Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Летний макияж для блондинок. Макияж для блондинок

28.10.2019 в 17:58

Летний макияж для блондинок. Макияж для блондинок

Летний макияж для блондинок. Макияж для блондинок

Мэрилин Монро, Катрин Денев, Бриджит Бардо – лишь небольшой список женщин, ставших иконами стиля на все времена. Объединял всех этих красавиц один общий признак – белокурые волосы, ставшие яркой деталью образа каждой. Чтобы современные блондинки не отставали от звезд Голливуда, они должны помнить о том, что гармония между макияжем и цветом волос – одна из главных составляющих великолепного образа.

Особенности

Прежде чем выявить все нюансы макияжа для светловолосых девушек, следует обратить внимание на некоторые особенности их внешности, которые можно с помощью косметики обыграть максимально выгодно и красиво.

Прежде всего, каждая девушка должна учитывать тон своей кожи . У большинства блондинок она имеет светлый оттенок, поэтому тональное средство пастельных тонов станет наилучшей базой под макияж. Выровнять тон кожи можно с помощью пудры, выбрав светло-бежевый оттенок, цвет слоновой кости или даже холодный фарфоровый тон, отлично подходящий для леди с особенно светлым оттенком кожи.

Некоторые девушки обладают пикантной особенностью – веснушками на лице. Блондинкам ни в коем случае нельзя маскировать их тональным средством. Это создаст эффект неестественной маски и испортит всю нежность и трогательность образа. Если веснушчатая барышня желает сделать лицо однотонным, то лучше использовать осветляющие лосьоны или народные средства (сок лимона или огурца) и наносить крем с SPF, чтобы избежать воздействия ультрафиолета на кожу и повторного появления веснушек. Тем же, кто не хочет скрывать пикантную деталь, рекомендуется наносить тонкий слой минеральной пудры, чтобы лицо выглядело естественно.

Легкий летний макияж для карих глаз. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Легкий летний макияж для карих глаз. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Легкий летний макияж для карих глаз. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Летний макияж для зеленых глаз. Глаза

Летний макияж для зеленых глаз. Глаза

  1. Летний макияж – это торжество красок и форм для зеленых глаз. Всевозможные виды и цвета стрелок, буйство оттенков теней, максимально пышные ресницы – необъятное поле для творчества!
  2. Жаркое время года требует обязательного присутствия праймера для теней. Даже если кожа век не жирная, тени без базы летом будут скатываться очень быстро – тому виной высокие температуры и активная подвижность верхнего века.
  3. В первую очередь стоит обратиться к традиционно рекомендованным для зеленых глаз оттенкам пигментов: вся гамма бронзы, меди, лаванды и драгоценных металлов. Эти цвета наиболее выигрышно вписываются в общий цветотип.
  4. Интенсивность нанесения теней всегда должна наращиваться пошагово: высветление внутреннего уголка и подбровной зоны самым неинтенсивным цветом, нанесение среднего переходного оттенка на центр подвижного века и в складку вдоль кости, финальный штрих – затемнение внешнего уголка самым насыщенным цветом и проработка нижнего века симметрично верхнему (от внешнего – к внутреннему уголку, от темного – к светлому).
  5. Легкий макияж приобретет дополнительную выразительность после проработки межресничного пространства и линии роста ресниц лайнером. Летом приемлемы любые, даже самые фантазийные, цвета подводки. Но, важно отдавать себе отчет в том, что легкий макияж – это всегда аккуратный макияж. Линия подводки должна быть плавной и изящной, без грубых штрихов и острых углов. Летний макияж для зеленых глаз. Глаза
  6. Дневной летний макияж для зеленоглазых барышень вполне позволяет стрелки, нанесенные лайнером. Однако важно использовать ненасыщенный цвет: серо-зеленая, серо-коричневая или нейтральная графитовая подводка будут идеальны.
  7. В противовес сложившимся стереотипам, девушкам с зелеными глазами следует избегать теней и пигментов аналогичной гаммы. Эта палитра визуально сделает взгляд блеклым, а макияж в целом – невыразительным и «плоским».

Видео эффектный макияж для блондинки

Написать комментарий