Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт Прага. Нежный, вкусный, шоколадный.

03.05.2021 в 12:33

Классика по госту.
Торт D 16 см вес~1 кг.


Бисквит:
Желток - 3 шт.
Белок - 3 шт.
Сахар - 75 г.
Мука - 58 г.
Какао - 12 г.
Сливочное масло -20 г.
Приготовление: взбиваем белки до мягких пиков, вводим половину сахара (38 г) и мы взбиваем до устойчивых пиков. В другой миске взбить желтки с оставшейся половиной сахара (37 г. аккуратно смешать белки и желтки. В яичную смесь муку и какао просеять. Аккуратными движениями соединить

Торт Прага.  Нежный, вкусный, шоколадный.. В конце влить растопленное сливочное масло по боку миски и также аккуратно перемешать. Выпекать при 200\xB0C около 20-25 мин.

Крем:
Желток - 1 шт.
Вода - 2 ст. л.
Сгущенное молоко - 120 г.
Сливочное масло 82, 5% - 200 г.
Какао - 2 ст. л.
Ванильный сахар - 10 г.
Приготовление: смешать желток, воду, ванильный сахар, сгущёнку. На медленном огне до загущения варить. Охладить до комнатной температуры. Взбить мягкое сливочное масло до воздушности (минут 5) и маленькими порциями, каждый раз перемешивая до однородности, влить заварную массу. В конце добавить просеянное какао и ещё раз перемешать.
Сборка: у бисквита срезать "Шапочку" и нарезать на 3 одинаковых по толщине коржа. Бисквит, половина крема, бисквит, половина крема, бисквит. Собранный торт промазать тонким слоем абрикосового джема и убрать в холодильник на 3 часа. Далее покрыть торт глазурью темный шоколад + сливочное масло 1: 1. приятного аппетита.

Написать комментарий