Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Употребление воды или еды во время тренировок.

15.07.2017 в 20:35

Во время активных физических упражнений происходит повышение температуры тела человеческого организма, что сопровождается выделением пота. Кровь становится более густой, вследствие чего сердцу приходится интенсивнее функционировать и затрачивать больше энергии для её распределения по всему телу. Поэтому обезвоживание негативно влияет на организм во время тренировок.

Употребление воды или еды во время тренировок.
Человек занимается физическими упражнениями для придания фигуре идеального вида и избавления от лишних килограммов. Однако недостаток влаги в организме существенно уменьшает сжигание жировых отложений. Из-за густой крови кислород не поступает к клеткам, которые не окисляются. А для того, чтобы жир расщеплялся, требуется определенный уровень кислорода в крови. Именно поэтому следует обязательно во время обычных тренировок пить воду мелкими глотками.


В некоторых видах спорта рекомендуется воздержаться от употребления жидкости. Например, при беге вода может поспособствовать снижению выносливости, что негативно скажется на тех спортсменах, которые готовятся к участию в соревнованиях.

От еды во время тренировок лучше воздержаться, тем более что они много времени не занимают. При длительных физических нагрузках появляется необходимость в восполнении внутренних ресурсов энергии, поэтому можно употребить углеводные добавки. Также можно скушать обычный банан или спортивный батончик.

Написать комментарий