Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тыква - королева стола!

21.05.2022 в 23:33

Этим летом встретила интересный вариант повидла: тыквенно - яблочное. Решила, что приготовлю такое дома. Вышло очень даже вкусно. Пропорции у меня возникли сами собой и, плюс, я добавила в него маленький секретик - масалу (смесь специй.

Тыква - королева стола!
Специи не только придают блюду аромат, но ещё способствуют перевариванию и усвоению пищи, то есть они наши помощники! Также они редкие минералы необходимые нашему организму в микродозах содержат. Специи - это уникальный природный бад. Поэтом используя специи, мы можем сказать дорогостоящим синтетическим бадам: "Goodbye".

Вообще, это йоговский, аюрведический чай - масала от "Ароматика Приправ", но он мне так нравится, что я его регулярно использую в сладких блюдах. Его состав: корица, куркума, имбирь, кардамон зелёный, гвоздика.

Итак, для повидла я взяла:
1 кг мягких сезонных яблок, 500 г тыквы, 1 кг сахара.

Яблоки промыла и очистила от сердцевины. Нарезала на дольки. Засыпала сахаром. Оставила на пару часов, чтобы появился сок. Растворила сахар на медленном огне, добавила очищенную тыкву и кипятила до готовности. Это заняло у меня около 15-20 минут. Положила 1 ч. л. специй. Пюрировала погружным блендером. Разложила по баночкам. Тыква дала воздушную и тонкую консистенцию, красивый и яркий цвет, яблоки вкус, а специи особый аромат.

На фото в банке уже мое повидло кто пробовал и кому понравилось ставьте.

Написать комментарий