что такое строгая диета

Строгая жиросжигающая диета. Меню жиросжигающей диеты

Строгие диеты для похудения. Что такое строгая диета 01

Жиросжигающая диета на неделю довольно вкусная разнообразная, поэтому человек не чувствует себя подавленным, и нет желание сорваться. Таким образом, завтрак — это комбинация клетчатки и белка. В обед можно употреблять сложные углеводы. Итак, рассмотрим примерное меню жиросжигающей диеты на неделю. При этом, по мнению психологов начинать диету в понедельник, будет лучшим решением.

День первый . Завтрак: 150 грамм творога, одно большее яблоко, травяной чай. Обед: 150 грамм отварного куриного мяса, овощной салат, 100 грамм каши гречневой. Полдник: стакан кефира, свежий фрукт. Ужин: рыба приготовленная на пару, и овощное рагу.

День второй . Завтрак: 150 грамм овсяной каши, апельсин, травяной чай. Обед: 200 грамм варенной телятины, и овощной гарнир. Полдник: 50 грамм грецких орехов, и стакан кефира. Ужин: 2 куриных яйца, и фруктовый салат.

День третий. Завтрак: 150 грамм овсяной каши и 5 черносливов. Обед: вареное куриное мясо – 200 грамм, салат из помидоров и огурцов. Полдник: 200 грамм творога, яблоко. Ужин: варенная кукуруза, и стакан йогурта.

День четвертый. Завтрак: омлет из 2-х яиц, салат из белой капусты. Обед: 150 овсяной каши, 150 грамм вареной рыбы, яблоко.  Полдник: йогурт – 300 грамм, несколько рисовых хлебцев, апельсин. Ужин: 200 грамм варенных креветок, 3 сливы.

День пятый . Завтрак: 200 грамм творога и один грейпфрут. Обед: варенной куриное филе, овощной салат, и 150 грамм перловой каши. Полдник: стакан кефира, апельсин, и 150 грамм свежей малины. Ужин: фруктовый салат, стакан йогурта.

День шестой . Завтрак: 2 вареных яйца, банан, яблоко.  Обед: 150 грамм овсянки, 100 грамм твердого сыра, и 100 грамм консервированной кукурузы. Полдник: стакан кефира, яблоко. Ужин: 100 грамм нежирной ветчины, фруктовый салат.

День седьмой . Завтрак: 200 грамм творожной запеканки с фруктами и изюмом. Обед: вареная рыба с овощным гарниром. Полдник: стакан йогурта, апельсин. Ужин: грейпфрут, вареное куриное филе.

Строгая диета для ребенка. Что можно есть при аллергии, не связанной с пищевыми продуктами?

Если у детей или взрослых наблюдается обострение, например сезонное, в этот период им рекомендовано более строгое питание. По-другому его можно назвать гипоаллергенной диетой.

Диета при аллергии у взрослых и детей в период обострения должна исключать определенные продукты.

  • Кондитерские изделия, сахар.
  • Красные овощи, фрукты и ягоды.
  • Орехи.
  • Рыбу.
  • Газированные напитки.
  • Полуфабрикаты, консервированные изделия, колбасы.
  • Жирные сорта мяса.
  • Алкоголь.

Места аллергических высыпаний у грудных детей

Меню ребенка должно быть обогащено правильно подобранными продуктами, чтобы дополнительно не ослаблять иммунитет нехваткой витаминов и минералов. В период обострения ребенку можно предложить следующий режим питания.

Диета для похудения. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Написать комментарий