Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тейпирование мышц живота. Висцеральное тейпирование живота для похудения

13.12.2019 в 03:52
Содержание
  1. Тейпирование мышц живота. Висцеральное тейпирование живота для похудения
  2. Схемы тейпирования живота. Тейпирование живота для стройной фигуры и тонкой талии
  3. Тейпирование живота для похудения схемы. Тейп-Корсет живота. Потеря до 3 см в талии
  4. Тейпирование живота до и после. Показания и противопоказания
  5. Тейпирование дряблого живота. Помогаю жене убрать живот после родов с помощью кинезиотейпирования

Тейпирование мышц живота. Висцеральное тейпирование живота для похудения

Круговое тейпирование живота, похожее на лучи солнца, уменьшает объем живота, подавляет чувство голода, за счет дополнительного воздействия на биологически активную точку Гуань-Юань, отвечающую за аппетит.

Тейпирование живота Солнышко универсальное. Оно выполняет лимфодренаж, улучшает пищеварение и перильстатику кишечника, создает чувство сытости и помогает контролировать аппетит, оказывает микромассаж и нормализует работу внутренних органов.

В результате висцерального тейпирования живота , улучшится пищеварение и детоксикация, уйдет отечность, мышцы придут в тонус.

Ожидаемый результат: минус 2-5 кг.

Как сделать тейпирование для уменьшения живота "Солнышко"

Предварительно очистите кожу любым спиртовым раствором. Если в зоне аппликации есть длинные волоски, их следует удалить.

Подготовка тейпов

  1. Подготовьте тейп шириной 5 см, длину тейпа определите, приложив тейпинг-ленту к телу, от пупка до тазовой косточки или немного длиннее, если Вы хотите больше захватить бока. Приблизительно, получится полоска 20-25 см.
    Полученный тейп разрежьте на 5 полосок по 1 см. 4 длинные полоски будут клеиться в зоне талии.
    1 полоску длинную полоску разрежьте пополам. Эти 2 короткие полоски будут клеиться на низ живота.
  2. Подготовьте тейп шириной 5 см, длину тейпа определите, приложив тейпинг-ленту к телу, от линии бюстгальтера до пупка. Приблизительно, получится полоска около 15 см.
    Полученный тейп разрежьте на 5 полосок по 1 см. Они будут клеиться в верхней части живота.
  3. Подготовьте тейп шириной 5 см, длину тейпа определите, приложив тейпинг-ленту между тазовыми подвздошными косточками. У тейп полоски закруглите углы.

Тейпирование мышц живота. Висцеральное тейпирование живота для похудения

Наклеивание тейпов по схеме

  1. Наклеивайте подготовленные 11 тейп-полосок, начиная от пупка, лучами, расходящимися в стороны. Животик надувать и напрягать не надо. Хорошо, если у Вас получится сделать аппликацию в положении лежа, как это делают в салоне.
    Для этого освободите якорь (около 1 см в начале полоски) от защитной бумаги. Зафиксируйте один конец тейп-полоски у пупка, снимите оставшуюся защитную бумагу с клеящего слоя. Приклейте без натяжения в стороны талии и боков.
    Разотрите пальцами аппликацию.
  2. Широкую полоску наклейте в форме улыбки на низ живота. Этот тейп будет подтягивать животик внизу, способствовать уменьшению отеков на ногах, способствовать пищеварению.
    Для этого разорвите тейп посередине, немного надуйте животик, растяните тейп в середине. Наклейте среднюю часть тейпа, растягивая его в форме улыбки, концы тейпа без натяжения наклейте по направлению к тазвым косточкам.
  3. При желании, можно дополнительно наклеить на биологически активные точки, контролирующие аппетит, специальные диски с акватитаном.
    Если нет специальных дисков, можно вырезать из обыкновенной тейп ленты диски диаметром около 1,5 см. А для усиления эффекта активации точки под диск или тейп положить небольшое гладкое зернышко. В Китае, например, для стимуляции активных точек под пластырь, на точку кладут семена черного перца (vaccaria seeds).

Схемы тейпирования живота. Тейпирование живота для стройной фигуры и тонкой талии

Схемы тейпирования живота. Тейпирование живота для стройной фигуры и тонкой талии

Популярный метод эстетического тейпирования станет вам надежным помощником в борьбе за стройную фигуру и тонкую талию. Рассказываем, как похудеть с помощью пластырей.   

Эстетисты позаимствовали метод кинезиотейпирования у медиков, которые использовали его для реабилитации пациентов с травмами мышц и суставов. Выяснилось, что способ подходит и для коррекции эстетических недостатков лица и фигуры. В кинезиотейпировании используются особые клейкие ленты из хлопка, покрытые гипоаллергенным клеем, активизирующимся при контакте с телом, — тейпы. По своей толщине и эластичности они схожи с человеческой кожей. Благодаря натуральной 100% хлопковой основе, тейпы не препятствуют нормальному потоотделению и дыханию кожи.  

Благотворное воздействие тейпов на тело основано на стимуляции кровоснабжения тканей. Это позволяет им получать больше  кислорода, необходимого для сжигания жировых запасов. Пластыри также помогают снять гипертонус мышц и нормализовать работу лимфатической системы, что в свою очередь способствуют уменьшению отечности. При отеке или спазме пространство между тканями уменьшается, усиливается давление на нервные окончания, а кровеносные и лимфатические сосуды пережимаются. Тейп поднимает кожу над мышцами, обеспечивает им поддержку, улучшая кровообращение и облегчая отток лимфы. Полезен для проблемной области и микромассаж, который происходит благодаря структуре самой ткани тейпа.

Тейпирование — метод непростой, он требует профессионального подхода и мастерства. Однако некоторым приемам вполне можно научиться и самостоятельно их применять.

Как накладывать и снимать тейпы

Пластыри накладывают на чистую, сухую кожу. Косметические средства перед этим использовать не нужно — это препятствует сцепке тейпа с кожей. В случае неприятных ощущений (сильного натяжения, давления и т.п.) тейпы необходимо снять и наложить так, чтобы было комфортно. Тейпы можно оставлять на теле на 5-6 дней. 

Снимая тейп, зону, на которую он был наклеен, желательно смочить водой и скатывать пластырь при помощи масла. Не отрывайте тейп, это может травмировать кожу. Удалив пластырь, обработайте кожу косметическим средством с успокаивающим эффектом и смажьте пантенолосодержащим препаратом. Зон, где стоял тейп, слегка помассируейте.

Основная схема нанесения тейпов на живот с целью похудеть

Существует много способов тейпирования области живота. Некоторые из них довольно сложны и требуют участия специалистов. Здесь приводится самая простая и безопасная схема тейпирования. 

Вам понадобятся тейпы шириной не менее 5 см и длиной до 1 м. 

Тейпы следует клеить на живот, захватывая бока, чтобы добиться максимального результата. Наносите их на тело в разных направлениях.

Разрежьте широкий тейп на несколько тонких полосок и зафиксируйте их вокруг талии с промежутком в 1-2 см. 

Широкую полоску разрежьте веерообразно на несколько тонких полосок около 1 см. шириной, оставив целое основание длиной примерно 5-6 см. Наклейте основание тейпа под грудной клеткой в месте солнечного сплетения, разведя тонкие полосы в виде лучей к бокам и нижней части живота до лобковой кости.

Чтобы быстрее добиться отличных результатов, сочетайте тейпирование с фитнесом. Здесь вы найдете простые и эффективные упражнения для живота.

Когда от тейпирования лучше отказаться

Не смотря на то, что противопоказаний для этого метода эстетической коррекции немного, есть ситуации, когда его лучше не применять. Прежде всего, это травмы и заболевания (в том числе системные) кожи, болезни лимфатической системы. Возможна и индивидуальная непереносимость материалов, из которых сделаны тейпы. Хотя клей на пластыре гипоаллергенный, могут быть аллергические реакции.

Тейпирование живота для похудения схемы. Тейп-Корсет живота. Потеря до 3 см в талии

Тейпирование живота помогает ускорить обмен веществ, улучшить пищеварение, быстрее избавиться от отеков и жира на животе и боках, похудеть, уменьшить целлюлит и послеродовые растяжки, стабилизировать ослабленные мышцы, подтянуть дряблую кожу на животике после родов.

Для усиления эффекта похудения живота, желательно, в каждую следующую процедуру, проклеивать тейп-аппликации по разным схемам.

Мы уже по шагам разобрали, как сделать висцеральное тейпирование и лимфодренажное тейпирование живота для улучшения пищеварения, вывода лишней жидкости, быстрого похудения животика. На очереди каркасный дренаж.

Каркасное, стимулирующее тейпирование поверхностных мышц живота

Благодаря, нанесению аппликации Каркасное тейпирование живота , уменьшается объем животика, формируется талия, улучшается пищеварение, улучшается пищеварение, повышается тургор и эластичность кожи, уходит дряблости и растяжки , активируется лимфодренаж и детоксикация, укрепляются мышцы живота, восстанавливается тонус мышечно-фасциального корсета, подтягивается животик.

Тейпирование мышц живота. Висцеральное тейпирование живота для похудения 02

Кроме эффекта похудения живота, каркасное тейпирование приподнимает нижнюю диафрагму, что положительно отражается на ногах, уменьшается отечность, улучшается микроциркуляция крови в нижних конечностях, профилактируется варикоз.

Важно! Тейпирование живота наиболее эффективно в сочетании с упражнениями, чем больше Вы будете двигаться, тем лучше будут работать тейпы и тем больше Вы похудеете.

Корсетное, стимулирующее тейпирование поверхностных мышц живота, лучше выполнять после процедуры лимфодренажного тейпирования животика .

Как сделать Каркасное тейпирование живота. Пошаговая инструкция

Тейп-корсет лучше наклеивать в положении лёжа, слегка надув животик. Сами тейп-полоски клеятся без натяжения. При правильном наклеивании и расслаблении животика, наклеенный тейп становится немного в гармошку, это не должно Вас смущать.

Подготовка тейпов

От тейп ленты шириной 5 см отрежьте 4 тейп-полоски. Длину определите индивидуально, приложив тейп-ленту от нижних ребер по диагонали до тазовой косточки с противоположной стороны.

Острыми ножницами закруглите все края у тейпов.

Подготовка тела к тейпированию

Если есть возможность, предварительно, сделайте медовый антицеллюлитный массаж живота . Это усилит эффективность тейпирования для похудения.

Очистите кожу живота любым спиртовым лосьоном.

Наклеивание лимфодренажных тейпов на живот

Схема 1. Простое каркасное тейпирование для начинающих

Рекомендуется для укрепления мышечного корсета, устранения дряблости живота .

  1. Освободите якорь (около 5 см в начале полоски) от защитной бумаги. Зафиксируйте один конец тейп-полоски у левой тазовой косточки, снимите оставшуюся защитную бумагу с клеящего слоя. Приклейте тейп без натяжения по животику диагонально снизу вверх, располагая, тейп под пупком.
  2. Второй тейп наклейте параллельно первому, диагонально, снизу вверх, располагая тейп, над пупком.
  3. Третий тейп. Зафиксируйте один конец тейп-полоски у нижних ребер (левая сторона тела), снимите оставшуюся защитную бумагу с клеящего слоя. Приклейте тейп без натяжения по животику диагонально сверху вниз, располагая, тейп над пупком.
  4. Четвертый тейп наклейте параллельно третьему, диагонально, сверху вниз, располагая тейп, под пупком. Последовательность и места приклеивания якорей (общих оснований тейпов) на схеме обозначены цифрами. Для лучшего приклеивания разотрите аппликацию пальцами.
  5. При желании, можно дополнительно наклеить на биологически активные точки, контролирующие аппетит и улучшающие пищеварение, специальные диски с акватитаном.

Тейпирование живота до и после. Показания и противопоказания

Кинезиотейпирование является физиотерапевтической процедурой. Даже если оно преследует чисто эстетические цели, не стоит забывать, что ленты будут оказывать на органы брюшной полости достаточно мощное воздействие. В связи с этим не нужно пренебрегать двумя моментами.

Первый — предварительно проконсультируйтесь с кинезиотерапевтом по поводу того, есть ли вам смысл воспользоваться этим способом коррекции фигуры. Если в вашем городе такого специалиста нет, посоветоваться можно с любым врачом. Второй момент — соблюдение противопоказаний.

Показания

  • Варикоз;
  • гематомы;
  • грыжа;
  • дряблая, обвисшая кожа;
  • лимфедема;
  • лишний вес , локальные жировые отложения на животе;
  • отёки;
  • растяжки после родов;
  • Учтите, что разрешение на тейпирование живота после родов нужно обязательно получить у наблюдающего гинеколога. Только он сможет точно сказать, когда можно начать его делать (обычно на 2-3 неделе после рождения малыша) и каким способом накладывать ленты, чтобы и мышцы реанимировать, и растяжки убрать.

    Ещё более аккуратными следует быть тем, кто рожал посредством кесарева сечения. Если был диагностирован диастаз, кинезиотейпирование назначается беспрекословно и проводится в условиях стационара, пока женщина ещё лежит в больнице.

    После выписки необходимость в процедуре зависит от течения болезни. Но если расхождения мышц в процессе операции не произошло, врач может отказать в использовании лент для укрепления брюшной полости, чтобы не травмировать её ещё больше. Так что данный момент решается в индивидуальном порядке.

    Противопоказания

    • Дерматологические проблемы в области живота (наличие ран, ожогов, язв);
    • заболевания опорно-двигательного аппарата;
    • индивидуальная непереносимость материала тейпов или акрилового клея;
    • При беременности

      Многие советуют делать кинезиотейпирование живота во время беременности вместо поддерживающего бандажа. Хотя и не все верят в безопасность данной процедуры во время такого ответственного периода в жизни женщины.

Тейпирование дряблого живота. Помогаю жене убрать живот после родов с помощью кинезиотейпирования

Тейпирование дряблого живота. Помогаю жене убрать живот после родов с помощью кинезиотейпирования

Всем здравствуйте.

Есть в жизни женщины период, когда абсолютно в любом состоянии она кажется самой красивой, и это беременность. Безусловно, она остается такой и после родов, однако есть одно НО.

Достаточно длительное время сохраняется дряблый животик, который может достигать размеров шестого месяца беременности.

Но и дряблый живот далеко не единственная проблема, с которой может столкнуться родильница. Очень часто развивается расхождение прямых мышц живота или диастаз.

Проверить его наличие достаточно легко. Для этого нужно лечь на спину без подушки, расположить пальцы руки выше или ниже пупка, а затем приподнять голову.

Если диастаз есть, то вы почувствуете, как напрягаются мышцы, а пальцы проваливаются в широкий мягкий промежуток.

Тейпирование дряблого живота. Помогаю жене убрать живот после родов с помощью кинезиотейпирования

Это не является нормальным, ведь даже при нормальном состоянии передней брюшной стенки это место является слабым.

Для того, чтобы решить эту проблему, применяются специальные упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса. Но, чтобы сделать тренировки более эффективными и безопасными, можно использовать кинезио тейпы .

Напомню, что это эластичные "пластыри", с нанесенным на них акриловым клеем, которые могут помочь скорее вернуть животу былую красоту.

Вариантов аппликаций существуют несколько. Выбор определенной зависти от предпочтений специалиста и особенностей проблемы женщины.

Кинезио тейпы помогают улучшить кровообращение и лимфоотток в области живота, что придает коже былую эластичность и тонус. Помимо этого они поддерживают и стимулируют мышцы живота.

Благодаря этому и специальным упражнениям вернуть прежнюю красоту животу не составит труда.

Такой вид аппликации я выбрал для своей супруги

Наклеенные таким образом кинезио тейпы удерживают прямые мышцы живота в нужном положении и не дают им расходиться. Одновременно происходит тонизирование брюшного пресса и поддержка внутренних органов.

А наклеенные в виде китайского фонарика тейпы направлены на снятие отёчности и дряблости кожи. Аппликацию можно носить в течение 5, а иногда даже и 7 дней, что очень удобно. С кинезио тейпами можно мыться, они не видны под одеждой и никак не мешают.

После снятия аппликации и до наклеивания новой долно пройти 2 дня. Это нужно для того, чтобы кожа могла "отдохнуть" и восстановиться от кинезио тейпов.

Помните, что у метода есть противопоказания, поэтому обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом.

К кинезиотейпированию можно относиться по разному: одни считают его только продуктом грамотного маркетинга, я же думаю, что метод действительно работает.

Тейпирование дряблого живота. Помогаю жене убрать живот после родов с помощью кинезиотейпирования

Написать комментарий