Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Виды туши для ресниц. Виды кисточек для туши и их различия

12.11.2019 в 22:33

Виды туши для ресниц. Виды кисточек для туши и их различия

Многих женщин ставит в тупик разнообразие форм щеточек для туши. Ведь это действительно немаловажный момент: от выбора правильной формы во многом зависит эффективность используемого средства. Каждый производитель утверждает, что его кисточка – лучшая, но так ли это на самом деле? Попытаемся разобраться в том, как материал и внешний вид щеточки влияют на создаваемый тушью эффект.
Маленькая кисточка создана для наиболее эффективного прокрашивания мелких ресничек, что создает эффект «крыльев бабочки» - распахнутых, раскрытых ресниц.

Виды туши для ресниц. Виды кисточек для туши и их различия

  1. Подвивающая кисточка. Форма песочных часов или восьмерки со щетинками различной длины тщательно разделяет и подвивает ресницы. Во избежание склеивания щетинок короткой части, следует чаще чистить кисточку от излишков туши.
  2. Эффект накладных ресниц – вот что создаст широкая кисточка из силикона.
  3. Макияж за пару взмахов. Подобная изогнутая спиральная кисточка небольшого размера позволит быстро уложить и подкрасить ресницы.
  4. Натуральный вид. Каждая ресница вытянута и разделена, главное достоинство – естественность и эффект натуральных ресниц.
  5. Объем. Микро-щетинки тщательно распределят тушь по ресницам, максимально нарастив толщину каждой из них.
  6. Ресницы кинозвезды. Большая щеточка создает трехмерный объем, профессиональные туши имеют подобные кисточки с разнонаправленными щетинками.
  7. Эффект кукольных ресниц. Любительницы гламура могут смело выбирать тушь с подобными щеточками – ресницы объемные, яркие, разделенные, на ресницах остается много туши.
  8. Удлинение и подкручивание – ресницы выглядят, как накладные. Овладеть искусством окрашивания ресниц с помощью шарообразной кисточки не так-то просто, но когда Вы научитесь ловко управляться с ней, эффект превзойдет все Ваши ожидания.
  9. Удлинение и объем. Кисточка для универсальной туши, которая за один взмах способна равномерно распределиться по всей длине ресницы.

Тушь для непослушных ресниц. Лучшие производители туши для ресниц

Крупнейшие косметические концерны предлагают продукцию, ориентированную на любые запросы женской аудитории, обещая объем, эффект «накладных ресниц», подкручивание, идеальное разделение, создавая все более необычные формы щеточек и совершенствуя рецептуры.

В сегменте люксовых тушей наилучшая репутация у продукции брендов Christian Dior, Lancome, Clinique, Estee Lauder, Urban Decay. Как правило, их продукты выделяются инновационными разработками, в них используются высококачественные полимеры и ухаживающие компоненты. Большинство люксовых тушей прошли офтальмологический контроль, а значит, не навредят здоровью и не вызовут аллергию.

Качественный масс-маркет располагается в ценовой категории от 350 до 1000-1500 р. Здесь выбор огромен, но больше всего положительных оценок у средств брендов Bourjois, Maybelline, Max Factor, L'Oreal. Стоит лишь заметить, что не все туши известных производителей одинаково хороши: очередная разрекламированная новинка может оказаться как реально хорошим продуктом, так и полным провалом.

В недорогом сегменте тоже можно отыскать настоящие жемчужины: туши марок Vivienne Sabo, EVA Mozaic, Rimmel и, конечно, белорусские средства Белита-Витекс, Relouis, LUXVISAGE. Они имеют приемлемое качество и подходят для ежедневного использования. Правда, не все могут похвастаться стойкостью и идеальным нанесением. Интересно, что производители постоянно улучшают качество (и соответственно цену), поэтому часть «белоруссии» постепенно выходит за рамки бюджетного сегмента.

Отдельно стоит выделить азиатские туши (The Saem, Kawaii и др.). Их популярность пока только растет, но многие девушки уже отметили выгодное соотношение доступной цены и отличного качества.

Мы проанализировали данные о покупках туши в российских магазинах и отзывы покупательниц на форумах о красоте и составили топ-15 самых популярных тушей для ресниц.

Тушь для ресниц это. Основные элементы состава

Тушь для ресниц это. Основные элементы составаСостав туши для ресниц любой ценовой категории содержит в себе определенные элементы, без которых не удастся достичь необходимой консистенции.

Качественный продукт должен содержать минимум химических веществ или ингредиентов, которые смогут провоцировать аллергическую реакцию :

  • Воск

Отмечается, что воск может быть как животного, также и растительного происхождения. Разумеется, последние сорта воска не способствуют развитию аллергической реакции и более безопасны. Если в состав включают пчелиный воск, то это, как правило, выделяется крупным шрифтом или пишется сверху на упаковке.

  • Вода

Считается важным компонентом состава и включается в него обязательно.

  • Жиры

Формируют особую консистенцию продукта, обеспечивая его качественное нанесение.

  • Консерванты

Продлевают срок “жизни” средства. Некоторые консерванты дарят продукту особый специфический запах, так как их роль исполняют эфирные масла.

  • Волокна

Именно за счет специальных волокон (нейлоновых либо вискозных) создается так называемый эффект “накладных ресниц” – волос на самом деле становится длиннее.

  • Витамины и минералы

Данные элементы состава призваны сохранять здоровье ресничек, а также иногда и восстанавливать его. Чаще всего используются такие витамины, как А или Е.

Любой элемент, который включается в состав, обязательно выполняет какую-то свою функцию. Поэтому обязательно нужно обращать внимание на состав. Девушки допускают большую ошибку, когда рассматривают лишь щеточку в тубе (так как именно за счет неё обеспечивается удлинение или объем). Качество даже идеальной щеточки может испортить состав туши для ресниц.

Виды щеточек туши для ресниц. http://marafet.net/blog/soveti/10226.html

Преобразить и придать нужную форму ресницам поможет именно правильно выбранная щеточка. Разные типы ресниц нуждаются в своей форме щеточки, которая и позволит достичь желаемого результата. Существование привычных стандартных форм щеточек меняется, так в последнее время производители выпускают туши с новыми и необычными щеточками.
Материал для изготовления щеточек может быть различным. Так силиконовые щеточки более мягкие и гибкие, и требуют определенных навыков в использовании. Щеточки из ворса хорошо держат свою форму и удобней в применении.
А теперь немного о преимуществах и действие, которые выполняет та или инея щеточка.

Прямая щеточка самая распространенная, отлично прокрашивает ресницы.
Классическая пушистая щеточка помимо окрашивания ресниц, хорошо удлиняет и придает им легкий объем.
Объемная щеточка придает больше объема ресничкам, но такая предпочтительнее девушкам, которые не жалуются на длину своих ресниц.
Силиконовая тонкая щеточка отлично разделяет и придает длину ресницам, расчесывая каждую из них.
Щеточка с нейлоновой щетиной разделяет ресницы, вытягивая их и делая более густыми.
Щеточка с длинными ворсинками хорошо разделяет реснички, придавая им красивый изгиб.
Изогнутая щеточка прекрасно подкручивает ресницы, создавая красивый изгиб и очаровывающий взгляд.
Щеточка с щетинками разной длины великолепно прокрасит невыразительные и тонкие ресницы, ведь короткие ворсинки нанесут тушь отдельно на каждую ресницу, а длинные – ровно разделят ее по всей поверхности.
Щеточка, напоминающая веретено с более короткими щетинками по краям одновременно придаст объем и прокрасит ресницы в уголках глаз.
Щеточка, напоминающая веретено с более длинными щетинками по краям приподнимает и подкручивает ресницы в уголках глаз.
Пластиковая щеточка в форме расчески с редкими щетинками придает объем ресницам, при этом плохо их разделяет.
При выборе туши большее значение отдается щеточке, но не стоит забывать и о видах туши .

Как выбрать тушь для ресниц. Как пользоваться тушью для ресниц

Как выбрать тушь для ресниц. Как пользоваться тушью для ресниц

Мало выбрать качественную тушь, нужно правильно ей пользоваться.

Каждая женщина красит ресницы по своему – кто-то двигает кисточкой вдоль, кто-то держит ее не подвижно и моргает, некоторые держат кисточку вертикально, а другие выполняют подкручивающие движения.

Техник нанесения множество, но для красоты и выразительности ресниц, стоит запомнить правила нанесения.

Правила нанесения туши на ресницы

  • Для получения естественного макияжа, в первую очередь, ресницы расчешите жесткой щеточкой. Затем поднесите кисточку с тушью к ресницам в вертикальном положении и поморгайте, прикасайтесь к щетке.

В результате ресницы получатся объемными и равномерно окрашенными;

  • Если нужен открытый взгляд, то при окрашивании откройте глаза и накрасьте мелкие волоски в уголках глаз. Для окрашивания коротких ресничек используйте кисточки с коротким и твердым ворсом;
  • Для негустых волосков используйте средство, придающее объем. Наносите его в несколько слоев, но обязательно тушь должна быть с мягкой консистенцией, со средним периодом застывания.

Для начала наложите первый слой туши, подождите, затем наносите второй слой;

  • Если вдруг ресницы склеились, разделите жесткой щеткой. Сделайте это до того, как средство высохнет;
  • Окрашивание изогнутой кисточкой позволит накрасить ресницы за один раз. Приложите ее к краям и медленно, слегка надавливая, проведите вверх, к кончикам;
  • Если волоски короткие и прямые, то используйте щипчики для завивания. Для начала прижмите их к краям, подержите и разожмите. Не желательно делать это часто, иначе ресницы станут ломкими и слабыми.

Далее все окрашивается завивающей тушью;

Как выбрать тушь для ресниц. Как пользоваться тушью для ресниц

  • Для подчеркивания миндалевидной формы глаз, накрасьте сильнее волоски с внешних уголков глаз. Внутренние можно не трогать;
  • Если волоски длинные и густые, то окрашивайте только кончики. Если они редкие и короткие, лучше применять подводку для глаз. Нанесите ее на корни, растушуйте, затем накрасьте волоски;
  • Не желательно слишком сильно окрашивать нижние волоски, это придаст неестественный вид. Можно слегка пройтись кисточкой у внешнего угла глаз. Сильно окрашенный нижний ряд может визуально уменьшить размер глаз;
  • Девушкам со светлыми волосами для повседневного макияжа желательно использовать коричневые или серые тона туши;
  • Кисточки с мягким и длинным ворсовым покрытием применяйте для придания ресницам объема;
  • Кисточки из твердого пластикового состава следует использовать для разделения волосков;
  • Короткой щеткой можно тщательно окрасить каждый волосок, а также маленькие и не заметные.

Чем разбавить

Как выбрать тушь для ресниц. Как пользоваться тушью для ресниц

После определенного срока использования тушь засыхает. Для продления срока службы продукта воспользуйтесь разбавлением.

Безопасный способ разбавления это добавление в тушь жидкости для контактных линз. По составу жидкость сходна с составом человеческой слезы, поэтому раздражения она не вызовет.

Хранение

Для долгого сохранения качеств туши соблюдайте правила хранения:

  1. Флакончик после использования нужно обязательно закрывать;
  2. Внутрь не должен попадать воздух, иначе это приведет к засыханию состава;
  3. Для нанесения используйте одноразовые и многоразовые ершики;
  4. Не стоит использовать выше указанного срока. Средний срок службы туши составляет 2-3 месяцев, но специалисты рекомендуют ее использовать 1,5 месяца.

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

Спиралеобразная, изогнутая или овальная? Выясняем, какая кисточка для чего нужна

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

1

Прямая кисточка

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Базовый вариант, который подходит всем: если не знаете, на какой туши остановить свой выбор, покупайте версию с такой формой щеточки – не промахнетесь. Позволяет одним легким движением подчеркнуть ресницы, но каких-то сверхспособностей от нее ожидать не стоит. Если хотите создать чуть более выразительный взгляд, ищите прямую кисточку с густой щетиной.

2

Овальная кисточка с пушистой щетиной

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Помогает создать эффект более длинных и густых ресниц, даже если от природы они совсем не выразительные. Идеально подходит девушкам с короткими, тонкими и редкими ресницами. Пушистая щетина позволяет набрать побольше туши, поэтому добавляет ресницам объема, делает их визуально более толстыми и заметными. Иногда у таких кисточек щетина расположена по спирали: такая придает ресницам объем еще эффективнее.

  • Совет! Выбирайте такую тушь, если любите экспериментировать с макияжем: эта форма помогает создать и естественный нейтральный макияж, и вечерний образ. В последнем случае просто накрасьте ресницы более густым слоем.

3

Кисточка с шарообразным наконечником

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Круглый шарик на кончике такой щеточки действует как миниатюрная расческа и помогает «дотянуться» до самых коротких ресничек, равномерно прокрасив их по всей длине. Создать эффект распахнутого взгляда будет проще простого: вы сможете легко прокрасить ресницы в уголках глаз и на нижнем веке.

4

Прямая кисточка с силиконовой щетиной

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Силиконовая щеточка – выход для тех, кто никак не может справиться с проблемой комочков туши на ресницах. Она «захватывает» именно столько туши, сколько необходимо, и быстро распределяет ее по ресницам, не оставляя лишних «следов». Кроме того, на такой щеточке тушь засыхает не так быстро, поэтому прокрасить ресницы будет гораздо проще.

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

Анастасия Янкова Эксперт Maybelline

Прямая кисточка с силиконовой щетиной отлично разделяет ресницы. Такая щеточка подходит тем, кто не любит яркий макияж, но при этом хочет немного подчеркнуть глаза. Также отлично подойдет девушкам с очень густыми ресницами, так как именно силиконовая щеточка способна прокрасить   их без склеивания.

5

Изогнутая кисточка

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Моментально подкручивает ресницы, сохраняя естественный вид. Тушь с такой щеточкой проще всего использовать, так как она повторяет естественный изгиб ресниц.

  • Совет! Тушь с изогнутой щеточкой – отличное решение, если вы всегда торопитесь и приступаете к макияжу за пять минут до выхода из дома. С такой кисточкой для туши можно пропустить этап.

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

Анастасия Янкова Эксперт Maybelline

Тушь с изогнутой щеточкой всегда обеспечивает подкручивающий эффект. Если щеточка пушистая, то она придаст не только изгиб, но и объем, а если силиконовая, то изгиб и длину. Кстати, изогнутые ресницы делают лицо более юным и нежным.

6

Кисточка-восьмерка

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Вариант «три в одном»: подкручивает ресницы, делает их более густыми и удлиняет. Такая форма с щетиной разной длины помогает равномерно распределить тушь по всей длине ресниц, поэтому подходит тем, кто любит накладывать средство в несколько слоев.

  • Совет! Прокручивайте щеточку, когда красите ресницы: это действие обеспечит идеальный результат.

7

Тонкая кисточка с редкими щетинками

Виды кисточек для туши. 7 видов кисточек для туши: как в них разобраться?

© Makeup.ru

Обеспечивает ювелирную работу. Добитьсятакой щеточкой нельзя, завить их тоже не получится, а вот прокрасить от корней до кончиков все имеющиеся в наличии ресницы получится идеально. Ваш выбор в том случае, если предпочитаете максимально естественный макияж.

Примите участие в нашем опросе!

Написать комментарий