Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Режим дня для похудения. Режим питания для похудения

13.12.2019 в 03:52

Режим дня для похудения. Режим питания для похудения

Завтрак – это самый важный прием пищи, в связи с чем он должен быть богат белками. Второй завтрак представляет собой легкую и низкоуглеводную трапезу, во время которой можно ограничиться стаканом сока или кефира. Что касается обеда, то он должен представлять собой сбалансированный прием пищи, состоящий из источников белка (к примеру, рыба, куриное мясо) и небольшого количества полезных углеводов. Полдничать нужно углеводами в виде каши, фруктов. А ужин, как и обед, должен отличаться хорошей сбалансированностью.

Режим дня для похудения. Режим питания для похудения

Питание по часам

Чтобы похудеть и сделать свое меню полноценным, лучше всего воспользоваться дробным 5-разовым питанием. К нему относятся основные приемы пищи и пара перекусов. Вообще, для определения кратности приема пищи нужно учесть свой возраст, трудовую деятельность, распорядок рабочего дня и состояние своего организма. Взрослый человек за сутки должен съедать 2,5-3,5 кг пищи, но при этом не следует наедаться до отвала. О переедании свидетельствует сонливость, одышка и чувство тяжести в поджелудочной области. Примерный почасовой режим правильного питания для похудения:

  1. Первый завтрак – 7:00.
  2. Второй завтрак – 10:00.
  3. Обед – 13:00.
  4. Полдник – 16:00.
  5. Ужин – 19:00.

Расписание на неделю

Правильный режим питания для похудения на 7 дней должен быть разработан с учетом биологического ритма человек, причем независимо от того, является ли он «жаворонком» или «совой». Для этого можно проконсультироваться со знающим диетологом, который поможет составить оптимальную программу и вычислить необходимое количество калорий для вашего здорового питания. Это позволит ускорить обмен веществ, т.е. метаболизм. Питание по времени для похудения:

  • Завтрак – с 7 до 9 утра.
  • Ланч – с 11 до 12 дня.
  • Обед – с 13 до 15 дня.
  • Перекус – с 16 до 17 дня.
  • Ужин – с 18 до 20 вечера.

Расписание на месяц

Если вы ищете расписание диеты на месяц, то воспользуйтесь списком выше, который вполне подойдет и для 30-дневного графика. При этом очень важно посчитать калорийность блюд и продуктов – воспользуйтесь специальным калькулятором или таблицей калорийности. Кроме того, необходимо вычислить свой калораж в ккал по формуле: 0,65 (0,655 для женщин) + вес (кг) х 13,7 (9,6) х рост (см) х 5 (1,8) + возраст х 6.8 (4.7). При наличии физической активности умножьте получившееся число на 1.3.

Режим дня для похудения. Режим питания для похудения

Режим дня для похудения подростка. Особенности диеты

Использование жёстких и строгих диет у подростков, неважно девочки или мальчика, девушки или парня, может стать причиной проблем со здоровьем в будущем: проблемы с кожей, заболевания пищеварительного тракта, гормональные сбои и т.д. Поэтому и разрабатываются легкие диеты для подростков, которые основаны на переводе на правильное питание с рекомендациями заниматься умеренными физическими нагрузками (танцы, плавание, фитнес, прогулки).

Существует два главных правила, которые должны соблюдать подростки, желающие снизить свой вес. Во-первых, необходимо знать, что подростку не всегда подходят диеты «для взрослых». Во-вторых, никогда не пытайтесь быстро сбросить вес, поскольку это может привести к гормональным сбоям в организме и другим опасным заболеваниям. Необходимо худеть постепенно, не нанося вред своему организму. Правильное питание и здоровый образ жизни должны стать основой для подростков.

Диета для подростков должна основываться на уменьшение образования жировых клеток и активизации их выведения из подкожной жировой клетчатки, включая внутренние органы. В первую очередь это достигается за счет снижения количества потребляемых быстрых калорий и уменьшения количества трансжиров.

Переходите к ограничениям в питании постепенно, так ребенок сможет безболезненно привыкнуть к новому для него режиму. Старайтесь обеспечить ребенку полный набор полезных веществ, содержащихся в продуктах питания, чтобы исключить дефицит в организме каких-либо веществ. Но в тоже время постарайтесь свести к минимуму потребление соли и рафинированного сахара.

Это аксиома, но большое количество овощей, фруктов и круп, содержащихся в рационе, позволит обеспечить стабильную и физиологичную деятельность организма, активизирует процесс выведения жировых отложений и очистить организм от вредных накоплений. Всегда используйте сезонные продукты, в них наибольшее содержание полезных веществ.
Составить грамотный рацион питания подростка помогут педиатры, не стесняйтесь обращаться с ребенком к ним. Средняя суточная норма калорий у подростков составляет 2500 ккал, но если ребенок активно занимается еще и в спортивной школе, то для него норма будет выше.

Подросткам рекомендовано 4-х разовое питание с распределением пищи по суммарной калорийности в течение всего дня:

  • завтрак (+ второй завтрак) – 45%;
  • обед – 30%;
  • полдник – 10%;
  • ужин – 15%.

Пред сном, нужно употреблять кисломолочные продукты, они не только не повредят, но и будут способствовать перельстатике кишечника, для хорошей утренней дификации.

Суточный рацион должен быть составлен так, чтобы соотношение белков, жиров и углеводов соответствовало схеме 1:1:4. Таким образом, углеводов в питании должно быть в 2 раза больше, чем белков и жиров.

Режим дня для похудения подростка. Особенности диеты

Распорядок дня красивой женщины. Шаги

    1

    Высыпайтесь. В зависимости от степени вашей активности, спите как минимум 8-10 часов в сутки. Если вы ежедневно делаете аэробику по 45-60 минут, то вам нужно как минимум 10 часов сна. Если занимаетесь 25-30 минут в день, то вам необходим сон продолжительностью не менее 9 часов. Если же вы не занимаетесь аэробикой, то для вас нормальный сон - это восьмичасовой. Также не забывайте, что вам нужно дополнительное время для того чтобы собраться в школу.

    2

    Съедайте полноценный здоровый завтрак: обычно, это кукурузные хлопья с молоком и фруктами. Съедайте омлет, тосты с джемом и пейте обычное или соевое молоко. Приготовьте, при желании, смузи из фруктов. Никогда не пропускайте завтрак.

    3

    Одежда. Для типичного школьного дня отлично подойдет красивая юбка или джинсы и топ, в котором вам будет комфортно и с которым можно будет носить ювелирные украшения и аксессуары. Не переусердствуйте с цветами и обязательно возьмите с собой какой-нибудь жакет.

    4

    Аксессуары. Есть много различных аксессуаров: ожерелья, сережки, браслеты, шарфы и кольца. Носите то, что вам нравится, но не переусердствуйте.

    5

    Макияж. Никогда не наносите много макияжа. На вас будут смотреть с неодобрением и вы будете выглядеть дешево. Встаньте на 10 шагов от зеркала и тогда вы заметите, если слишком накрасили глаза и губы. Выбирайте нейтральные цвета, как персиковый, коричневый и желтый. Постарайтесь хорошо выглядеть. Не наносите много помады. Она будет размазываться независимо от того, насколько она стойкая.

    6

    Туфли. Подумайте о том, какую обувь будете носить в течение дня. Если у вас тренировка по футболу после школьных занятий, положите носки и кроссовки. Если поете в хоре, не надевайте обувь на каблуке или шлепанцы. Если вы надели все коричневое, то не одевайте ярко-красные сандали.

    7

    Соберите рюкзак. Посмотрите расписание, чтобы понять, что вам нужно собрать, кроме зонтика, свитера, домашней работы и пропуска. Спросите родителей, не просили ли вы напомнить вам о чем-то. Также делайте заметки для себя.

Написать комментарий