Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз

13.11.2019 в 02:19

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз

Красивый макияж должен гармонично сочетаться не только с глазами, но и с волосами. Обратимся к рекомендациям, которые предлагают стилисты обладательницам волос разного цвета:

  1. Макияж для блондинок с зелеными глазами . Здесь предпочтение рекомендуется отдавать различным вариациям светлого макияжа: персиковые, нежно-розовые, жемчужные, сиреневые цвета – лучшие варианты. Для вечера прекрасно подойдут глубокие, матовые коричневые тона либо эксцентричные золотисто-зеленые с блестками.
    Дисгармонию создаст глубокий яркий розовый тон или синий, особенно, если мы говорим о тенях для век.
  2. Рыжие и рыжеватые волосы . Главное оружие в мейк-апе – насыщенный зеленый цвет. Особенно эффектно будет смотреться такой тон для светло-зеленых глаз. Брови лучше всего подчеркнуть тоном под цвет волос или на 1-2 оттенка темней. Глубоких темных оттенков лучше избегать: как альтернатива им станут мягкие, светлые оттенки, не кричащие тона.
  3. Макияж брюнеток с зелеными глазами . Глубокие зеленые оттенки и их вариации – отличный выбор как для деловых будней, так и для роскошного вечера. Брюнетки не любят компромиссов и смело могут использовать оттенки металлик или перламутр, разбавляя их яркими блестками. Насыщенный макияж в глубоких, темных оттенках – ваш вариант. Черные, серые, темно-коричневые оттенки – это именно то, что вам требуется.
  4. Макияж для зеленых глаз и темных волос . Перед прекрасными шатенками и обладательницами темных волос предстает широкая гамма с различными вариантами макияжа. Здесь глубокие тона могут перекликаться со сдержанными, более светлыми оттенками. Чтобы создать прекрасный контраст используйте лиловые тона. Для праздничного вечера хороши золотые, серебристые и медные варианты.

Макияж для рыжих 2019. Макияж для рыжих красоток с карими глазами

Естественный рыжий цвет волос – явление весьма редкое и похвастаться этой роскошью может лишь десятая часть населения нашей планеты. И нет ничего удивительного в том, что блондинки, равно как и брюнетки, в большинстве случаев стремятся придать своим волосам оттенки рыжего, рассчитывая тем самым приковать к себе внимание.

Общественное мнение о том, что макияж для рыжеволосых красавиц – это занятие, требующее невероятных усилий – не более чем стереотип. И если грамотно пользоваться косметическими средствами можно достаточно легко и просто подчеркнуть природную красоту волос. Нужно лишь следовать правилам Make up и прислушиваться к советам визажистов.

В целом, рыжие красотки должны отталкиваться от цвета своей кожи и, разумеется, глаз. Нередка ситуация, когда у натуральных рыжих кожа сияет белизной. В этом случае уместны будут тональные крема светлых оттенков: нежные бежевые, светло-коричневые, или цвета слоновой кости. Если кожа бледна – нужно выбирать косметические средства на плотной основе, обладающие матирующими свойствами. Это необходимо для того, чтобы получить ровный тон лица. И, наконец, если кожа рыжеволосой красавицы отличается смуглостью, гамма цветов должна быть более насыщенной – бежевые, коричневые и т.д. тона.

Подчеркнуть природную красоту рыжих волос легко и просто — нужно лишь следовать правилам

Макияж для рыжих кареглазых красавиц

Если вы являетесь обладательницей волос самого, пожалуй, роскошного цвета – рыжего и вдобавок к ярким волосам имеете еще и глаза карего цвета – в плане макияжа вам крупно повезло! Нет никакой необходимости следовать каким-то определенным тонам – холодным, или теплым, вам к лицу и то, и другое. Кроме того, всегда выигрышно смотрится естественный макияж, так как яркость волос и глаз исключают необходимость делать на лице какие-либо дополнительные акценты.

Однако рискнем все-таки дать несколько советов по макияжу для рыжих кареглазых девушек, исходя из идеального классического варианта. Итак, оптимальным с точки зрения безупречного вкуса будет смуглый оттенок кожи. И, исходя из этой данности, следует взять соответствующую пудру. Так же уместно воспользоваться автозагаром, или же бронзатами. Тени к такому варианту подойдут таких оттенков как зеленый, серый, болотно-зеленый, золотистый и коричневый. Что касается фиолетового и голубого – в рассматриваемом сейчас макияже они будут крайне неуместны, поэтому не стоит останавливать на них свой выбор.

Выполняя этот стильный макияж, нужно обратиться к темно-серой, или коричневой подводке, так как черный карандаш будет смотреться весьма агрессивно. Глаза могут приобрести жесткость, которая перечеркнет всю нежность и мягкость вашего образа. Тушь может быть как коричневой, так и черной. Помада – кирпичная, бежевая, коралловая и даже эксцентрично оранжевая.

Вообще, дамы, которым посчастливилось иметь карие глаза и рыжие волосы, могут считать, что им повезло вдвойне, так как визуальный эффект от ярких волос усиливается цветом радужки глаза. И макияж при таких данных может быть значительно решительнее и смелее, чем в иных вариантах сочетания цвета глаз и волос. Визажисты допускают использование коричневых, терракотовых, зеленых и песочных оттенков теней. Самые бесстрашные могут поэкспериментировать с розовым цветом, однако нужно иметь в виду, что натуральное сочетание карих глаз и рыжих волос – это воплощение естественности внешнего вида и «неприродные» оттенки розового (красного) вероятнее всего придадут некоторую экстравагантность.

Макияж для зеленых глаз и русых волос

Макияж для зеленых глаз и русых волос

Девушки с зелеными глазами и русыми волосами выглядят эффектно и привлекательно. Такую внешность и подчеркивать особенно не нужно, ведь она сама по себе выглядит выигрышно. Из этой статьи вы узнаете, какие цвета и оттенки лучше всего подходят для того, чтобы макияж был действительно красивым.

Существуют некоторые базовые правила, о которых стоит помнить при выполнении макияжа девушкам с таким типом внешности. Главная задача косметики для таких девушек состоит в том, чтобы подчеркнуть выразительную естественную красоту, а не в том, чтобы нарисовать что-то новое. Об этих базовых правилах вы и узнаете сейчас.

На

Табу в make up

Первым делом стоит обсудить стильные «нет».

Зеленоглазым шатенкам стоит избегать серебристых, голубых и красных теней . Они испортят внешний вид и сделают красивые от природы глаза невыразительными. А при помощи красных теней вы получите эффект больного или заплаканного взгляда.

Что касается цветов подводки и туши, лучше всего подирать вариант на пару оттенков темнее волос . Слишком светлые акценты выглядят не настолько красиво, как более темные тона. На губы можно наносить практически все цвета, кроме сливового. Этот оттенок смотрится очень невыгодно.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 01

Какие цвета стоит использовать?

Теперь можно поговорить о совершенном макияже для красавиц с этим типом внешности. Ориентироваться необходимо на особенности своего цветотипа.

Светло-русым

Девушкам с красивыми пепельно-русыми волосами и серо-зелеными глазами прекрасно подойдут оттенки серого и фиолетового. Они помогают по-новому раскрыть цвет глаз и сделать их более выразительными. К примеру, можно скомбинировать фиолетовые тени с серым карандашом для глаз.

Под светлые русые волосы также можно подбирать нежные пастельные оттенки. Так, прекрасно подойдут тени оттенка шампань.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 02

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 03

Русым

Русые волосы с золотистым отливом смотрятся роскошно. Подбирайте те оттенки косметики, которые делают ваш облик теплым. Это могут быть золотистые или медовые тени и легкая коричневая тушь. Эти цвета прекрасно подходят для макияжа каре-зеленых глаз.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 04

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 05

Темно-русым

Если у вас темные волосы и каре-зеленые глаза, то вам прекрасно подойдут серые и темные тени. В качестве вечернего макияжа можете спокойно делать «смоки айс», не боясь, что это будет слишком вызывающе. Вам такой макияж определенно подойдет.

Создаем образ

Чтобы было понятнее, как сделать свою внешность лучше при помощи косметики, давайте рассмотрим несколько примеров популярных макияжей на каждый день и на особые случаи.

Дневной

Начать, пожалуй, стоит с классического дневного макияжа. Зеленоглазые шатенки сами по себе очень привлекательны, поэтому могут использовать минимум косметики. Если у вас есть какие-то проблемы с кожей, то вам нужно будет скрыть эти недостатки при помощи тонального средства. Это поможет не только скрыть прыщики, но и выровнять цвет лица.

Если недостатки заметны и вы хотите скрыть их, то тона будет недостаточно. Воспользуйтесь консилером. Нанесите его под глаза, чтобы скрыть темные круги и на прыщики, чтобы убрать покраснения. Все тональные средства должны подходить вам по цвету кожи. Более темный тон не придаст вам эффект загара, но будет выделяться на коже темными пятнами.

После того, как вы подкорректировали основные недостатки, можно закрепить эффект использованием легкого слоя пудры. Так ваша кожа будет казаться матовой и даже слегка бархатной. Вы можете также нанести немного пудры и на веки. Это продлит срок носки теней и в течение всего дня они не будут скатываться и забиваться в складку века.

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Выбрав слишком яркую гамму косметики, можно придать образу вульгарности, а, если не уделить лицу должного внимания, оно на фоне огненных локонов будет бледным и незаметным. Что же важно учитывать, чтобы выгодно подчеркнуть особенности внешности? Чтобы создать стильный и гармоничный макияж для рыжих волос, нужно правильно выбрать оттенки тонального средства, теней и помады.

Какой тон выбрать для макияжа?

Если у женщины натуральный цвет кожи приближен к теплой гамме, тональная основа и консилер должны иметь желтоватый или персиковый оттенок. Тем, у кого естественный цвет лица относится к холодной гамме, лучше выбирать средства розовых или фарфоровых оттенков.

Чтобы сделать красивый и модный макияж для рыжих волос и зеленых, голубых или серых глаз, нужно использовать любую тональную основу с легкой текстурой. Не нужно пытаться с помощью такого крема сделать тон кожи намного темнее или скрыть веснушки. иначе лицо будет выглядеть неопрятным. Она должна только выравнивать натуральный тон.

Какие тени использовать для макияжа?

Если вам нужно сделать дневной макияж для рыжих волос и серых глаз, выбирайте тени цвета:

А вот тем, у кого зеленые глаза, лучше использовать тени коричневого, оливкогового или темно-оранжевого цвета.

Создавая вечерний макияж для карих, серых или голубых глаз и рыжих волос, можно делать выбор в пользу более ярких теней. Для этого великолепно подойдут различные сливовые, бирюзовые или сиреневые цвета. Можно добавить стрелки. но рисовать их нужно только темно-коричневым карандашом.

Какими должны быть румяна и помада?

Чтобы макияж для рыжих волос и голубых или зеленых глаз не смотрелся вульгарно, помада должна быть карамельного, светло-розового или кораллового цвета. Таких же оттенков следует подбирать и пудру. Они сделают лицо рыжеволосых красавиц более молодым, здоровым и свежим. Яркие красные или темно-оранжевые румяна не стоит использовать даже при создании вечернего макияжа.

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Макияж для медных волос. Макияж для рыжих волос

Вы уже приобрели нужную косметику и приспособления для профессионального контурирования лица, но еще ни разу не пробовали его сделать? С нашей новой статьей у вас все получится. Предлагаемый материал содержит подробную фотоинструкцию по скульптурированию лица, различные схемы коррекции.

Растушевка теней, создание плавного перехода цвета — это один из основных приемов, применяемых в макияже глаз. Для растушевки теней используют подушечки пальцев, аппликаторы и специальные кисти. Подробнее о видах и марках таких кисточек расскажем в статье.

Хотите научиться пользоваться всеми разновидностями консилеров? Вам не обязательно посещать курсы макияжа. Прочитав нашу сегодняшнюю статью, вы сразу освоите искусство нанесения консилера и способы коррекции дефектов кожи с его помощью.

Правильно нанесенные румяна не только придают коже требуемый оттенок, но и помогают визуально скорректировать форму лица, сделать его зрительно шире или уже. Эта статья пригодится обладательницам круглого лица. Узнайте, каким образом на него наносятся румяна.

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 15

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 16

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 17Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 18

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 19Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 20

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 21

Макияж для рыжих волос и карих глаз. Какие цвета теней подходят рыжим

Цвет теней должен подчеркивать и оттенять цвет радужки, поэтому их выбор зависит не только от волос, но и от глаз. Всем рыжеволосым очень идут зеленые и золотисто-коричневые тона, а также приглушенные сливовые и бордовые. Цвет теней должен контрастировать с оттенком глаз, а не совпадать с ним, тогда глаза будут выглядеть яркими.

Макияж зеленых глаз должен подчеркнуть яркую зелень радужной оболочки. Сделать это помогают фиолетовые тени — тона сливы, бургундского вина, бордо. Чтобы глаза при таких оттенках теней не выглядели больными или воспаленными, краски должны быть приглушенными, «припыленными». Как вариант — тщательное прокрашивание ресничного края темным цветом, лучше всего коричневым карандашом или подводкой. Возможный выбор как теней, так и подводки — цвет хаки, только он должен обязательно отличаться от оттенка глаз. Хаки гармонирует практически со всеми тонами рыжих волос — от золотистого до морковно-красного. Рыжим редко идет контрастная подводка глаз черным цветом и такие же смоки-айз, а вот красивый и «вкусные» шоколадные тона дают возможность подчеркнуть красоту разреза глаз и их оттенок, не делая грима вульгарным.

Макияж для зеленых глаз и медных волос. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз 22

Макияж карих глаз приветствует все натуральные «земляные» тона для дневного макияжа с включением зеленых оттенков «на выход». Молодые и активные девушки, не боящиеся экспериментировать, могут включить в макияж глаз «мазки» ярких теней, сгладив их броскость темной тушью и нейтральной помадой.

У рыжеволосок с голубыми глазами выбор теней шире — им идут все серые, серебряные, голубые и синие тона, в том числе подводка и тушь, делающие цвет глаз еще ярче и насыщеннее.

Видео макияж для рыжих/Макияж для зелено-карих глаз

Написать комментарий