Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт "Панчо - Санчо".

09.05.2018 в 18:33

Ингредиенты:

Для бисквита:
6 яиц;.
Щепотка соли;.
1. 5 стакана. Сахара;.
1, 5 стакана муки;.
1, 5 ч. л. разрыхлителя;.
4, 5 ст. л. кипятка;.
4, 5 ст. л. растительного масла;.
3 ст. л. какао для шоколадной части бисквита.

Для начинки и крема:
1 банка ананасов в собственном соку;.
500 г. сметаны 15%;.
400 г. жирной сметаны;.
250 г. сахарной пудры;.
100 г. орехов любых, у меня миндальные лепестки, но очень вкусно с грецкими орехами;.
Торт Панчо - Санчо.
50 г. темного шоколада;.
30 г. сливочного масла.

Торт Панчо - Санчо. 01
Приготовление:
Мы печем бисквит. Как я уже говорила с этим тортом можно фантазировать до бесконечности и можно делать, как с белым бисквитом только, так и только с шоколадным, а можно с двумя. Вот как у меня. Вы должны, решить какой бисквит у вас доминировать, или они в массе своей будут равны, у меня главную роль играет именно светлый. Когда пеку с вишней, то конечно темный (шоколадный. Итак, для бисквита, взбиваем яйца с сахаром до тягучего светлого крема, добавляем муку, разрыхлитель, соль и перемешиваем до однородности. Затем добавляем кипяток и масло и снова взбиваем. Делим бисквит на две не равные части и в меньшую добавляем какао. Выпекаем в двух формах. Белый в форме диаметром 20 см., а шоколадный не важно, он весь будет резаться на кубики.

Торт Панчо - Санчо. 02
Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180*с духовке до готовности. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой. Готовый бисквит на решетке остудить. Как только бисквит остынет. Белый бисквит делим на три равные части. Остальные две части, и шоколадный бисквит режем на довольно крупные кубики. Готовим крем. Для этого взбить сливки с сахарной пудрой до состояния густоты, не перевзбейте, знайте меру, т. к сливки могут превратиться в сливочное масло. Добавить к сливкам сметану, и взбить до однородности. Ананасы из банки нарезать на средние кусочки, или взять уже нарезанный ананас.

Торт Панчо - Санчо. 03
Сок сливаем или выпиваем, он нам не нужен. Торт ооочень хорошо пропитывается кремом, и дополнительная пропитка ему не требуется. Часть, которую мы оставили целой укладываем на блюдо и смазываем обильно кремом. Сверху укладываем ананасы и обсыпаем миндалем (очень еще вкусно с грецкими орехами. Затем начинаем укладывать Горкой кубики бисквита, и каждый слой также смазываем кремом, добавляем ананасы и миндаль. Крема должно на торт уйти 1/3 от общей массы. Таким образом, формируем купол, Горку. Руками чуть утрамбовать, придать Горке красивую форму. Сверху смазать оставшимся кремом и дать постоять в холодильнике буквально полчаса. За это время растопить шоколад со сливочным маслом, перемешать до однородности и украсить тортик. Торт опять поставить в холодильник и дать пропитаться хотя бы час, а лучше 2-3. Все, торт готов!

Торт Панчо - Санчо. 04
Торт Панчо - Санчо. 05
Торт Панчо - Санчо. 06
Торт Панчо - Санчо. 07
Торт Панчо - Санчо. 08

Написать комментарий