Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц цветная. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

12.10.2019 в 03:52

Тушь для ресниц цветная. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Тушь для ресниц цветная. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветная тушь — один из модных трендов в макияже этого сезона. Мы решили рассказать, как ее использовать и с чем сочетать. Все секреты — уже в материале!

Цветная тушь — это не совсем новый продукт на beauty-рынке. Она появилась еще во второй половине XX века. Это были: цветная тушь от Revlon Roll-On Mascara в синем варианте и Max Factor Iridescent Mascara Wand — в синем, зеленом, лавандовом и золотом.

Т ушь для ресниц состоит из воды, воска, формирующих частиц, отдушки, консервантов и цветного пигмента. Состав очень важен, ведь от аллергических реакций никто не застрахован. Избегайте тяжелых металлов, ведь они влияют на здоровье ваших глаз.

Как использовать цветную тушь?

Цветную тушь можно наносить разными способами. Мы расскажем самые основные!

  • Нанесите праймер или прозрачную базу. Это поможет избежать "комочков" на ресницах.
  • Обратите внимание на интенсивность цвета. Есть два варианта: использовать цветную тушь поверх черной или после праймера (оттенок будет ярким и насыщенным).
  • Чтобы создать дневной макияж, нанесите средство только на нижние ресницы, а верхние — прокрасьте черным цветом.
  • Необязательно наносить тушь на все ресницы. Для того, чтобы эффект был максимально естественным — прокрасьте только кончики.

Синяя тушь

Синяя тушь — универсальный вариант, который подойдет каждому. Насыщенный цвет сделает ваш взгляд более выразительным. Используйте любые оттенки теней или подводки, кроме черного.

Бренд L'Oréal выпустил линейку новых цветных тушей на любой вкус. Больше фото можно посмотреть в официальном Instagram-аккаунте у @lorealmakeup.

Зеленая тушь

Отличный вариант, чтобы подчеркнуть "глубину" зеленых глаз и добавить яркости карим и серым. Не стоит сочетать с холодными оттенками в макияже. Попробуйте сделать акцент на губы.

В Instagram-аккаунте у бренда @esteelauderrussia можно посмотреть варианты макияжа с цветной тушью. Красиво?

Бордовая тушь

Самодостаточный оттенок, который вы смело можете использовать в своем дневном макияже. Хорошо комбинируется практически со всеми цветами и текстурами. Маленький секрет. Если вы боитесь яркости. Нанесите черную тушь (один слой), а затем — цветную.

Бренд Maybelline выпустил тушь для ресниц Maybelline Snapscara в разных оттенках. Главная фишка этого покрытия в том, что его можно легко смыть водой. Больше вариантов для макияжа и все детали — на официальной Instagram-странице @maybelline.

Топовое покрытые для ресниц

Бренды выпускают не только тушь для ресниц , но и цветные топовые покрытия. Разница состоит в том, что такое средство нужно наносить поверх основного цвета (черного или коричневого). Продукт может иметь маленькую кисточку или аппликатор, который напоминает блеск для губ .

Лучшая фиолетовая тушь. Кому подойдет фиолетовая тушь

Многие считают, что фиолетовые ресницы смотрятся хорошо только на девочках-подростках, на взрослых девушках подобный макияж выглядит вульгарно и смешно. Современные стилисты, визажисты думают иначе. Тушь яркого оттенка придает женскому взгляду свежесть, делает его игривым, кокетливым. Глаза выглядят молодыми и задорными, броский фиолетовый цвет ресниц делает женщину моложе на десятки лет.

Визажисты советуют красить реснички, веки яркой косметикой в любое время года, не только в солнечные дни, если дресс-код на работе нестрогий. Выразительный мейкап создает прекрасное настроение.

Цвет глаз

Яркий фиолетовый мейкап отлично сочетается с зеленым цветом глаз. Зеленоглазые красавицы, выбравшие такой макияж, производят на окружающих впечатление, выглядят экзотично и колоритно.

Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?

Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

задать бесплатный вопрос

Визажисты считают, что цветные косметические средства могут подходить глазам серого оттенка. Сероглазые девушки часто жалуются на то, что макияж им подобрать сложно. Фиолетовая тушь создает обратный эффект, с ее помощью глаза выглядят яркими и выразительными.
Обладательницам карих глаз стилисты редко советуют красить реснички сиреневой или фиалковой тушью, коричневый цвет глушит яркие оттенки, делая макияж невыразительным.

Цвет волос

Великолепный контраст создает синяя или фиолетовая косметика для глаз обладательницам рыжих волос. Ослепительный образ можно создать рыжеволосым красавицам используя накладные ресницы, окрашенные в яркий цвет.

Хорошо выглядит косметическое средство сиреневого или синего оттенка на глазах шатенок, голубоглазых блондинок, делая их взгляд глубоким и пронзительным.

Образ и макияж

Визажисты считают, что тюбик фиолетовой туши должен быть в косметичке у каждой девушки. Средство можно применять для создания гламурного вечернего мейкапа, использовать в повседневной жизни, чтобы сделать взгляд свежим.

Применять яркий грим в будничном макияже следует осторожно, чтобы образ не получился перегруженным, вызывающим.

Предпочтение стоит отдать накрашенным ресницам, от ярких теней, губной помады лучше отказаться. Визажисты разрешают использовать перламутровые, почти прозрачные тени, блеск для губ таких же оттенков.

Для вечерних образов фиолетовая косметика для ресниц, позволяет сделать волоски блистательными, запоминающимися. Удачные варианты мейкапа делают с помощью теней, которые не контрастируют со средством для ресничек, дополняют его. К сиреневой или синей туши подходят серые, золотистые, бежевые блестящие тени.

Желтая тушь для ресниц: особенности и обзор производителей

Тушь для ресниц цветная. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона 01

Желтая тушь — это один из популярных продуктов современного мейкапа. Раньше цветная косметика для ресниц считалась прерогативой неформальной молодежи, сейчас встречается на подиумах, вечерних мероприятиях. Выбор оттенка ограничен лишь фантазией и смелостью дам.

Уникальность и особенности солнечной туши

Желтый далек от классического черного и другого темного тона. Решиться на его использование нелегко, на помощь приходит уникальное свойство цвета – его вариации. Можно найти ярко-желтую, золотистую, бронзовую, оранжевую. Благородное золото подчеркнет эффектный вечерний образ. Солнечный цвет создает яркий диско-стиль.

Особенность тона — визажисты рекомендуют сочетать его с черным или коричневым. Светлая тушь наносится вторым слоем после темной, что приглушает кричащий цвет, делает взгляд сияющим, свежим.

Желтую тушь для макияжа ресниц считают сезонной: пик применения приходится на весну, лето. В теплое время года женщинам хочется отойти от классического макияжа, примерить более легкомысленный.

Тушь для ресниц цветная. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона 02

Кому подойдет яркая тушь

К выбору разноцветной косметики стоит отнестись серьезно, чтобы не жалеть об испорченном настроении и потраченных зря деньгах, времени.

Желтые ресницы подойдут не каждому типу внешности. В сочетании с подводкой они могут визуально трансформировать форму глаз, сделать взгляд свежим или утяжелить его, переставить цветовые акценты лица.

Кому можно смело пробовать макияж с использованием этого тона туши:

  • яркий желтый подойдет блондинкам теплого весеннего цветотипа, особенно тем, кто имеет золотистый или пшеничный тон волос. Светловолосым девушкам стоит опасаться эффекта ненатуральности – если мейкап слишком пожелтел или стал совсем бледным, можно попробовать нанести цветную тушь вторым слоем на черную. Визажисты рекомендуют экспериментировать с местом нанесения: только на кончики или на нижний ряд ресничек. Это позволит блондинкам подчеркнуть светлый внешний вид, не делая его экстравагантным;
  • бронзовые, оранжевые ресницы хорошо смотрятся с рыжими, светло-русыми, пепельными волосами. Подходят дамам осеннего и холодного летнего цветотипа. Рыжим девушкам рекомендуется наносить средство только на нижние волоски — такой прием позволит придать взгляду легкость, молодость, игривость;
  • золото-желтая подойдет к любому цвету волос, но не к любому цвету глаз. Золотые реснички отлично смотрятся вокруг зеленых, карих, янтарных глаз. Такими красками часто обладают представительницы весеннего и осеннего цветотипа. Нанесение этого тона щеточкой на самые кончики верхних и нижних волосков создает эффект сияющего взора.

Синяя тушь 2019. Синяя и коричневая тушь: правила сочетания цветов

Коричневая тушь. Производители предлагают большое разнообразие коричневой туши: от рыжеватых до шоколадно-коричневых оттенков. Ресницы, накрашенные коричневой тушью, в отличие от черных, смотрятся более деликатно и обеспечивают взгляду мягкость. Данный оттенок прекрасно подходит женщинам в возрасте, а также девушкам со светлыми и рыжими волосами. Тушь коричневого цвета способна добавить образу спокойного достоинства, а взгляду загадочной глубины.

Тушь для ресниц цветная. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона 03

Вместе с тем, несмотря на универсальность коричневой туши, бросматики данного оттенка не рекомендуется использовать обладательницам серых глаз. Вместе с коричневой тушью следует использовать коричневую (тон в тон) или черную подводку, а также золотистые, бежево-коричневые, терракотовые или коралловые тени. При этом, ярких и неоновых цветов в сочетании с коричневой тушью необходимо избегать.

Синяя тушь. Прекрасно подходит зеленоглазым и кареглазым женщинам, выгодно контрастируя с естественным цветом радужной оболочки. Однако, обладательницам голубых глаз синюю тушь использовать не рекомендуется, так как данное сочетание придает глазному белку желтоватый оттенок.

С тушью синего цвета не следует сочетать черную подводку, которая обеспечивает цветовой дисбаланс. Наиболее выигрышный вариант – подводка темно-синего или коричневого цвета. Что касается теней, с синей тушью можно сочетать любые оттенки, за исключением синего, голубого и фиолетового.

Написать комментарий