Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Удалить волосы в интимной зоне, как. Депиляция интимной зоны

31.01.2020 в 02:19

Удалить волосы в интимной зоне, как. Депиляция интимной зоны

Удалить волосы в интимной зоне, как. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Удалить волосы в интимной зоне, как. Депиляция интимной зоны 01

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Как лучше удалить волосы в интимной зоне. Как удалить волосы из носа

Удалить волосы в интимной зоне, как. Депиляция интимной зоны 02

Лишняя растительность в носу мешает не только мужчинам, но и женщинам. Для устранения проблемы продаются специальные маленькие ножницы. Но они не удаляют волоски надолго. Эффект краткосрочный и процедуру обрезания нужно будет проводить не меньше раза в неделю.

Более длительный способ устранения волос из носа – пинцет. Результат сохранится на несколько недель, а может продержаться и месяц. Процедура достаточно болезненная и может навредить слизистой оболочке. Чтобы избежать механических повреждений, нужно внутреннюю носовую полость тщательно обработать перекисью водорода. Он предотвращает микроповреждения и защищает от попадания инфекции.

В косметических магазинах предлагают кремы для эпиляции. Очистить нос от растительности можно с их помощью. Для этого нужно нанести крем тонким слоем на внутреннюю поверхность носа и оставить там на 5–10 минут. Специальная лопатка поможет удалить остатки средства. После процедуры нужно обработать носовую полость смягчающим кремом. Главное во время манипуляций дышать ртом. Перед использованием крема, его нужно проверить на небольшом участке кожи, чтобы не было побочных эффектов.

Восковая эпиляция в данном случае практически невозможна, потому что крайне неудобно клеить клейкую полосу на неровную поверхность носа. Также дискомфорт вызывает необходимость отрыва по линии роста волос. Лучше отказаться от этого способа и выбрать более удобное средство. Удобный способ устранения волос из носа – специальный прибор под названием триммер. Он работает от батареек и оснащен несколькими насадками. Главное при самостоятельном использовании не забывать обрабатывать устройство медицинским спиртом для дезинфекции. Нос нужно промыть мылом и вытереть насухо.

Совет! Волосы в носу выполняют биологическую функцию. Они защищают организм от пыли и грязи. Поэтому, удаляя нежелательные волоски из носа, некоторую часть все же следует оставить нетронутой.

Как удалить волосы в зоне бикини в домашних условиях, чтобы можно было подольше не возвращаться к этой процедуре? В условиях дома доступны методы, которые имеют хорошую результативность, но, к сожалению, не избавляют от «обволосения» на долгое время. Все зависит от индивидуальных особенностей. Давайте же рассмотрим способы удаления волос в зоне бикини и интимных местах.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/kak-v-intimnoy-zone-udalit-volosy-pravila-uhoda-za-kozhey-posle-depilyacii

Как полностью удалить волосы в интимной зоне в домашних условиях. Способы удаления и пошаговые инструкции

Рассмотрим домашние методы удаления волос в интимной области, которые завоевали наибольшую любовь и популярность.

Шугаринг

Как полностью удалить волосы в интимной зоне в домашних условиях. Способы удаления и пошаговые инструкции

Здесь их нужно подержать некоторое время, а затем удалить, используя тканевые полоски. Метод отличает доступность и простота использования.

Обычно он не вызывает аллергии или раздражений на коже, не оставляет вросших волос, оказывает дополнительное действие пилинга. Имеет приятный запах карамели.

Основной недостаток – сильные болевые ощущения, которые, впрочем, с течением времени постепенно уменьшаются.

Восковая депиляция

Еще одной болезненной, но подтвердившей эффективность процедурой, является восковая депиляция. Она может быть выполнена двумя способами: горячим и холодным. Первый считается предпочтительным, в особенности для зоны бикини.

Для проведения процедуры дома необходимо приобрести специальные бумажные полоски с нанесенным на них воском, которые разогревают в микроволновке. Теплый воск также можно купить во флаконе, имеющим ролик для удобства нанесения. Холодный воск разогревают руками.

Воск наносится тонким слоем на волоски, не короче 0,5-1 см, а затем удаляют против роста. Сильная боль связана с тем, что волоски выдергиваются вместе с корнями практически единомоментно. Способ не рекомендован при имеющихся травмах на коже и менструации.

Электродепилятор

Часто девушки используют в домашних условиях электрический депилятор. По внешнему виду это миниатюрный пинцет, выдергивающий волосинки с корнями. Тоже достаточно болезненный. Опасен последствиями вросших волос. Эффект длится не более месяца, постепенно волосы истончаются.

Обесцвечивание волос

Если растительность на теле не очень густая, неплохо может помочь метод обесцвечивания. Для этого берут 5-10% перекись водорода. Поверхность протирают смоченным тампоном дважды в день. Постепенно волоски становятся более тонкими и менее заметными.

Специальные крема

Существует широкий выбор в косметических салонах и аптеках специальных кремов для депиляции, которые подходят также и для деликатной зоны бикини. Крем наносят равномерно на поверхность тонким слоем, оставляют на 10-15 минут, затем снимают его специальной лопаткой вместе с волосами.

Химическая реакция активно воздействует, разрушая волосы по всей длине. Со временем они также становятся более тонкими. Минусы метода заключаются в возможных аллергических реакциях, стойком химическом «аромате», мгновенно распространяемом в помещении, вредном воздействии состава крема на кожу.

Как удалить волосы в интимной зоне мужику. Бреют ли мужчины пах

Для того, чтобы ответить на вопрос бреют ли мужчины пах, совершим небольшой экскурс в историю.

Процедура удаления волос с лобка у мужчин уходит корнями к зарождению нашего общества. Процедура совершалась различными способами, в том числе с использованием первых бритв из кремния и раковин, а позже из металлов.

К примеру, в Древнем Египте у выходцев из высших кругов было принято удалять волосы со всего тела, в том числе и из интимных мест. Для этого египтяне использовали бритвы из бронзы и драгоценных металлов, а также проводили депиляцию с помощью воска, смолы и других средств, либо просто выдергивали волосы в нежелательных местах.

Также в Древней Греции и в Древнем Риме иметь волосы на теле считалось прерогативой низших сословий, знать предпочитала избавляться от растительности с помощью бритв из меди или бронзы, либо с помощью специального пинцета, а волосы в интимной зоне считались разносчиками болезней, поэтому даже удалять их предпочитали при помощи слуги, чтобы не касаться руками самому.

В Древней Индии у высших слоев общества также было принято тщательно следить за гигиеной и удалять волосы на теле и на лице.

В исламе и для мужчин и для женщин удаление волос в интимных местах является обязательным для поддержания гигиены и здоровья.

Как видите, испокон веков брить лобок для мужчин было совершенно естественной вещью, поэтому, думаем, у вас уже не возникнет вопросов нормально ли мужчине брить пах. Нормально и более чем, мужчины Древнего Египта,Греции, Рима и других древних цивилизаций подтвердят.

Как восковыми полосками удалить волосы в интимной зоне. Что такое холодный ваксинг

Ваксинг — это удаление волос горячим, теплым или холодным воском.

Холодный ваксинг — это депиляция холодный воском.

В обоих случаях результат сохраняется 2-6 недель, так как волоски удаляются вместе с луковицей. Используется на зонах кожи средней или высокой степени волосатости.

Горячий метод — воск подогревают и выливают на обрабатываемую поверхность. Холодный метод — удаляют нежелательные волосы готовыми восковыми полосками, которые не надо разогревать до высоких температур.

Как восковыми полосками удалить волосы в интимной зоне. Что такое холодный ваксинг

Любой воск наносится по росту волос, а отрывается против роста

При желании освоить ваксинг самостоятельно чаще рекомендуют именно полоски.

Плюсы восковых полосок:

  • С холодным воском нет риска получить ожог. А это неоспоримый плюс при работе с нежной кожей интимной зоны.
  • Холодный метод чище и проще в использовании. Не требует усиленной подготовки, инструментов и посуды, после процедуры не требуется уборка. Утилизируются использованные полоски как обычные бытовые отходы.
  • Не требуют опыта, получится с первого раза даже у непрофессионала.
  • Процедура удаления волос холодным воском требует меньше времени, что не может не радовать, когда свободного времени не так уж много.
  • Общедоступность — найти их можно в обычном супермаркете, аптеке.

Минусы восковых полосок:

  • Полоски не всегда справляются со всеми волосами за один раз, и, чтобы депилировать начисто, приходится повторять малоприятную процедуру на уже раздраженной коже.
  • Холодный метод может причинить больший дискомфорт и ощущаться больнее, так как горячий воск распаривает кожу, что провоцирует раскрытие пор, и вытягивание волоса из фолликула проходит легче, чем при холодном ваксинге.
  • Есть противопоказания для чувствительной кожи.
  • Для захвата волоса холодным воском требуется длина в 5-7 мм, тогда как с теплым воском достаточно 2 мм растительности.

Холодным воском невозможно порезаться, как иногда при бритье. А это, в свою очередь, полное отсутствие риска заражения или воспаления пусть и маленькой, но открытой раны.

При ваксинге возможны такие побочные явления, как отеки, покраснение, вросший волос, в редких случаях гематомы. Но раздражение – явление временное, и часто проходит само в течение пары часов.

Как полностью удалить волосы в интимной зоне. Как сделать депиляцию в интимной зоне самостоятельно в домашних условиях?

Если женщина желает удалить волосы в интимной зоне навсегда в домашних условиях — ей на помощь придут проверенные народные методы.

  1. Очень популярное средство для избавления от волос — грецкий орех. А именно — его зеленый плод с сочной и молодой скорлупой. Эту мягкую скорлупу трут на мелкой терке, выделяя сок, и именно им затем обрабатывают интимную зону. Важно то, что при удалении волосков кожа окрашивается в коричневый цвет. Такой пигмент затем очень трудно вывести, приходится долгое время ждать. По этой причине такой метод можно разве что использовать в зимнее время, когда зона бикини остается прикрыта.
  2. В другом случае можно воспользоваться скорлупой уже созревшего грецкого ореха, которую перемалывают в состояние муки, а затем разводят небольшим количеством воды. Такая кашица и поможет удалить нежелательные волоски в интимных местах. Также существует другой метод работы с такой скорлупой: ее предварительно сжигают, а затем изготавливают смесь из золы. Применяют средство аналогичным путем. Применять это средство нужно будет довольно регулярно, до тех пор, пока волосинки не прекратят свой рост.
  3. Марганцовка — также простой и удобный способ борьбы с волосками, который демонстрирует эффективные результаты. Потребуется насыщенный раствор, а саму процедуру лучше всего проделывать сразу после душа. Множество женщин подчеркнули эффективность такого способа. Но удаление должно происходить крайнее осторожно, чтобы излишне не пересушить деликатную и нежную кожу. К тому же, как известно, марганцовка также славится своим окрашивающим эффектом.
  4. Семена крапивы. В этих растениях содержится целый ряд химических веществ, которые действуют разрушающе на волосяные фолликулы. Для процедуры отлично подойдут свежие перемолотые семена или же настойка из них. Итак, семена нужно будет хорошо измельчить, а затем перемешать с растительным маслом. Такой настой должен изготавливаться в течение месяца, а после его можно использовать для депиляции. Большинство девушек отмечают исчезновение волос после трех недель регулярного применения.

Видео интимная эпиляция в домашних условиях

Написать комментарий